-106

Хитрости тренировочной стрельбы

Закрывая последний солнечный денёк, решила покататься по области и пострелять.

На удивление сегодня увидела несколько бобиков милиции, которая шерстит леса и пакует кого-то вблизи полигона (наверное копателей нерадивых).

Поэтому вот решила написать пару хитростей, которые обезопасят вас от последствий. Сразу говорю, что всё это идёт вразрез с нашими законами "об оружии", поэтому на свой страх и риск.

По поводу гладкоствола, это сейчас с появлением МФЦ решается элементарно: лицензия на вальдшнепа до зимы стоит 600р. С ней вы можете спокойно ходить и стрелять в воздух.

Как правило всех больше интересует практика обращения с оооп. Однако вот неприятный момент:

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Из чего следует, что развлекательная и тренировочная стрельба из своего травматического оружия людям ЗАПРЕЩЕНА.

В теории конечно мы можем сказать, что на нас напал заяц и убежал, а мы оборонялись, но это будет выглядеть очень глупо.

А проще всего приобрести пневматический аналог вашего пистолета.

Хитрости тренировочной стрельбы Травматическое оружие, Тренировка, Оружие, Длиннопост
Хитрости тренировочной стрельбы Травматическое оружие, Тренировка, Оружие, Длиннопост

Одновременно это объясняет наличие мишеней вокруг, и если поступила жалоба от местных - предъявляешь оружие, не требующее разрешений.

Но нам же скучно стрелять по статичным мишеням :) Да и в плане тренировки это не столь продуктивно.

Как вариант, можно попросить друга, чтобы он бегал с мишенью над головой...но не все друзья на это согласятся. Я для себя решила проблему вот так:

К сожалению сфоткать догадалась в самом конце, поэтому жёсткая конструкция для удержания мишени уже разрушилась.

Секрет в том, что можно поставить дистанцию от 1 до 10 метров и жестами приближать\отдалять мишень. При режиме преследования, она летит за тобой и можно отрабатывать отпрыгивания.

ps. c Макарычем лучше делать верёвочки подлиннее =)

Я очень старалась, поэтому не ленитесь поставить плюсик. Тогда в следующий раз может быть напишу про красиво взрывающиеся мишени.

Дубликаты не найдены

+1
С макарыча и в квадрокоп можно попасть, случайно
+1
Хуйню какую-то придумала. На беспилотник надо пистолет закреплять, будет веселее.
0

А че, пневматы также шумят, как и резиноплюи?

раскрыть ветку 5
-1

Конечно нет, но это роли не играет. Важен сам факт, что для галочки отметят и забьют. Пневмата бесшумный, а тот же ГП Т12 10х28 как пушка звучит, что лучше в наушниках стрелять.

раскрыть ветку 4
-1

Т.е. ты такая палишь почем зря, устраиваешь шумиху. Подъезжают бравые ребятки из доблестной службы дни иночи, а ты им... о-па!... пневмат вытаскиваешь и строишь невинные глазки. Ребятки вежливо извиняются за то, что побеспокоили. Тут либо гипотеза, выдуманная из головы, либо полиция разучилась работать.

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А можно пойти в тир или на стрельбище.

0
Странно... Для меня тренировка, это холощение в тире, отработка тактики движения и переноса огня, стрельба из за укрытия, и многое другое. Ну и стрелять пневматом и боевым разные вещи.
раскрыть ветку 4
0

Холощение в тире? Зачем в тире?

раскрыть ветку 2
-1

чтобы ногу себе не отстрелить нечаянно, нет?

раскрыть ветку 1
-2

А кто говорит, что стрелять из пневмата? Пусть себе лежит и всё.

0

Пм лучший, один из лучших пистолетов в своем классе,но стрелять из него.. в общем с 25-ти метров я попадаю в край грудной мишени.Тяжелая пуля,короткий ствол. ТТшник лучше.

раскрыть ветку 5
-1

Ну к сожалению ПМ ≠ МР. Мне тоже он нравится тем, что его разобрать и почистить это пара минут. Но наши как всегда бездарно сделали конструкцию ствола в оооп. Поэтому у меня МР стреляет только на 5м, и то приходится делать в уме поправку по высоте.

раскрыть ветку 4
+1

Ага,ПМка быстро чистится,этим нравится. Тот же ТТшник разбирать и собирать муторно.Ха,хошь,про ТТшник прикол расскажу?Правда я с такого прикола чуть не поседел.

раскрыть ветку 3
0
Так прикольно - из 12го калибра бахать - пжлста, из резинострела - нельзя.
раскрыть ветку 5
+1

Ну не совсем... Из 12 калибра тоже нельзя просто так (насколько я знаю), ты обязательно должен кого-то хотеть убить ^.^

раскрыть ветку 4
+1
Ну можно оформить путёвку на бобра к примеру и ни разу не попасть. Есть теоретическая возможность пострелять в своё удовольствие. Но не из травмата. Непонимать.
раскрыть ветку 1
0
Я долго тут читаю . Вас вот нашел на излете интереса к пикабу. Почему вас минусят ?
0
Черт, много же у Вас "доброжелателей" ) Кому то очень не нравится Ваш слог)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: