Хитрожопость

Говно иногда не трогают, не потому, что трудно , а потому что вымажешься(с)


Вот почему? Почему человек считает,  что обманув других - он умнее?


На почте ввели новинку - одно окно тупо принимает получает посылки и почтовые отправления. И есть электронная очередь где есть три пункта - почта,  платежи, иные услуги… для всего остального - 3-4 окна


Благодаря этому нововведению - получить почту стало быстрее удобнее и комфортнее, но периодически вызывает гнев людей пришедших оплатить мобильный телефон на почту!  Как так? У Меня номер 175, а вы зовете 252й?


И сегодня обнаружились  хитрожопые. Люди в возрасте. Берут талончик на почту, но - как под копирку.

- ой доченька, а я тупая, не тот талончик взяла. Мне всего лишь - коммуналку телефоны электроэнергию оплатить


Горжусь работником почты, девочка всем искренне пожелала взять новый Талончик ))))


На крики внезапно поумневших ТЕТОК пришла заведующая, и защитила работницу


Что то меняется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тинькофф
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Тинькове можно декларацию сдать??
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ип на усн да
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку,у меня тоже Т . Поищу,а то на почту топать собиралась...
Автор поста оценил этот комментарий

Заказным! Через нашу то в бытность почту. У нас проще было сдать в налоговой, заодно и проконсультируешься.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит ты тоже из лиги любителей ездить в налоговую и стоять в очереди. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет очередей в налоговой. Не все такие любители как я, остальные -продвинутые, отправляют по почте заказным письмом))

Автор поста оценил этот комментарий

Мы так отправляли, они один раз сказали, что ничего не получали, хз что ты там отправлял, может открытку (не пишется же на чеке, что отправил) - ну их нах. Лучше пусть при мне в руки возьмут.

148
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут далеко ходить не надо, не один десяток раз видел как в метро стоит огромная очередь к терминалу оплаты жетонов/бск и тп, а рядом стоит точно такой же терминал без очереди)))
раскрыть ветку (43)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз нет очереди, значит не рабочий, чего туда идти...

раскрыть ветку (11)
55
Автор поста оценил этот комментарий

эти терминалы реально очень часто не работают - у них очень быстро заполняются контейнеры под купюры(принимают то только мелкие купюры) и оплату провести нельзя

3
Автор поста оценил этот комментарий
Либо карты не принимает, хотя после ЧМ вроде таких не осталось.
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрация на секс на самолёт тоже самое. Можно же спокойно пройти регистрацию онлайн и в аэропорту только багаж сдать, но вечно там километровые очереди на регистрацию, по два часа люди стоят.
раскрыть ветку (12)
122
Автор поста оценил этот комментарий

На секс теперь тоже регаться что ли нужно?

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите талончик в терминале)))
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только спросить!
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

регистрация на оральный секс в 4 окне!!!!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеранам WoT в 1 окне анальный секс без очереди.

19
Автор поста оценил этот комментарий
На секс в самолёте - обязательно.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И всякого рода контроли, да досмотры проходить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если в самолёте)))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа! Я тоже так однаджы с Т9 знакомой стюардессе смс написал: Ты в рейсе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что написалось?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в больших городах.

А у нас - всё равно одна очередь.

Автор поста оценил этот комментарий
Это если есть дроп-стойки. У нас вот все едино. (Даже в Домодедово у той АК, которой часто летаю)
30
Автор поста оценил этот комментарий
В метро очень забавно то, что такие же ненавидящие взгляды ловлю, когда прохожу мимо очереди к терминалу для удалённого пополнения)) Там никогда никого нет, хотя в кассу и к обычным терминалам народу - тьма. Наверное, люди ещё не правкли к тому, что картами можно не только в магазинах пользоваться)
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

К каким терминалам? Телефон с NFC+приложение транспорта.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто телефон с NFC (AndroinPay) тоже может оплатить. В командировке очень удобно, пусть и чуть дороже

Автор поста оценил этот комментарий
Это как же тройку можно привязать к телефону?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем привязывать? Можно ее пополнить прямо с телефона, так же и записать поездки. В терминал потом идти не нужно. Все с помощью телефона. Пользую приложение "М*й пр*ездн*й" (не реклама).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не привязывать, ее можно пополнять. Если раньше можно было пополнить, а потом нужно было прикладывать к аппарату для зачисления, то теперь роль этого аппарата выполняет телефон с nfc, при этом можно любую карту пополнить, привязывать не требуется


https://www.google.com/amp/s/www.mos.ru/amp/news/item/432930...

Абзацы после первой цитаты

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в Казани работает эта хуета?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз есть ли "тройка" в Казани

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тройки нет, я погуглил, эти тормоза нихуя не внедряют онлайн оплату.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это люди и в магазине картой не пользуются - только в банкомате.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я и подошел к нему. Но ну его нафиг!
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

В моем Кукуево вообще есть аномалия, понять которую я не в силах. В общем, стоит условный Сберыч и на внешней его стене с улицы вмонтированы терминалы. В эти терминалы постоянно огромная очередь. Они (терминалы) постоянно наворачиваются да и сенсоры у них дерьмо то еще. А в самом здании стоит чистый свежий, постиранный лаской, новенький аппарат, к которому никто кроме меня никогда не ходит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В твоем Кукуеве жи.
https://ilyabirman.ru/meanwhile/2006/11/12/1/

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет-нет. Именно Кукуево. Потому что там все хухуево.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От ударения ничего не меняется: что в Куку́еве, что в Кукуёве — одинаково нормально склоняется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не склоняется

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает на банкомате объява, что чеки не печатает, и никто к нему не подходит, видя объяву, но не вникая в смысл.
Автор поста оценил этот комментарий

Они старые стали, и начали часто ломаться.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Многие ИП-шники вообще странные люди(нет, далеко не все, конечно, попадаются и вполне адекватные). У них хватило ума открыть своё дело, они без проблем ведут рассчёты с клиентами и свою нехитрую бухгалтерию. Но при этом им не хватает соображалки оплатить свои налоги по штрих-коду на квитанции. ПО ШТРИХ-КОДУ, КАРЛ! В любом попутном терминале. Сделать "пип" и нажать кнопку "оплатить". И всё! Но нет, им нужно непременно отстоять очередь, к тому же, как правило, всем в последние три дня, когда начинает подгорать пятая точка.
раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я вам скажу, не только ИП-шники.

сейчас практически у всех есть электронные платежи.Например - показания по электричеству, газу, по воде, можно передавать через интернет, оплачивать через клиент-банки.Я вообще это все делаю, не выходя из дома.На работе постоянно вижу - сидит тот же бухгалтер и по полчаса дозванивается, чтобы передать показания, оплачивает по квитанции, идя в банк или непосредственно в кассовый центр

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Имитация бурной деятельности со стороны бухгалтера

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у человека просто память, как у рыбки.

Сделал ей приложение, там можно и оплачивать и передавать, два дня радовалась, как все работает. Потом опять вернулось на исходную, про приложение уже не помнит, что как делать, не знает.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкция на а4 со стрелочками и крупными надписями. Поэтапно и максимально просто как для умственно отсталых. Другое дело, если она не хочет...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Все упирается в "не хочет". Им хоть стрелки прямо на руках нарисуй, они будут делать так, как привыкли

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нее уже давно отлаженная, работающая система, может быт не очень оптимальная, но она работает! А вы тут со своими инновациями ее систему рушите :)
А квиток из банка можно "пришить к делу", это официальный документ. А что потом скажут проверяющие на эти виртуальные (электронные) квитанции, еще не известно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том и проблема. Все уже было отлажено, но у эффективных (нет) манагеров шило в ..опе и они начинают придумывать хрень всякую. Зачем мне их счета за свет-газ? Когда для этих счетов мне еще надо им показания дать? Потом еще и платить идти? Когда раньше о счетах вспоминали один раз в месяц.

А теперь еще надо искать мелкие циферки на их(!) бумажках и пересчитывать. :(

И какое удобство стало для жителей? Бумажку поднеси и она снимет с твоего счета до..улиард денег неизвестно за что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, у нас счетчики все сами передают. Пока не ошибаются. Все счетчики кроме газового. Я даже газовый забываю подать через гос услуги теперь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе еще вот что скажу - эти самые платежи, тоже электронные, и могут просто исчезнуть. "А ваша квитанция с чеком - да вы ее сами нарисовали и теперь пытаетесь "украсть" нашу недополученную прибыль!" (С)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

квитанцию можно подкрепить обращением в платежное учреждение, или подтверждением от получателя платежа.  Это не нарисованный чек от ИП.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Платеж был?

Да, вот подтверждение!

А у нас нет! И пока не будет, ваших денег тоже нет, и вы нам ничего не платили :)


Шучу, конечно.

Но вот тебе реальная картинка, правда не с платежами.

Было у мамы ИНН. Платила взносы, как работодатель, за машину, за квартиру, ну всё, как законопослушный гражданин страны.

Тут вдруг стали названивать какие-то коллекторы, за якобы не уплаченные налоги, стали падать письма на адрес мамы, только почему-то была указана совершенно другая фамилия. Мама документы в руки и в налоговую, мол, так и так, да как так вообще, почему ее ИНН присвоен какому-то совершенно другому человеку, сейчас тот человек пошел против закона, ничего не платит - да правильно, письма не получает, штрафы не приходят - все падает моей маме.

Оказалось. То ли был какой-то сбой, то ли целенаправленно что-то произошло, то ли еще какой катаклизм, в общем, пропало дохрена документов. В итоге тому человеку присвоили мамин ИНН, а по маминому же инн, стали отправлять все документы, ведь она же платила, когда была работодателем - в общем, там очень запутанная история была.

И вот та дама, которая получила "чужой инн", быстро просекла фишку. Машина там дорогая, соответственно, на нее налог большой, пдд постоянно нарушает, еще там до кучи - писем счастья у нет, претензий от налоговой к ней нет, вот она и счастливая где-то там живет.


Вроде как сейчас что-то нормализовалось, надо выяснить, но вот если даже такое происходит - та шутка сверху может оказаться не шуткой.


Или вон, на работе. У девушки списали все деньги со счетов, включая зарплатный.

Постановление приставов, сумма там нехилая. Но весь цимус в том, что списали ДВАЖДЫ одну сумму. Естественно, не хватило, и все ее счета арестованы были. Любое поступление списывалось в пользу "просящего". Мы полдня искали это постановление, сумму нашли, а что, почему, зачем - нет. Кое-как выяснилось, купили дачу, потом она оказалась темная история, после чего ее продали обратно.Дальше интересней. Там, где подан иск, подделали документы, и та девушка из продавца превратилась в последнего владельца, который не заплатил, собственно, за дачу и смылась.

Приставы просто передали дело в банк, банк просто списал деньги. Приставы сказали - мы денег не получали, и банк... списал повторно O_O

Пришлось девушке еще побегать, и по приставам, и в банк, и даже напрячь настоящего владельца дачи, который оказался адекватным и помог решить вопрос

А вот если бы он оказался неадекватным?


После таких действий, как-то даже страшно жить становится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко бывает, знаю. У нас и организацию не в том районе регистрировали, и какие-то копейки  в ФСС снимали и 5тыс сверху на приставов. То кому счет заблочат...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуй, для человека, работающего с деньгами и цифрами, не должно быть проблемой освоить платежи через интернет. Тем более, что те же самые люди без проблем регистрируются в соцсетях и на сайтах знакомств. Т.е. дурацкие картиночки они репостить научились, а сделать свой быт немного проще не хотят...
М - мотивация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понаблюдал сегодня за бухгалтерами. Пофиг на приложение, пофиг на то, что показания можно передать через интернет - создают видимость загружености, как тут уже кто-то говорил.

Все утро до обеда провисели на телефоне, пытаясь дозвониться до отдела приема показаний (хотя я неоднократно показывал, как передать), и еще платежи делают "вручную" через очереди в банк по бумажной квитанции - неизбежно платя при этом еще и комиссию (которая вроде больше, чем через инет?).

Посмотрел в клиент-банке - свет без комиссии, тепло - 1% от суммы, тсж без комиссии, телефон/интернет без комиссии.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлепала недавно оплату элекричества, пришла бумажка, что отключат такого-то числа. Заплатила, решила в отдел должников сходить (мало ли..может я у них в списке на отключение, ничего не обновится и вырубят). Так мне работник напоследок дала номера телефонов, куда нужно звонить ровно 1 числа и говорить показания. Я её спрашиваю:
-Счётчик на лестничной клетке. У вас люди перестали ходить снимать показания?
-Нет, ходят.
-Зачем звонить? Можно на сайте ввести показания
-Можно, но вы лучше ещё позвоните
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

из серии, "нам и на*** не нужон ваш интернет" :)

Полно таких.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас на воду показания вроде только по звонку, живу в Москве, не уверен конечно, но не очевидно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А личный кабинет на сайте мос ру?  Уже много лет через него передаю.  Это если пропустил более трех месяцев,  тогда к тебе техник приходит и сам записывает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я другану передавала показания счётчиков воды и электричества онлайн. Ему некогда, голова забита железяками да байками, а мне не трудно. Сфоткает данные счётчиков, перешлёт фото мне.Все ок. И как-то возникла спорная ситуация по данным, смотрю переданные показания, а они странно как-то по 2 раза передаются. Звоню Андрюхе, мол что за фигня? А он:"Да я ещё бумажку с данными в ЖЭК носил."Я -Зачем? Он-Чтоб уж точно они получили.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это охуенно.

Автор поста оценил этот комментарий

"Я не доверяю машинам".


Хотя когда мне стали припекать налоги (обычные, на машину), а с ГосУслугами я ещё не подружился, а требования к паролю в кабинет налогоплательщика шли в комплекте с почти годовым перерывом за ненадобностью, я нашёл-таки какой-то сайт с проверкой задолженностей, успешно оплатил и через неделю подтвердил ГосУслуги и проверил, что всё действительно ок.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой блядь шрих-код, Карл? ИП сам пишет декларацию
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в аптеке можно заказ сделать через интернет, и потом прийти забрать уже собранный.

В аптеке - электронная очередь.

Раньше было 2 варианта - интернет заказ и обычная.

Сейчас только обычная. Как удалось узнать - очередь для интернет заказов убрали из за жалоб....

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел как-то в такую аптеку купить чёт. Взял обычный талончик, жду. Тут влетает тетка лет 50, берёт талончик для инет заказов ну и естественно её очередь высвечивается раньше. Подходит она к окну и начинает вешать лапшу типа "ой, я заказывала, заказывала, но так и не заказала.. давайте так куплю и начинает расспрашивать что есть" 😒

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таких разворачивали.

Вот они и нажаловались...

И теперь что бы купить то, что ты заранее выбрал, и то что уже подготовлено, приходится ждать пока вот такие зададут 100500 наитупейших вопросов, и не прочитают инструкции ко всему ассортименту.....

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь в аптеке. Интернет заказы. Как скучно я живу. Никогда не видел очередь в аптеке.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в том, хотите вы купить лекарство за 500р или то же самое за 300.

В первом случае очереди не будет.

Но я всё же предпочту немного постоять, особенно когда средний чек в аптеке 3-5 тысяч.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом стоял в очереди можно купить более дешевое лекарство?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таким, что там где дёшево - всегда очередь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, можно в интернете зайти в базу аптек (для москвы - aptekamos) и выбрать где дешевле то что нужно. Очередь далеко не всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва и Россия - разные государства
2
Автор поста оценил этот комментарий

И очередь увеличилась для всех, зато хитрые интернет-заказыватели наказаны.

Автор поста оценил этот комментарий
Хотели как лучше, а вышло :(. Но это же реально удобно.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от страха обои отклеиваться начали.В метро причем.
Автор поста оценил этот комментарий
@Uspeli, ку-ку.
10
Автор поста оценил этот комментарий

я так права менял. за 2 месяца забронировал дату и время, приехал минут за 20 до приема, на окне написано, что прием только по записи через госуслуги и написано как это делается, но нет, народ постоянно подходил и спрашивал кто крайний, потом лез к окну, его отшивали, потом подходил следующий и т.д.

в общей сложности я потратил 35 мин от сдачи документов в окно до получения новых прав, + пошлина на 30% ниже через госуслуги. а люди там с самого утра стоят и жалуются что все очень долго, как так можно) ладно бы если только кому 50+, но была и молодежь до 30 лет с кем я учился на права, они то что тупят? хотя я наверное знаю ответ, на следующий день права заканчивались, вот и полетели менять, а через госуслуги окон уже не было)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я подавала декларацию в январе так) видимо, народ решил побыстрее вычеты получить. У меня запись была на 8утра (самое первое время). Приехала я за 15 минут, налоговая ещё закрыта. У двери огромная очередь, все обсуждают кто когда пойдёт и вообще беспредел. Я подошла, наблюдаю и молчу - вступать в прения или выслушивать поток возмущений не очень то хотелось. Но самая ярая женщина пришедшему после меня и спросившему, кто последний, стала показывать меня со словами "вот она последняя пришла". Ну тут уже я улыбнулась и спокойно сказала, что я пойду первая, так как у меня запись на 8)))

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тема не раскрыта, вас очередь камнями закидала или обошлось проклятиями рода до седьмого колена?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с мужем заявление в ЗАГС подавали) Записались онлайн, пришли к назначенному времени, сидит очередь, человек 8, продвигается довольно медленно, плюс приходят новые. Мы не занимаем, просто ждем своего времени, на нас уже все странно косятся. И тут приходит сотрудница загса и открывает отдельный кабинет специально для нас)) О, эти взгляды, сука, надо было видеть! Нас просто испепеляли) Пара человек еще и вперед нас пытались ломануться, типа, ооо, свободная касса еще один кабинет открыли, бежим! Когда мы вышли, тетенька кабинет закрыла и не пустила больше никого, так нам чуть ли не шипели вслед)

А еще можно было и само заявление подать онлайн и прийти только на регистрацию, но у меня "кем выдан" не влезло в поле, а сокращенное не принималось, мол, введите в точности как в документе :D

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ощущаешь свое превосходство над этими ничтожествами?

Автор поста оценил этот комментарий

Пытались подать заявление в ЗАГС через госуслуги, а ЗАГС доступный нам показывался где-то в тьмутаракани областной (жили не в городе, но очень рядом). Плюнули на ГУ и пошли подавать через живую очередь в наиближайший городской.  2 года назад дело было.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Люди любят очереди. На одном крытом рынке города есть хлебный отдел с 2 кассами. Так однажды проходил, а там в одну кассу очередь человек 10, в другую кассу никого. И люди новые шли именно в очередь и никто даже не думал спросить про работу второй кассы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не люди. Это боты))). Матрица она такая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что 2я касса работала. У нас любят овердохерища касс поставить, но работать будет только одна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Касса точно работала. За ней стояла продавец и скучала.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас палатки ставят за новыми Айфонами, а раньше были бабки за 3 часа приходящие к открытию. Специально приходят и раньше приходили поскандалить и похуесосить остальных. Но интернета у бабок нет, поэтому хуесосят уже их, а на новые правила они хотели срать...
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Те бабки, что сдают налоговую декларацию по ИП сидят в своих айфонах уткнувшись в очередную серию "Экстрасенсов", пока ждут очереди. Все у них с интернетом в порядке.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки не могут в сенсорные экраны, для них это криптонит.
Автор поста оценил этот комментарий

Таких бабок надо святой водой сбрызнуть на всякий случай... Вдруг они одержимые.

Автор поста оценил этот комментарий
Бабки, приходящие за 3 часа до открытия, весьма недурственно продавали места в очереди. Если кто не знает- записывали на листочке фамилии и передавали из рук в руки. Для этого нужно было самому прийти и записаться. А из-за "левых", которые не записывались сами, а "дежурным" бабкам отстегивали деньги, шанса попасть в нужную инстанцию практически не оставалось. Недоброй памяти отделение юстиции, на очередь начиналась запись с 3-4 часов ночи, само отделение открывалось в 8-00
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про таких бабок, а про тех, которые приходят других побесить и мозги поебать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А этих хлебом не корми, дай до кого-нибудь докопаться))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я их "Контроллёрами" называю. Потому что мозги ебут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда бог решил наказать людей, он создал бабок))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно записываюсь через Госуслуги в разные инстанции. И всегда сталкиваюсь с негативом от очереди ожидающих. Один раз при получении свидетельства о рождении даже до небольшой драки дошло.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в налоговой убило другое. Захожу, а там очередь огромная. Вначале думала встать, а потом вижу - вдалеке стоит терминал для выдачи талонов. Оказывается, очередь стояла к ассистенту, который выдавал талоны! И да, в терминале абсолютно все понятно, получить талон самостоятельно 30 секунд занимает!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас так же! Было. Только теперь окошко терминала в зале залепили листами "Талоны брать только через администратора!!!!!" и очередь к нему стала еще длиннее. =\

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в МФЦ такая херня. Талоны только через ассистента и поэтому всегда огромнейшие очереди, самые большие, даже больше чем в поликлинику
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пипец. Отстоять очередь за талончиком в очередь)) Кажется что то пошло не так.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в поликлинике с платной справкой, везде без очереди проходил... Чувствовал эти взгляды но старался не смотреть не на кого...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, зачем вообще туда ходить!? Я два года походил, охренел от этих очередей, электронной тогда не было. Получил электронную подпись, с тех пор там не бываю, все исключительно через личный кабинет, но правда мне нужно только 3НДФЛ раз в год.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль не везде так, недавно мне нужно было сменить регистрацию, из МФЦ отправили на гос услуги (якобы быстрее). Заявление приняли через сайт, а вот отметки в паспорте отправили ставить в местное отделения УФМС, а вот там жопа из таких же доверчивых, никакой электронной очереди, только хардкор. Как результат 4 часа в очереди.   

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

УФМС сделан чтобы все еще больше ненавидели это государство

Автор поста оценил этот комментарий
Это не доверчивость, а отсутствие электронной очереди и предварительной записи. Кроме того, необходимость вручную ставить подпись на документах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

или сдать в МФЦ на 8 дней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом МФЦ заявляет, что надо лично поехать с комплектом документов, ибо там такие правила. Пройдено, испытано на собственной шкуре
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Еще тема : «я раньше пришла на полчаса специально раньше, поэтому хочу пройти сейчас».

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты блатная, с интернетом вась вась
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди Варвары не знают что такое эти ваши интернеты
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ху из Варвара?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оформить личный кабинет и никуда вообще не ходить. Зачем усложнять и быть как бабки на почте?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще, я ндфл-3 на имущественный возврат через личный кабинет подал, вообще никуда не ездил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас хорошая налоговая. Вчера ходила, сдавала ЕНВД, народу три чела, электронная запись, чисто, уютно, доброжелательно! (как бы не перехвалить)! )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация у меня была несколько раз в соцзащите. Причем записаться онлайн вообще не проблема. Практически весь день свободен.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А через интернет подать декларацию нельзя было, или тут какой-то особый случай, что надо лично это делать?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через интернет нужна электронная подпись, а это деньги.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бесплатно подпись выдали. На год. Правда я не ИП. Может есть какие различия?..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть с ИПшника ещё и за подпись денег лупят? Я так понимаю в рамках поддержки малого бизнеса?
Автор поста оценил этот комментарий

Организациям просто так не дают. Ее еще и регулярно обновлять нужно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кажется, всем всё равно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже тек думаю. Придумывают ненависть какую-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Прям таки охранник вытащил?
Автор поста оценил этот комментарий

чо там говорят про энергообмен? принимайте-принимайте, раз им лишнее, сверлят оне глазаме, панимаешь..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привыкайте.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну н хитина себе, вы же в племени индейцев, единственный человек с ружьем( стреляющей палкой в данном случае)

Автор поста оценил этот комментарий

Эти же существа сидящие в очереди по 20 минут толкутся возле банкомата, пытаясь запихать карточку в отверстие для чеков.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну любит наш народ в очереди постоять!

Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас налоговая нормальная. В наше отделение запись не на время приема (на сайте, конечно, говорится об обратном), а на приоритет взятия талончика в живой очереди =\

Мне дважды пришлось пройти квест (заполнить декларацию с первого раза? Фантастика!):

1. Записываешься на самый первый интервал (9:00)

2. Приезжаешь в налоговую за 10-15 минут и становишься в очередь (в это время все терминалы для талончиков отключены)

3. В 9:00 приходит сотрудник налоговой и перед тем, как включить терминалы, сортирует очередь - те, кто записан на 9:30 отгонятся в конец очереди, и только потом включаются терминалы

4. Ну а дальше все как обычно. Талончик и ожидание чуда. Шанс попасть в свое окошко в интервал, на который была запись, есть, но...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одна качественно написанная жалоба в прокуратуру, которая дойдет до адресата и ваша проблема будет решена. Не стесняйтесь, пишите.

Автор поста оценил этот комментарий
Странные какие-то, что мешает так же записаться на приём через интернет?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень удобное приложение от налоговой "Налогоплательщик Юр" помоему. Там можно заполнить налоговую декларацию. И если есть подпись электронная, то можно в личном кабинете отправить прям на сайте. Очень удобно. Сперва муторно научиться. Зато потом, никуда не надо идти. Скинул файлик, оплатил налоги и все.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще со второго раза сдала. Город у нас маленький, обычно трачу на живую очередь не больше 15 минут, даже в 'сезон". Прихожу в первый день, талон не взять на ту услугу, что мне нужна, вылазеет ошибка, что нет подходящего персонала. Корка, думаю. Пробую второй раз тоже самое. Люди собираютмя вокруг меня, голдят, ругаются, все недовольны....У всех тоже самое, а отчет ведь надо сдавать.... Выходит бабка и говорит, а что вы хотели, работает ведь всего один человек. Ну заебись, а как сдать отчет, спрашиваю. Она говорит - хз, может к обеду еще под тянется персонал... Не знаю. Я ушла.
Приезжаю завтра - людей никого, сдаю за пол минуты.
Автор поста оценил этот комментарий

так же с записью на прописку в паспортный стол было. Никого, а вживую-часа на 3-4 минимум сидела бы!

Автор поста оценил этот комментарий
а можно всё это сделать вообще не выходя из дома, нужен компьютер и доступ в интернет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вбрасывать то зачем? Вся отчётность предпринимателями подаётся электронно (по другому налоговые органы не принимают), и в большинстве своем уже даже банки оказывают эту услугу. ИП в налоговой либо регистрируется либо ликвидируется, на крайний случай вызвали, но это совсем другая история.
262
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (21)
139
Автор поста оценил этот комментарий

ну если считать что 3-я пуническая война окончилась подписанием формального мирного договора в 1985 году, тогда да :-)

раскрыть ветку (19)
72
Автор поста оценил этот комментарий
И кто был правоприемником карфагена?
раскрыть ветку (15)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Тунис.

раскрыть ветку (12)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Тунис должен быть разрушен!!

раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе домиков поросят мало?

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Волк дунул.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Надо обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а накрыло поросят

6
Автор поста оценил этот комментарий
Волк будет дуть, дуть будет волк
ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лютый флешбек поймал! Где-то видел этот мультик в виде рисунков в детстве, но не могу вспомнить где....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В журнале Микки Маус?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе вы меня просветили, спасибо.

История затянувшихся войн https://ru.ihodl.com/analytics/2016-02-23/istoriia-zatianuvs...

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как сказал elenion - Тунис)

Только договор был подписан между мэрами городов Рим - Тунис)

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

-Когда уже будет подписан мирный договор между Японией и Россией?

-Сколько Рим ждал?

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий
Советско-Японской! До сих пор мирный договор не подписан...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он не будет подписан, даже если Япония развалится на несколько феодальных земель)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ветеран пузнической войны. Диванные войска особого назначения.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит старик в собес.
Хочу получать льготы как участник Куликовской битвы.
Да не проблема, несите справки.
Какие справки, она 600 лет назад была.
Не знаю, не знаю, татары приносят...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Афганистан, чеченских две, югославия, мало чтоль боевых действий было.. но по факту да написано льготы ветеранам ВОВ, правильно ли это хз, вполне возможно, что это был участник каких то боевых действий и морально подумал, а хули я не ветеран и решил взять талончик, а вы на него наехали и задоминировали, теперь он придет домой и будет вынашивать план мести злой толпе...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего Афган

как раз по возрасту был, 18-27 в те года

и ветераны Афгана вроде приравнены к ветеранам ВОВ

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, мы воевали прям в Югославии?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё про Сирию спросил бы

3
Автор поста оценил этот комментарий

миротворческий контингент был

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, бля, просто так там танки ездили.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

войны почтовых очередей

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, вообще у нас вроде некоторые категории граждан приравниваются к ветеранам ВОВ. За все говорить не возьмусь, но воевавшим на даманском такие плюшки положены точно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что это за поколение но ненавижу людей в возрасте от 50 до 60. Мразь на мрази. Им все должны они ничего никому не должны.

Что это за поколение может кто объяснить.

ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Афганской войны, дворец Амина брал.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ветеран боевых действий в заливе Свиней.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, у меня рядом с домом наливайка. Так там регулярно происходит залив свиней в говнище
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, залив говнища в свиней

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там сосед регулярно открывает боевые действия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась история, не знаю фейк или нет, как где-то повесили объявление о скидках для ветеранов Куликовской битвы, и нашлись люди, которые на серьезных щщах начали эти скидки требовать, утверждая, что они ветераны Куликовской битвы :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шутки шутками, но он мог быть афганцем, например.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф,всегда так делаю😀

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то наблюдал мужика, который утверждал, что он, ветеран революции) народ вокруг ржал в голос. Но тот не унимался, мол он чуть не Деникина с Колчаком гонял. Пиздец, жаль не было рядом участника ледового побоища
Автор поста оценил этот комментарий
Достойно
Автор поста оценил этот комментарий

Корея бро...:)

Автор поста оценил этот комментарий

Он ветеран диванных войск :)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда речь идёт о якобы ветеранах ВОВ, надо у них спрашивать год рождения. Если 1930 и младше- брешут, суки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все жившие в то время приравнены к ветеранам войны. А кто воевал, те участники войны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все: труженики тыла- да, а те, кто находился в эвакуации- нет. Да и тружеником тыла в 4-6 лет вряд ли станешь. Обычно настоящие участники ВОВ о себе не кричат, корочками не машут. Есть ещё участники боевых действий, но они же не являются участниками ВОВ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бывал на вызовах, и некоторые, думая, что им будут чуть-ли жопу лизать, говорили, что они ветераны. В уме я считал, многим было не больше 5-ти лет, когда война закончилась. Ан нет, показывали удостоверение ветерана. Причина: жили в оккупированной зоне.

Автор поста оценил этот комментарий
Они не наигрывают. Альцгеймер не щадит никого
Автор поста оценил этот комментарий
Может афган. Дало на мозги
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеран куликовской битвы http://lurkmo.re/Ветеран_Куликовской_битвы

Автор поста оценил этот комментарий
И медаль "За взятие" предъявлял небось?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько читаю про все эти случаи, складывается впечатление, что у вас в России все всегда пытаются друг друга наебать. Надеюсь это ложное представление))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая поговорка в России - "Не наебешь - не проживёшь". Коей многие и пользуются как девизом, или жизненным кредо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой то пиздец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то ветерану войны и меньше тридцати может быть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ветеран боевых действий, а не войны. Это разные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий

Он ветеран 10й комнаты Фар Иста на гарене...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку