Хитрожопость ли застройщика?

Хочу рассказать про одно здание в Екатеринбурге.


Это был примерно 2014 год

Застройщиком была получен земля и разрешение на застройку одноэтажного административного здания.

Они его построили и сдали. Вот даже фото есть.

Хитрожопость ли застройщика? Строительная история, Дом, Застройщик, Аннрр сдулся, Панорама, Длиннопост

Есть еще одно фото этого же здания, но я его никак не могу найти.

Это фото этого здания сверху.

На нем четко видны две лифтовые шахты посередине одноэтажного административного здания.

"Нахрена лифтовые шахты в одноэтажном здании?" – спросите.

"Понятия не имею" – отвечу, но догадываюсь.



Застройщик, не теряя времени оформил реконструкцию этого административного здания, огородил забором и начал реконструировать.


Как вы догадались, дореконструировал он его до 25-этажного жилого дома.

С лифтами, конечно же.

Вот, даже фото есть.

Хитрожопость ли застройщика? Строительная история, Дом, Застройщик, Аннрр сдулся, Панорама, Длиннопост

Все бумаги, расчеты, подключения и прочее оформлены как следует.

Жильцы живут, дом стоит, даже вот он вам на панораме.


Был скандал, возмущения, петиции и митинги, но...

Это была очевидная дыра в муниципальном законодательстве, поэтому всё замяли и теперь всё хорошо.


Строительная история №67

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Схема старая, давно обкатанная. Я из Петрозаводска и наблюдал абсолютно такую же картину буквально в прошлом году.Сначала одноэтажное здание с двумя лифтовыми шахтами, потом достраиваются ещё 15 этажей.) Говорят не первое такое здание у нас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нас где?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.google.ru/maps/@61.7996442,34.3239085,3a,75.1y,1... Вот здесь оно ещё даже одноэтажное.

Привет землякам.)

Автор поста оценил этот комментарий
Обычно не достраивают, а тут аж на 24 этажа размахнулись
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку