Дубликаты не найдены

+6

Хитрый баян

+1
раскрыть ветку 1
+1

@moderator  прошу перенести в бояны, боянометр промолчал

+1
У дяди лицо было такое удивленно-охуевшее
0

Кролик как бэ ахуел

Похожие посты
102

Галосхинс - вечная пьеса о воскрешении мёртвых

Автор: Антон Коженков.

Хэллоуин - дети ходят по домам и просят сладости, про это мы уже слышали. А как насчет суровых шотландских детишек, столетиями разыгрывавших одну и ту же пьесу на 31 октября?

Называется она "Галосхинс", по имени одного из персонажей. Всего их три: два дуэлянта и врач. Сюжет короткий как вечерний килт: два противника сходятся, ссорятся, происходит дуэль и обязательная смерть одного из участников. Врач воскрешает несчастного и...всё. (запомните этот момент, мы к нему вернемся). Пьеса заканчивается, дети требуют вкусной награды за свой актерский талант и идут в следующий дом, продолжать действо. Всего в труппе может быть до 5 человек: 3 актера, ведущий и носитель всех сладостей, его задачей было собрать максимум угощений. Кстати о ведущем: он сам читал весь текст, пока актеры играли. Что интересно, ведущий выбирает себе имя, которое звучит как первое слово первого предложения, с которого начинается пьеса (например, Тише, или Я).

Галосхинс - вечная пьеса о воскрешении мёртвых Cat_cat, История, Хэллоуин, Конкурс на Хэллоуин, Дети, Представление, Дуэль, Длиннопост

Вот так это выглядело в 1980-х, иных фотографий я не нашел, скорее всего, это одно из последних представлений

Вернемся к врачу. Он не присутствует на дуэли, но после победы дуэлянт начинает горько сожалеть об убитом и звать доктора Брауна (наиболее популярный вариант имени врача). Доктор совмещает в себе способности Хауса и некроманта, одной лишь бутылочкой (виски?) "воскрешая" убитого. Воскрешенный начинает петь во славу (Плети!) доктора, ему вторят остальные. Думаю, вы уже догадались, что Браун штаны на медицинском не протирал, и олицетворяет собой смерть старого года и начало нового.

Галосхинс - вечная пьеса о воскрешении мёртвых Cat_cat, История, Хэллоуин, Конкурс на Хэллоуин, Дети, Представление, Дуэль, Длиннопост

Доктор Браун творит страшное колдунство

Эта традиция существовала до XX века, постепенно сменяясь американским вариантом. А нам лишь остается догадываться, из какой седой древности исходят корни этой маленькой пьесы.

Примерно так выглядел один из дуэлянтов)

Показать полностью 2
287

Кухня World of Warcraft. Дарнасский марципан (Darnassus Marzipan)

Кухня World of Warcraft. Дарнасский марципан (Darnassus Marzipan) Длиннопост, Рецепт, Конфеты, Кулинария, Warcraft, World of Warcraft, Blizzard, Еда, Хэллоуин

Привет всем! В самом разгаре Тыквовин - ужасно веселый праздник, посвященный освобождению Отрекшихся от Плети! В этот день принято наряжаться в разные костюмы, подшучивать над друзьями, превращая их в страшных и забавных существ, а также охотиться на Всадника без головы, пытаясь в очередной раз отобрать у него лошадь.

Во время Тыквовина тавернщики ставят в залах тыквы с бесплатными сладостями, чтобы посетители могли взять себе угощение. Я тоже заранее подготовилась и сделала марципановые конфеты - лакомство, традиционное для ночных эльфов и тауренов. Желающих могу научить делать такие конфеты самостоятельно - для себя или чтобы угостить сироток, которых попечители боятся отпускать далеко от приюта 😆

Кухня World of Warcraft. Дарнасский марципан (Darnassus Marzipan) Длиннопост, Рецепт, Конфеты, Кулинария, Warcraft, World of Warcraft, Blizzard, Еда, Хэллоуин

🎃Дарнасский марципан (Darnassus Marzipan)🎃

200 гр нечищенного миндаля

100 гр сахарной пудры

1 ст.л. апельсинового ликера (или амаретто, рома, коньяка, бренди)

Алкоголь можно вообще не добавлять, но с ним вкуснее (особенно с апельсиновым ликером).

Для сиропа:

100 грамм сахара

100 мл свежевыжатого апельсинового сока (сок примерно одного среднего апельсина)

цедра одного апельсина (только самая верхняя, оранжевая, часть апельсиновой кожуры)

Для шоколадной глазури:

80 гр темного шоколада

80 гр сливочного масла (свежего и вкусного)

Еще нам понадобится кухонный комбайн.

🎃Приготовление🎃

Для начала нужно очистить миндаль.

Поместить орехи в миску и залить кипящей водой. Оставить на две минуты.

Слить воду, промыть миндаль холодной водой.

После этой процедуры ядро должно легко выскальзывать из шкурки - достаточно просто нажать на орех. Если шкурка всё ещё плохо счищается, то снова залить кипятком, оставить на пару минут и промыть холодной водой.

Очищенный миндаль разложить на противне в один слой и поставить в разогретую до 120С духовку. Подсушить в течении 10-15 минут. Следите, чтобы миндаль не начал румяниться, его нужно только подсушить.

Затем миндаль остудить полностью и поместить в комбайн. Добавить сахарную пудру и измельчить всё как можно мельче. Оставить измельченный миндаль в комбайне.

🎃Варим сироп.

В кастрюльке с толстым дном соединить апельсиновый сок, цедру и сахар. Поставить на средний огонь и нагревать, помешивая. Если у вас нет посуды с толстым дном, то можете использовать и обычную, но в этом случае лучше нагревать сироп на невысоком огне.

Нужно уварить сироп до пробы на "мягкий шарик" или до 116С.

Проба на мягкий шарик:

Ложечкой зачерпнуть немного сиропа и опустить в холодную воду. При этом сироп должен свернуться в сгусток. Если этот сгусток достать, то можно скатать из него очень пластичный, мягкий, шарик.

Снять сироп с огня, остудить минут 5 и перелить в чашу комбайна к измельченному миндалю. Добавить ложку ликера. Взбивать всё в комбайне около минуты, пока масса не объединится в ком.

Рабочую поверхность слегка присыпать сахарной пудрой, выложить миндальную массу и помесить её немного руками. Придать форму прямоугольника, ладно параллелепипеда, высотой около 1,5 см.

Если марципановая масса рассыпается - добавить буквально чайную ложку воды и еще помесить.

Если наоборот, слишком липкая и вязкая - присыпать сахарной пудрой и тоже еще помесить. Но не спешите это делать, марципан по мере остывания будет твердеть. Поэтому помесить его немного, придайте форму прямоугольника и дайте остыть - а потом посмотрите - если все еще слишком липкий и лепить из него неудобно, тогда добавляйте пудру.

Теперь можно лепить конфеты. Параллелепипед нарезать на параллелепипеды поменьше. Затем придать заготовкам более округлую форму батончиков. Для удобства во время работы с марципаном часто советуют припылять руки сахарной пудрой, но мне было удобнее чуть смачивать руки водой.

Поставить заготовки в холодильник. Это не обязательно, но в данном случае желательно, чтобы марципан был холодный - так шоколадная глазурь быстрее схватится.

🎃Шоколадная глазурь:

Для того, чтобы приготовить глазурь, нужно растопить масло и шоколад на водяной бане.

Поставить на огонь кастрюльку с водой и довести воду до кипения. Снизить огонь.

Шоколад поломать на дольки, масло нарезать кубиками. Поместить шоколад и масло в какую-нибудь миску, которую можно нагревать. Керамическую, например. Поставить на кастрюльку с водой, так, чтобы нижняя часть миски не касалась воды. Нагревать шоколад и масло, помешивая, пока все полностью не растает.

Когда глазурь готова, можно достать марципан из холодильника. Окунать каждый батончик в глазурь и с помощью вилки перекладывать на решетку.

У меня, кстати, решетка, которая шла в комплекте с микроволновкой с функцией недогриля. Под решетку нужно поставить тарелку какую-нибудь или форму для запекания.

Чтобы глазурь не застывала, пока покрываете конфеты - можно поставить миску с ней на чашку с горячей водой.

Дать глазури немного застыть, а потом покрыть еще одним слоем глазури. Второй раз удобнее просто поливать конфеты глазурью с помощью столовой ложки. В инстаграме, в актуальном, можно посмотреть несколько коротеньких видео с процессом.

На каждую конфету можно положить по жареному орешку.

Теперь нужно оставить конфеты на пару часов, чтобы глазурь застыла. Можно при комнатной температуре, а лучше поставить куда-нибудь в прохладное место, но не в холодильник.

Оставшуюся глазурь можно потом использовать для того, чтобы полить кекс, блины, оладьи, сырники.

Когда глазурь застынет, перестанет быть глянцевой, можно переложить конфеты куда-нибудь, где будете их хранить.

🎃Комментарии к рецепту🎃

Просто рецепт дарнасских марципановых конфет =) Имейте ввиду, что марципан - лакомство специфичное, такое несколько старосветское, поэтому много от него не ждите) Я постаралась сделать его поинтереснее с помощью апельсинового сока. Если апельсины нельзя, можно просто на воде сироп сварить.

Такой марципан подходит для конфет и чтобы лепить из него мелкие фигурки.

Желаю весело провести Тыквовин и чтоб бог рандома был к вам благосклонен!

У меня есть группа в VK, там бывает чуть больше материала.

https://vk.com/warcraft_cuisine

И инстаграм.  В инсте я не пишу рецепты, потому что неудобно, публикую только фото. Зато иногда снимаю сторис, про то, как что-нибудь готовлю.

https://www.instagram.com/world_of_warcraft_cuisine/

И блог еще есть. Тут все рецепты есть.

https://yunbaoinnkeeper.blogspot.com

Показать полностью 8
148

Конфеты любой ценой

На мусульманский праздник Ураза-байрам дети традиционно ходят по домам с поздравлениями и собирают конфеты.

А вот конкретно эти дети подготовились даже к карантину))

По другой версии это снято в шутку и дети никуда не ходили. Но фото все равно вставляет))

Конфеты любой ценой Дагестан, Ураза-Байрам, Дети, Конфеты, Карантин, Противогаз, Коронавирус, Находчивость
177

Когда уходит детство

Правильно говорят, что детство заканчивается тогда, когда маме на работе не выдают на тебя сладкий подарок. У меня эта печалька наступила в 16 лет, когда моим младшим подарки дали, а мне уже не полагалось. И вот сидят эти хомяки и раскладывают конфеты по кучкам, в одну кучку вкусные, которые съедятся сразу, а в другую невкусные, которые будут уничтожаться потихоньку и в конце достанутся папе (ближе к весне). А у меня внутри обида. Я же тоже хочу! 16 лет и так непростой возраст, тело меняется, гормоны бьют по мозгам, противоположный пол привлекает, экзамены скоро, стресс в общем! А тут еще удар ниже пояса, конфет не дали! И приходится отжимать у младших по праву старшенства. Вот тебе и первый урок взрослой жизни - иногда то, чего тебе хочется, нужно отнимать у других. Или договариваться. Или выклянчивать.

Сейчас настало время, когда у дочки утренники в саду. И все конфеты она отдает мне, потому что в подарке не было ее любимых мармеладок. Эх, сытые нынешние дети. Нет у них того азарта, когда раскладывешь по кучкам вкусные и невкусные. Но пусть у них все так и остается, а пока мать сидит и под елочкой перебирает мешочек конфет))

169

Воспитание детей по версии "яжемать"

Я никогда не любила обилие историй в сети про "яжемать". Считала, что это по большей части выдумки и раздувание срача ради, рейтинга и пр. Так было до тех пор, пока судьба не свела с очень специфической "мамашкой".

Моя четырехлетняя дочка очень любит гулять на детской площадке рядом с домом, а если начинает копаться в песочнице, то это на час, так точно. Я обычно это время провожу с другими мамочками, которые уже все передружились между собой.

Летом к нам в дом вселились новые квартиранты — папа, мама и 6-летняя дочка. С виду обычная семья, и мы потихоньку своей дворовой компанией начали знакомиться с мамой Галиной и дочкой Миланой.

Детки с нашего двора обычно выносят игрушки, играют вместе (не без ссор, конечно, но с кем не бывает). Бывает, малыш забывает свою игрушку и тогда дети или мамы кладут эту игрушку в "тайник", о котором знают только наши дворовые и позже пропавшая вещь благополучно находится. Поделились мы этим секретом и с Галиной.

Забавное совпадение, что после, вещи из тайника стали забирать не хозяева игрушек, а некто другой. Игрушки продолжали пропадать.

Как-то моя дочь и Милана вместе играли. Мы разговорились с Галиной. Та поделилась со мной секретом экономии. Оказывается, что когда они приезжают в гипермаркет, Галина подводит дочку к стендам с конфетами, где дочка начинает их уплетать. Ребенок кушает конфету, обертку прячет под прилавок, берёт следующую. Если её ловит продавец, то ребёнок давит на жалость, что у родителей нет денег на сладкое и она скушала всего одну штучку и обязательно делает большие жалостливые глаза.

Галина рассказывала это и смеялась. Сообщила, что что пару раз даже сердобольные продавщицы покупали и отдавали Милане пакеты с конфетами.

Вот честно — слов нет. Одни маты...

4495

Моему ребенку захотелось выглядеть на 100 лет на 100-й день пребывания в детском саду

Моему ребенку захотелось выглядеть на 100 лет на 100-й день пребывания в детском саду Дети, Костюм на Хэллоуин, Новогодний костюм, Длиннопост
Моему ребенку захотелось выглядеть на 100 лет на 100-й день пребывания в детском саду Дети, Костюм на Хэллоуин, Новогодний костюм, Длиннопост

Вот она - настоящая 6-летняя девочка без макияжа и очков.

Когда ей было 3 года, она выбрала костюм Дарта Вейдера и хотела, чтобы мы оделись как мама Вейдер и папа Вейдер.

Показать полностью 5
334

Про новогодние костюмы

Про новогодние костюмы Дети, Новый Год, Утренник, СССР, Новогодний костюм, Реальная история из жизни

(фото не мое - с инета)

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/petrushka_6332419 вспомнилось какая это была радость новогодняя елка, подарки, конфетки, и возможность пощеголять в костюмчике среди такой же малышни. Вариантов кстати было немного, креативом родители обычно не блистали, поэтому мальчиков-зайчиков бывало по нескольку штук - ибо вариант для ленивых, ушки из ватмана, к парадным брюкам хвост из ваты и заяц готов ))

Мои же родители шли своим путем, но правда тоже не особо заморачивась, накидка из синего материала, кресты из блесток спереди и сзади, шляпа из картона, усы нарисовать, пластмассовая шпага - и мушкетер готов. Или джинсы, клетчатая рубашка, та же шляпа, револьвер с кабурой из игрушек, жилетка с бахромой из дермантина, на нее клеится звезда из фольги - и вот не просто ковбой, а целый шериф!

Но на последнюю мою "детскую" елку, класс наверно 5й, батя отжег не по детски, хз почему ( и не спросишь уже...), но он решил что я буду косплеить рыцаря тевтонского ордена, я толком не понял, но ключевое слово "рыцарь" уже было круто. Батя запилил из фанеры щит прямоугольной формы, покрасил серебрянкой, черной гуашью нарисовал рамочку по краю и крест по центру, из доски получился двуручный меч в две трети моего роста, из половинки белой простыни - плащ тоже с крестом, из ватмана оклееного фольгой получились доспехи, шлем в виде ведра с крестовидной порорезью для глаз, нагрудник, наручи, защита голени... Я был в неописуемом восторге уже на стадии примерки )))

Надо ли говорить что на елке я произвел фурор, прибегали посмотреть даже старшеклассники, жаль фоток нет, фотоаппараты были редки...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: