Хитрый риелтор(ша)

Привет. Много упоминаний о риелторах, добавлю и свою историю в копилку.
В далёком 2012 году подготавливал я "славный" город Сочи к Олимпиаде. И взбрела мне в голову шальная мысль обосноваться там на ПМЖ. Но не в самом Сочи, а километров за 250-300,под Краснодаром. Чтобы и тепло и два моря рядом и казаки покой охраняют и прочие прелести жизни. Долго и тщательно выбирали с женой дом, ПО ОБЪЯВЛЕНИЯМ, САМИ. Наконец нашли то, что нравится. Созвон. Договорились с тётенькой встретиться на въезде в станицу. Едем, встретились, за поворотом от места встречи и сам предмет встречи- дом. 240м2, три этажа, газ, свет, вода, кондеи... Красота, всего за 3,5 млн. Ходили с хозяевами, вынюхивали-интересовались, в итоге ударили по рукам на 3,3 млн. Надо сказать, что выше означенная тётка лузгала семки и всё время пропиздела с женой хозяина в беседке.
Обрадованные удачной сделкой помчались в Сочи за документами и деньгами.
Насторожил звоночек тётеньки: - "не забудьте и мои комиссионные 10%".
Я:- Чозанахбля?
Тётенька:- у нас так принято.
Звоню хозяину:- Чозанахбля?
Хозяин:- У нас так принято.
Много было разговоров. Долгих, нудных объяснений что вот котлета наличного бабла, сегодня может стать вашей, а дом моим, что цена, указанная в объявлении явно не подразумевает никаких дополнительных трат, что продавец сам несёт расходы на рекламу и прочие объявления. Рассказы Тётеньки о трудностях подачи объявлений и невыносимого лузгания семок пока каждый дебил шарится по дому, я готов был, так и быть, широким жестом отсюльнить десятку. Нет, блин. Упёрлись. Вот вынь и положь 330килорублей сверху. Взъебнуло меня не по детски. Дом не купил. Звонили, пиздели что для меня держали, клиентам отказывали. Чёрный список пополнился пятью номерами и стало тихо.
З. Ы. В Питере уже, при покупке дома, продавец как узнал что бабло налом, извернулся, послал нахуй риелорское агентство, вместе с ним я побегал неделю, оформили документы, сэкономили полляма на двоих и живём-поживаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то интересно вас из крайности в крайность кидает, холодный Питер и жаркий город Сочи:)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мозг на жаре подтаял. теперь, в холодке, окреп.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и понял, что надо в Сочи?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, лучше на Байкал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку