Хитрый риелтор(ша)

Привет. Много упоминаний о риелторах, добавлю и свою историю в копилку.
В далёком 2012 году подготавливал я "славный" город Сочи к Олимпиаде. И взбрела мне в голову шальная мысль обосноваться там на ПМЖ. Но не в самом Сочи, а километров за 250-300,под Краснодаром. Чтобы и тепло и два моря рядом и казаки покой охраняют и прочие прелести жизни. Долго и тщательно выбирали с женой дом, ПО ОБЪЯВЛЕНИЯМ, САМИ. Наконец нашли то, что нравится. Созвон. Договорились с тётенькой встретиться на въезде в станицу. Едем, встретились, за поворотом от места встречи и сам предмет встречи- дом. 240м2, три этажа, газ, свет, вода, кондеи... Красота, всего за 3,5 млн. Ходили с хозяевами, вынюхивали-интересовались, в итоге ударили по рукам на 3,3 млн. Надо сказать, что выше означенная тётка лузгала семки и всё время пропиздела с женой хозяина в беседке.
Обрадованные удачной сделкой помчались в Сочи за документами и деньгами.
Насторожил звоночек тётеньки: - "не забудьте и мои комиссионные 10%".
Я:- Чозанахбля?
Тётенька:- у нас так принято.
Звоню хозяину:- Чозанахбля?
Хозяин:- У нас так принято.
Много было разговоров. Долгих, нудных объяснений что вот котлета наличного бабла, сегодня может стать вашей, а дом моим, что цена, указанная в объявлении явно не подразумевает никаких дополнительных трат, что продавец сам несёт расходы на рекламу и прочие объявления. Рассказы Тётеньки о трудностях подачи объявлений и невыносимого лузгания семок пока каждый дебил шарится по дому, я готов был, так и быть, широким жестом отсюльнить десятку. Нет, блин. Упёрлись. Вот вынь и положь 330килорублей сверху. Взъебнуло меня не по детски. Дом не купил. Звонили, пиздели что для меня держали, клиентам отказывали. Чёрный список пополнился пятью номерами и стало тихо.
З. Ы. В Питере уже, при покупке дома, продавец как узнал что бабло налом, извернулся, послал нахуй риелорское агентство, вместе с ним я побегал неделю, оформили документы, сэкономили полляма на двоих и живём-поживаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, 10%. А второй дом для нее не купить? Надо было свою жену представить как риэлтора со своей стороны и типа продавец должен 10% отсчитать ей. Не ебет, у нас так принято!
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то так повелось что при покупке недвижимости покупатель за все платит. В принципе оно логично.  Ты конечно можешь ему сказать что 10% надо будет отдать посреднику, но продавец просто поднимет цену на те самые 10% и платить все равно будешь ты. Потому что деньги у покупателя, а у продавца - товар, в данном случе недвижимость.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бред бредовый. Как повелось наебывать - так и переведется. Поднятая на 10% цена в конкурентной среде отдалить сделку в район горизонта. Объём работы риелтора не зависит от цены объекта. По большому счёту, его труды: созвониться, отфотать, зафиксить объяву, разместить её на досках - 2 часа непыльной работы. И ждать звонков, водить клиентов. Ну за каждый просмотр 500 р. накидывать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не тебе судить об объеме работ. Все любят считать чужие деньги - свои считай и себе таксы устанавливай, а чужие труды не считай и в чужие карманы не лезь.

Не нравится условие - не покупай, а все твои стенания ничего не стоят.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Снова бред от любителя наебать людей
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стебись над забаненым
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не на*бываю, я вообще не агент и к рынку недвижимости отношения не имею. Но считаю что никто не имеет права считать мои деньги. Сколько я зарабатываю, сколько беру за работу это мое личное дело. Клиента никто не заставляет платить именно мне, пускай ищет и выбирает где ему нравится и сколько ему нравится, а не ноет как дорого дерут три шкуры.

Вот автор как раз из таких и уже слился потерев мои коменты, потому что правда глаза режет, потому что понимает что я прав.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

запизделся ты, голубец

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты когда-нибудь сталкивался с рынком недвижимости, то знаешь, что подав объявление куплю/породам/сниму/сдам сразу 33 риелтора начинают названивать, окучивать, обещать что-то невероятное, главное заключи договор и оплати
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что хоть один силой заставил тебя платить когда ты не хотел?

Автор поста оценил этот комментарий

Да вопрос в сумме. 10% это дохуя за создание объявления и ответе на входящий

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не нравится никто не заставляет. Ищи то что будет нравиться.

А дохуя или нет это вопрос субъективный и не тебе судить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А речь не о том брать или нет, а о доле агента. Вот как раз потому что субъективный судить о нём могут все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доля агента это доля агента. Никто не заставляет тебя брать именно через этого агента. Ищи где лучше, тебе никто не запрещает, но и считать доходы агента не надо. Я кстати совсем не агент как многие тут могут подумать. Вообще к рынку недвижимости отношения не имею. Я просто расставляю все точки над i.

Субъективный значит что каждый оценивает по своему. Тебе кажется что много, а вот агент думает что мало. И кто прав? А никто потому что это субъективное восприятие и судить других по твоему субъективному восприятию нельзя. Перед тобой рынок - ищи где лучше, а не ной как на тебе нажиться хотят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку