Хитрый работодатель

Навеяно постом Как я работу искал

Наткулся у себя в ленте на этот пост и вспомнил один "шикарный" случай.

В сентябре мой грузовик перестал приносить мне доход из-за потери работы. Подумав, решил вернуться на некоторое время в такси. А для этого, чтобы узнать есть ли заработок в нашем городе, решил взять авто в аренду с брендированием.

Интересовало авто в 1 руки (т.е. без напарников). Обзвонив несколько таксопарков нашел один, который устроил по цене.

Приехал в назначенное время на беседу, мои документы "работодателя" устроили. Пошел процесс оформления договора аренды, акта приема авто и всяких других мелочей.
Прочитал договор. Там все банально. Цена, неустойки и т.д. так же стояла цена на авто. % На 20 выше рынка. Ну это нормально(вроде).

Подписал договор. Далее Я это Я, Р - работодатель.

Я: - Вот договор, я его прочитал и подписал.

Р: - Так, хорошо, на тебе еще один бланк.(протягивает мне 1 лист с договором ЗАЙМА на 50к сроком на 2 месяца и листок приложение(расписка о получении денежных средств) для заполнения собственноручно.

Я: - Эээ. Стоп. Для чего вот это?

Р: - Да это просто формальность, подстраховка, мало ли.

Я: - У вас для подстраховки есть договор аренды.

Р: - Да чего ты боишься? Вот все нормально работают.( достает из сейфа папку с договорами займа и параллельно рассказывает, что после расторжения договора аренды мы тебе отдаем оригинал это и ты хочешь его)

Я: - Всего доброго.(порвал договор аренды и покинул офис)


К чему я это. Да к тому, что пройдет срок по договору займа. Он подаст в суд. И выиграет его 100%. Т.к. в этом договоре есть рукописная расписка работника должника о получении денежных средств.

П.С. Будьте аккуратнее иза ошибки не ругайтесь по русскому языку была четверка.
Всем добра.

П.П.С. Не знаю. Отправлять такое в какое либо сообщество. Пока оставлю как есть.

UPD:  город Новокузнецк. Таксопарк на ул. Орджоникидзе 50.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство этих "таксопарков" лютое наебалово основной задачей которых является монетизация здоровья людей которые у них "работают".Сам  несколько лет катался в такси и практически везде какоето наебалово, то давай по 5 тысяч в месяц на штрафы, то газом омжно заправляться только  у нас, или мыться только на наших мойках, а их 3 штуки и очереди по несколько часов, это не говоря про чудные условия договоров и прочее наебалово, в рутакси несколько раз видел такое западло, машина арендная, выручка пополам, но по очень хитрой схеме, первые 1,5 тысячи  которые нужно отдать за аренду набиваешь за три часа, и за следующие 8-9 часов еще 2,5, те пока ты на аренду не заработал ты в  группе высокого приоритета на заказы, как только на аренду заработал  ты становишься не интересен и тебя выпихивают   в группу с низким приоритетом, здорово правда?

раскрыть ветку (35)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Возможны вы правы. Но я смог найти таксопарк, который был на пару соток дороже. но ни депозитов(на штрафы), ни всяких расписок. единственное условие. раз в 3 дня авто к осмотру.(на наличие дефектов) там я проработал полтора месяца. и приобрел себе авто, которое забрендировал и остался в этом же таксопарке, только на личной машине.

раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий

За полтора месяца работы в такси заработать на авто? Бля, а хуле я сижу дома еще?))

раскрыть ветку (31)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А для этого, чтобы узнать есть ли заработок в нашем городе, решил взять авто в аренду с брендированием.

чтоб потом решить покупать авто для работы в такси или нет. Где ты там слово увидел, что Я накопил за 1.5 месяца на тачку?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказать? Хуяришь по 14-16 часов в сутки, питаешься одним кофе, никуда ничего не тратишь, через 1.5 месяца без выходных на первый взнос сотку наберёшь. А, да - про болезни забудь
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я про болезни забыл еще в далеком 2011м году. Потом жена студентка пару лет. После полтора года работы и декрет. С 16го года по прошлую неделю была дома. Так что я в курсе, что такое съедает, чтоб содержать семью. Особенно когда сам на себя(отпуск, больничный со своего кармана)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не тебе отвечал, а тому Перцу выше, который сидит дома и думает что в такси легко работать. Я сам уже 28 лет как не могу позволить себе ни болеть, ни отдыхать - маршрут, грузоперевозки, такси всё перепробовал
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понял, просто я тебе ответил) что тоже в курсе каково это.)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги, хуле))) 10 лет медикаменты возил 3 года назад завязал
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на грузовике 5 лет пиво возил. Договор кончился, продлевать отказались. Кумовство сыграло эту шутку)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас просто Москва отказалась расценки поднимать, типа за забором очередь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас примерно также. Долго держался на данной базе. Ставка вкусная была. И пробеги маленькие. Но вдруг появился родственник логиста со своим грузовиком)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так то ты от части прав. Но у меня были средства не на кредитное авто. И было решение узнать рынок изнутри. Т.к. я раньше таксовал и свалил с этой сферы когда заработок упал (купил грузовик себе, а грузовик спустя 6 лет, тоже временно остался без работы) Корешь, работая на аренде, сказал что сейчас(осень 2019г) можно зарабатывать. И я решил проверить, устроившись на аренду. А потом, в последствии приобрести себе авто под такси.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

странно что грузовик без работы оказался. или ты не продукты возил?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_167270342 думаю так понятнее будет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

понял) ну может можно что то похожее найти? на грузовиках всяко побольше чем в такси платят наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно. Ищется)
Автор поста оценил этот комментарий

Я может чего не понимаю но общее количество заказов никак от "таксопарка" не зависит, и если не работать по такому принципу кто то из таксистов будет всегда иметь шанс еле отбить аренду, выход только один сокращать количество машин.  манипуляции с приоритетом позволяют заработать хотя бы на аренду за 3 часа выхода на линию, без приоритета очевидно эти 1.5 тысячи будут набиваться медленнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Ништяк
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку