Хитрый риелтор(ша)

Привет. Много упоминаний о риелторах, добавлю и свою историю в копилку.
В далёком 2012 году подготавливал я "славный" город Сочи к Олимпиаде. И взбрела мне в голову шальная мысль обосноваться там на ПМЖ. Но не в самом Сочи, а километров за 250-300,под Краснодаром. Чтобы и тепло и два моря рядом и казаки покой охраняют и прочие прелести жизни. Долго и тщательно выбирали с женой дом, ПО ОБЪЯВЛЕНИЯМ, САМИ. Наконец нашли то, что нравится. Созвон. Договорились с тётенькой встретиться на въезде в станицу. Едем, встретились, за поворотом от места встречи и сам предмет встречи- дом. 240м2, три этажа, газ, свет, вода, кондеи... Красота, всего за 3,5 млн. Ходили с хозяевами, вынюхивали-интересовались, в итоге ударили по рукам на 3,3 млн. Надо сказать, что выше означенная тётка лузгала семки и всё время пропиздела с женой хозяина в беседке.
Обрадованные удачной сделкой помчались в Сочи за документами и деньгами.
Насторожил звоночек тётеньки: - "не забудьте и мои комиссионные 10%".
Я:- Чозанахбля?
Тётенька:- у нас так принято.
Звоню хозяину:- Чозанахбля?
Хозяин:- У нас так принято.
Много было разговоров. Долгих, нудных объяснений что вот котлета наличного бабла, сегодня может стать вашей, а дом моим, что цена, указанная в объявлении явно не подразумевает никаких дополнительных трат, что продавец сам несёт расходы на рекламу и прочие объявления. Рассказы Тётеньки о трудностях подачи объявлений и невыносимого лузгания семок пока каждый дебил шарится по дому, я готов был, так и быть, широким жестом отсюльнить десятку. Нет, блин. Упёрлись. Вот вынь и положь 330килорублей сверху. Взъебнуло меня не по детски. Дом не купил. Звонили, пиздели что для меня держали, клиентам отказывали. Чёрный список пополнился пятью номерами и стало тихо.
З. Ы. В Питере уже, при покупке дома, продавец как узнал что бабло налом, извернулся, послал нахуй риелорское агентство, вместе с ним я побегал неделю, оформили документы, сэкономили полляма на двоих и живём-поживаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жду коммент про жадных/глупых "кубаноидов"...

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот держи. Живу в этом крае уже 14 лет где-то. Сам вообще из СНГ, но по России тоже помотался. Так вот в этом крае самый охуевший народ. Местные все наглые, базарные, безкультурные (это те самые кубанойды). Тут конечно сказывается генетика. Очень и очень много в последнее время тех, кто перебрался сюда с просторов страны на пмж (понаехи - так их тут называют). Вот они как раз в большинстве своём достойные люди, но не все конечно. В связи с большим наплывом приезжих для риэлторов тут просто рай. Застройка просто колоссальная идёт. Сам тут по семейным обстоятельствам, в дальнейшем может и уеду где поспокойнее.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То вы еще в ростове не были. Хуже людей не видела нигде.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не были в Ставрополье
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Езжай тогда уж в Карачаево-Черкессию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уж сразу в горный Дагестан
Автор поста оценил этот комментарий

генетика на поведении никак не сказывается, это все воспитание.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Держи.


Живу в Краснодаре более 11-ти лет (переехал со Ставрополья). Очень нравится. Про хамство и жадность каких-то "кубаноидов" лишь слышу, но не вижу. Наверно, потом что общаюсь с нормальными краснодарцами, а не ищу грязь. Нашёл жену из краснодарских.


Застройка — да, ударными темпами.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу переехать в Краснодар из Сочи, потому что в Краснодаре милейшие люди, добрые, отзывчивые, готовые помочь. Прекрасная среда, я люблю ваши мусорки с буквой е и количество лавочек. Нормальный климат, дешёвая коммуналка, логичный транспорт. Краснодар, стань поменьше и я в тебя перееду (пугает количество жителей).
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Официально, город даже ещё не миллионник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но только официально. У меня тут практически деревня и единственное что не подходит - климат. И транспорт через сами знаете что. И курортники. Возможно, это мне так везло, что нахамить хотелось краснодарцам мизерное количество раз, но это самые добрые люди, которых я встречала. А говор? Это же песня, а не разговор! Мы глотаем согласные, тянем гласные. А архитектура? Я влюбилась в низкий цоколь. А положение? До гор, морей разве что пешком не дойти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу уж просите, чтобы пробки исчезли))) Город - пробка и его город побратим город -пробка 2 - Ростов-на-Дону - вот уж где бы я точно жить не стал... Но на вкус и цвет, как говориться...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, потом что общаюсь с нормальными краснодарцами, а не ищу грязь.

Либо сам типичный кубанойд ;)

Как говорится, ворон ворону глаз не выклюет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хамство — нет. Мат не приемлю. Хотя и допускаю крайне редко.

Жадность — мимо. Скорее уж бессеребряник.

Быдлячество — тоже не замечен. Скорее имею репутацию инеллигента.

Что ещё?

Пьянство — пью крайне редко и некрепкое. Не помню, когда в последний раз вообще напивался.

Что я там кому не должен выклёвывать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может в самом городе их не так уж много, но попробуй в каком-нибудь посёлке/деревне/сельском поселении поселись - сразу увидишь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть т.н. понаприехавших в Краснодаре — из кубанских деревень и хуторов. Плюс, у моей жены родственники в деревне живут, бываем там нередко.


Что-то описываемых персонажей не заметно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы не заметили, а моя семья, к сожалению, заметила. Красносельский, Гулькевичский район Краснодарского края, гори он пламенем. У бабушки с дедушкой с обоих сторон частного дома соседи гнилыми уёбками были, завистливыми и подлыми.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жадных не видела, а вот глупых да. Начальница у меня была из Краснодара, фин.директор, а я была зелёным бухгалтером без опыта и при этом я ей объясняла, что да как. Она звонила в банк, ее заваливали инфой, потом звонила я, заваливали меня и я объясняла ей. Хоть она и дура, все равно спасибо ей за бесценный опыт в работе и опыт в общении с мудаками, которые любят по статье увольнять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку