Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хитрый наркоторговец едва не лишил жизни сотрудника полиции в США.

Прокуратура округа Кайахога, расположенного в штате Огайо, завершила расследование стрельбы с участием сотрудников полиции, произошедшей в 8 декабря минувшего года, и обнародовала съемки с камер, запечатлевших последние секунды жизни 33-летнего Дерека Стоукса.


Рейнджер Челси Маклеллан остановила автомобиль Mazda, водитель которого нарушил правила дорожного движения – вместо разрешенных 10 миль в час, он ехал со скоростью 20 миль в час. Кроме того, номера транспортного средства были грязные и плохо читались.


В ходе проверки по оперативным учетам, Маклеллан выяснила, что находившийся за рулем Дерек Стоукс находится в розыске по подозрению в совершении кражи со взломом. После этого на место задержания прибыло еще несколько полицейских, в том числе – Кайл Шульц. Они надели на предполагаемого злоумышленника наручники и усадили на заднее сидение патрульной машины.


В то время как Маклеллан и Шульц занимались задержанным, машину осмотрели специалисты службы К-9. Служебная собака обнаружила спрятанные пакеты, в которых, как впоследствии установила экспертиза, находились наркотики – кокаин и героин. Также из авто были изъяты электронные весы.


Через некоторое время стражи порядка отправились в сторону штаб-квартиры полиции. Подозреваемый, находившийся в машине Челси Маклеллан, стал убеждать офицера, что ему очень холодно. В итоге ему удалось уговорить правоохранителя опустить перегородку, отделявшую переднее сидение от заднего.


После этого Стоукс начал подозрительно ерзать, что не укрылось от внимания сотрудника полиции. На вопрос о том, чем он занят, задержанный ответил, что пытается извлечь нижнее белье, застрявшее между ягодиц.


В этот момент патрульная машина уже заезжала на подземную стоянку управления полиции. Очевидно, преступник решил, что дальше тянуть нельзя, и выхватил пистолет, который до этого прятал в ботинке, а после – спрятал между валиками сидения, благополучно обманув обыскивавших его стражей порядка.


Повышенной подвижности Стоукса способствовало и то, что незаметно для конвоира он переместил закованные в "браслеты" руки из-за спины на живот.


Действия задержанного стали полной неожиданностью для Маклеллан. Она успела выскочить из машины, однако все же получила пулю в бок. От серьезных последствий ее спас бронежилет и вовремя подоспевший Кайл Шульц, ехавший сзади в другом авто.


Совместными усилиями им удалось несколько раз подстрелить Дерека Стоукса, успевшего добежать почти до самого выхода из гаража. Раненный был доставлен в лечебное учреждение, где и скончался на следующий день.


Специальная комиссия признала действия рейнджеров правильными и соответствовавшими обстановке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Какие, правильные действия в открытии перегородки? Они чуть не допустили побег. Не сутки его на холоде собирались держать, чтобы перегородку опускать. Как минимум это должен быть выговор офицеру.

раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, там не СНГ, где преступник запихивается как шпрота в банку и маринуется до того как привезут в участок, он там может запррсто подать в суд за "неправомерное обращение" и его юрист расскажет суду и присяжным, что у подзащитного редкая форма продутой жопы и ему сократят срок, а рейнджера оштрафуют.

Это Демократия, детка!
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, существуют правила перевозки преступников, которые регулируют возможность открытия этой перегородки, это же не такси. И если это запрещено, то похуй на демократию, это не форточка, чтоб по просьбе открывать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой неделе суд оправдал всех полицейских учавствоваших в задерании Фредди Грея с летальным исходом. Парня запихнули в бобик, а вышел он оттуда уже с переломанным повзоночником и по той причине позже скончался. Ни один из поллицейских не был признан выновным...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_Фредди_Грея#.D0.90.D1.8...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, насильника (был у него привод), наркомана и торговца наркотиками, убийцу, утихомирили в бобике, пиздееееец животные.

Жалко в РФ хачей отпускают, когда их жертва "упал на нож", а не полицейских, которые бы этим хачам голову проломили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из крайности в крайность тоже кидаться не надо. Каждая служба должна заниматься своим делом в пределах своих полномочий. Полиция не должна  становится палачами, для вынесение наказания (в том числе и смертной казни) существует суд и другие сопуствующие органы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Неправомерное обращение?!!! Что??!! У него героин с кокаином в тачке и он в федеральном розыске, любой судья примет его жалобу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лол что за малолетний бред ))) Коммент как из 90-х :D

Сказки про демократию это в кино, в реале - разряд тазером в жопу и копу за это 95% ничего не будет.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно

3
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не в курсе их должностных инструкций, там точно есть пункт, запрещающий  открытие перегородки? И вообще, она разве пуленепробиваемая?

мне просто интересно

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
она разве пуленепробиваемая?
Нет, блин, она для красоты.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она может быть противоударной, это уже не "для красоты", как вы выразились.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и толку от противоударной в стране со свободным обращением огнестрела?

http://auto.howstuffworks.com/police-car4.htm

What protects police officers in the front seat from violent prisoners in the back seat? Some combination of a steel mesh cage and bulletproof glass is installed to keep them safe, along with steel plating behind the seats to prevent stabbings.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну машины не полностью-же пуленепробиваемые, в стране, где во многих штатах свободное обращение огнестрела, а людей снаружи полиция тщательно не обыскивает, в отличии от тех, кого садит на заднее сидение... так, что я не удивлюсь, что они не все на 100% bulletproof

и вроде как я вообще перегородк видел из решетки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла о перегородке, а не о машине. Пруфы я кинул. Решетки с 80-х не используют, так что видеть их можно было только в кино.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, пруф на одну машину, на сайте "как это работает"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки выше недостаточно? В гугле забанили? Признай уже что несёшь бред.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да гуглил я, толком ничего не нашел, почему той ссылки маловато я написал. Забавно, но один раз меня банил гугл, там была вина провайдера, но все-же. Я не несу бред, я просто сомневаюсь, что во всех штатах при всем их многообразии на каждой машине пулестойкое стекло. Вот задавать вопрос и заносить в ЧС это действительно бред.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку