Хитрый риелтор(ша)

Привет. Много упоминаний о риелторах, добавлю и свою историю в копилку.
В далёком 2012 году подготавливал я "славный" город Сочи к Олимпиаде. И взбрела мне в голову шальная мысль обосноваться там на ПМЖ. Но не в самом Сочи, а километров за 250-300,под Краснодаром. Чтобы и тепло и два моря рядом и казаки покой охраняют и прочие прелести жизни. Долго и тщательно выбирали с женой дом, ПО ОБЪЯВЛЕНИЯМ, САМИ. Наконец нашли то, что нравится. Созвон. Договорились с тётенькой встретиться на въезде в станицу. Едем, встретились, за поворотом от места встречи и сам предмет встречи- дом. 240м2, три этажа, газ, свет, вода, кондеи... Красота, всего за 3,5 млн. Ходили с хозяевами, вынюхивали-интересовались, в итоге ударили по рукам на 3,3 млн. Надо сказать, что выше означенная тётка лузгала семки и всё время пропиздела с женой хозяина в беседке.
Обрадованные удачной сделкой помчались в Сочи за документами и деньгами.
Насторожил звоночек тётеньки: - "не забудьте и мои комиссионные 10%".
Я:- Чозанахбля?
Тётенька:- у нас так принято.
Звоню хозяину:- Чозанахбля?
Хозяин:- У нас так принято.
Много было разговоров. Долгих, нудных объяснений что вот котлета наличного бабла, сегодня может стать вашей, а дом моим, что цена, указанная в объявлении явно не подразумевает никаких дополнительных трат, что продавец сам несёт расходы на рекламу и прочие объявления. Рассказы Тётеньки о трудностях подачи объявлений и невыносимого лузгания семок пока каждый дебил шарится по дому, я готов был, так и быть, широким жестом отсюльнить десятку. Нет, блин. Упёрлись. Вот вынь и положь 330килорублей сверху. Взъебнуло меня не по детски. Дом не купил. Звонили, пиздели что для меня держали, клиентам отказывали. Чёрный список пополнился пятью номерами и стало тихо.
З. Ы. В Питере уже, при покупке дома, продавец как узнал что бабло налом, извернулся, послал нахуй риелорское агентство, вместе с ним я побегал неделю, оформили документы, сэкономили полляма на двоих и живём-поживаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

С такими риэлторами надо по другому: за этот дом я даю 100 рублей. Ни копейкой больше. Как хотите, так и договаривайтесь с продавцом. Я покупатель и агентские не выплачиваю. Точка.

раскрыть ветку (33)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас настолько наглые риэлторы, что они берут и с продавца и с покупателя. При этом им лень что либо вообще делать
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема не включать в цепочку "продавец-покупатель" риелторов?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Родители продают, во-первых не горит, во-вторых, не времени каждый день поднимать объявление, а тут риэлторы набежали, мол давай продавать будем. В итоге их работа заключается в том, что раз в месяц звонят, жалуются, что продаж нет, и предлагают снизить цену
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К хотелкам хозяина прибавляются взятые с потолка хотелки риэлтора. В результате получается цена выше рынка и объява висит хрензнаетсколько времени. Риэлтору, понятное дело снижать свои хотелки не интересно (столько ж времени потрачено!), поэтому приходится периодически звонить хозяину, жаловаться на стоячий рынок и предлагать снизить цену..


Знаем, проходили...

Автор поста оценил этот комментарий
Причем с меня хотели вперед деньги получить(я сдавала квартиру).
80
Автор поста оценил этот комментарий
Молод и глуп был. Да и нахрен дом в той адской жарище. Вот дождик круглый год, это по нашему
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я все чаще думаю, зачем мне этот Питер, одни дожди и лета никакого. Все посматриваю в сторону Сочи. Вот только как там с детским образованием, еще не выяснил.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ОООООО.... это отдельная тема для поста. имел удовольствие устроить старшего ребёнка там в школу, а младшего в садик... Наилютейший пиздец. Откровенное вымогательство. Если нет кумовства- нужны бабки. Большие бабки. Школы в три смены, садики... перестали мы ходить там в садик.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня только это пока и останавливает, что дети. В Питере с образованием проблем нет, но погода меня убивает )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите про садик? Мы как раз в Сочи на очереди стоим, ходим пока в частный
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и будете в очереди стоять, пока ребёнок своих ребёнков не сделает. Как раз очередь и пригодится )
Автор поста оценил этот комментарий
Какого года выпуска ребенок? Когда встали? Распределение если вы не льготник с июля, смотрите списки на сайте, гуглить: очередь в детский сад Сочи, идете в мфц, ещё раз идете в мфц, поликлиника, банк, сад. В Сочи легко в садик сдать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку уже больше 5ти лет, раньше в Питере в сад ходили. На очередь встали в феврале этого года
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В июле получите путевку, в июле распределение.
Автор поста оценил этот комментарий
Но можете попробовать прийти в мфц с заявлением на предоставление места, но все равно до июля вряд ли его распределят.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В питере хорошо...

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

...спиться

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
...спиваться
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в Питере- пить

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть когда?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
когда не пьёшь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва пить, потом закусывать.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не в Питере

Автор поста оценил этот комментарий
В перерыве между подшивками. Месяц колтырева в два-два с половиной года.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В питере всё хорошо!

Автор поста оценил этот комментарий
И я удивился - как тебя из огня да в полымя бросило)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а не разве не примерно так же сказал:
"вот котлета наличного бабла, сегодня может стать вашей, а дом моим, что цена, указанная в объявлении явно не подразумевает никаких дополнительных трат"

Но отказались же без комиссии продавать.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку