Хитрые коммунальщики

После переезда в новую квартиру, был неприятно удивлен состоянием общего коридора. На что оставил жалобу в городском портале.

Хитрые коммунальщики Коммунальные службы, Ремонт, Парнас, Длиннопост

"Свисающий с потолка провод мешает проходу людей и создает опасную ситуацию для их здоровья."



Через некоторое время мне сообщили, что все сделано, даже фотку скинули:

Хитрые коммунальщики Коммунальные службы, Ремонт, Парнас, Длиннопост

Все бы ничего, но провода как были так и остались, а фото было сделано с ракурса, где это не видно. На что я и указал: "Свисающие с потолка провода так и не были убраны. Фотография сделана с ракурса, с которого недостатки не видно. Прикладываю фото с оставшимися проводами."

Хитрые коммунальщики Коммунальные службы, Ремонт, Парнас, Длиннопост

В скором времени все было убрано. Что мешало так сделать сразу - загадка.

Но самое странное, что подобная картина наблюдалась около года, и ни кому из соседей до этого не было дела. Хотя составить обращение заняло у меня минут 30 общего времени, не больше.

Ну и фото результата:

Хитрые коммунальщики Коммунальные службы, Ремонт, Парнас, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Человейник. Не люблю такие планировки.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да. По закону больших чисел всегда найдется упырь, который будет гадить в подъезде. Сам живу в доме, где в подъезде 144 квартиры. Полгода назад ДУК сделал ремонт, сейчас от ремонта только следы остались. Что характерно, в основной массе соседи нормальные, но пара квартир с отмороженными тинейджерами присутствует. Не было бы 144 квартир в подъезде - вероятность сохранить порядок была бы гораздо выше.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

144 квартиры в подъезде???

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и так, хотя по ощущениям многовато. Сейчас спрошу у знакомого, он в подобном живёт. Там весь дом, один подъезд, все квартиры однушки, ну или двушек по минимуму. Девять этажей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Эта херня почему-то называется "гостинка". На каждом этаже по два тамбура, в каждом тамбуре по 8 квартир. На этаже по две двушки, остальные квартиры - микроскопические однокомнатные. И обслуживает всё это дело один лифт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа схоже с гостиницей, чисто ночевать.
Автор поста оценил этот комментарий
187 квартир в подъезде. Где же вы живете, что вас это удивляет ?
Автор поста оценил этот комментарий

Эт даже не много, если считать, что дом одноподъездник с 16 этажами. По меркам 80х такие "башни вулыха" вообще улучшенкой называли.

В малосемейках вообще наверное жесть с нумерацией

Автор поста оценил этот комментарий

у меня 36 квартир в подъезде, в трех из них живут уебаны...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 44, но такое ощущение, что все уебаны собрались именно вокруг моей.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай 10+ лямов за малоэтажку не у черта на куличиках.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку