Хитрые полиционеры)

В детстве я увлекался граффити, и по прохождении какого-то времени, набив руку, я стал всё больше рисовать на улице. Сейчас полетят тапки мол вандалы и прочее, поэтому сразу скажу, что рисовали мы только на заброшенных, никому не нужных заборах и зданиях. Ни на каких памятниках и зданиях с культурной ценностью мы не рисовали. И всегда старались сделать что-то красивое, а не тупо написать йух или своё имя.

Но суть в целом не в этом. Как-то раз мы так-же прямо днём рисовали на заборе очередное творение, разложив краску рядом, на земле. И в один прекрасный момент я услышал типичное "пээп пээп" полицейского автомобиля. Бежать было особо некуда, да и вся краска не собрана. Но я уже имел опыт общения с представителями закона, плюс был уверен что стена бесхозная и не нужная.

Тут мне деловые полицейские пояснили, что у каждого забора есть собственник и у этого в том числе. И мол можно только с его (собственника) разрешения. Ну я сказал что договорюсь, не вопрос. А было нас двое и они сказали мол ты иди договаривайся, а друг подождёт. Но я возразил что мол заберёте же его, и сказал пойдём только вместе. В итоге они помялись, переглянулись и отпустили. Я быстро нашёл какого-то сторожа, который поняв ситуацию провёл меня к хозяину, который на удачу был на месте. С ним мы так-же быстро договорились и счастливые вернулись назад с письменным подтверждением. Да только полицаев уже и след простыл. Как и нашей краски.

Вот такая вот история. Мораль сей басни такова - даже если вы уверены в своих действиях по отношению к закону, вас всё равно могут нае..обмануть)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта, сначала надо было взять разрешение собственника. Н всякий случай - иногда собственники дваже рады, если им красиво раскрасят забор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку