329

Хитрый ПочтаБанк

Сегодня. Надо было подтвердить свой аккаунт в госуслугах, для этого пошел в ближайший центр обслуживания, который находится в отделении почтабанка. Прохожу к менеджеру, даю паспорт, снилс. Менеджер пока все делал начал ненавязчиво предлагать вклады/кредиты и прочие благости. Когда все было готово  менеджер поворачивает монитор ко мне и предложил посмотреть мой пенсионный фонд на госуслугах (я подвоха не увидел никакого). Он  увидел что у меня отчисления идут в некоммерческий фонд , начал предлагать воспользоваться их фондом. Я сказал спасибо не надо. После этого он отворачивает монитор  от меня обратно, при этом до сих пор находясь в моем личном кабинете и типа со мной он закончил общение. Я говорю ему выйдите из моего личного кабинета, на что он просто на крестик нажимает. Я говорю, мол, товарисчь, вы не вышли, верните обратно окно и выйдите через "Выйти". Он такой - а как это , включил дурачка. Я все сам закрыл вобщем и ушел

Кароче, все свой план выполнют по-своему, будьте внимательнее и осторожнее

Хитрый ПочтаБанк Почта Банк, План, Обман

Дубликаты не найдены

+30
Действительно, как он оказался в твоем личном кабинете?
Для подтверждения регистрации они туда не заходят.
раскрыть ветку 10
+1

Надо удалить "историю". А лучше вщ очистить кэш.

0

Ну я пользуюсь совместной картой почта-банка и 5ки пока нареканий нет гы гы. А так подтверждал запись на госуслугах еще в далеком 2010 году))))

раскрыть ветку 8
0

ха. я из Самфара пытался перевестись в лукойл гарант на почте банке заполнял заявление в октябре 2017. звоню в лукойл гарант неделю назад - говорят договор заключен но я к ним не перешел отказ без объяснения причин сказали попробуйте еще раз. вот щас думаю что не так

раскрыть ветку 7
+46

А как он туда вошёл?

раскрыть ветку 13
+47
Видимо через вранье тс
раскрыть ветку 3
-1

Конечно врёт как сивый мерин. Какое отношение имеет этот банк к этому ? Подтверждение регистрации осуществляется в Информационном центре , для того что-бы иметь полный доступ для осуществления нужных для себя действий на сайте.

раскрыть ветку 2
+9

Не менее интересно, как он вышел))) Тооесть, сотрудник банка пустил его на свое рабочее место?

раскрыть ветку 6
+2
В почтабанке есть такая фишка. Там возле стола диван. Присаживаешься рядом с оператором и решаете свои вопросы. Впервый раз меня это очень удивило. Никаких стоек, окон. Только столики и диваны. На них минимум бумаг.
раскрыть ветку 4
+3
на коленках разрешил посидеть, чтобы под присмотром в компе лазил
0

Элементарно. Сотрудник предложил ему проверить, в какой ПФ уходят взносы - видать, заинтриговал - и автор зашел на свою страницу. Вчера был в МФЦ, делал справку о несудимости. Пошёл туда, т.к. там в центре зала комп вместе со сканером (а к заявке нужно три скана паспорта прицеплять). Естественно, зашел на личную страницу поставив галочку "чужой компьютер". Ну и вышел кнопкой "выход". И очень уж привлекли меня заполненные поля "логин-пароль" при открытии вкладки Госуслуг. ))) Между прочим, пока я возился с компом, администратор на просьбу девушки узнать, подтверждена ли её запись - просто попросила её дать номер телефона и пароль. Девушка написала на листочке, та вошла, всё проверила. Как то так. Доверчивый народ.

раскрыть ветку 1
0

Что им мешает поставить грабер на ввод с клавиатуры? И ваши галочки ставь не ставь - все равно.

Даже у пунтосвитчера он есть.

+18

Или автор половину придумал, или половина поста вымышлена)

раскрыть ветку 2
+4
Неа. Я подтверждаю, в почта банке со мной поступили точно так же - спросили у меня пароль, вошли в мой кабинет и, уходя я не видела, чтобы из него вышли. Да, я идиотка.
раскрыть ветку 1
+1

Для подтверждения вашего пароля не требуется.

+16

не зря личный кабинет называется личным. ибо кроме хозяина в него никто доступ не должен иметь. даже на "помочь". максимум словами направить, раздел подсказать. нефик никого пускать к себе. да еще и на чужом компе.

+6

Вообще у них свой личный (рабочий) кабинет. Просто есть доступ к информации о зарегистрированных на госуслугах. И любые их действия сохраняются в истории.

+3

Зарегался на Госуслугах года два назад, все дойти не мог, чтобы личность подтвердить. Спасибо человеку, который выложил пост о том, что аккаунт на Госулугах можно активировать через Сбербанк Онлайн, а то так бы и не дошел. :D

раскрыть ветку 8
+3
Так можно письмо получить вроде по почте бумажной
раскрыть ветку 4
0

Тогда не все услуги доступны.

раскрыть ветку 3
+2

Извините, а не подскажите ссылку на тот пост? Тоже никак не дойду)

раскрыть ветку 1
0
В личном кабинете на сайте госуслуг большими буквами написано про сбербанконлайн
0

В тот момент когда мне нужно было подтвердить личность,на госуслугах не было варианта со сбербанком. И прийдя в почта-банк и отсидев очередь,они соглашались подтвердить личность,если подпишешься на их смс-рассылку или заведешь какую-то дебетовую карту. Думаю, хрошо, что снилса с собой не было..)

+1
Спасибо тебе, добрый человек, за этот пост! Со мной произошла точно такая же история, только я, уходя, не попросила их выйти из моего личного кабинета, потому что у меня мозгов как у хлебушка. Только после этого поста я сообразила, что неплохо бы теперь поменять пароль.
раскрыть ветку 3
+1

Кстати, да. Даже  если он вышел из ЛК - не факт, что не нажал до этого кнопку с предложением сохранить пароль) Так что ТС тоже не особо может рассчитывать на сохраненную безопасность.

+1

"мозгов как у хлебушка"... прелесть!

0

как можно с вами связаться? хотим снять сюжет. напишите мне пожалуйста на a/berlinde2018@gmail.com

+1

если кто пойдет в почта банк чтобы активировать учетку - быть клиентом не нужно (мне впарили ебучую карту), это ответ техподдержки почта банка

раскрыть ветку 6
0

Товарисчь,что то вы подпёздываете)))

раскрыть ветку 1
0
почему это?
0

Мне карту не выдали, а открыли просто счет, ссылаясь на то, что из-за каких-то внутренних проблем банка программа сегодня регистрирует только клиентов почта-банка. Время поджимало, - пришлось открыть счет. Спасибо автору что напомнил, сегодня пойду в отделение закрывать ненужный счет)

0

Тоже самое, это можно как-то теперь отменить?

Чёт боюсь опять туда соваться(

раскрыть ветку 2
0
ну я через сайт заблокировал карту, но думаю все равно надо сходить в отделение и закрыть полностью и карту и счет, ну их нахер
раскрыть ветку 1
+1

Для тех кто хочет сам зарегистрироваться https://pikabu.ru/story/onlayn_podtverzhdenie_uchetnoy_zapis...

+1
За подобное ведь привлечь к ответственности можно.
0

как можно с вами связаться? хотим снять сюжет. напишите мне пожалуйста на a.berlinde2018@gmail.com

0

ПОЧТА БАНК ЭТО БАНК ПИДОРАСОВ И ШЛЮХ так и запишите на лбу у себя

0

Параноя вещь серьезная

0

Про "некоммерческий" фонд конечно тоже тот ещё прикол))) Вот без таких ТСов всяким мошенникам тяжко жилось бы)

0
ТС , а теперь вернись и галочку сохранить пароль отключи😚😂
0

Теперь со знанием № СНИЛС и Паспортных данных, ваши Пенсионные накопления будут отправлены из "некоммерческого фонда" в Коммерческий Пенсионный фонд ВТБ.

0

а туалет там в банке есть? кулер с кипятком?

0
Для полного подтверждения личности на госулугах снилс не нужен, достаточно паспорта.
раскрыть ветку 2
0
Только на сайте госуслуг при выборе места подтверждения написано про паспорт и СНИЛС
раскрыть ветку 1
0

Подтверждался на почте без снилса.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1

В МФЦ тоже нужен номер СНИЛС. Но если с собой нет, они могут узнать его по паспорту, только и всего. Не бог А есть какая конфиденциальная информация.

0

Я в загсе подтверждала личность,и снилс тоже просили. учётная запись одна

0

Снилс иногда надо. Например, когда две учетки зарегистрировано.

0
У них и стойки сделаны не для людей, и сами сотрудники общаются как со скотом. Ни разу не слышал чтобы они не оскорбляли другой банк либо реально помогали человеку с каким-то вопросом оперативно и с уверенностью в знаниях.
раскрыть ветку 6
0

Сколько раз обращался, всегда общались вежливо, ничего не навязывали, а только предлагали. Про другие банки речь не заводил, это некорректно в принципе, ты же в этот пришел и менеджер на стойке за политику банка все равно не отвечает. Если тебе все хамят, так может в тебе что-то не так?

раскрыть ветку 3
0
А я тут причем? Написал же что слышал как общаются, и со всеми нагло. Честно даже не понимаю как манера общения и воспитание сотрудника может быть "проблема во мне" ;))) а если вы едете по дороге и вас по обочине обгоняет кто-то и еще в окно орет, то это проблема в вас? Порой уметь надо оценивать ситуации и правильно смотреть со стороны не делая кривых выводов и не пытаться переложить чужие проблемы на нормальных.
раскрыть ветку 2
0
говоришь: ок, я пойду в другой банк

они резко переобуваются и начинают целовать тебя в жопу

с почтабанком не пробовал

раскрыть ветку 1
0

ПочтаБэ не дотянется. им надо обойти еще стойку свою высокую которая ничем обычно не закреплена :) Стоя в очереди на почте часто слышу "ааа. зеленый банк? Да фигня, там все плохо, вот у нас хорошо! Желтый банк? А там вообще ужас, один знакомый закрыл кредит а ему то и то насчитали". Пи...больство 80 уровня. Надо жалобу накатать на такую кучерявую "сотрудницу" за ее вольный язык. Приходишь как будто к обычному ростовщику за деньгами на хлеб.

-2

А с какой стати надо куда то идти для подтверждения?

Все делается дома с компа.

Делал себе и ребёнку (15 лет), а так же коллеге и никуда не ходил.

раскрыть ветку 8
0

Подключаетесь и регистрируетесь сначала из дома, будет частичный доступ , многое недоступно , но что-бы пользоваться по полной нужно подтвердить регистрацию посетив Информационный центр. Тогда у вас будет полный доступ пользования всем что там есть.

раскрыть ветку 7
0

полный доступ. Никуда не ходил. Через почту надо было подтверждать в дремучем году. Всё делается из дома. Делал себе, ребёнку, коллеге. Паспорт, снилс, и ждете примерно час подтверждения.

Иллюстрация к комментарию
0

Сообщаете номер паспорта, снилс и через час у вас авторизованная на 100% учетка

0

Да вообще не нужно ни куда ходить

раскрыть ветку 4
-2

По правилам русского языка дефис же нужен! "Почта-банк".

раскрыть ветку 4
-1
По правилам русского языка Почтабанк - имя собственное.
раскрыть ветку 3
-1

"Почта банк". Раздельно. Это, конечно, ТМ и т. п. Но подобные слова ("бизнес-центр" и т. п.) пишутся через дефис.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: