1206

Хитрые коммунальщики

После переезда в новую квартиру, был неприятно удивлен состоянием общего коридора. На что оставил жалобу в городском портале.

Хитрые коммунальщики Коммунальщики, Ремонт, Парнас, Длиннопост

"Свисающий с потолка провод мешает проходу людей и создает опасную ситуацию для их здоровья."

Через некоторое время мне сообщили, что все сделано, даже фотку скинули:

Все бы ничего, но провода как были так и остались, а фото было сделано с ракурса, где это не видно. На что я и указал: "Свисающие с потолка провода так и не были убраны. Фотография сделана с ракурса, с которого недостатки не видно. Прикладываю фото с оставшимися проводами."

В скором времени все было убрано. Что мешало так сделать сразу - загадка.

Но самое странное, что подобная картина наблюдалась около года, и ни кому из соседей до этого не было дела. Хотя составить обращение заняло у меня минут 30 общего времени, не больше.

Ну и фото результата:

Найдены возможные дубликаты

+138

Потому что всем похуй!!!!! 😡

раскрыть ветку 28
+22
На полу лежит гавно, третий день лежит оно, толи поменять квартиру, толи приоткрыть окно)
+50
Люто плюсую! Переехали в квартиру, такая же хурма. На этаже в эл.щите все по пизде было, вплоть до обугленных фаз, так пришлось уговаривать соседей переделать весь щиток.
раскрыть ветку 2
+47

Представляю, как вы уговаривали соседей:
- Переделай!
- Да не умею я!
- Кому говорю, переделай!
- Да я бухгалтером всю жизнь работал, не разбираюсь в электрике!

- Научишься, давай-давай!

раскрыть ветку 1
+28
Потому что все терпилы. Я один во дворе воюю с пидарасами, закрывшими сквозной пешеходный проход через двор дома. Видете ли им не нравится что по общественной территории люди домой ходят.закрыли калиткой на эл.магните. обходят все теперь.
раскрыть ветку 3
+2
Со всем уввженим.Можно подробности вашей борьбы.Лучше пост.Самого бесит.Все обнесли заборами.Я понимаю что для борьбы с парковочными местами это эффективная мера.Сам живу в спальном районе и наблюдаю как пенсионеры устали пешком по пол квартала обходить.Сам я конечно же водитель.Но меня очень бесит.Ну ребята вы закрываете хотя проход после 21 часов.Что бы к вас там не бухали.Я понимаю.Но днем пенсионеры ходят.Им же капец .
раскрыть ветку 1
+1
Мурино?
+3
Угу, куча асфальта лежала все лето посреди двора, у меня машины нет мне не мешает, а народ 3 месяца корчился с рарковкой- всем похуй! Я с дачи осенью вернулась, жалобу настрочила, на следующий день убрали. И так во всем, канализацией воняет- похуй, в подъезде ремонт нужен- похуй, сосульки уже до земли скоро дорастут- похуй!!! Хотя с ними как в посте автора, сначала сфоткали другую сторону дома, типо сбили...
+2

Тебе что, больше всех надо? (c) Сосед.

+3

Потому что считают, что как только сменят власть, все проблемы сами решатся

+5

Потому что там 90% хат под сдачу. Хотя, у меня такой хуйни нет, ну так и хата почти напротив лифта. И дом - одна из башен, а не длиннный.

раскрыть ветку 3
+9

И что-что хаты под сдачу? я понаехавший и тоже пишу всегда в нужные инстанции, чтобы побольше светофоров, лежачих полицейских положили и т.д.)

раскрыть ветку 2
+2
Сейчас работаю в УК - куча жалоб во ВКонтакте, постоянные суды (в основном одни и те же бабушки). Зато заявлений чуть больше половинки в неделю - о проблемах узнаем либо из интернета, либо когда приходит повестка в суд.
раскрыть ветку 9
0

Потому, что вы должны сами проблемы решать, а не по пинку. Заебали такие как вы, на самом деле, пиздец

раскрыть ветку 8
0

так по 20 квартир на этаже. каменные курятники.

Половина пустует. половина сдается

поэтому всем пох.

0
Всем и на всех
-1

Это была моя реплика!

+42
Я в декабре снял квартиру, заметил, что напор воды слабоват и горячая вода не такая уж и горячая, и полотенцесушитель не такой уж и сушитель. Вызвал слесарей из ук, выяснилось, что у кого-то по стояку полотенцесушитель просто забился, и давно. Были удивлены, потому что никто не жаловался никогда, хотя ситуация с температурой воды у всех по стояку такая была
раскрыть ветку 6
+3
У меня вообще весело было. Во всем стояке в обоих кранах была горячая вода. Я позвонил диспетчеру УК. День прошел. На второй день звоню и требую сантехника, ато невыносимо в обоих кранах кипяток, летом. Так вот прикол в том, что НИКТО не звонил кроме меня! Всем пофигу... А в стояке есть квартиры с детьми мелкими.
+3
в итоге проблему решили?
раскрыть ветку 4
+17
Ну да, за полчаса. В моей квартире подняли давление на подачу воды и напор стал нормальным, двумя этажами выше почистили засорившийся полотенцесушитель, взяли двести рублей и дело в шляпе.
раскрыть ветку 3
+17

Разгадка очень проста. Уже на первое заявление поставили в план выезд бригады на устранение. Но бригад мало, а на заявку надо ответить в течение ограниченного времени, иначе ибут всех в местном Жилищнике сверху донизу. Поэтому в каждом жилищнике есть специальный чувак, который ходит, делает фотки типа всё исправлено и отвечает на заявки до тех пор, пока реально не исправят.

раскрыть ветку 3
+7
Не совсем. Есть еще и некоторый процент заявок, которые оставляют, а исполнение уже не проверяют, поэтому можно "на дурачка" попробовать - может прокатить...
0
А чё бы этот чувак не поправил бы сразу? Почему не поправили все с первого раза и пришлось писать ещё?
раскрыть ветку 1
+2

потому что у этого чувака с собой только фотик. И куча  мест по списку, куда идти фоткать. не до исправлений ему

+7

Теперь сосед тебя не любит. Тв раз ему обрезали))

раскрыть ветку 1
0

я тоже пытался понять куда делись провода. их просто обрезали что ли?  тогда ждем продолжения истории про то как кабельщики кинули новую соплю, а сосед поджег дверь

+12
Только сейчас понял, что засветил почти полный свой адрес :/
раскрыть ветку 10
+25

Поздно! Мы уже все вместе идем к вам в гости!

раскрыть ветку 2
+15

с подарками от соседа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

попроси модератора убрать

через @

раскрыть ветку 1
0

Коммунальщики уже убрали, тоже через @

+2
Я как раз собираюсь в мегу, щас зайду в гости по пути
+1

Главное чтобы у тебя хентая не было

0
0

@moderator, помогите автору убрать его адрес из поста, пожалуйста

0

А сгоревшей щиток - норма?)

+23

Человейник. Не люблю такие планировки.

раскрыть ветку 14
+2

Вот, кстати, да. По закону больших чисел всегда найдется упырь, который будет гадить в подъезде. Сам живу в доме, где в подъезде 144 квартиры. Полгода назад ДУК сделал ремонт, сейчас от ремонта только следы остались. Что характерно, в основной массе соседи нормальные, но пара квартир с отмороженными тинейджерами присутствует. Не было бы 144 квартир в подъезде - вероятность сохранить порядок была бы гораздо выше.

раскрыть ветку 8
+3

144 квартиры в подъезде???

раскрыть ветку 5
0

у меня 36 квартир в подъезде, в трех из них живут уебаны...

раскрыть ветку 1
-2

Давай 10+ лямов за малоэтажку не у черта на куличиках.

-16

Варламов закукарекал заместо Авроры.

-28

Чело- что? А вейник это что? Где вы только такие слова берёте?

раскрыть ветку 2
+8
Ой вей, человейник = человек + муравейник. Планировка для Китая
-8
У Александра Зиновьева видимо
ещё комментарий
ещё комментарии
+2

Вобще то фото результата снято с того же самого ракурса с которого и так нихера не видно было).

раскрыть ветку 1
+2

там видно кусочек провода. видимо, отодвинули его просто, сделали фото и ура

+2
Вот она - сила волшебного пенделя.
+1

Кабель-канал рулит)))

+1

Тут скорее дело не в том, что никто не хочет,а скорее в том, что никто не знает как это делать. Куда писать, кому звонить и т.д. И если написать жалобу это 30 минут, то найти куда писать жалобу это еще часок. А столько времени уже не каждый захочет потратить, если проблема не столь существенна.

+1

Наш СПб очень хороший сайт. Благодаря ему можно сообщить о проблеме, не общаясь лично. Особенно это удобно, когда даже не знаешь, к кому нужно обращаться.

А почему 30 минут потратили? Я пару минут трачу на один запрос. Текст обычно копирую из прошлого запроса, фотки добавляются за несколько секунд.

+1

>>Но самое странное, что подобная картина наблюдалась около года, и ни кому из соседей до этого не было дела. Хотя составить обращение заняло у меня минут 30 общего времени, не больше.<<

А я тебе отвечу. Есть у меня один(забил бы ему гвоздь сотку в темечко) знакомый либерал, и борец за "чтоб в РФ было круто!", но только чтоб поднять свою жопу он не сделал ровным счетом нихуя. (кстати, он владелец сисадминс.ру, это так, реклама этого пидора Пети)

Когда я на том фоуруме (просидев там 13+ лет) отписывался про "победы с ремонтном балконов в домах, про победы с ремонтом проводки" - он расписывал тонны говна на тему что " государство все должно делать само, а ты только тратишь время и СВОИ ДЕНЬГИ на то что должно быть изначально", не понимая что есть застройщики, приемщики и тд и тп. А еще жилье может ветшать. И еще иногда надо просто отписаться в нужные органы. В его мире с пони, срущими радугами, Путин должен узнавать что у тебя провод отвалился, и прибегать самостоятельно чинить...

А, и еще, этот петух пишет из испашки, свалив туда лет 10+ назад, и не появляясь тут, ибо на том же сисадминс - есть тонны желающих разбить ебало этому хуеклюву и пиздороту.

+1

К нас в Казани есть сервис на госуслугах "Народный контроль". По началу реально работало, проблемы решались. Теперь же сервис превратился в "Народные отписки".
Вот пример верха долбоебизма:
https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/detail/2362748

+1

Если не лень создай пошаговую инструкцию, чтобы люди поняли, что это легко и не требует вложений. С меня держи плюс

раскрыть ветку 3
+2
Портал «наш Санкт-Петербург». Выбрать тип проблемы, и загрузить фото. Там и ребенок справится)
раскрыть ветку 1
0

Многие про это не знают. Я в своём подъезде демонстративно показываю, как можно решать такого рода проблемы.

0

Мне не лень)

Проект этот реализован по инициативе Губернатора Георгия Полтавченко. И спасибо ему за это!

1) Фотографируете проблему (я чаще всего делаю фото с номером дома и названием улицы и следом фото самой проблемы). У меня чаще всего: надписи на доме, сломанные водосточные трубы, плохой тротуар.

2) Открываете сайт https://gorod.gov.spb.ru. Справа нажимаете кнопку "войти", выбираете "войти используя госуслуги", указываете логин и пароль от сайта https://www.gosuslugi.ru (тот самый, где подают заявления на замену паспорта, загранпаспорта, регистрацию по месту жительства), нажимаете "предоставить доступ" - это только при первом входе. С помощью госуслуг можно зайти также на сайт Пенсионного, Налоговой и другие. Мне нравится, удобно.

3) Нажимаете справа "сообщить о проблеме", откроется страница https://gorod.gov.spb.ru/problems/add/, здесь нужно выбрать, к чему относится проблема. Сначала можно выбрать каждую категорию и почитать, какие бывают проблемы. Например, у меня чаще всего: надпись на доме - Дом -> Несанкционированные надписи, сломана водосточная: Дом -> Повреждение водосточной трубы; яма на тротуаре: Улица -> Повреждения дорожного покрытия тротуара.

4) Пишете название улицы и номер дома или сами выбираете на карте место, где проблема. Добавляете фотографии с телефона. В описании проблемы пишете, что нужно сделать. Например, надпись нужно закрасить/нет нижней части водосточной трубы/яма или труба на тротуаре мешает ходьбе. Нажимаете "отправить сообщение".

5) Теперь проблемой занимается ответственная организация. Вы можете наблюдать)

Если выбрали не ту категорию, модератор переместит запрос.

Если проблема не решается через Наш СПб, запрос будет отклонен с комментарием (например, заявки про неработающие телефоны-автоматы на зданиях домов отклонят, в Россвязь нужно писать).

Если о проблеме уже есть обращение, модератор отклонит - дубль, но добавит вас наблюдателем к существующей проблеме.

Есть заявки, которые не решаются. С этим ничего не сделать) У меня есть заявка, например, в которой дата решения - до 18.07.2018. Решения нет. Справа обычно есть телефон и/или почты ответственного, можно обратиться, уточнить, почему нарушаются сроки.

Мне этот сайт помог получить нужный акт о повреждении кровли (прежнее личное общение не помогало).

Рекорды по моим обращениям: самое быстрое - 2 дня, самое долгое - 27.03.2018 отправлено, решения нет.

Скорость, качество исполнения и само решение зависит от ответственной организации. Вот примеры разных решений по одной проблеме (заявки не мои): http://gorod.gov.spb.ru/problems/183737/ и https://gorod.gov.spb.ru/problems/464395/ (и сроки ответов: полтора месяца и пять дней).

0
В доме на этаж выше вообще пиздец, там только согнувшись втрое видимо можно пройти. Но жильцам пофиш, главное на очередной пузырь насобирать, на остальное внимание не обращают. Вселился новый сосед, позвал жэс спросить, за что деньги платятся. Главный инженер с честными глазами сказал, что это слаботочка, и вообще так нормально, и они ни при чем, отстаньте и не мешайте людям работать.
0

Я бы ничего не сделал так как например я не знаю куда обратится, если бы у меня был типа гугл гласс и он такой "хотите оставить заявку на устранение этого пиздеца?" и  такой " о бля, давай" и быстренько заполнил, а иначе можно просидеть пару недель ковыряя форумы и ебясь в гугл чтобы разобраться до кого доебаться и за это время накидать заявлений 10-20 в разные инстанции и все не по адресу
так что как представлю, сразу желание пропадает, нет у населения грамотности в этой сфере

0
Странно, что сложного было сразу срезать накуй эти провода? ))
0
У нас во дворе(закрытый двор маленький) год не горел фонарь, все говорили почему не горит. Мне было самому похер, но ради интереса позвонил в свою УК, они говорят, так мы и не в курсе были. Сделали на след день.
0
В соседнем дворе 20 лет!!! 20 ЛЕТ стоял открытый колодец и никого не ебал. Хотя и народу туда попадало
0
И всем вам умным что то нужно, что то мешает всегда!
0
Да это же эксперимент над людьми: сколько процентов терпилы живет в людях? Было бы много, то и первого "ремонта" хватило бы.
0

так может соседям не мешал провод

0

Сракурс - очень коварная вещь.

0
Кабель канал не слишком близко к плафону?!
0

Почему было не позвонить в УК или ТСЖ (что там у вас) для начала???

Люди на какой только понос не жалуются на этот портал... Кусочек плитки откололся на чёрной лестнице, ногой кто-то чиркнул по стене и всё в таком духе. А потом челик из администрации сам шлёт текстовку ответов в ТСЖ, когда сроки подходят.

раскрыть ветку 3
+1

А зачем мне им звонить? Сфоткал, заполнил текст и отправил.

По поводу ногой чиркнул и плитки, я кажется за это плачу, и хочу, что был порядок, они же не знают, что Петя чиркнул ногой, а я им сообщаю, или они хотели, ничего не делать и деньги получать?

раскрыть ветку 2
0

Плачу им, но "стучать" буду на городской портал. Ну ясно....

раскрыть ветку 1
0
Печалька.
0

Странно, почему город? Это же чисто УК ответственность. Спускают жалобу, или совпало просто...

0
Вэлком ту раша, все пофигу, сначала делают "на отъебись", со второй-треиьей попытки ноом, но все равно через жопу. А если что - услышишь еще и "чо самый умный штоле? Больша всех нннада?"
0
Мне так интернет кабель срезали...видимо некрасиво висел.а убрать в кабель каналы не смогли.
0

Привет, соседи!

раскрыть ветку 3
+2

Привет. Ты когда 1000 отдашь?

раскрыть ветку 2
0

Что, и тебе тоже? Скажешь что я за тобой занимал

раскрыть ветку 1
0

соседи)))) Вы в главстрой писали или сразу в смольный?

0

Они художники, они так видят (тег парнас навеял).

0

О,фото от 16.07. днюха моя)

раскрыть ветку 4
+10
раскрыть ветку 1
-2

Ору))

0

Шестнадцатый месяц седьмого года?

раскрыть ветку 1
0

До нашей эры)

-1

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Увы, но именно так.

-5

Пиздец. И ЭТО плюсуют.
Ни какой опасности здоровья не было, и не по твоим заявлениям это убрали.
Очнись - производился монтаж(перемонтаж) пожарной сигнализации.
За один день такой объем работ не выполняется, плюс этажей/подъездов дохрена.
Ну и это слаботочка, даже если оно подключено там 12 вольт, но скорее всего, естественно - всё отключено.
А ты всего навсего е*ал мозги обычным работягам, которые и без тебя бы все сделали.

раскрыть ветку 4
+3

1) Я оставил заявку на портале, который для этого предназначен. После этого ответственные службы сделали то, что они посчитали нужным.

2) Мне без разницы что и как нужно было сделать, у меня другая специальность, я доверяю специалистам, которым за это платят деньги.

3) Если не сделать за один день, то и не надо рапортовать о выполнении работ с подлогом фотографии.

4) Я рад, что все отключено. Если вам нравиться жить при подобном бардаке, это ваше право, у меня другое мнение.

5) Странно, но почти за год никто ничего не сделал, видимо надо было еще подождать. К работягам никаких претензий.

0

Там провод годами стоял - покрашен и перекрашен вместе с стенами!

раскрыть ветку 2
0

может покрашенный потому что щит горел и делали косметический ремонт ?

на фотках похоже он в саже и не родной

-1

А логику включить? Какими годами?
Ремонтировали подъезд, - демонтировали оборудование.
Кинули времянку какую то, заштукатурили все - вернули оборудование.
Ей богу херню какую то выдумываете, сразу видно - не в теме.

-6

а сосед которому отрезали интернет\антенну

вас спасибо сказал ?

раскрыть ветку 5
+7
Не я же их обрезал в самом деле
раскрыть ветку 1
0

То ты просто поскромничал. Я бы шокером долбанул по проводам.

+1

Он мог и аккуратнее сделать ввод

раскрыть ветку 1
0

вот хз. может там до ремонта и был кабель канал

0

И теперь жалуется проктологу на качество приёма

-7
А что мешало дёрнуть за эти провода посильнее? Обычно потом всегда сразу всё пакуют в короба, а изначально сделать по-человечьи жилищникам мешает их врождённая лень и лютый кретинизм (они что устраиваются сутками пахать?)...
раскрыть ветку 3
+2
Главное сразу за оба дернуть и потом лизнуть
-1
Если дернуть за такие провода посильнее, тебя самого потом могут в короб упаковать.
раскрыть ветку 1
0

в сети все герои

-45

А ЧТО ПРЕЗИДЕНТУ СРАЗУ НЕ ПОЖАЛОВАЛИСЬ? Не судьба почитать договор обслуживания с УК, правила подачи и рассмотрения заявок? Элементарное неуважение к своей УК. Обратно в  колхоз -где жили,  таких жалобщиков!

раскрыть ветку 14
+11
А вот и укашники подтянулись)
ещё комментарии
+2

Человек сделал, как ему было удобно...

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: