Хитрые коммунальщики

После переезда в новую квартиру, был неприятно удивлен состоянием общего коридора. На что оставил жалобу в городском портале.

Хитрые коммунальщики Коммунальные службы, Ремонт, Парнас, Длиннопост

"Свисающий с потолка провод мешает проходу людей и создает опасную ситуацию для их здоровья."



Через некоторое время мне сообщили, что все сделано, даже фотку скинули:

Хитрые коммунальщики Коммунальные службы, Ремонт, Парнас, Длиннопост

Все бы ничего, но провода как были так и остались, а фото было сделано с ракурса, где это не видно. На что я и указал: "Свисающие с потолка провода так и не были убраны. Фотография сделана с ракурса, с которого недостатки не видно. Прикладываю фото с оставшимися проводами."

Хитрые коммунальщики Коммунальные службы, Ремонт, Парнас, Длиннопост

В скором времени все было убрано. Что мешало так сделать сразу - загадка.

Но самое странное, что подобная картина наблюдалась около года, и ни кому из соседей до этого не было дела. Хотя составить обращение заняло у меня минут 30 общего времени, не больше.

Ну и фото результата:

Хитрые коммунальщики Коммунальные службы, Ремонт, Парнас, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что всем похуй!!!!! 😡

раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий
На полу лежит гавно, третий день лежит оно, толи поменять квартиру, толи приоткрыть окно)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую! Переехали в квартиру, такая же хурма. На этаже в эл.щите все по пизде было, вплоть до обугленных фаз, так пришлось уговаривать соседей переделать весь щиток.
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, как вы уговаривали соседей:
- Переделай!
- Да не умею я!
- Кому говорю, переделай!
- Да я бухгалтером всю жизнь работал, не разбираюсь в электрике!

- Научишься, давай-давай!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы)))))
33
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все терпилы. Я один во дворе воюю с пидарасами, закрывшими сквозной пешеходный проход через двор дома. Видете ли им не нравится что по общественной территории люди домой ходят.закрыли калиткой на эл.магните. обходят все теперь.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Со всем уввженим.Можно подробности вашей борьбы.Лучше пост.Самого бесит.Все обнесли заборами.Я понимаю что для борьбы с парковочными местами это эффективная мера.Сам живу в спальном районе и наблюдаю как пенсионеры устали пешком по пол квартала обходить.Сам я конечно же водитель.Но меня очень бесит.Ну ребята вы закрываете хотя проход после 21 часов.Что бы к вас там не бухали.Я понимаю.Но днем пенсионеры ходят.Им же капец .
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мурино?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, куча асфальта лежала все лето посреди двора, у меня машины нет мне не мешает, а народ 3 месяца корчился с рарковкой- всем похуй! Я с дачи осенью вернулась, жалобу настрочила, на следующий день убрали. И так во всем, канализацией воняет- похуй, в подъезде ремонт нужен- похуй, сосульки уже до земли скоро дорастут- похуй!!! Хотя с ними как в посте автора, сначала сфоткали другую сторону дома, типо сбили...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе что, больше всех надо? (c) Сосед.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что считают, что как только сменят власть, все проблемы сами решатся

11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там 90% хат под сдачу. Хотя, у меня такой хуйни нет, ну так и хата почти напротив лифта. И дом - одна из башен, а не длиннный.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И что-что хаты под сдачу? я понаехавший и тоже пишу всегда в нужные инстанции, чтобы побольше светофоров, лежачих полицейских положили и т.д.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А от лица арендодателя или квартиросъемщика пишете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пишу свой статус, но обратный почтовый адрес оставляю: г. Курск, ул. блабла)) Т.е. мини-троллинг, понаехавший ебет гос. органы Москвы, чтобы они что-то сделали полезное для гостей столицы)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас работаю в УК - куча жалоб во ВКонтакте, постоянные суды (в основном одни и те же бабушки). Зато заявлений чуть больше половинки в неделю - о проблемах узнаем либо из интернета, либо когда приходит повестка в суд.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что вы должны сами проблемы решать, а не по пинку. Заебали такие как вы, на самом деле, пиздец

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак у нас в штате экстрасенсов нет. Как блин мы должны узнать о проблеме?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже нет экстрасенсов, но мы как то настроили свою работу так, что бы быть в курсе проблем. Вы тоже должны так сделать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то). "Нам и так государство плотит, а мы граждан обманываем! Понакупили принтеров себе в офис, чтоб ещё больше народ дурить."
В глазах народа комунальщики - вселенское зло, поэтому нам всячески мешают, тётки грудью защищают свои электросчетчики, не пускают в подъезды и т.д. А ещё муниципалитет постоянно спихивает свои проблемы. А платить большие зарплаты УК физически не может, в итоге люди уходят на более спокойные и/или оплачиваемые места.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ежедневные обходы вверенных территорий и фиксация проблем, как минимум.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага конечно. Для того чтобы делать обход 50 домов хотя бы раз в месяц - нужен специальный человек, на своей машине, готовый сраться с ЯжЖильцами и драться с бабками. И все это за зарплату в 15к (регион).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это к чему вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему
Автор поста оценил этот комментарий
Всем и на всех
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это была моя реплика!

1
Автор поста оценил этот комментарий

так по 20 квартир на этаже. каменные курятники.


Половина пустует. половина сдается

поэтому всем пох.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку