Хитрый работодатель

Навеяно постом Как я работу искал

Наткулся у себя в ленте на этот пост и вспомнил один "шикарный" случай.

В сентябре мой грузовик перестал приносить мне доход из-за потери работы. Подумав, решил вернуться на некоторое время в такси. А для этого, чтобы узнать есть ли заработок в нашем городе, решил взять авто в аренду с брендированием.

Интересовало авто в 1 руки (т.е. без напарников). Обзвонив несколько таксопарков нашел один, который устроил по цене.

Приехал в назначенное время на беседу, мои документы "работодателя" устроили. Пошел процесс оформления договора аренды, акта приема авто и всяких других мелочей.
Прочитал договор. Там все банально. Цена, неустойки и т.д. так же стояла цена на авто. % На 20 выше рынка. Ну это нормально(вроде).

Подписал договор. Далее Я это Я, Р - работодатель.

Я: - Вот договор, я его прочитал и подписал.

Р: - Так, хорошо, на тебе еще один бланк.(протягивает мне 1 лист с договором ЗАЙМА на 50к сроком на 2 месяца и листок приложение(расписка о получении денежных средств) для заполнения собственноручно.

Я: - Эээ. Стоп. Для чего вот это?

Р: - Да это просто формальность, подстраховка, мало ли.

Я: - У вас для подстраховки есть договор аренды.

Р: - Да чего ты боишься? Вот все нормально работают.( достает из сейфа папку с договорами займа и параллельно рассказывает, что после расторжения договора аренды мы тебе отдаем оригинал это и ты хочешь его)

Я: - Всего доброго.(порвал договор аренды и покинул офис)


К чему я это. Да к тому, что пройдет срок по договору займа. Он подаст в суд. И выиграет его 100%. Т.к. в этом договоре есть рукописная расписка работника должника о получении денежных средств.

П.С. Будьте аккуратнее иза ошибки не ругайтесь по русскому языку была четверка.
Всем добра.

П.П.С. Не знаю. Отправлять такое в какое либо сообщество. Пока оставлю как есть.

UPD:  город Новокузнецк. Таксопарк на ул. Орджоникидзе 50.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ещё один договор заключить, где прописать, что эта формальность передачи денег регламентируется в случае наебки работодателя тремя передними зубами работодателя, или писей по губам на выбор.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. по сути купить у него передние зубы?(по факту так выходит из вашего) 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А главное что бля он где то нашёл дебилов на пачку договоров !
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, "пачка договоров" это как только положительные отзывы на сайтаха услуг-товаров. Сел да написал-напечатал. Кукла. Фэйк.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Безвыходных людей хватает. Особенно сейчас, в крызу.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. не исключено.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И я реально их машины вижу. У одного водителя интересовался, сказал что это же всего формальность (рука-лицо.jpg)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

но это же формальность!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. А потом бедные побегут к юристам, что бы те помогли им не платить. А платить придется, если этот работодатель вдруг решит поиметь денег.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В Томске просят 300 ))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в Томске 300к? О_о

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Автопарк "Миг" вроде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 300к это реально жесть. )
Автор поста оценил этот комментарий
Причем, за аренду трактора :)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ещё авто в отвратительном состоянии.

В целом найти нормальную аренду сложно. Таксопарки охуевают и у них постоянная текучка
Автор поста оценил этот комментарий

Лох не мамонт

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, меня лет 7 назад возил на постоянке водитель на марковнике девяностике убитом, красная цена которого 150 т.р.
Так вот, он взял его на год в рассрочку 1000 в день. На мой вопрос нахуя сказал что у него выбора нет, т.к. кредит ему никто не даст. Вроде бы просрочка в дней 10 и отбирали машину без выплаты.
Так что таких хватает.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так выгодно выходит. Щас за один зуб можно от 50к отдать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку