Хитрый работодатель

Навеяно постом Как я работу искал

Наткулся у себя в ленте на этот пост и вспомнил один "шикарный" случай.

В сентябре мой грузовик перестал приносить мне доход из-за потери работы. Подумав, решил вернуться на некоторое время в такси. А для этого, чтобы узнать есть ли заработок в нашем городе, решил взять авто в аренду с брендированием.

Интересовало авто в 1 руки (т.е. без напарников). Обзвонив несколько таксопарков нашел один, который устроил по цене.

Приехал в назначенное время на беседу, мои документы "работодателя" устроили. Пошел процесс оформления договора аренды, акта приема авто и всяких других мелочей.
Прочитал договор. Там все банально. Цена, неустойки и т.д. так же стояла цена на авто. % На 20 выше рынка. Ну это нормально(вроде).

Подписал договор. Далее Я это Я, Р - работодатель.

Я: - Вот договор, я его прочитал и подписал.

Р: - Так, хорошо, на тебе еще один бланк.(протягивает мне 1 лист с договором ЗАЙМА на 50к сроком на 2 месяца и листок приложение(расписка о получении денежных средств) для заполнения собственноручно.

Я: - Эээ. Стоп. Для чего вот это?

Р: - Да это просто формальность, подстраховка, мало ли.

Я: - У вас для подстраховки есть договор аренды.

Р: - Да чего ты боишься? Вот все нормально работают.( достает из сейфа папку с договорами займа и параллельно рассказывает, что после расторжения договора аренды мы тебе отдаем оригинал это и ты хочешь его)

Я: - Всего доброго.(порвал договор аренды и покинул офис)


К чему я это. Да к тому, что пройдет срок по договору займа. Он подаст в суд. И выиграет его 100%. Т.к. в этом договоре есть рукописная расписка работника должника о получении денежных средств.

П.С. Будьте аккуратнее иза ошибки не ругайтесь по русскому языку была четверка.
Всем добра.

П.П.С. Не знаю. Отправлять такое в какое либо сообщество. Пока оставлю как есть.

UPD:  город Новокузнецк. Таксопарк на ул. Орджоникидзе 50.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

153
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас ошибка в слове ОХУ**ШИЙ ...

раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий
А. Это вы про заголовок поста? Так это. Т9 мать его автозамену зафигачил, я даже не заметил...
показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство этих "таксопарков" лютое наебалово основной задачей которых является монетизация здоровья людей которые у них "работают".Сам  несколько лет катался в такси и практически везде какоето наебалово, то давай по 5 тысяч в месяц на штрафы, то газом омжно заправляться только  у нас, или мыться только на наших мойках, а их 3 штуки и очереди по несколько часов, это не говоря про чудные условия договоров и прочее наебалово, в рутакси несколько раз видел такое западло, машина арендная, выручка пополам, но по очень хитрой схеме, первые 1,5 тысячи  которые нужно отдать за аренду набиваешь за три часа, и за следующие 8-9 часов еще 2,5, те пока ты на аренду не заработал ты в  группе высокого приоритета на заказы, как только на аренду заработал  ты становишься не интересен и тебя выпихивают   в группу с низким приоритетом, здорово правда?

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Возможны вы правы. Но я смог найти таксопарк, который был на пару соток дороже. но ни депозитов(на штрафы), ни всяких расписок. единственное условие. раз в 3 дня авто к осмотру.(на наличие дефектов) там я проработал полтора месяца. и приобрел себе авто, которое забрендировал и остался в этом же таксопарке, только на личной машине.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вам ответ с другой стороны. У меня небольшой таксопарк, 4 машины. И это пиздец. Вменяемые и безпроблемные водилы за два года это пара человек. Остальное это клиника.

1. Долги за аренду за неделю-две : ну че ты я ж болел/бухал - а почему машину не привез/не предупредил. Ну у меня же дети/жена в магазин ездить. Я все отдам. Естественно хуй там плавал, получить даже по договору что либо нереально, т.к нихрена у него нет. Если бы я судился по каждому долгу, я бы в суд ходил как на работу, поэтому на долги до 5-6к даже не смотрю.

2.набрать штрафов за неделю на 12 штук - да как нехер, они же не знали что тут камера и так ездить нельзя. Он так всегда ездит, а чо. При том что штрафы приходят с задержкой и по финалу даже аренда иногда не покрывает.

3. Ударил машину - а чо, я ее оставил, потом пришел а так уже было. А почему не позвонил не вызвал гийцов и т.д. А чо, надо да?

4. Убитая в хлам машина, заправка хер пойми каким гавном, лишь бы подешевле, бросание машины на трассе и съебывание в закат. Это нормальные будни арендодателя.

Я согласен что подобные договоры, тем более на такую сумму, это перебор. Но поверьте, таксопарку необходимо хоть как то страховать убытки, потому как контингент предполагает их непрерывное увеличение. И возмещать это все практически нереально, т.к благодаря абсолютной монополии агрегаторов работа в такси по заработку стала ниже кассира в макдональдсе, и человек с хоть какими то навыками и умениями туда просто не пойдет, идут либо от отчаяния либо вынужденно на короткий период. Ну либо гоблины которые вообще нихрена не могут, и взять с них нечего. А ответственность как на водиле так и на таксопарке огромная, штрафы от 50к начинаются. Рискуя тачкой за 400-600к окупая ее в лучшем случае за полтора-два года (это идеал в ваккууме) по итогу остается куча металлолома и чеки за запчасти и штрафы.

Так и живем

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал ваши доводы. Но, согласитесь. Все, что вы рассказали можно указать в договоре аренды (штрафы, неустойки, повреждения) сдавать авто в аренду это очень огромный риск. Знаю не по наслышке. Но, как вы пишете, что с него (с водителя зачастую брать нечего) то как вам расписка поможет? Все можно взыскать по договору аренды. А это(договор займа) охуевший наеб юридически не подкованного человека.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

За полтора месяца работы в такси заработать на авто? Бля, а хуле я сижу дома еще?))

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А для этого, чтобы узнать есть ли заработок в нашем городе, решил взять авто в аренду с брендированием.

чтоб потом решить покупать авто для работы в такси или нет. Где ты там слово увидел, что Я накопил за 1.5 месяца на тачку?

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было тогда потребовать эти 50 тр "для подстраховки"
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он сказал что это формальность. Так без денег) у нас там по сути диалог уже с договором займа был около 10 минут. Но мои доводы его не устроили)
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, можно добавить к посту это? Город Новокузнецк. Таксопарк на ул. Орджоникидзе 50.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты с Новокузнецка, напиши на почту Bol.iluushka@gmail.com я тебе сдам машину в аренду
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это было осенью. Сейчас я на своем автомобиле работаю. На аренду брендированный уходил в целях проверить рынок изнутри. Перед тем как вкладывать средства.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А главное что бля он где то нашёл дебилов на пачку договоров !
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И я реально их машины вижу. У одного водителя интересовался, сказал что это же всего формальность (рука-лицо.jpg)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже запрещённые личные данные

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Личные данные это когда ФИО, адрес, номер телефона, и еще подобная попутная информация о человеке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там и договора другие.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе какие договора аренды есть. Я про то, что помимо договора еще суют договор займа на 50к рублей сроком на 2 месяца)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо предпологается, что в договоре аренды надо доказывать. Ну то есть тебе повредил водила на 40к, еще 10к ты в экспертизу и судебные вбухнул,время,нервы. Взыскал, но суд уменьшил за износ, да и отдали 10к, остальное нечем ему отдавать. И вот у тебя минус 40. А с распиской минус 30 и без ебли с формальностями.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на то и нужен договор аренды. А договор займа это уже другая песня. Я же не за деньгами пришел к нему? А он мне сует то, что я якобы 50к у него взял. Не логично.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ещё один договор заключить, где прописать, что эта формальность передачи денег регламентируется в случае наебки работодателя тремя передними зубами работодателя, или писей по губам на выбор.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. по сути купить у него передние зубы?(по факту так выходит из вашего) 🤣🤣🤣
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из логики повествования. Значит неоднозначная она. М?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Из логики поста вообще не было ни слова про то что я за 1.5 месяца. А в комментариях, да, писал. Ты смысл фразы не можешь понять для чего я в тачку на аренду лез. Так что понять то, что через полтора месяца я купил машину под такси тебе вообще не объяснить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А автомобиль то какой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Nissan Sunny 2003, пр. руль, климат контроль, полный электропакет. Че сразу шифруется? мне же не круглые сутки мониторить каждый коммент?))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказать? Хуяришь по 14-16 часов в сутки, питаешься одним кофе, никуда ничего не тратишь, через 1.5 месяца без выходных на первый взнос сотку наберёшь. А, да - про болезни забудь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я про болезни забыл еще в далеком 2011м году. Потом жена студентка пару лет. После полтора года работы и декрет. С 16го года по прошлую неделю была дома. Так что я в курсе, что такое съедает, чтоб содержать семью. Особенно когда сам на себя(отпуск, больничный со своего кармана)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказать? Хуяришь по 14-16 часов в сутки, питаешься одним кофе, никуда ничего не тратишь, через 1.5 месяца без выходных на первый взнос сотку наберёшь. А, да - про болезни забудь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так то ты от части прав. Но у меня были средства не на кредитное авто. И было решение узнать рынок изнутри. Т.к. я раньше таксовал и свалил с этой сферы когда заработок упал (купил грузовик себе, а грузовик спустя 6 лет, тоже временно остался без работы) Корешь, работая на аренде, сказал что сейчас(осень 2019г) можно зарабатывать. И я решил проверить, устроившись на аренду. А потом, в последствии приобрести себе авто под такси.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На арендной машине 1000р за 12 часов после всех выплат заработаешь. Смысл рисковать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я же писал. Что искал авто в 1 руки без напарника. Т.е. на постоянную аренду. Там ценники другие. Чем 12 часовая аренда)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, хелп

Думаю, автор против не будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду, если оно там уместно будет
11
Автор поста оценил этот комментарий
Из логики поста вообще не было ни слова про то что я за 1.5 месяца. А в комментариях, да, писал. Ты смысл фразы не можешь понять для чего я в тачку на аренду лез. Так что понять то, что через полтора месяца я купил машину под такси тебе вообще не объяснить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если в вкратце. То в том таксопарке, куда я ушел было 1 условие. Я минимум должен был отработать на их авто 1 месяц. Потом пара недель поиска машины, оформления и брендирования. Так думаю понятнее? Чтоб личный авто не убивать. А убивать бюджетный вариант. Который и по надежности и по обслуживанию будет в сегменте эконома.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Т9 - это текст девятью кнопками, его нет в смартфонах
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

блин. автозамена) сорян =)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно. Даже понятно то, почему сразу на своем авто не поехал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, разобрались)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом когда придет время возвращать расписку будет: ой я твою расписку где то потерял, да ты не переживай, машину вернул, все ок, претензий нет)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И он такой наивный. А ну ок. Потерял, значит ее нет. Уходит. И где-то через пол года держите повестку в суд. )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как вот с такими расписками в получении денег суды прямо сразу на хуй шлют, а не к приставам за деньгами. Почитайте рассказы в сети. Сколько там историй: Дал денег в долг бывшему лучшему другу, а тот не отдал. Одолжила подруге на операцию, а она меня кинула... Имя им легион... Нет законного оформления сделки с регистрацией у нотариуса- соси сельдерей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно оформляется. И спокойно выигрывают дела. У меня был давно такой опыт. Не путайте фильтру грамоту где Иванов взял в долг у Петрова. А полноценный договор. Где будут минимум пункты все ФИОучастников сделки.(Это я очень урезанный вариант тут написал) Паспортные данные. Сумма сделки, сроки. А так же рукописное деньги передал, деньги получил и пересчитал. Вообще Гугл в помощь. Просто под поиском договор займа. И да. Он полностью несет юр. силу. Я свой вопрос решал в мировом суде.
Автор поста оценил этот комментарий

но это же формальность!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. А потом бедные побегут к юристам, что бы те помогли им не платить. А платить придется, если этот работодатель вдруг решит поиметь денег.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну норм. Конечно пруль для  такси вообще не айс, но может у вас там как во владике, хоть ЛСД вводи)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так же есть варианты с левым рулем, которые у нас проходят по яндекс классификатору для работы в тачке за этот же лимит денег до 200к. Шеви ланос(даже с эл. пакетом и кондером года 08-10), кия спектра(по комплектации затрудняюсь ответить) Деу нексия(тоже можно найти с гуром и эл пакетом года так от 08 до 12го) но с нашей зимой в нексии сдохнешь(без доработок по заслонкам печки(стандарт либо в ноги, либо в стекло(либо мерзнут ноги и ты видишь куда едешь, либо ноги относительно в тепле, но стекла затянуло ВСЕ) Логан первый. года до 11 или 12го базовый(но они уде выжаты как лимоны). выбор есть всегда. надо только поискать. и мой выбор был на этом ниссане. запчаси копейки. мотор контракт 15к потолок, коробка автомат контракт вместе с установкой 5-7к.

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему вместо того, что бы писать в органы и наказать нарушителя закона, ты написал на пикабу что бы срубить плюсцов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, чтобы рассказать историю схожей с той, которую я отметил, и предостеречь дргих соискателей на данную должность

Автор поста оценил этот комментарий

Хитро.) Большой город? Сколько в среднем заказов получается?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас при коронавирусе. у нас в Новокузнецке сложно сказать(подключаюсь параллельно яше, к везет и максиму. в в среднем выходит около 25-30 заказах(в сумме со всех агрегаторов, при среднем пробеге 200км) до короны. основа яша, и в отдаленных районах подключался к максиму и везет. выходило порядком 4500 грязных денег при средних 230 км

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто как-то ради интереса решил в свободное время покататься на своей. Без обклейки, конечно. Перерывы между заказами иногда очень большие. По полчаса можно стоять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на бренде до короновируса. простой был максимум 5-10 минут(это в неходовое время)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница в количестве заказов на брендированном и не?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почти в 2 раза.

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас просто Москва отказалась расценки поднимать, типа за забором очередь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас примерно также. Долго держался на данной базе. Ставка вкусная была. И пробеги маленькие. Но вдруг появился родственник логиста со своим грузовиком)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не в таком случае. Это вот такое бывает с алиментщиками и неплательщиками кредитов. Когда вызывать стороны в суд особого смысла нету-есть договор займа или решение суда о разводе и опеке. А если вы с рукописной распиской пожалуете в суд, то вас на хуй пошлют абсолютно точно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли как правильно ее составлять надо. И ни один мировой суд тебя нах не пошлет. У меня был опыт с судом по договору займа. знаю, проходил. и дело приняли, и взыскали! (а потом все уже от приставов будет зависеть, как быстро ты увидишь деньги). Так что не зная - не утверждай.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автопарк "Миг" вроде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 300к это реально жесть. )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На бу машину кредит будет сильно дороже. Взять гранту какую нибудь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за нал покупал авто, а не в кредит. У меня были сбережения для покупки авто б/у. Небольшие, но были. Вот людям и примеры приводил, что взять в сумму до 200к
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а не дешевле взять в кредит машину чисто под работу? за теже пару лет и рассчитаетесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, такси как и писал временное прибежище. Вопрос: За сколько вы новое авто(купленное в салоне при пробеге в стреднем 7 тысяч в месяц) без всяких скруток вы продадите за ценник ближе в стоимости покупки? сколько потерь по стоимости понесет автомобиль? +сколько вы в него вложили? по моему опыту было проще взять авто со среднерыночной ценой 200к с небольшими недочетами(на это сторговался) поработать(намотать 100-200к) и без скрутки продать, т.к. для этого года авто с тем пробегом в це не не сильно потеряет(к тому же родословная со всеми чеками и пробегами прилагается(от хозяина досталась( и я привык такое вести(с чеками пробегами и видами работ))). и за пару лет потеря будет от рынка максимум на тыщ 20+вложенные запчасти. а тот же Логан за пару лет потеряет минимум 30%своей диллерской стоимости от 515тыщ(это еще не глядя на пробег)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе, как автору поста, приходят уведомления на все ответы, поэтому в своих топиках смотри, на что отвечаешь ;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это стараюсь делать. Это один из единственный постов, который развил для меня сильную дискуссию)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну норм. Конечно пруль для  такси вообще не айс, но может у вас там как во владике, хоть ЛСД вводи)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть некоторые неудобства. но, мне, как с опытом на пруле с момента получения прав, это нисколько не мешает. У меня и грузовик прульный, с ним да. проблемы есть. Особенно при заходе на перекресток с круговым двидением. часто по зеркалам прикрываюсь соседним рядом(т.к. не видно движение по кольцу) за 6 лет владеня грузовиком было 1 дтп на кольце и то изза одного невнимательного, решившего с крайней левой вынырнуть на с кольца(проскочить 3х полосное кольцо, а я был в среднем ряду)

Автор поста оценил этот комментарий
Ненене у нас есть если уровень позволяет. Я про в принципе, что точки б нету у простых смертных. после максима кажутся достаточно кощунственными слепые заказы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас вроде пока не было изменений. точку Б видят пока все участники с бронзой до платины...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно, что можно хорошего взять в категории до 200 на б.у, до вируса как раз присматривал себе, но сейчас уже хз как пойдет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я взял Nissan Sunny 2003 года. с климат контролем, электропакетом с тех состоянии на 4, за 140т.р. да, пр. руль, но меня это нисколько не пугает)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кемерово. Иногда конечно стою, когда в максиме мало заказов, но я считаю что вероятность коррелируется и когда в максиме мало, то и в яше мало) я без фанатизма, особо никуда не спешу, поэтому мне норм, перехожу на максим, ибо в яше смысла абсолютно нет, бонусы убрали, гарантию тоже. Ценник меньше и точки б нет. Вообще ни одного преимущества перед максимом, разве что контингент в максиме более так скажем деревенский
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Новокузнецке пока есть точка б. но что то подсказывает и до нас доберутся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если на своей машине катать, её можно самому забрендировать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! у нас в городе 2500р и готово.

Автор поста оценил этот комментарий

странно что грузовик без работы оказался. или ты не продукты возил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_167270342 думаю так понятнее будет)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо предпологается, что в договоре аренды надо доказывать. Ну то есть тебе повредил водила на 40к, еще 10к ты в экспертизу и судебные вбухнул,время,нервы. Взыскал, но суд уменьшил за износ, да и отдали 10к, остальное нечем ему отдавать. И вот у тебя минус 40. А с распиской минус 30 и без ебли с формальностями.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В любом бизнесе свои подводные камни и риски. Не получается вести бизнес, нехуй наебывать.... Вы же, пройдя на работу, работодателю не отдаете залог на вверенное вам имущество? Так почему тут он решил что это нормально?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу гуглить. И не умею. Дайте ссылки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие как ты и ловятся на такое. Первая ссылка по поиску со всей инструкцией. Еще раз говорю. Не путайте расписку Вася у Пети взял деньги, с полноценным договором займа.
https://www.zakonrf.info/dogovory/dogovor-zayma-mezhdu-fizli... почитай на досуге.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги, хуле))) 10 лет медикаменты возил 3 года назад завязал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на грузовике 5 лет пиво возил. Договор кончился, продлевать отказались. Кумовство сыграло эту шутку)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не тебе отвечал, а тому Перцу выше, который сидит дома и думает что в такси легко работать. Я сам уже 28 лет как не могу позволить себе ни болеть, ни отдыхать - маршрут, грузоперевозки, такси всё перепробовал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понял, просто я тебе ответил) что тоже в курсе каково это.)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
При чем, я в тот момент вот о чем подумал, если ему попадётся какой-нибудь отбитый, который и по аренде задолжает, потом всю свою шарагу закроет и если у него ни копейки за душой, то в любом случае этой распиской арендодатель один хер только подтереться сможет. Поэтому, думаю, что эти "формальности", да "подстраховки" на самом деле способ наживиться для арендодателя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорей всего так и есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Тюмени тоже есть такая херня, и не только на аренду авто. Сталкивался по аренде коммерческой недвижимости, при заключении с физ. Лицом тоже требуют расписку о займе. Пздц
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа сожгешь, в субаренду отдашь армии гастеров и они там будут днями и ночами "абибосы" шить? Вот про недвижимость я чет вообще не понял, зачем такая схема им. ) или они таким путем себе на новую недвижимость копят.)
4
Автор поста оценил этот комментарий

TouchPal. И в настройках языка включить "цифровая раскладка"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где такую же клавиатуру поставить?))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не тебе писал, а человеку просящему пруфы. Пусть он заедет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а. ты про того, который писал про то, что я конкурент и решил так загнуть таксопарк?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новокузнецк онлайн какой-нибудь или что-то подобное

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, все. дошло)) Надо будет скинуть)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Заедь и подтверди или опровергни.
У меня вчера скрутило живот, пруфы надо?
😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, нет =) Ну так я написал как есть. и да, встречались таксопарки с депозитом на Штрафы(но это я считаю более лояльно, понять можно) но вот расписка на 50к это норм так) это прям как стартап! Найти 20 человек и через 2 месяца и Миллион в кармане(останется только дождаться выплат по Исполнительному листу)

Автор поста оценил этот комментарий

А может это конкурент написал, и все пиздец таксопарку)) пикабу, такое пикабу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, конкурент ) пруфов к сожалению нет. но вам лично решать: верить или нет =) просто рассказал о том, что вспомнилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо за цифры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не за что. =)

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, что за авто кстати приобрели?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Накопления были, от работы на грузовике (отложенные на ремонт в квартире).

Покупал авто не с салона. а Б/У в категории до 200т.р.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

понял) ну может можно что то похожее найти? на грузовиках всяко побольше чем в такси платят наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно. Ищется)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты таксопарк укажи, руководителя его, дело то не в Яндекс.такси. Тебя же не Яндекс займ просит сделать, удобно конечно на волне его под все говно пригребать, но в данный момент не в кассу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за пол года прям помню их юр лицо или ИП. Указал адрес таксопарка. Тут думаю будет понятно тем, кто не хочет напороться на них.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно а причем тут Яндекс.Такси в тегах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просили бренд от чьего имени работает данный таксопарк
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
ДА, БЛЯ! Ветку открой. 😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, увидел наконец-то XD

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заедь и подтверди или опровергни.
У меня вчера скрутило живот, пруфы надо?
😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты предлагаешь еще раз, спустя полгода к ним наведаться? и у них в офисе нафотать договора все эти? Я вот не думаю, что у меня это прокатит))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, "пачка договоров" это как только положительные отзывы на сайтаха услуг-товаров. Сел да написал-напечатал. Кукла. Фэйк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. не исключено.

Автор поста оценил этот комментарий
В Томске просят 300 ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Томске 300к? О_о

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет общественный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой, например?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В локальный паблик в ВК выложи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имеешь в виду ты группу Я.Т.?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а город, брэнд, ФИО?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил теги. Про фио имеете ввиду название таксопарка? Могу попробовать отредактировать и внести адрес.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расписка никак, я думаю что это больше психологический фактор. Конечно если по договору взять нечего то по расписке тем более. Не пытаюсь оправдать этих ребят, просто выдвину предположение что по их опыту по договору они не смогли взыскать, а по расписке смогли. Также из личного наблюдения, в парках в небольших городах очень часто сидят чуваки из 90х, которые проблемы с водителями решают именно расписками и последующими пацанскими наездами. Звучит как бред, но в Вашем случае скорее всего именно так.

Если бы они действительно практиковали подобную схему наебалова, то проработали бы они пару месяцев максимум. Потому как пару раз может быть и прокатило, а на третий подобный суд им банально сожгли бы машины, с переломами и тяжкими телесными ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один туда же.
показать ответы