Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хитрый наркоторговец едва не лишил жизни сотрудника полиции в США.

Прокуратура округа Кайахога, расположенного в штате Огайо, завершила расследование стрельбы с участием сотрудников полиции, произошедшей в 8 декабря минувшего года, и обнародовала съемки с камер, запечатлевших последние секунды жизни 33-летнего Дерека Стоукса.


Рейнджер Челси Маклеллан остановила автомобиль Mazda, водитель которого нарушил правила дорожного движения – вместо разрешенных 10 миль в час, он ехал со скоростью 20 миль в час. Кроме того, номера транспортного средства были грязные и плохо читались.


В ходе проверки по оперативным учетам, Маклеллан выяснила, что находившийся за рулем Дерек Стоукс находится в розыске по подозрению в совершении кражи со взломом. После этого на место задержания прибыло еще несколько полицейских, в том числе – Кайл Шульц. Они надели на предполагаемого злоумышленника наручники и усадили на заднее сидение патрульной машины.


В то время как Маклеллан и Шульц занимались задержанным, машину осмотрели специалисты службы К-9. Служебная собака обнаружила спрятанные пакеты, в которых, как впоследствии установила экспертиза, находились наркотики – кокаин и героин. Также из авто были изъяты электронные весы.


Через некоторое время стражи порядка отправились в сторону штаб-квартиры полиции. Подозреваемый, находившийся в машине Челси Маклеллан, стал убеждать офицера, что ему очень холодно. В итоге ему удалось уговорить правоохранителя опустить перегородку, отделявшую переднее сидение от заднего.


После этого Стоукс начал подозрительно ерзать, что не укрылось от внимания сотрудника полиции. На вопрос о том, чем он занят, задержанный ответил, что пытается извлечь нижнее белье, застрявшее между ягодиц.


В этот момент патрульная машина уже заезжала на подземную стоянку управления полиции. Очевидно, преступник решил, что дальше тянуть нельзя, и выхватил пистолет, который до этого прятал в ботинке, а после – спрятал между валиками сидения, благополучно обманув обыскивавших его стражей порядка.


Повышенной подвижности Стоукса способствовало и то, что незаметно для конвоира он переместил закованные в "браслеты" руки из-за спины на живот.


Действия задержанного стали полной неожиданностью для Маклеллан. Она успела выскочить из машины, однако все же получила пулю в бок. От серьезных последствий ее спас бронежилет и вовремя подоспевший Кайл Шульц, ехавший сзади в другом авто.


Совместными усилиями им удалось несколько раз подстрелить Дерека Стоукса, успевшего добежать почти до самого выхода из гаража. Раненный был доставлен в лечебное учреждение, где и скончался на следующий день.


Специальная комиссия признала действия рейнджеров правильными и соответствовавшими обстановке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку