Хитрый план

Хитрый план
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Реально задолбали такие занималы. Они наобещают отдать вот прям в эту пятницу, ты расщедришься и одолжишь им, и они пропадают на годы. Мне человек пять должно в сумме тыщ 12-15. Больше года. "На месяц". Плюс ещё один 4к. Ещё несколько людей отдают вовремя. Но каждый, блят, каждый думает, что занимает только он один у меня. И порой многие из них спрашивают "а скока я те должен". Блят. Одно число трудно запомнить да? А мне за всех помнить пиздц легко. Так что если ты любишь занимать денег, и ты дочитал до сюда, знай, что если тя кто-то послал нахй в мягкой форме, то мб ты не один такой у него занимаешь денег. А если просто нахй, то постарайся вспомнить, может ты уже занимал давно и не отдал?
раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вокруг тебя столько занимал? Ты бабка-процентщица?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сам поражаюсь. Может карма у меня такая, или в прошлой жизни долг не отдал)) (шутка, не верю я в веры). А потом ещё звонит какой-нибудь знакомый, с которым работал лет 10 назад, спрашивает тоже типа "до пятницы" рублей 300. А я мягко шлю его, ибо стоит только раз занять, так потом и будет зоябвать. Мне не нужен новый должник, который тоже может окажется "вечным должником". Вобщем, это, Саня, верни сотку))
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто говорю: "Я не занимаю принципиально, ни кому пока мне старые долги не закроют, и давай сразу без обид и уговоров, я так решил".Процентов 90 сразу отваливаются.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И обижаются, да и хуй с ними

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пытаются обижаться :) тогда я говорю, дело не в тебе, дело в том что у меня сейчас меньше денег чем должно быть, и если я ещё кому то дам, то будут проблемы, а свою семью и любимую я не могу сейчас сознательно вгонять в проблемы. Так что в связи с обстоятельствами я вынужден отказать. :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть оправдываетесь перед теми, кто просит? Зачем? Нет и нет, это ваши деньги, и только вам решать, куда и как их девать. А почему именно- ебать заниматора не должно.

А обижаться на нет- это как обижаться на то, что тебе не дали чужую жену на недельку погонять или машину хер знает куда съездить, жалко что ли

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не оправдание, а объективность. Как раз таки если оправдываться, то они чуют что есть шанс и начинают давить :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любое слово дальше "нет"- это уже оправдания.

19
Автор поста оценил этот комментарий

вот согласен, ещё и это сообщение в конце "Не лепила отмазки мол не видела сообщения" - сука какие отмазки с моей стороны, если ты у меня деньги просишь? Я могу просто заигнорить и не объяснять почему "нет", пздц граждане.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так одно дело, если скажут "нет", а когда игнорят, то потом "ой, я не видел, так-то всегда бы помог".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я могу тебе больше никогда не помогать по жизни. И всё, ты лишился одного человека, который мог бы тебе помочь в трудную минуту.

И так шаг за шагом можешь остаться вообще один в этом мире.

Грубость до добра не доводит. Не хочешь помогать, объясни почему, а не веди себя как маленькая девочка.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А просто "нет, не займу" тебе не подходит? Почему я должен причину какую-то озвучивать почему я не хочу занять человеку денег? Аналогично и в мою сторону.


Например, если я пытаюсь взять взаймы, спрашиваю "займёшь косарь до понедельника?", человек говорит "нет", и всё, разговор закончен я спрошу у другого, нахуя мне его причины? Если бы он мог - он бы занял, а если не занял - значит не может, вот и всё.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше быть одному чем с такими занималами. Как правило денег стараются не давать тем, кто ни хрена не возвращает. Те кто возвращают в срок, к ним претензий вообще нет.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне на мою благотворительность отвечают - "подожди, дай подняться", при этом пивас рекой течёт в их наглый рот (харю)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. ЗП пропьют, прогуляют, или на свои хотелки растратят, а потом имеют наглость приходить занимать ещё, "до следующей ЗП".
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда записываю кому, когда и на какое время занимаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какие то моменты я тож так делал, но лень пересиливает, приходится запоминать. А тем, кто должен давно и не отдаёт, помню не точно. Всё равно не отдадут, но при случае можно припомнить чуть преувеличив потому, что как правило, они и сами не помнят. Даже может не помнят и факт того, что они должны.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких занимал просто в банк за кредиткой отправляю и все)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это в рублях, то не так страшно. Я уже давно никому в долг не даю. Однажды просто сел, посчитал и понял, что если сложить долги подобных занимал, то торчат мне несколько штук баксов. Долги, конечно, пытался вернуть, потом просто забил хуй, а с этими людьми перестал общаться. У некоторых даже хватало наглости спрашивать: "Ты со мной из-за денег не общаешься?! Да там же копейки! На днях верну, а ты редиска..." В такие моменты очень радовался своему самообладанию, ибо появлялось стойкое желание сломать человеку лицо в мясо, чтоб потом ни один пластический хирург не помог. Естественно, это "на днях" так и не наступало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно число трудно запомнить да? А мне за всех помнить пиздц легко

Почему ты думаешь, что оно только у тебя занимает?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку