Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Хитрожопые» мигранты в такси

Живу в СПб, часто езжу на такси. Есть у нас такое такси «Везёт» с довольно примитивным приложением, но из преимуществ - в часы пик ставки меньше раза в полтора, чем у большой тройки.


Так вот, в последний  месяц уже раза четыре сталкивался с попытками развести меня на бабки от таксистов Везёт типичной наружности.


Сажусь в машину, способ оплаты указан «безнал», мне таксист даёт бумажку с номером карты и говорит:

- Безнал указал, да? Сюда переводи, да!  


Разные таксисты, разной наглости требования, но всегда мигранты и всегда один и тот же развод: мол, переведи на их личную карту через сберонлайн.


При этом, когда говоришь им, типа:

«Ну тогда отметь в программе, что я наличными тебе дам бабла, чтобы с меня не списало приложение» включают дурака. От «пи***ц все умный пашли», до «извыны, брат, нэ знал».


Интересно, кто-то ведётся на эту разводку?


В общем, я офигеваю от наглости и тупости этих таксоидов.


Кто знает, посоветуйте недорогое такси с вежливыми водителями в спб? А то агрегаторы давно разочаровали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автокредит.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И возня с заправками, ТО, парковками, гайцами, с родней ("У тебя машина, отвези дядю Бафомета к бабе Сраке за хулиард кэмэ")... нет.

А так заплатил и приехал. Все. То, что автору попадались фиговые таксеры, совсем не означает того, что надо пересаживаться на машину.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда отвечал, что бухаю и идитенахуй :) Потом продал машину, так родня заистерила, что "зачем продал, такая хорошая машина, лучше бы брату/деду/племяннику отдал"
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово "ОТДАЛ", я полагаю?:)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тип зачем тебе эта октавия купленая год назад с салона за 1.6кк, все равно продаешь, так лучше б отдал [родственник_нейм]
*тащите огнетушитель, пердак горит*
Автор поста оценил этот комментарий

Меня яндекс такси не раз выручило, но в час пик оно не дёшево))))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом случае гет беру :D У них редко совпадают повышающие коэффициенты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так гетт через выдаёт космические цены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо тысячи слов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Беру такси, когда предвижу проблемы с парковкой или еду выпивать. В остальных случаях у нас каршеринг неплохой и доступный. А своя машина - это геморрой ещё тот и куча внеплановых расходов. То же такси выгоднее, если альтернатива - платная парковка в центре.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе и ответ. Машина это геморрой. Обслуживание, бензин, ТО... химчистка...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чудак, мой прежний офис находился на Петроградке, Там такая жопа с парковкой, что и словами не передать. Повезло если ты место для машины находишь за 15-20 минут и менее чем в километре от офиса. Лучше уж выйти из такси у главного входа и не париться ни о чем. До этого офис был на Ваське. Там та же история с парковкой.


В общем, все просто. Машина нужна тем, кому она будет приносить деньги. Мой заработок никак не связан с авто, поэтому я давно превратился в пешехода.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня как сельского жителя это как то стремно
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, в большом городе свои проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий

@ Varlamov разлогиньтесь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от сферы деятельности, иногда без машины очень туго приходится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку