Хитрожопость ли застройщика?

Хочу рассказать про одно здание в Екатеринбурге.


Это был примерно 2014 год

Застройщиком была получен земля и разрешение на застройку одноэтажного административного здания.

Они его построили и сдали. Вот даже фото есть.

Хитрожопость ли застройщика? Строительная история, Дом, Застройщик, Аннрр сдулся, Панорама, Длиннопост

Есть еще одно фото этого же здания, но я его никак не могу найти.

Это фото этого здания сверху.

На нем четко видны две лифтовые шахты посередине одноэтажного административного здания.

"Нахрена лифтовые шахты в одноэтажном здании?" – спросите.

"Понятия не имею" – отвечу, но догадываюсь.



Застройщик, не теряя времени оформил реконструкцию этого административного здания, огородил забором и начал реконструировать.


Как вы догадались, дореконструировал он его до 25-этажного жилого дома.

С лифтами, конечно же.

Вот, даже фото есть.

Хитрожопость ли застройщика? Строительная история, Дом, Застройщик, Аннрр сдулся, Панорама, Длиннопост

Все бумаги, расчеты, подключения и прочее оформлены как следует.

Жильцы живут, дом стоит, даже вот он вам на панораме.


Был скандал, возмущения, петиции и митинги, но...

Это была очевидная дыра в муниципальном законодательстве, поэтому всё замяли и теперь всё хорошо.


Строительная история №67

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

"Это фото этого здания сверху."  


нет такого фото

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий

оно есть, я и друзья его видели своими глазами.

оно осталось на форумах или новостях е1, но за 40 минут я найти его не смог и плюнул.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Реконструкция офисно-торгового здания в многоэтажный жилой дом по ул.Новгородцевой в Кировском районе г.Екатеринбурга: Существующее здание торгово-офисного назначения, с надстройкой 24-х этажей, под многоквартирный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями на 1-ом этаже (№ 1 по ГП) и индивидуальными колясочными на 2-25 этажах


красиво написано)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Новгородцевой 23. Покупали там 2 однушки на стадии 1 этажного здания.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Купили две однушки... В сданном здании, в котором нет квартир Х_х

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорство это. У нас точно также. Обычно для того, чтобы жильцы не жужжали. Но недавно в Петрозаводске так прижали одних, жильцы вовремя начали бить тревогу и везде писать. В результате прокуратура обязала строить именно двухэтажное здание. Сейчас участок пустует, не выгодно.

Другой случай, собираются строить наземную парковку с игровой площадкой сверху. Типа круто, но фундамент рассчитан на нагрузку 6-8 этажного здания. Так как деньги частника, то экспертизе на это пох. А потом недострой паркинга превращается в жилой домик. Выхлоп от парковки нулевой, а квартирки по 10 млн каждая можно продать еще на стадии строительства.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня дядя живёт с в соседнем дворе, спрошу его чо там как

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня б попросил, я тут живу в трех шагах, от этого дома. Жби мое родное 😀
31
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще одно фото этого же здания, но я его никак не могу найти. Это фото этого здания сверху.

Читай внимательнее

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, один и тот же текст, а читается по-разному. Вот:

Есть еще одно фото этого же здания, но я его никак не могу найти. Это фото этого здания сверху.

и вот:

Есть еще одно фото этого же здания, но я его никак не могу найти.

Это фото этого здания сверху.

Чуешь разницу? В посте фраза "Это фото этого здания сверху" написана на другой строке, поэтому воспринимается как отдельное предложение, не имеющее отношения к предложению выше.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен)

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я к слову говоря в комменты то вошёл, чтобы тоже высказаться насчет того, а где собсна фото.

да и писать "есть, но у меня нету" - хреновая затея.

2
Автор поста оценил этот комментарий

упс

Автор поста оценил этот комментарий

Смекает застройщик) Джек Воробей)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку