Хитрые коммунальщики

После переезда в новую квартиру, был неприятно удивлен состоянием общего коридора. На что оставил жалобу в городском портале.

Хитрые коммунальщики Коммунальные службы, Ремонт, Парнас, Длиннопост

"Свисающий с потолка провод мешает проходу людей и создает опасную ситуацию для их здоровья."



Через некоторое время мне сообщили, что все сделано, даже фотку скинули:

Хитрые коммунальщики Коммунальные службы, Ремонт, Парнас, Длиннопост

Все бы ничего, но провода как были так и остались, а фото было сделано с ракурса, где это не видно. На что я и указал: "Свисающие с потолка провода так и не были убраны. Фотография сделана с ракурса, с которого недостатки не видно. Прикладываю фото с оставшимися проводами."

Хитрые коммунальщики Коммунальные службы, Ремонт, Парнас, Длиннопост

В скором времени все было убрано. Что мешало так сделать сразу - загадка.

Но самое странное, что подобная картина наблюдалась около года, и ни кому из соседей до этого не было дела. Хотя составить обращение заняло у меня минут 30 общего времени, не больше.

Ну и фото результата:

Хитрые коммунальщики Коммунальные службы, Ремонт, Парнас, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

а сосед которому отрезали интернет\антенну

вас спасибо сказал ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не я же их обрезал в самом деле
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас понял, что засветил почти полный свой адрес :/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. И ЭТО плюсуют.
Ни какой опасности здоровья не было, и не по твоим заявлениям это убрали.
Очнись - производился монтаж(перемонтаж) пожарной сигнализации.
За один день такой объем работ не выполняется, плюс этажей/подъездов дохрена.
Ну и это слаботочка, даже если оно подключено там 12 вольт, но скорее всего, естественно - всё отключено.
А ты всего навсего е*ал мозги обычным работягам, которые и без тебя бы все сделали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) Я оставил заявку на портале, который для этого предназначен. После этого ответственные службы сделали то, что они посчитали нужным.

2) Мне без разницы что и как нужно было сделать, у меня другая специальность, я доверяю специалистам, которым за это платят деньги.

3) Если не сделать за один день, то и не надо рапортовать о выполнении работ с подлогом фотографии.

4) Я рад, что все отключено. Если вам нравиться жить при подобном бардаке, это ваше право, у меня другое мнение.

5) Странно, но почти за год никто ничего не сделал, видимо надо было еще подождать. К работягам никаких претензий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не лень создай пошаговую инструкцию, чтобы люди поняли, что это легко и не требует вложений. С меня держи плюс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Портал «наш Санкт-Петербург». Выбрать тип проблемы, и загрузить фото. Там и ребенок справится)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чело- что? А вейник это что? Где вы только такие слова берёте?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Александра Зиновьева видимо