3505

Хитрожопость ли застройщика?

Хочу рассказать про одно здание в Екатеринбурге.

Это был примерно 2014 год

Застройщиком была получен земля и разрешение на застройку одноэтажного административного здания.

Они его построили и сдали. Вот даже фото есть.

Хитрожопость ли застройщика? Строительная история, Дом, Застройщик, Аннрр сдулся, Панорама, Длиннопост

Есть еще одно фото этого же здания, но я его никак не могу найти.

Это фото этого здания сверху.

На нем четко видны две лифтовые шахты посередине одноэтажного административного здания.

"Нахрена лифтовые шахты в одноэтажном здании?" – спросите.

"Понятия не имею" – отвечу, но догадываюсь.

Застройщик, не теряя времени оформил реконструкцию этого административного здания, огородил забором и начал реконструировать.

Как вы догадались, дореконструировал он его до 25-этажного жилого дома.

С лифтами, конечно же.

Вот, даже фото есть.

Хитрожопость ли застройщика? Строительная история, Дом, Застройщик, Аннрр сдулся, Панорама, Длиннопост

Все бумаги, расчеты, подключения и прочее оформлены как следует.

Жильцы живут, дом стоит, даже вот он вам на панораме.

Был скандал, возмущения, петиции и митинги, но...

Это была очевидная дыра в муниципальном законодательстве, поэтому всё замяли и теперь всё хорошо.

Строительная история №67

Найдены возможные дубликаты

+244

Хороший способ. Соблюдать нормы по инсоляции мы конечно же не будем.

раскрыть ветку 44
+134

Обнаружено новое слово которое надо погуглить!

раскрыть ветку 19
+231

погуглил сам, погугли и остальным

раскрыть ветку 14
+27

для лл
Инсоляция — облучение поверхностей солнечным светом (солнечной радиацией), поток солнечной радиации на поверхность; облучение поверхности или пространства параллельным пучком лучей, поступающих с направления, в котором виден в данный момент центр солнечного диска. (с) Вики

раскрыть ветку 1
+9

Норма или соблюдать, не могу решиться что гуглить

0

изучено новое слово силы

+53

Есть способ ещё проще, которым в нашем Воронеже очень хорошо пользуется одна строительная компания депутата. Строиться жилой дом напохуй, хоть в заповедной зоне. Квартиры быстренько распродаются, а потом РАЗ! Здание то незакнно построили оказывается! Разрешения на строительство нет!! Но квартиры распроданы, люди заселились, их уже не выгнать, итак скандалы вовсю. Приходится разрешать этот дом, застройщику штраф тысяч триста рубле (один раз полтинником отделался) и вперед строить дальше

раскрыть ветку 16
+19

в петрозаводске таким макаром построили новую ленту (гипермаркет). а как только построили, то О ЧУДО на этой земле строить права не имели. но так как уже построена, то как-то порешали.

раскрыть ветку 12
+2

Дык, такая схема работает и близ МКАДа.

0

а вот надо один-два прецедента создать, и снести к ебеням такой самострой, и тогда ПО ВСЕЙ РОССИИ призадумаются... ибо для суда будет веский аргумент!

0
Вы про кого? Расскажите, пожалуйста)
+1

Извиняюсь, что под топом. Читал сейчас новости и вспомнил этот пост

Вот такой же хуергой занимаются, построили сначала гостиницу на два этажа, а потом начали на неё настраивать жилой дом

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-474501.html

0
а почему они не соблюдены, не объясните?
раскрыть ветку 2
+10

СанПиН нормирует продолжительность непрерывной инсоляции жилых комнат в квартире в летний период - у нас в Беларуси это 2 часа, в России - в зависимости о региона - 1,5 - 2 часа. Продолжительность рассчитывают по специальной методике при посадке дома на генплан, на неё влияет конфигурация здания, ориентация по сторонам света и наличие близлежащих зданий, которые будут отбрасывать тень на проектируемый дом. При такой плотной застройке и без расчетов понятно, что нормативную продолжительность инсоляции на нижних этажах этого самостроя никак не выдержать, также в свою очередь эта 25этажка ухудшила инсоляцию соседних существующих жилых домов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Завод "Бетфор" ныне ЛСР строительство на соседней улице тот что эту 25 этажку КПД произвел, ну а ВП Крицкий просто волшебник и бывший зам мера по строительству-ему Солнце светит во все окна :)

0

ох уж мне эта инсоляция, когда после 2 часов дня летом Солнце превращает квартиру в хамам...

0
Так же как и стоянки, скорее всего не учтены толком. Поэтому проектирование жилищки для инженегра в РФ с горой самых очевидных нарушений одна из самых отвратительных вещей.
+68
Думаю у кого то ещё в пару этажей загородный дом вырос, если в проекте заложен фундамент под 25 этажный дом и лифтовые шахты, то разрешение на строительство могут не дать так как пахнет наебаловом, но застройщик занёс кому нужно, все в итоге подписали...
раскрыть ветку 19
+26
Скорее всего при "реконструкции" все снесли подчистую вырыли котлован и сделали нормальный фундамент. Мы так делали.
раскрыть ветку 9
+23

А нахрена тогда лифтовые шахты строить, которые автор видел.

раскрыть ветку 6
-5
Мы так делали.

А вот и пидоры подоспели.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

а лифтовые шахты нельзя разве потом достроить, или дорого выидет

раскрыть ветку 8
+9

шахты можно, фундамент нет

раскрыть ветку 7
+54

У нас так два 20 этажных дома волшебным образом превратились в 25 этажные, как говорили представители застройщика «узбеки считают плохо, так что строили до тех пор пока материал не кончился а его с запасом брали.»

раскрыть ветку 4
+22
Нормально мы считаем, там на 30 этажей было, два по 25 + два по пять у мера и застройщика на дачах. Всё норм.
0

Был подобный случай в Иркутске, но там вроде в итоге поручили дом снести

https://www.irk.ru/news/20110621/destroy

раскрыть ветку 2
+6

Извини, но это Россия.

Как стоял, так и стоит. Не знаю когда ездила машина от Яндекса, но Гугл поставил дату съёмки - июль 2013 года.

А новость о решении сноса от июня 2011 года.

раскрыть ветку 1
+27

Во Владивостоке есть один долгострой. Строить его начали еще в 2006 на деньги дольщиков,строика шла вполне лихо и к 2009 уже планировалась его сдача,но тут внезапно срок окончания строительства перенесли на 2012,потом 2013,а там и 2015. Может быть они бы и до сих-пор волынку тянули но летом 2015 года,

Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края приостановила все работы на объекте, так как «компания самовольно изменила систему конструктивных несущих элементов здания, увеличила этажность, количество секций и квартир, при этом не внося изменений в проектную документацию». Здание было включено в список проблемных объектов, а в отношении компании введена процедура банкротства.По мимо этого стали выявятся и некоторые махинации,такие как, продажа по два раза одних и тех же квартир и продажа квартир обещанных администрации города. Короче, на подрядчика завели дело.стройку остановили, а 200 человек вложивших в строительство от 1.5 до 10 миллионов рублей уже несколько лет ходят на митинги,пишут письма во все инстанции и даже перед приездом Путина в наш городок о помощи к нему на стене дома взывали.

раскрыть ветку 8
+37

Ммм... Путин приди, помоги.

Мда..

раскрыть ветку 3
+35
увы.Путин этого не увидел.так как перед самым его приездом местные власти слегка изменили послание.
раскрыть ветку 1
+3
Введи войска.
+7

Нельзя у нас покупать недостроенные квартиры. Слишком больших денег жилье стоит, чтобы ими рисковать.

раскрыть ветку 1
-2
Лох - не мамонт.

Лох - не вымрет.

0

Никто не даст нам избавленья,

Ни Бог, ни царь и не герой!

Добьемся мы освобождения

Своею собственной рукой...

0
Хоязева этого праздника смеются над лохами.
+17

У нас аналогичные истории по городу идут. Построили коробку с громким названием "Физкультурно оздоровительный комплекс", сдали, и сразу же начали "реконструкцию". На фото видно как уже коробку разбирают, а справа сама "реконструкция" в жилую 5 или 6 этажку =/

+42

стоп, а фундамент как же или они заранее заложили на 25этажку

раскрыть ветку 66
+115

раз он про лифты продумал наперёд, то за фундамент и подавно

+70
Именно
раскрыть ветку 44
+1

Будьте так любезны, скажите улицу и застройщика! Сам с екб. Ищу кв чтоб не ошибиться!

раскрыть ветку 3
-3

где на фото что- то под лифт

-61

так а в чём проблема то тогда ? )
или вас не устраивает то что он вам солнышко загораживает ?

раскрыть ветку 38
ещё комментарии
+5
и разумеется никто не заметил котлован, фундамент, коммуникации, лифтовое оборудование -всё самострой внезапный...)
раскрыть ветку 19
+12

У нас в городе дружок на тот момент действующего мэра строил торговый центр, пользовался понятное дело хрен знает какими материалами. В результате, в процессе возведения второго этажа одна из несущих стен пошла трещинами и ТЦ обвалился нахрен (джамшуты это дело строившие отделались легкими ранениями). Так мэр потом в интервью областному телевидению строил удивленные глаза и рассказывал что вообще даже не знал, что тут что-то строится. Местные жители просто угорали глядя на это, так как мэр по этой дороге каждый день домой ездил и каждый день эту стройку соответственно видел. А ты говоришь котлован не заметили.

раскрыть ветку 17
+3

всем просто похуй. Строится - пусть строится.

+23
@AnnrR, Возможно нахватаю минусов, но, как проектировщик, со специализацией реставрация-реконструкция хотел бы разъяснить один нюанс. Вам он тоже должен быть известен, как строителю.
Если при строительстве нового здания сохраняются конструкции старого здания которое стояло на этом месте, то проект будет называться "проектом реконструкции" - т.к. конструкции сохраняются, но меняется их форма, объём, размер, несущая способность и другие характеристики. Вопрос в том, что обычно, нового добавляется не более 100% от существующего. Но даже если 25 этажей, в экспертизу проект всё равно понесут как "реконструкцию", ибо есть сохраняемая часть.
Здание было административным а стало жилым - это называется перепрофилизация, или смена функционального назначения. В данном случае она и есть, поэтому в проекте, на штампе должно быть написано, с учётом вышесказанного, "проект реконструкции с перепрофилизацией здания по адресу..." Или то-же но "со сменой функционального назначения"
Ни в коем случае не оправдываю хамство застройщика по отношению к жильцам существующих зданий. Оно прям зашкаливает. Но! Что касается инсоляции, условия тоже могут выполнятся по нормам, так как судя по карте, здание загораживает существующие дома не полностью, а частично, и если приложить графики Данилюка, то может получится что требуемое время инсоляции для жилых помещений при прерывистой инсоляции, выполняется, и СанПиНы не нарушены. Опять же, точно можно сказать только имея на руках планировки зданий и генплан. Вот иллюстрация к моим словам. Инсоляция минимум 3,5 часа.
+73

"Это фото этого здания сверху."  

нет такого фото

раскрыть ветку 13
+40

оно есть, я и друзья его видели своими глазами.

оно осталось на форумах или новостях е1, но за 40 минут я найти его не смог и плюнул.

раскрыть ветку 6
+33

Реконструкция офисно-торгового здания в многоэтажный жилой дом по ул.Новгородцевой в Кировском районе г.Екатеринбурга: Существующее здание торгово-офисного назначения, с надстройкой 24-х этажей, под многоквартирный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями на 1-ом этаже (№ 1 по ГП) и индивидуальными колясочными на 2-25 этажах

красиво написано)

+6
Новгородцевой 23. Покупали там 2 однушки на стадии 1 этажного здания.
раскрыть ветку 1
+3

Пидорство это. У нас точно также. Обычно для того, чтобы жильцы не жужжали. Но недавно в Петрозаводске так прижали одних, жильцы вовремя начали бить тревогу и везде писать. В результате прокуратура обязала строить именно двухэтажное здание. Сейчас участок пустует, не выгодно.

Другой случай, собираются строить наземную парковку с игровой площадкой сверху. Типа круто, но фундамент рассчитан на нагрузку 6-8 этажного здания. Так как деньги частника, то экспертизе на это пох. А потом недострой паркинга превращается в жилой домик. Выхлоп от парковки нулевой, а квартирки по 10 млн каждая можно продать еще на стадии строительства.

+2

а у меня дядя живёт с в соседнем дворе, спрошу его чо там как

+1
Меня б попросил, я тут живу в трех шагах, от этого дома. Жби мое родное 😀
+23
Есть еще одно фото этого же здания, но я его никак не могу найти. Это фото этого здания сверху.

Читай внимательнее

раскрыть ветку 4
+22
Смотри, один и тот же текст, а читается по-разному. Вот:

Есть еще одно фото этого же здания, но я его никак не могу найти. Это фото этого здания сверху.

и вот:

Есть еще одно фото этого же здания, но я его никак не могу найти.

Это фото этого здания сверху.

Чуешь разницу? В посте фраза "Это фото этого здания сверху" написана на другой строке, поэтому воспринимается как отдельное предложение, не имеющее отношения к предложению выше.

раскрыть ветку 2
0

упс

0

Смекает застройщик) Джек Воробей)

+12
Я уже давно задумался над графиком работы тех чиновников которые от имени государства разрешают, выделяют, согласовывают, контролируют, принимают и прочее и прочее относительно деятельности застройщиков. То есть, каков график их рабочих вахт и откуда они приезжают на вахты в те города и веси в которых числятся на работе? А то, что они вахтовики и у них межсменный отдых очень продолжителен, а равно и то, что живут они очень далеко от места своей работы, я понял из-за того, что они обычно узнают что застройщик обманул и их и своих клиентов или построив не то, что должен был или не построив вообще ничего но собрав деньги с дольщиков убежал черт знает куда. То есть в тот промежуток времени между разрешением застройщику строить чего либо и до момента когда застройщик все же построил совсем не то на что получил разрешение или собрав деньги вообще ничего не построил и сбежал эти чиновники находятся на межсменном отдыхе вдали от места работы? Но ладно они. Но тогда и остальная, целая куча работников различных надзорных органов (так называемые "государево око"), которые рядового гражданина рады загнобить совсем за не значительные прегрешения, то-же работают по вахте приезжая на место работы из далека и ненадолго? Где они все?
раскрыть ветку 1
+1

они проверяют других застройщиков, которые еще не поняли сути вопроса.

+9

Классика)
Помню как спорил с заказчиком о том, что налить пандус - это уже реконструкция, т.к. по сути меняются характеристики объекта строительства. А соответственно и все вытекающие.

Доспорились до текущего ремонта (финансирование по этой статье бюджета шло).

+3
Я вас умоляю,это вообще по документам гараж.Харьков
+3

Вы пишете эту историю так, будто бы местные власти были обмануты коварным застройщиком, который хитро реконструировал одноэтажное здание в 25-этажку. Так вот без участия местных властей это было бы невозможно в принципе.

Для того, чтобы провести такую реконструкцию застройщик должен был:

1) Получить разрешение на изменение вида разрешенного использования земельного участка;

2) Получить согласование проекта и разрешение на строительство в местном органе регулирования градостроительной и архитектурной деятельности. Для этого проект должен соответствовать градостроительному плану, территориальному зонированию и хреновой тучи разнообразных стандартов оформления проектной документации, иметь геологические изыскания и т.д.;

3) Получить ордер на открытие строительства;

4) Согласовать и подвести мощности у поставщиков коммунальных ресурсов: электричество, вода, канализация, связь;

5) Получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, которое можно оформить только если проект полностью соответствует всем нормативам и разрешительным документам;

6) Поставить объект на кадастровый учет (для этого также потребуется документация от местных органов власти).

И это только основные этапы укрупнено.

+3

Схема старая, давно обкатанная. Я из Петрозаводска и наблюдал абсолютно такую же картину буквально в прошлом году.Сначала одноэтажное здание с двумя лифтовыми шахтами, потом достраиваются ещё 15 этажей.) Говорят не первое такое здание у нас.

раскрыть ветку 3
0

Это у нас где?

раскрыть ветку 1
+1

https://www.google.ru/maps/@61.7996442,34.3239085,3a,75.1y,1... Вот здесь оно ещё даже одноэтажное.

Привет землякам.)

0
Обычно не достраивают, а тут аж на 24 этажа размахнулись
+3

Мне интересно, а как другие застройщики отреагировали на действия конкурента?

раскрыть ветку 3
+31

"А что, так можно было?"(с) Другие застройщики

+2

поняли,что у них без вариантов

-3

Дык вроде и так понятно,что другой застройщик пишет,которого подвинули.А так бы-ЭХ,если бы урвал сей заказ-увидели бы мы сей пост здесь? Вполне.От его же конкурента.

+2

Ну ладно там дом, вот здание торгового центра (справа) которое при согласовании проекта должно было быть не выше здания горадминистрации (слева)

+5

а этот застройщик хитрожопый! лайхак такой выдумал =) бокал пивка ему за мой счет!

дыру в законодательстве залатали то?

раскрыть ветку 2
+8
Ага, щас
раскрыть ветку 1
+3
Смазали только :)
+2

Не понял, а в чем хитрожопость? Этот земельный участок по градостроительному плану не предполагал строительство многоквартирного высотного дома? Если так, то и при реконструкции им бы не дали разрешения на реконструкцию. Если дело в высоте (из-за тени ухудшает инсоляцию соседних домов ниже нормативной), то при реконструкции опять в это ограничение уперлись бы, экспертизу ПИР никто не отменял. Мне действительно интересно: в чем выигрыш застройщика?

раскрыть ветку 1
0

мне кажется, тянули время таким образом, чтобы дать на лапу за нужную экспертизу. А почему тянули - мы врядли узнаем

+2

"Жильцы живут, дом стоит"

Че еще надо?

Мог бабки собрать и не построить, было бы хуже

раскрыть ветку 14
+18

Дом стоит

Свет горит

раскрыть ветку 10
+13
Из окна видна даль
раскрыть ветку 9
+1

Вот уж действительно.

Недостраиваешь - жалуются.

Достраиваешь ударными темпами - тоже.

раскрыть ветку 2
+9
Видимо, проблема в том, что остальным домам перекрыт свет нахер.
раскрыть ветку 1
+1

В Севастополе одноэтажный овощной магазин, постройки эпохи царя Гороха, реконструировали до 16-ти этажного жилого дома, в котором удачно продали квартиры дольщикам.

Взорвали к ебеней матери, пусть и не с первого раза.

Строительство дома на мысе Хрустальный в Севастополе было начато в 2013 году. Застройщик планировал возвести два дома-близнеца, которые назвал комплексом «Арована», и презентовал его как «морские ворота» Севастополя. На самом деле земельный участок был выделен под реконструкцию одноэтажного овощного магазина. Стройка вызвала протесты общественности в Севастополе.

Запрет строительства на мысе Хрустальный стал одним из первых решений губернатора Сергея Меняйло в апреле 2014 года. Городская прокуратура обратилась в хозяйственный суд города, который 26 июля признал 16-этажку самовольной постройкой, подлежащей сносу. Это решение было подтверждено в августе в апелляционном суде, а 7 октября - в Верховном суде РФ.

27 декабря 2014 года. В субботу с третьей попытки очередным взрывом на Капитанской улице в Севастополе снесли 16-этажный дом, передает Крыминформ.

В пятницу, 26 декабря, недостроенный 16-этажный дом на Капитанской улице выстоял после произведенного подрыва, превратившись в своеобразную «пизанскую башню». Направленный взрыв не оказал ожидаемого эффекта и здание лишь покосилось. Повторная попытка также была неудачной. После третьего взрыва в субботу дом упал на бок - в ту сторону, куда он завалился накануне.

http://www.baltinfo.ru/2014/12/27/V-Sevastopole-nezakonno-vo...

раскрыть ветку 3
+1

зато походу хорошо строили, что аж только с 3 раза смогли взорвать

0

и что потом с дольщиками стало? одно дело недострой, а когда построили уже и сносят, это уже насилие какое-то

раскрыть ветку 1
+1

Это уже проблема застройщика, который у них взял деньги, прекрасно зная, что стойка незаконная. Начинал он строить ещё при хохлах и тогда это было в порядке вещей — занёс кому надо и вперёд. А тут Севастополь воссоединился с Россией и всё пропало.

Сейчас застройщик сидит в колонии за то, что сбил насмерть двух подростков, будучи под наркотой, но это уже другая история.

+1

Позвольте узнать у специалистов, а каким образом, точнее руководствуясь какой нормативно-правовой литературой можно обойти требования СП 42.13330.2011 "Градостроительство" пункт о плотности застройки, Пожарный СП о допустимых расстояниях между жилыми зданиями, да и всех остальных нормативных документов??? очень нужно!!)))

раскрыть ветку 1
+2
Ищите "документы с видом на набережную Хабаровска и памятником Муравьеву-Амурскому"
+1

По той же улице другой застройщик построил окна в окна рядом с 13м домом

https://2gis.ru/ekaterinburg/geo/1267298820161540%2C60.678349%2C56.830357?queryState=center%2F60.674905%2C56.831684%2Fzoom%2F17

+1

Ахринительно!

0

@AnnrR, в чём заключается хитрожопость данного застройщика? Выгода данного поступка?

0
Вот интересна позиция наших граждан. Сталкивался с двумя противоположными случаями в практике. В одном случае распроданный самострой - ужас, жуткое нарушение, ни в коем случае нельзя его оставлять, какие бы штрафы они не платили, закон есть закон! В другом - ну что государство за монстр такой! Покупатели же не знали да и жалко вам чтоль? Людей на улицу выгоняете, изверги! И вот как быть государству?
0

ЖБИ родное) А раньше там было болото под этим домом, потом засыпали и сделали парковку, а потом и свечку воткнули. Дома которые стоят рядом зовутся "мерседесами"

0

Пффф))) У нас в Екб и не такое проворачивали в "лихие") Да и сейчас легко, если знать с кем сотрудничать))) Москва только оборзела, как ОПС убрала ;)))

0
Можно реконструировать мою сталинку,пожалуйста?!
0

У нас (Ульяновск) на границе спального района и эко-зоны города впихнули 24 этажную свечку.
Сначала, по документам эта был 2х этажный гостиничный комплекс (на окраине района, ага).
Потом это стало жилым домом и позже 24 этажным жилым домом.
Архитектурный совет и суд признали незаконным строительство в зелёной зоне, но здание построено, квартиры проданы. Ну и для общего блага отдали 1 этаж на поликлинику врачей общей практики.

В итоге: несостоятельность закона (верченого на МПХ и откатах), дом в пограничной зелёной зоне, стихийная стоянка в окружных дворах, ибо вокруг дома, пятачок на 5 машин.

Дом в 2015 году и статьи с решениями из прессы.

0
Наша великая держава, завоёвывает (проводит референдумы) новые территории. А строится всё так же негде господа. "Великий простор для мечты и для жизни" - слова из гимна РФ.
0
В Иваново на одной центральной улице по аналогичному сценарию 2 этажное здание превратилось в 19 этажное. И ни какие общественные слушания не нужны )))
0

Живу там рядом. Помню время, когда вместо свечки там стояли гаражи, был и наш там. Потом сказали будет стройка, я удивился, т.к. с 80х на месте свечки был котлован под 16-этажку с фундаментом, но ее не построили из-за проблем грунтов (мкр на болоте), в итоге там был небольшой пруд с говном и бетоном. Что будет с этим зданием через лет 20 я не знаю, но покупать я бы там не стал.

раскрыть ветку 1
0
Божечки, "пруд с говном", всё детство называли его болотом, и лазить там по балкам от фундамента было любимым развлечением:)
0

Надо было бугуртить на этапе стройки одноэтажного здания. В Казани так остановили постройку одной двадцатиэтажки во дворе. Просто вовремя говно метать начали. И да, никаких норм в этом случае не соблюдается и администрация скорее всего уже в курсе, но огласки они все же боятся. И поэтому, в случае чего сливают застройщика на раз.

0

Есть еще такая фишка как "высотные акценты". В обозначенной зоне нельзя строить дома выше 3х этажей? Построим одну часть трехэтажную, а остальные по 6 этажей. Это высотные акценты типа. Башенка декоративная

0

В Уфе в Сипайлово одно из зданий инженерно-технического центра Газпрома специально много лет напоказ было внешне недостроенно, а по факту здание уже вовсю эксплуатировалось. Экономия на налогах колоссальная!

0

Мы реконструировали, реконструировали и наконец реконструировали! Урааа!!!

0
Вжух и Лср гребет бабло за квартиры)
0

Дома не строят - беда. Строят - беда.

0

Ой, да боже мой, подобная схема применяется повсеместно. Различие только в степени наглости застройщика, когда или проводят последующую "реконструкцию" здания или уже изначально гонят совсем не то здание, которое первоначально планировали построить.

Конкретный пример у меня из окна видно: на пятачке земли возле нашего дома "хотели" построить что-то типа галереи искусств с выставочным залом, собирались жители, собирались подписи на согласие по строительству, все дружно кричали "ОДОБРЯМ!" Ну как же.. все желали приобщиться к великому и красивому, не уходя далеко от дома.

Но в итоге, когда построили, в здание заехал "Магнит".

Profit....¯\_(ツ)_/¯

0
Наша контора так в Ростове-на-Дону гараж на две машины реконструировала в пятиэтажное здание. Это историческая часть города получить там разрешение на строительство было невозможно, а реконструкция - пожалуйста.
0
Так это всё таки жилой дом (в смысле, что у каждой квартиры есть собственник) или это апарт-отель? Потому что гугл выдал такую картинку
раскрыть ветку 1
0

жилой дом с овер 200 квартирами

0
0
Я живу там, помню этот скандал
0
О, ЖБИ)
0
Даже хуй нарисовали на фасаде! Уаще красавчег застройщик)
0

Пффф я вас умоляю - на панораме выше хоть подъезд к дому есть и парковка на сотню машиномест

Вот вам Липецкий хардкор -  https://yandex.ru/maps/-/C6AlMElL

....и самое интересно все квартиры проданы и заселенны

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
@AnnrR вы с екб?
раскрыть ветку 2
0

да

раскрыть ветку 1
+1
Прошу прощения за навязчивость, сварщики вам не нужны?)
0
А чего это тэг "аннрр сдулся"? Пили свежий пост про строителя Оксану, и все будет норм!
0

на 4 этаже в окне Оксана, на панораме видно

0
живу в этом доме, мне нормально. соседним домам тоже, наш двор с хорошей детской площадкой и парковка мест на 100 открыты для желающих со всего района. хоть разбавили унылость районной застройки.
0

Так вот зачем там стояла эта хреновина. Они еще ее и строили помойму долго.

0

А в чём проблема то ? то что лифт один ?

раскрыть ветку 1
0
4
0

В Екатеринбурге не один такой дом. Например многоэтажная стенка на Заводской 75 была построена по той же схеме. Одноэтажный офисник с силуэтами 4 подъездов. А потом "реконструкция", добавившая 25 этажей. Дело рук одного ушлого товарища, который имеет дурную репутацию на строительном рынке города, а ныне занимает должность руководителя одного из районов.

0

у нас в Оренбурге, чуть по другому было, но суть та жа.

Есть школа, около школы когда-то был палисадник, садик какой то где росли "яблони и груши". но в начале 90-х как обычно бывает, не стали ухаживать за этим садиком, так он и простоял около 10 лет. и есть, и ухаживать не надо. Да забыла сказать, школа в самом центре города располагается.

а вот в начале 2012 г. обнесли этот садик заборчиком, и повесили вывеску быть тут двухэтажному зданию, и чтоб административное. Ну люди ходят, особо стройка не мешает...
Потом стройка прекратилась, все подумали (ну вот долгострой), потом вообще стали разбирать это здание, и тадам!!!! стали строить 14-этажный 1 подъездный жилой дом.

Жильцы ругались, орали, митинги и так далее. но дом стоит. в 10 метрах с 2  сторон забор этой школы.... вот как то так

0

В квартале от него вообще близко близко к существующему дому построили https://2gis.ru/ekaterinburg/geo/1267273050419798%2C60.678949%2C56.830304?queryState=center%2F60.674905%2C56.831684%2Fzoom%2F17

0
Блин если бы не угол дома сзади сказал бы что фейк, а так вроде то же место
раскрыть ветку 1
0

да дом реальный, он еще по божески к другим стоит, в квартале от него есть вообще окна в окна

0

реабилитация за предыдущий пост? =))))))))) http://pikabu.ru/story/prestupnik_boysya_4906096#comments

раскрыть ветку 1
+1

Зачем ты за этим следишь?

0

невероятно!

-1

Проблема в чем? Ближе к делу.

раскрыть ветку 2
0
Директор LSR? :-)
раскрыть ветку 1
0

Мимокрокодил, вообще из другой части страны.

-1

Я думаю для Вас не секрет, сколько по идеи домов снесли у нас в ЕКб? за последние 5-6 лет.

раскрыть ветку 2
+1

Можно подробнее?

раскрыть ветку 1
+1

по решению суда, около 71 многоквартирных домов попали под снос. Строительство было на землях ИЖС, и реально было снесено. Как сейчас обстоит с этим дело, я честно не знаю.

-2
А в чем проблемы то? Чем они вам мешают? То, что вы нищеброд- это ваши проблемы, а не их.
-2
Рассея
-4

жителям соседних домов особенно повезло. вместо скучного вида из окна на грязный  город,можно аккуратненькими балкончиками этого дома любоваться.

раскрыть ветку 4
0

а был такой старый фильм про два высотных дома рядом- там ещё мужик в позорную трубу пялил. кто нибудь помнит название?

раскрыть ветку 2
+1

Счастливое число Слевина?

0

есть мужик с подзорной трубой, но дома не высотные
https://www.kinopoisk.ru/film/341/

0

теперь у них вид на дом, парковку и детскую площадку :)

-6
автор, а что тебя собственно не устраивает? пузырь свой желчный опорожнить не на что что-ли? построили дом, сдали, люди живут. тебя жабища придушила что ты в нем не живешь?
раскрыть ветку 1
-1

а вы где прочитали, что меня что-то не устраивает?

-9