-122

Хитрости тренировочной стрельбы

Закрывая последний солнечный денёк, решила покататься по области и пострелять.

На удивление сегодня увидела несколько бобиков милиции, которая шерстит леса и пакует кого-то вблизи полигона (наверное копателей нерадивых).

Поэтому вот решила написать пару хитростей, которые обезопасят вас от последствий. Сразу говорю, что всё это идёт вразрез с нашими законами "об оружии", поэтому на свой страх и риск.

По поводу гладкоствола, это сейчас с появлением МФЦ решается элементарно: лицензия на вальдшнепа до зимы стоит 600р. С ней вы можете спокойно ходить и стрелять в воздух.

Как правило всех больше интересует практика обращения с оооп. Однако вот неприятный момент:

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Из чего следует, что развлекательная и тренировочная стрельба из своего травматического оружия людям ЗАПРЕЩЕНА.

В теории конечно мы можем сказать, что на нас напал заяц и убежал, а мы оборонялись, но это будет выглядеть очень глупо.

А проще всего приобрести пневматический аналог вашего пистолета.

Хитрости тренировочной стрельбы Травматическое оружие, Тренировка, Оружие, Длиннопост
Хитрости тренировочной стрельбы Травматическое оружие, Тренировка, Оружие, Длиннопост

Одновременно это объясняет наличие мишеней вокруг, и если поступила жалоба от местных - предъявляешь оружие, не требующее разрешений.

Но нам же скучно стрелять по статичным мишеням :) Да и в плане тренировки это не столь продуктивно.

Как вариант, можно попросить друга, чтобы он бегал с мишенью над головой...но не все друзья на это согласятся. Я для себя решила проблему вот так:

К сожалению сфоткать догадалась в самом конце, поэтому жёсткая конструкция для удержания мишени уже разрушилась.

Секрет в том, что можно поставить дистанцию от 1 до 10 метров и жестами приближать\отдалять мишень. При режиме преследования, она летит за тобой и можно отрабатывать отпрыгивания.

ps. c Макарычем лучше делать верёвочки подлиннее =)

Я очень старалась, поэтому не ленитесь поставить плюсик. Тогда в следующий раз может быть напишу про красиво взрывающиеся мишени.

Дубликаты не найдены

+1
Хуйню какую-то придумала. На беспилотник надо пистолет закреплять, будет веселее.
+1
С макарыча и в квадрокоп можно попасть, случайно
0
Странно... Для меня тренировка, это холощение в тире, отработка тактики движения и переноса огня, стрельба из за укрытия, и многое другое. Ну и стрелять пневматом и боевым разные вещи.
раскрыть ветку 4
-3

А кто говорит, что стрелять из пневмата? Пусть себе лежит и всё.

0

Холощение в тире? Зачем в тире?

раскрыть ветку 2
-1

чтобы ногу себе не отстрелить нечаянно, нет?

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А че, пневматы также шумят, как и резиноплюи?

раскрыть ветку 5
-2

Конечно нет, но это роли не играет. Важен сам факт, что для галочки отметят и забьют. Пневмата бесшумный, а тот же ГП Т12 10х28 как пушка звучит, что лучше в наушниках стрелять.

раскрыть ветку 4
-1

Т.е. ты такая палишь почем зря, устраиваешь шумиху. Подъезжают бравые ребятки из доблестной службы дни иночи, а ты им... о-па!... пневмат вытаскиваешь и строишь невинные глазки. Ребятки вежливо извиняются за то, что побеспокоили. Тут либо гипотеза, выдуманная из головы, либо полиция разучилась работать.

раскрыть ветку 3
0

А можно пойти в тир или на стрельбище.

-1

Пм лучший, один из лучших пистолетов в своем классе,но стрелять из него.. в общем с 25-ти метров я попадаю в край грудной мишени.Тяжелая пуля,короткий ствол. ТТшник лучше.

раскрыть ветку 5
-1

Ну к сожалению ПМ ≠ МР. Мне тоже он нравится тем, что его разобрать и почистить это пара минут. Но наши как всегда бездарно сделали конструкцию ствола в оооп. Поэтому у меня МР стреляет только на 5м, и то приходится делать в уме поправку по высоте.

раскрыть ветку 4
+1

Ага,ПМка быстро чистится,этим нравится. Тот же ТТшник разбирать и собирать муторно.Ха,хошь,про ТТшник прикол расскажу?Правда я с такого прикола чуть не поседел.

раскрыть ветку 3
0
Так прикольно - из 12го калибра бахать - пжлста, из резинострела - нельзя.
раскрыть ветку 5
+1

Ну не совсем... Из 12 калибра тоже нельзя просто так (насколько я знаю), ты обязательно должен кого-то хотеть убить ^.^

раскрыть ветку 4
+1
Ну можно оформить путёвку на бобра к примеру и ни разу не попасть. Есть теоретическая возможность пострелять в своё удовольствие. Но не из травмата. Непонимать.
раскрыть ветку 1
0
Черт, много же у Вас "доброжелателей" ) Кому то очень не нравится Ваш слог)
0
Я долго тут читаю . Вас вот нашел на излете интереса к пикабу. Почему вас минусят ?
Похожие посты
45

Армейский ЗОЖ

Брутальным бойцам в поле — брутальную снарягу для физо из подручной матчасти!

Армейский ЗОЖ Армия, ЗОЖ, Тренировка, Мины, Оружие, Своими руками
Армейский ЗОЖ Армия, ЗОЖ, Тренировка, Мины, Оружие, Своими руками

Главное — не забыть убрать взрывчатку, иначе брутальность может зашкалить до уровня премии Дарвина.

1135

Где мой черный пистолет?

— Командир. а почему наши стволы вдруг стали голубыми?

— Спокойно, рядовой! Это клирик их набаффал на дополнительный урон и точность!

Где мой черный пистолет? Оружие, Тренировка, Силовики, Юмор, Обучение

Шутка. На самом деле это тренировочные макеты оружия, выпускаемые для тренировок силовиков. Они по размеру, форме, весу и балансу точно копируют оригинал, что позволяет отработать моторику движений. Но так как представляют собой пластиковые болванки, то совершенно безопасны и застрелить из них товарища не получится даже умышленно.

Где мой черный пистолет? Оружие, Тренировка, Силовики, Юмор, Обучение
139

Форум "Армия-2020". Нелетальное оружие и боеприпасы

И опять всем доброго времени суток, уважаемые читатели. В предыдущей свое статье я обещал вернуться к списку того, что заинтересовало меня при посещении Форума «Армия-2020». На сей раз речь пойдет о нелетальном оружии и нелетальных боеприпасах.

Стенд под скромным названием «Спецхимия» обнаружился в самом дальнем углу Демоцентра корпорации Ростех. Как оказалось, на стенде этом демонстрировалась продукция АО «ФНПЦ «НИИ прикладной химии», известной, в первую очередь, как производитель травматического бесствольного пистолета «ОСА» различных модификаций (ПБ-4-1, ПБ-4-2, Эгида).

Естественно, «Оса» различных модификаций первоначально не вызвала у меня никакого интереса (я владею ею уже более 10 лет, так что знаю ее, как собственный карман). Однако, интересное отыскалось и здесь.

«ОСА Антидог».

Форум "Армия-2020". Нелетальное оружие и боеприпасы Оружие, Армия, Травматическое оружие, Боеприпасы, Длиннопост

На фото новая разработка НИИ- комплекс защиты от собак «ОСА Антидог». Снаряжается сигнальными, светошумовыми патронами, а также патронами с составом раздражающего действия для защиты от собак калибром 20*70 мм.

А заинтересовало меня потому, что после описания представителем производителя его конструкции оно породило у меня закономерные вопросы. Причины возникновения этих вопросов следующие:

Во- первых, оно планируется продаваться без лицензии. Выпуск на рынок, по словам представителя НИИ, планируется на конец осени.

Во- вторых, система воспламенения патронов абсолютно аналогична травматической «Осе»- электрическая инициация.

В- третьих, внешний вид.

А теперь, собственно, сами вопросы.

Вопрос первый: что помешает использовать данное устройство, приобретенное без лицензии, с травматическими патронами 18,5*45, предназначенные для ОООП? Может быть, производителями предусмотрены какие- то ограничения, не позволяющие это сделать? Этот вопрос, заданный в лоб представителю НИИ, заставил того смешаться и признать, что он таких ограничений не знает. А ведь достаточно было сделать изделие под патроны меньшего калибра, чем травматические, а не большего, чтобы они туда просто физически не влезали.

Вопрос второй: зачем нужно было выпускать образец для защиты от собак, настолько схожий по внешнему виду с травматическим пистолетом, когда АО «ФНПЦ «НИИ прикладной химии» давно выпускает устройство для защиты от собак Pyrodefender Антидог?

Форум "Армия-2020". Нелетальное оружие и боеприпасы Оружие, Армия, Травматическое оружие, Боеприпасы, Длиннопост

Фото из рекламного проспекта НИИ.

Данное устройство уже выпускается и использует собственные картриджи. Так в чем преимущество «ОСЫ Антидог» перед ним? Оказывается, в том, что «как выглядит Оса, все знают». Кто «все», простите? Все собаки? Так собаке все равно, что зажато в руке человека, Pyrodefender или «Оса», для нее и то, другое- непонятная человеческая хреновина. А вот человеку… Тем более, что визуально «ОСА Антидог» отличается от травматической «Осы» только вырезами (обведены на первом снимке).

Вопрос третий, суммирующий два предыдущих: устройство точно предназначено для защиты именно от животных?

Примечание. Прошу понять меня правильно, дорогие читатели. Я не хоплофоб, оружие у меня (и не только травматическое) давно. Я не против средств самообороны. Мне просто не нравится, что образец, предназначенный для свободной продажи, без всяких переделок может использоваться в качестве пусть травматического, но оружия.

Щит «Легионер».

Разработанная по заказу Росгвардии комбинированная система защиты «Легионер» представляет собой полицейский противоударный щит с установленным блоком отстрела патронов (травматического, светошумового и раздражающего действия), органами управления блоком и лазерным целеуказателем.

Рекламный проспект АО «ФНПЦ «НИИ прикладной химии».

В блоке отстрела используются патроны для ПБ-4-1 «Оса» калибром 18,5*45 мм. Блок разделен на три секции по 4 патрона; огонь из каждой секции ведется отдельно путем выбора кнопки секции на рукояти щита, на которой также расположены другие органы управления блоком (предохранительная крышка и кнопка выстрела).

Прицеливание осуществляется с помощью ЛЦУ, установленного в специальной прорези в верху щита, либо с помощью открытого прицела.

Щит «Легионер» на Форуме. Слева- щит у установленным блоком отстрела, ЛЦУ отсутствует; справа- магазин блока.

Примечание. Мда… капитально готовится Росгвардия… Знать бы еще, к чему…

Многофункциональная установка для отстрела специальных средств нелетального действия «Вереск».

Вот такая вот портативная установка, снаряжаемая гранатами светошумового, раздражающего действия. Также по требованию Росгвардии разработаны боеприпасы для борьбы с боевыми пловцами (правда, продемонстрированы они не были, так как их разработкой занималось не «НИИ прикладной химии», а другое предприятие).

Как видно, блок отстрела также разделен на три секции; огонь из каждой может вестись по отдельности, поэтому разные секции могут быть снаряжены разными типами боеприпасов (что видно на снимке).

Нелетальные гранаты и выстрелы для подствольных гранатометов.

По приведенным ниже снимкам видно, что ассортимент подобных боеприпасов достаточно широк: светошумовые, аэрозольные, дымовые ручные гранаты и выстрелы к подствольникам. Есть и нелетальные боеприпасы комбинированного действия (сочетают в себе признаки первых двух).

Что удивило- среди нелетальных боеприпасов затесались ручная термобарическая граната РГ-60ТБ и 40-мм выстрел для подствольного гранатомета ВГ-40ТБ такого же типа. Нет, про такие пехотные средства, как РПО и РШГ, в курсе, но ручная термобарическая граната и выстрел к подствольнику- это что- то новое для меня.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 7
1294

Патроны, которые обязаны клинить: Т3МТ

Материал стырен с https://zen.yandex.ru/media/cockedandlocked/patrony-kotorye-...

Патроны, которые обязаны клинить: Т3МТ Оружие, Интересное, Познавательно, Патроны, Неисправности, Тренировка, США, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Никто не будет спорить, что стрелок без постоянных тренировок - не стрелок. Причем тренировать нужно не только точность. Сколько времени вам потребуется, чтобы устранить задержку при стрельбе? Трудно ответить с ходу? Вот в том-то и дело.

Однако "вживую" и безопасно отработать ситуацию, скажем, двойной подачи с боевыми патронами проблематично. Но и тут человек проявляет изобретательность. Знакомьтесь - тренировочные патроны (точнее, во имя безопасности - их имитаторы), которые гарантированно заставят пистолет или карабин заклинить: T3MT.

Патроны, которые обязаны клинить: Т3МТ Оружие, Интересное, Познавательно, Патроны, Неисправности, Тренировка, США, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Пока такой тренировочный патрон находится глубоко в магазине, все работает прекрасно - по габаритам и критичным для подачи размерам он полностью соответствует штатным боеприпасам. А вот, стоит дойти очереди до патрона, расположенного над тренировочным, как вступает в дело рант, выступающий за конической проточкой (она нужна, чтобы максимальный диаметр патрона не превышал стандартный, но на теле был ярко выраженный выступ).

Тут же возникает "неисправность типа три", как принято говорить у американских стрелков. Собственно говоря, аббревиатура T3MT и расшифровывается как Type 3 Malfunction Trainer. Ну, а по-русски это называется проще - "двойная подача".

Для снижения неприятных последствий для оружия тренировочные патроны Т3МТ точатся из алюминиевого сплава - пусть уж лучше страдают они. Забавно, но производитель особо подчеркивает полную гарантию возврата денег, если патрон не будет работать: наверное, это единственный случай, когда основанием для возврата будет фраза "я купил у вас патроны, а они НЕ КЛИНЯТ!".

Показать полностью 2
171

Травмат: некоторые тактические моменты владения и использования

Привет всем пикабушникам и отдельный привет моим 187 подписчикам (один недавно отписался, видимо, не дождавшись данного поста, ну да ладно)!

Сегодня пилю пост про отдельные тактические особенности использования травматического оружия. Было время, пара моих постов про это привлекли внимание, но это ведь естественно - там я писал про яркие моменты моего владения/использования травмата, а сегодня по говорим о рутине, не менее (и даже более) важные, как мне кажется.

Начнем с того, что травматический пистолет используется по назначению (стрельбы, аргументирования своих доводов) мизерную часть времени по сравнению с его ношением и хранением, в связи с этим нужно сделать так, чтобы он был как бы не заметен для всех, но в нужный момент - наоборот. Кроме того, пистолет - это штука опасная и все пассивное время он должен оставаться не просто "в тени", но и таком состоянии, чтобы не навредить вам и другим людям. В связи с этим возникает вопрос о его удобном и безопасном хранении. Мы все прекрасно знаем о ГОСТ Р 56367-2015 "Сейфы и металлические шкафы для хранения гражданского оружия и патронов. Общие технические условия" (в ред. Изменения N 1, утв. Приказом Росстандарта от 25.01.2017 N 20-ст).

1. Начну с того, что сейф следует располагать в сухих помещениях, в которые обеспечен быстрый доступ вас и затруднен доступ других людей. В моем случае это кладовка, где на стене на уровне груди подвешен металлический ящик с двумя навесными замками, переделанный из электрощитка (металл 3 мм толщиной). Однако ввиду проживания в достаточно неблагополучном районе (а это почти весь Иркутск, за исключением закрытых поселков и элитных многоэтажек), пистолет хранится у меня на моем рабочем столе в кабуре, с магазином в рукоятке (второй в паучере на кабуре) на месте, к которому имеется быстрый доступ и с которого он не упадет сам по себе. Когда приходят гости  с детьми, пистолет отправляется в сейф.

Скажу сразу, пока еще ни разу не было ситуации, чтобы нужно было вот так быстро достать пистолет, чтобы сразу начать огонь. Хотя пару раз ночью выходил на лестничную площадку гонять шпану и травмат с собой прихватывал. В сейфе у меня всегда лежит три-четыре пачки запасных патронов (60-80 шт.).

2. Огромное значение имеет выбор кабуры для постоянного ношения. Для ПМ, выпускающегося уже много лет, есть просто немыслимое количество кабур. Кстати, распространенность пистолета и наличие навыков обращение именно с ним (я в прошлом военный, ПМ был моим штатным оружием постоянного ношения), стало причиной выбора именно этой модели в свое время.

Наиболее распространенные кабуры, опробованные лично мной:

Штатная

Травмат: некоторые тактические моменты владения и использования Травматическое оружие, Самооборона, Оружие, Длиннопост

Надо сказать, отличный вариант, если не требуется скрытого ношения. При определенной сноровке пистолет достается очень быстро. Но не рекомендую для тех, кто постоянно ездит в авто - мешается, так как пистолет опущен вниз относительно ремня.

Полуоткрытая оперативка

Травмат: некоторые тактические моменты владения и использования Травматическое оружие, Самооборона, Оружие, Длиннопост

Один из лучших поясных вариантов. Из достоинств - скрытое ношение, правда открытый курок вышаркивает футболки - появляются дыры.

Оперативка-скоба

Обеспечивает еще более скрытное ношение, так как может помещаться внутрь штанов (на другую сторону ремня). Для длительного ношения не удобна, мешает телу.

Оперативные боковые кабуры

Опробовал оба варианта - на резинке и на ремнях. Второй получше, потому как резинка болтается, например, при беге.

А вообще, мне не нравится этот тип кабур, в котором из плюсов только крутизна в стиле Казановы из "Улицы разбитых фонарей".

Боковая кабура с паучером

Лично я остановился на такой. В меру массивная, высокая, с паучером, хлястик закрывает курок.

По причине необходимости ношения пистолета, перешел на армейскую офицерскую портупею вместо ремней. Вот такую

3. Использование

Еще в училище мы изучали азы применения индивидуального стрелкового оружия нападения и обороны. Из всего табельного оружия, я отдавал предпочтение именно ПМ - он простой, надежный, удобный, при хорошей подготовке очень меткий. И самое главное - он удобен тактически. ПМ наиболее эффективен на расстоянии 10-25 м. С этого расстояния практически гарантированно попадешь в десятку из любого положения, даже со сбитым дыханием, несущественным ранением или в интенсивном бою. На большее расстояние его применять не очень эффективно. Возможно, это было бы актуально для чисто армейских сценариев, но у меня немного другая работа, и все опасности, с которыми я сталкивался по службе, возникали на расстоянии примерно в 30 м, что давало мне фору по времени, и в тот момент, когда я был готов к бою, между мной и противником оставалось 20-25 метров. На стрельбах, в том числе полевых, на любом упражнении, в том числе, в движении я гарантированно поражал цель на этой дистанции с точностью девятки или десятки. Противник, вооруженный холодным оружием, имел низкие шансы. Для больших дистанций при необходимости я мог бы вооружиться АКМ.

Сценарии применения травматического пистолета совсем иные. Во-первых, пистолет эффективен по останавливающему воздействию метров на 5, зимой этот показатель снижается из-за зимней одежды. Кроме того, пуля на расстоянии 5 метров начинает "плясать" на мишени, а на 6-7 вообще непредсказуема. В этой связи, огонь эффективен на расстоянии 4-5 метров. Надо сказать, оперативный простор никакой, в активно двигающегося противника попасть очень сложно, кроме того, сложно соблюсти требования ФЗ "Об оружии" о стрельбе фактически только в конечности. Да в конечности часто и неэффективно...

Мало того, противник может нанести повреждения вам в ближнем бою, либо локализовать ваше использование пистолета.

В этой связи сделал вывод о том, что противника нельзя подпускать слишком близко, либо для стрельбы следует разрывать дистанцию, либо отстреливаться, убегая. Принципиальное значение приобретает умение быстро доставать оружие и хорошо стрелять, для чего нужны постоянные тренировки.

Почти все случаи, когда мне пришлось стрелять, потребовали 2-3 патрона, так что магазина хватит вполне. Лишь один раз я выпалил 7, поменял магазин и был готов продолжить бой.

Еще один момент - пистолет оставляет на месте столкновения стреляные гильзы, а время их собирать вряд ли будет. Ввиду того, что для спасения жизни и из-за особенностей ТТХ травмата возможно придется, например, в голову, чтоб остановить нападающего, есть шансы заехать на длительный государственный отдых, так что гильзы желательно собрать. В связи с этим подумываю над травматическим револьвером.

4. Чистка. Чищу оружие после каждых применения или тренировки. Кроме того, раз в месяц при каждодневном ношении, всегда, если пистолет побывал в агрессивной среде - под дождем, снегом,в пыли, в нем побывал конденсат.

Ну вот вроде ответы на все основные вопросы, которые мне задавали.

Если что-то интересно - спрашивайте!

З.ы. Все фото - из Интернета

Показать полностью 7
178

Разрешение на травмат: ничего сложного

Ранее пилил посты о том, как мне за 10 лет пришлось несколько раз применить оружие. Напомню, у меня МР-79-9-ТМ, применял его на поражение, считаю, что в целом законно, в рамках самообороны, нахожусь на свободе. Почему "в целом"? Потому что предпочитаю общаться с прокурором, чем с патологоанатомом.

Там в постах меня спрашивали, как я получил разрешение, помогло ли мне то, что я работал военным следователем, стоит ли вообще обзаводиться травматом.

В общем, обо всем по порядку. Сразу оговорюсь, постов о том, как получить разрешение много, я просто напишу, как это сделал я, в том числе с учетом всех возможностей, которые у меня были якобы больше, чем у обычного гражданина.

Сначала о том, кто имеет, а точнее, не имеет права получить разрешение на травмат:

1. Несовершеннолетние;

2. Лица, не имеющие прописки по месту жительства или не зарегистрированные по месту пребывания (я делал по месту пребывания, с листком по форме 9, т.к. в собственной квартире не зарегистрирован, а зерегистрирован в селе у родителей, чтобы меньше платить страховку за авто);

3. Судимые за умышленные преступления, а также за неосторожные преступления, связанные с небрежным хранением оружия;

4. Лица, привлеченные к административному наказанию за нарушение общественного порядка;

5. Наркоманы, психи, алкоголики, в том числе и не стоящие на учете у врача-психиатра или у нарколога.

Первым делом обратился в школу подготовки владельцев оружия самообороны при местном ДОСААФ, предварительно удостоверившись, что у них есть соответствующая лецензия на образовательную деятельность.

Учиться нужно было 20 дней, я исправно посетил все занятия по теории, 8 раз пострелял в тире, и сдал экзамен. Когда сдавал экзамен, рассказывал ТБ при обращении с оружием, сразив знаниями экзаменатора дословным знанием КС-2000. На вопрос, откуда знаю, показал удостоверенные военного следователя с записью "Владелец данного удостоверения имеет право на владение и ношение огнестрельного оружия и спецсредств". Второй вопрос был "Хули ты вола ебал? Сказал бы сразу,время бы не тратили и сразу дали бы разрешение". Сдал экзамен и получил сертификат о том, что я не верблюд.

Второе, что я сделал - сварил сейф. Он выглядит вот так:

Разрешение на травмат: ничего сложного Травматическое оружие, Оружие, Разрешение, Длиннопост

Сейф оборудован двумя навесными замками, изготовлен из 3-мм железа.

Часа три делов на все, вместе с покраской, экономия около 3 т.р.

Его я закрепил к стене, после чего пошел к участковому. Участковый предложил не заморачиваться и просто поставить ему коньяк с закусью за рапорт. В итоге сейф я ему все-таки показал, во время просмотра налил ему стакан коньяка и выдал на закусь колбасу. При этом участковый предлагал воспользоваться услугами его друганов в оформлении мед справки, я отказался.

Дальше в родной поликлинике купил за 1,2 т.р. бланк медкомисиии и за день прошел всех врачей (окулист, невролог, психиатр, терапевт, еще кто-то) - все, кроме психиатра даже не посмотрели в мою сторону, быстро заполнив нужные строки в бланке. Психиатр спрашивал за жизнь и очень удивлялся, что я вообще не пью, заподозрив, что я буйный после выпивки. Еще наркологу в баночке мочу сдал. Медсестра, молодая мадам, даже не смотрела, сам ли я в банку отлил, или принес в кармане - так что, наркоманы, смело можете сдавать этот анализ.

Через день получил анализы у нарколога, зашел к терапевту, получил готовую справку.

Со всеми этими документами пошел в подразделение ЛРС, где заполнил бланк заявления, дал им 4 цветные фотографии 3 на 4. Оплатил госпошлину, оставил номер телефона, на который мне примерно через неделю позвонили и сказали забирать готовое разрешение.

(Недавно продлевал разрешение и один момент меня просто убил - мадам из приемной собралась регистрировать меня на портале Госуслуг, а когда узнала, что я зареган, потребовала логин и пароль, а также наличку для оплаты госпошлины (около 2-х т.р.). Офигев, я отказался, она затеяла скандал, мотивировав свою позицию тем, что оплату выставят не сразу, я затяну с ней и у них будут проблемы со сроками. Естественно, послал ее.).

/После того, как на руках у меня было разрешение, поехал в магазин, выбрал и купил ствол, продавец мне сделал запись о приобретении оружия, с бланком опять приехал в ЛРС, там пистолет отстреляли (3 патрона) на гильзы, и через день выдали корочку разрешения.

Вот и все. Как видите, ничего сложного. Никакие связи, взятки не нужны. Вооружайтесь на здоровье.

Показать полностью 1
1523

КС-23: самый большой.

Карабин КС-23 – настоящий парадокс в мире стрелкового оружия. Это огромное помповое ружье с нарезным стволом, чьи внушительные размеры обусловлены тем, что ствол для него был взят от авиационной пушки. Его калибр составляет 23 миллиметра, что почти в два раза больше диаметра ствола охотничьего дробовика 32-го калибра. В соответствии с ГОСТами, этот монструозный карабин является ни чем иным как малокалиберной артиллерией.

КС-23: самый большой. Ружье, Травматическое оружие, Калибр, Оружие, Огнестрельное оружие

Такой, мягко говоря «нестандартный» калибр, очевидно, объясняется нежеланием заказчика, чтобы к КС-23 подходили какие-либо охотничьи патроны – на случай попадания карабина в руки злоумышленников.

КС-23 состоит на вооружении МВД, его основная задача – подавление беспорядков в местах заключения. Для этих целей, помимо обычных боеприпасов (пуля и картечь), были разработаны специальные патроны, снаряженные травматическими поражающими элементами и слезоточивым газом. Отметим, что резиновая пуля КС-23 носит заводское обозначение «Привет». Инструкция запрещает «приветствовать» преступников с расстояния менее 40 метров – может убить наповал.

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201703300916-muh6.htm

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: