-6

Хитрости профессий.

Всем привет! Расскажите в комментариях кто как обходит систему, в той или иной профессии. Например: один мой знакомый занимается закупом строймата для компании, и у каждого поставщика он имеет откат в 10 процентов, что надбавляется на стоимость. Официальная его зарплата составляет лишь малую часть от получаемых денег.

Дубликаты не найдены

+6

ну т.е. твой знакомый - откровенная крыса, обворовывающая людей? ну хорошие у тебя знакомые, тюрьма по ним плачет.

раскрыть ветку 6
-1

Хаха. Знакомый, значит я его просто знаю, это клиент моего друга. Это не мой друг.

раскрыть ветку 1
0

ты глазки разуй. то, что он твой друг - я нигде не писал.

-3
А почему крыса? И поставщику хорошо и покупателю, а компания свое тоже накидывает. На зряплату одну не проживешь)
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
-1

потому что он ворует деньги организации, которая несет бОльшие издержки из-за вот таких пидоров.

+4

Твой знакомый получается обычный вор.

+3

Я обхожу систему так: планируются торги, рассылаю тз на запрос кп, мне звонят и предлагают договориться, я отвечаю - участвуйте в торгах.

Вот таким образом я обхожу систему откатов.

+2
Ишь ты! Решил на халяву все секреты разузнать. Такие дельцы эти схемы годами разрабатывают. А те схемы, про которые итак все знают, выкупаются начальством на раз.
+1

Поэтому вся страна в жопе, что таких вот мудил - на каждом шагу. Хитрости, бля. Твой знакомый - вор.

+1

Спасибо, за то что сдали своего друга. Пойду-ка пару документов перепроверю.

0

походу где-то запилили новый департамент "Поиск долбоёбов в сети"

0

Ну вот. А говорят верха воруют.
А в низах кстати штрафы больше и сроки дольше)

0

Расходимся, господа! Тут налоговый инспектор план не выполняет.

-1

Ну товарищ полковник, не надо так палиться

-3

Как обычно. Одни нытики, и поехвашие. Товварищь полкооовник, посадиить твоего друууга, кококо, ишь чо удуумал. Тут можно рассказать не только про себя. И это не обязательно должно касаться денег. К примеру один мой знакомый, работает по разным городам, и ему всегда бросают в тачку жпс трекер. Но он крайне умело научился выводить его из строя, без каких либо дефектов. Поэтому имеет чучуть больше свободы, чем планировал его рекламодатель.

раскрыть ветку 3
+2

т.е. ты решил что мы тут должны радостно поддержать гнидообразное поведение твоих знакомых, которые нарушают нормы и законы?

раскрыть ветку 2
-1

Нет. Я не говорю что они хорошо делают. Я считаю что если даже на самых простых профессиях люди пытаются украсть любую копейку, то о верхах вообще речи не идёт. И поэтому мы в жопе. И мне это не нравится.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
653

Мой первый заработок

На самом деле не первый. До этого ходили с мамой в лес каждое лето по ягоду или грибы и продавали. Но доход был не мой лично, а семейный.
В классе восьмом, наверное, точно не помню. Весной к нам в класс пришёл отец одноклассницы, работающий в местном лесничестве и предложил поработать пару дней на посадке леса. Половина радостно согласилась. Ещё бы- легальный повод пропустить школу в эти дни.
Сажали мы сосенки. Очень маленькие. Не как привычные саженцы. Зато у них были длинные корешки. На посадку одного ряда- три человека. Один делает глубокую ямку каким-то штыком, чтобы корешок вошёл полностью и не погнулся. Второй (девочка), аккуратно в эту ямку помещает корешок будущего дерева. И замыкающий (мальчик) придавливает ногой почву вокруг саженцев. Работали мы три дня. За это время я притащила домой с десяток клещей на одежде и первую зарплату. За всю работу нам заплатили по 500 рублей. Но мы были счастливы, так как думали, что работаем на общественных началах ради будущего экологии.
Самая лучшая работа в моей жизни. До сих пор приятно думать, что есть часть леса, посаженная моими руками.

2044

Как заработать не ртом, но голосом

Привет пикабушники, многие часто задаются вопросом "какзаработатьденжатневыходяиздома". Предлагаю познакомиться с еще одним вариантом ответа на этот вопрос.

Если коротко, речь пойдет про проект "ЛитРес: чтец". Запись аудиокниг известных и не очень авторов.

А если развернуто - добро пожаловать в длинопост, спасибо за плюсы и вопросы или конструктив в комментах.

Предупреждаю, пост не реклама проекта, а подробная инструкция и рассказ про свой опыт записи и заработка.

- В чем суть? Не втираешь ли ты нам какую-то...

Вы самостоятельно, дома, в свободном для вас темпе и режиме создаете аудиоверсии авторских книг/романов/рассказов, из представленных на ЛитРесе, а они размещают вашу начитку на своей площадке, за это вы имеете процент с продажи КАЖДОЙ копии вашей аудиоверсии произведения.

Заманчиво? Давайте разбираться, что для этого нужно:

1. Регистрация на проекте и выполнение тестового задания (Добро пожаловать или посторонним вход...)
ссылки не оставлю, все легко находится в интернете
Как заработать не ртом, но голосом Длиннопост, Интересное, Работа, Совет, Звукозапись, Заработок, Книги

После указания своего е-мейла нужно заполнить небольшую анкету, о себе. Особо она ни на что не повлияет, но думаю если вы представитесь мужчиной, а голос у вас будет женский, могут возникнуть вопросы.

Как заработать не ртом, но голосом Длиннопост, Интересное, Работа, Совет, Звукозапись, Заработок, Книги

На этом первый этап регистрации завершен, наши творения в дальнейшем нужно будет отправлять через облачный сервис, так что там тоже предстоит зарегистрироваться, если вы еще не.

Переходим к первому серьезному этапу, записи тестовых фрагментов текста.

- а как записывать то?

Что? Вы не умеете записывать свой голос на компьютере? Не беда, на этой же странице есть ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ звуковой записыватель UV SoundRecorder. Однако эта программа не позволяет редактировать файл и вырезать "неудачные" дубли. Поэтому может подойти только для записи тестового образца, хотя зачем, если с тем же успехом можно открыть "Звукозапись" в Windows, непонятно... В дальнейшем вам все равно понадобиться освоить хоть какой-нибудь аудио-редактор. Для совсем новичков в компьютерном деле - я рекомендую программу audacity, ее вполне хватит для записи, редактирования и простой обработки своего голоса. Для людей более искушенных и знакомых с торрентами скажу, что подойдет и Sony Vegas и Sound Forge и Adobe Premier c Adobe Audition. Сюда же можно добавить и Reaper и еще огромное количество аудио и видео редакторов на любой вкус и цвет. Вопрос в целесообразности освоения "космолета" для поездок в соседний город. Я не вижу смысла осваивать Adobe (хоть это и очень крутой пакет) для того, чтобы делать аудиорассказы.

Лично я работаю в Sony Vegas, функционала почистить шумы и возможности добавить музыкальное сопровождение - полностью хватает + в освоении он намного легче и проще чем пакет Adobe. В любом случае подробные инструкции и обучающие видео легко находятся для любого редактора.

После того как вы прокашляетесь и запишите три фрагмента, правильно назовете файл, может быть даже почистите его от фоновых шумов и закинете его в облако, перейдете по ссылке из письма, которое они отправят вам при регистрации прикрепите ссылку на файл или же отправите им на reader@litres.ru письмо с того е-мейла, который регистрировали с ссылкой и информацией о том, что вы "новыйучастникзарегистрируйтеменяпожалуйста", нужно будет немного подождать, пока реальные люди отслушают вашу запись и поздравят вас с принятием в проект.

- а меня точно возьмут?

Я регистрировался в проекте несколько лет назад, с тех пор может быть условия и требования к голосу и оборудованию стали строже, но на тот момент, как мне казалось, брали всех. На площадке я находил совершенно разные работы по уровню качества, от почти студийных с актерскими голосами до записей с холодильником шумом на заднем фоне, и с дефектами речи. Так что если есть возможность попробовать, то почему бы и нет?

Мое письмо-одобрение выглядело вот так. (темное оно из-за оформления в моем почтовом ящике).

- подожди, а на что записывать-то?

А тут мы переходим ко второму большому вопросу, что нужно для домашней звукозаписи?

2. Звукозапись дома реальности и вымыслы (насколько глубока кроличья нора)

Если у вас есть образование звукорежиссера или возможность студийной звукозаписи пожалуйста, не читайте эту главку, поберегите нервы, встретимся с вами в третьей. Для всех остальных добро пожаловать в раздел "очумелых ручек" или "я творец, ща как вытворю че-нибудь".

Примеры того, насколько может быть глубока кроличья нора домашней звукозаписи
в картинках с интернета:

Для того, чтобы записать более-менее качественный звук дома нам понадобится:

1) Компьютер;

2) Микрофон;

3) Тихое помещение или собственный угол;

4) Хотя бы 2 часа тишины и покоя в доме.

Видите, как все просто (ахах, нет). И если с четвертым пунктом я вам точно не помогу про первые три расскажу подробнее:

1) Компьютер - я начинал записывать на игровом ноутбуке, который начинал взлетать шуметь после 20 минут работы в режиме записи, что в дальнейшем приходилось убирать шумодавом при чистке самой записи, это не оч.хорошо, но жить можно. Сейчас я работаю с напольным системником, который не улавливается микрофоном даже под нагрузками.

2) Микрофон - ключевая штука всего процесса. Давайте определимся так, записать голос можно хоть на телефон (кстати айфон пишет звук лучше, чем некоторые микрофоны за 5к), но это уровень голосовых сообщений в ВК или разговоров по скайпу, на нем можно только попробовать свои силы. О захвате эмоций, обертонов и оттенков звучания здесь даже и говорить нечего. Ценовая категория таких микрофонов от 100 до 3000 руб. Они работают, это их единственное достоинство.

Тем не менее, свой первый аудиорассказ я записывал на микрофон в наушниках, что из этого вышло можно послушать тут на фото ниже моя первая гарнитура. Уверен, что на ЛитРес есть люди, которые умудряются записывать на что-то подобное.

Если вы захотите записывать аудиорассказы или вокал на более менее постоянной основе, и хотите доносить до слушателя голосом не только текст, но и игру, эмоции вам нужен микрофон для домашней записи. Их называют любительскими или "начальный профессиональными". Стоят такие от 5000 до 15000. Дороже покупать для домашней записи смысла нет.

Еще один важный момент - аудиокарта. Если у вас ноутбук - вам нужна звуковая карта, если системник с дрогой материнской платой - скорее всего нет. Микрофоны этого класса подключаются к компьютеру не розовым миниджеком, а либо по USB (у таких микрофонов звуковая карта встроенная) либо по XLS кабелю через отдельную звуковую карту. У такого мика качество записи считается намного лучшим.

Больше информации про микрофоны и сопутствующее оборудование можно подчерпнуть в интернетах или в этой статье. Статья про микрофоны и оборудование, с которой предлагает познакомиться сам ЛитРес - тут.

Мой же выбор пал на USB микрофон Samson C01U PRO, который я заказал вместе с пауком, стойкой и pop-фильтром с AliExpressa за ~7000 руб.

Сейчас моя импровизированная студия выглядит так:

3) Тихое помещение или собственный угол - здесь уже вы сами должны решить, какое из помещений наиболее изолировано от соседей и не сильно заселена остальными домачадцами. Хорошим решением станет свой шкаф, но такая возможность есть далеко не у всех. Про помещение нужно понять - чем меньше в нем плоских (отражающих) огромных поверхностей типа голых стен - тем лучше, будет писаться меньше эха и больше полезного звука вашего голоса.

Я пишу звук на кухне (не самое лучшее место), пишу когда никого нет дома и перед записью отключаю холодильник (найти бесшумный и не щелкающий холодильник No frost в XI веке задача невыполнимая).

4) Хотя бы 2 часа тишины и покоя в доме - вы не представляете, как вы резко становитесь нужны семье, коллегам, кредитным организациям и домашним животным, если попросили у вселенной хотя бы 2 часа не беспокоить вас и не заходить в комнату. Ах да, ну и никто не отменял соседа с перфоратором и катающих гири по полу детей в железных шлепанцах из квартиры сверху. Если все же звезды сошлись и у вас получилось выкроить время для записи - пишите. Если не удалось - пишите все равно, скорее всего лишние шумы получится убрать уже при обработке. Но чем чище удастся записать оригинальный звук - тем лучше.

Пара советов перед записью:

- Не останавливайте запись если сбились, просто перечитайте предложение или весь абзац, редактировать и резать запись можно и в наушниках при шуме и гаме уже после записи.

- Прочитайте текст перед тем взять его на озвучку. Чтение с листа - это навык, он нарабатывается годами.

- Сделайте несколько упражнений перед началом записи, "пожуйте" губы, распойтесь, проговорите пару скороговорок. Это действительно работает и помогает.

- Решите заранее, как вы будете (и будете ли) отыгрывать голоса разных персонажей и речь автора.

- При записи аудиокниги вам не обязательно слышать свой голос в наушниках, вы и так слышите себя, когда говорите. На домашнем компьютере без внешней звуковой карты часто проблематично сделать так, чтобы звук без задержки поступал от микрофона на наушники.

- В ЛитРес вы сдаете уже готовый и отслушанный продукт, который можно выставить на обозрение, они его проверяют, но не всегда тщательно, у меня был случай, когда не заметили мой повтор на дорожке и я уже сам пересылал им исправленный файл.

- ладно, ладно, а где брать текст то, который читать?

А это мы узнаешь из следующей главки под названием

3. Что читать? (Звукачи вступают здесь)

После одобрения своей кандидатуры, и согласования способа получения средств от продаж (а это и Яндекс кошелек и банковская карта и Qiwi) вы получаете доступ к базе книг и рассказов на озвучку.

А дальше у тебя, путник, 3 пути. Первый - короткий (относительно), второй и третий - долгие, в эти разделы я заглядываю только посмотреть, руками не трогаю (все 3 списка периодически обновляются). Почему не трогаю? Потому что озвучка некоторых книг может занимать больше 100 часов реального времени, я такими ресурсами никогда не обладал, но ходят легенды (да и есть подтверждения), что берется народ и за такие монументальные произведения. Награда там соответственно больше, с некоторыми чтецами оттуда работают в индивидуальном порядке. Простым же смертным и начинающим дорога прямиком в "Короткие классические книги"

Тут все просто, находим понравившуюся книгу, открываем знакомимся с ее содержанием. Содержание доступно полное для всех произведений на озвучку. Также по запросу на е-мейл могут прислать документ с текстом произведения. Подтвержденный выбор произведения отменить нельзя, так что "не спеши, выбирай с умом".

Скажу еще, что одно произведение могут озвучить до 3-х чтецов и все три версии будут доступны для покупки пользователем, на выбор. Так что имеет смысл стараться в качество, если вы беретесь за работу, которую уже кто-то делает или сделал.

-ок, а что по времени?

Как я и говорил, я прицеливаюсь на малую форму, если хорошо поискать, можно найти произведения, которые можно записать за 1-2 часа, потом еще час потратить на отслушивание и правки и все, продукт готов, выбираете следующий. Но попадаются и 3-4 часовые работы, надо внимательно смотреть и читать тексты перед тем как брать их в работу.

-ладно, а что насчет денег-то?

А эти и другие вопросы уже в финальной главке, осталось чуть-чуть.

4.Сколько можно заработать и другие вопросы (где деньги Лебовски?)

Сухие цифры и схема заработка:

Сама звукозапись не оплачивается, вы получаете 10% от стоимости аудиокниги, которую купил человек. Выплата производится раз в квартал от 500 рублей указанным вами способом. Если не набралось за квартал 500 рублей с продаж, сумма переходит на следующий квартал. К сожалению не в автоматиеском режиме, периодически приходится подпинывать заказывать выплату администрации, которая иногда может забыть про то, что 3 месяца назад вы заказали выплату. В принципе их вины здесь особой нет, а в остальном вроде не обманывают. После регистрации появляется доступ в личный кабинет, в котором можно посмотреть сколько и какие книги продавались в этом месяце.

Но не всегда все выглядит так радужно:

Теперь переходим к лайфхакам и точкам над i и ложкам дегтя:

- Важно понять что, как бы вы хорошо не озвучили книгу, если она никому не нужна - ее никто и не купит.

- Все остальные чтецы находятся в таком же положении "а что б озвучить, такого, чтобы продавалось".

- Иногда могут по ошибке выставить не вашу аудиозапись, после публикации вашей аудиокниги не лишним будет зайти в магазин и проверить по доступному образцу ваша ли запись продается под вашим именем (у меня были такой косяк).

- У вас может быть озвучено огромное количество книг (или рассказов) но активные книги - это те, которые продавались в этом месяце, конкретные названия активных книг можно узнать кликнув по своему имени в таблице.

- Никто не запрещает продвигать свои аудиокниги самостоятельно в соц.сетях.

- Размещать в открытом доступе полные версии аудиофайлов, которые продаются на ЛитРес - нельзя. Если друзья хотят вас услышать - пусть купят вашу работу в магазине, или ознакомятся с демо записи.

- Самые ходовые книги - это книги школьной программы, в сентябре-октябре, школьники покупают их с удвоенной силой.

- Озвучив один раз книгу или рассказ, она будет вашей всегда, пока есть в продаже на ЛитРес и будет приносить пассивный доход, даже если вы не озвучили новое произведение за месяц или год.

- Если есть возможность и понимание, можно в аудиорассказ вставить музыкальное сопровождение (без авторских прав, чтобы не сказали, что вы зарабатываете на чужом труде).

- Полезно иногда заглянуть в комменты под своим аудиорассказом, я так узнал, что одна мама ставила мою запись как книгу на ночь своему ребенку, было оч.приятно =)

- У ЛитРес есть требования к файлу и типу записи, которые вы им отправляете. Они не слишком жесткие и вполне выполнимые.

- Аудиокниги продаются не только на самом ЛитРес, но и на MyBook, и Звуки слов. В графе они указываются как "Pro rata", данные по продажам с этих ресурсов прилетают через пару дней после конца месяца.

- У проекта есть своя группа в ВК, в ней делаются анонсы готовящихся книг к озвучке, мероприятий, публикуются рейтинги успешных чтецов. Но основной вид общения с администрацией - электронная почта с зарегистрированного е-мейла.

Вместо заключения:

Кому стоит заниматься подобным? Я думаю эта подработка идеально подходит тем, кто работает дома и у него затишье на основной работе, и еще есть микрофон под рукой. Офигенский голос и желание читать.=)

Я в проекте с 2016 года, за все время я озвучил 7 коротких рассказов. Да, я ленивая задница, а еще я ходил в армию, а книги в это время продавались. Но все в моих руках и как хобби, а не основной вид заработка меня устраивает. Можно ли сделать его основным? Не знаю, но у кого-то получается, но я бы не хотел озвучивать книги целыми днями.

Спасибо, что дочитали =) надеюсь было познавательно и весело. Кому оказалось мало информации, приглашаю в эту статью с ответами на вопросы от самого ЛитРес.

Меня вы можете поддержать плюсанув пост и послушав мои работы. Также у меня есть несколько своих рассказов не для продажи, а для души =)

Также я открыт для прикольных людей, интересных затей и сотрудничества в ВК.

всем peace

P.S. Если пост зайдет и будет полезен - сделаю продолжение, о способах заработка в интернете с микрофоном (любительская озвучка, игры, сериал, дикторство, вот это все вот).

Показать полностью 16
342

Не быть мне внучкой Рокфеллера

Живу я в Махачкале На повестке дня - поиск новой работы. Активно просматриваю и откликаюсь на любую вакансию, связанную с бухгалтерией (мой профиль). В требованиях большинства работодателей расписано овердофигища функций, вплоть до разработки учетной политики. Однако откликаюсь на все (со средней з/п или чуть выше среднего), слегка сдабриваю подвигами, которые не совершала.

Слегка настойчива (боюсь отпугнуть), максимально вежлива, разговариваю грамотно и по делу.
Но везде отказ. Из минусов моих - большой перерыв после декрета (3 года) и работа не по профилю после выхода из декрета.
Всем нужно одно, я умею другое. Говорю, что в бухгалтерии все взаимосвязано и я научусь тому, что нужно им. Нет, им нужен опытный, крутой бухгалтер. Эх, вообще право. Ищите дальше. Вакансии по несколько месяцев висят. Ведь возьми они меня, я бы уже давно заработала в полную силу.

Хотела принципиально найти работу без знакомых, но пока не получается от слова совсем.
ПиСи. Сегодня ещё 2 собеседования. Удачи мне и холодной головы. А ещё бы не расстроиться и не сдаться после отказа.

Не быть мне внучкой Рокфеллера Работа, Депрессия, Грусть, Заработок
8655

Сколько можно зарабатывать в интернете (и можно ли вообще)? Личный опыт

Показалось мне вдруг, что в нынешней экономической ситуации эта тема многим будет интересна. Помогу тем, кто хочет подзаработать в свободное от основной работы время или даже тем, кто хочет бросить к чертям свою работу и с головой окунуться в интернет-заработок.
Все, что расскажу, не требует особых навыков по крайней мере на начальном этапе. Приветствуется знание английского языка, если его не знаете - становитесь продвинутым пользователем гугл-переводчика.
Ах да, должна предупредить: работать таки придется. Долго и нудно. Но для кого-то полученная зарплата будет офигеть какой прибавкой к зарплате.

Сколько можно зарабатывать в интернете (и можно ли вообще)? Личный опыт Заработок, Работа, Заработок в интернете, Удаленная работа, Длиннопост, Советы новичкам

Первая платформа для удаленной работы в интернете о которой я расскажу - Liоnbridge. Что вам здесь нужно будет делать зависит от вакансии, для русских они тут всегда разные (иногда их вообще нет, но терпение - наше всё). Например, была у них работа по оценке поисковых запросов, нужно было оценивать, насколько выданный результат релевантен запросу пользователя, или была работа по оценке правильности маршрутов на картах. В любом случае вас всему научат.
К чему вам надо будет быть готовыми на этой платформе, так это к чтению длинных, но зато исчерпывающих инструкций в формате pdf к каждому виду и подвиду задач, естественно на английском (всегда можете пользоваться гугл-переводчиком или расширением-переводчиком для браузера, например, так делала я).
Вам нужно быть готовыми к длительному процессу трудоустройства, который займет несколько месяцев. В течение этих месяцев вы , в основном, будете тупо ждать очередного письма от Liоnbridge, но также вам нужно будет прочитать инструкцию и выполнить тест, в моем случае инструкция по-моему занимала 200 или 300 pdf страниц (уже плохо конечно помню, это было давно), а на решение теста мне пришлось потратить почти весь день, но таки в случае успеха это время оплачивается, что несомненно приятно.
По моему опыту заработать здесь в месяц можно от 200 евро в тухлые деньки до 500, в некоторых городах России на эти деньги свободно можно жить. Знаю людей, которые умудрялись зарабатывать евро 800 с нескольких аккаунтов или одновременно в Liоnbridge и на платформе Leapforse (которая теперь продалась платформе Appen) о которой я расскажу дальше. По идее так делать нельзя, это прописывается в соглашении, которое вы подписываете в начале своей работы. Платформа подобное отслеживает и без разборов и предупреждений банит нарушителей.

Сколько можно зарабатывать в интернете (и можно ли вообще)? Личный опыт Заработок, Работа, Заработок в интернете, Удаленная работа, Длиннопост, Советы новичкам

Liоnbridge позиционирует себя как поставщика работы на пол ставки, то есть по их правилам вы можете работать не более 20 часов в неделю. Когда или если станете супер скиловым и прошаренным чуваком, вы действительно будете за эти 20 часов получать евро 100-150, может больше, может меньше – всё зависит от вакансии, до этих пор - все скорее будете делать всё раза в 2, а то и в 3 дольше (не забывайте что вам нужны перерывы, а то какая-нибудь часть тела у вас затечет и перестанет выполнять свои функции).

Appen — это практически то же самое что и Liоnbridge, заработать тоже можно вполне себе хорошо. Правда на некоторых проектах зарплата выходит всё же пониже из-за меньшего количества работы. Допустим, раньше у них был проект по оценке рекламы в Инстаграм, где нужно было работать всего по часу в день и за этот час они платили 7 долларов, сейчас у них появились более прибыльные и долгоиграющие проекты.
Про процесс трудоустройства даже и рассказывать ничего не буду, ибо зачем повторяться. Заходите на их сайт, подаёте заявку, проходите тест. Открытые проекты у них не всегда есть, их надо ловить. Не забудьте, вы не можете работать в Liоnbridge и Appen одновременно. Думаю, если вам очень нужно будет нарушить это правило - вы найдете выход как сделать это без палева, я не сомневаюсь, но если что - я вас предупреждала.

isoftstone – здесь есть работа как и для знающих английский или какое-нибудь другие языки, так и для русскоязычных. Сейчас открыта вакансия транскрибатора. Вам нужно будет слушать записи и записывать их. Оплата в иностранной валюте, работать будет нужно от 15 до 20 часов в неделю, график гибкий, знаний не требуется, работа срочная – судя по описанию вакансию человек нужен на пару месяцев. Вакансии здесь периодически обновляются, так что, возможно, когда вы будете читать этот пост– на платформе будет уже другая возможность для работы.

Utest. Здесь вы сможете стать тестировщиком сайтов и приложений, проще говоря - будете искать в них баги, и за каждый баг будете получать деньги. Но не пугайтесь, это, опять же, не требует от вас абсолютно никаких смежных знаний и никакого опыта. Все что вам нужно сделать, это зарегистрироваться на платформе, и пройти пару неоплачиваемых тестовых заданий и таким образом поднять свой рейтинг. К каждому тестовому заданию прилагается хорошая инструкция, после нахождения очередного бага в ходе заданий вы получаете дополнительный балл. Здесь всегда есть обратная связь: вам всегда расскажут, что вы сделали неправильно и как это исправить. Все конечно на английском. Ну и постепенно ваш рейтинг будет расти, у вас начнут появляться заказы, в случае успеха заказов будет больше. В России из этой платформы нельзя в месяц вывести более 500 долларов, потому что дальше вам нужно будет предоставить бумажку, связанную с американскими налогами, которой у вас скорее всего нет.

Похожая платформа – test.io. Также нужно искать баги, за найденный баг дают до 50 долларов, но многие найденные баги они отклоняют. Работы здесь меньше, чем на Utest. Впрочем, сюда я давно не заходила, кто работает на тестио – отпишитесь, интересно как там сейчас обстоят дела. Деньги отсюда можно выводить на PayPal и Payoneer. Всё на английском, обучиться всему также можно на самой платформе.

Попробуйте устроиться асессором в Яндекс. Все что вам понадобится для этой работы, это быстрый интернет и компьютер (либо планшет/ телефон). Никаких требований к вашим знаниям на момент написания этого текста Яндекс от соискателей не требует, хотя и опыт в тестировании будет не лишним. Всему необходимому вас обучат, нужно только пройти тест. Заниматься вы будете тестированием самых разных продуктов компании прямо со своих устройств, возможно ещё написанием всяких сценариев тестирования и потом уже консультированием коллег. Зарплата, как всегда, зависит от количества выполненных задач, выдаётся честно и без задержек. Ну, зарплата тут, конечно, будет пониже чем на не отечественных платформах, плюс от налога вы никак тут уже не скроетесь, если вас это интересует.

Конкретно сейчас еще Яндекс набирает специалистов по контролю качества в Дзен. Здесь нужно будет проверять точность алгоритмов, подбирающих интересные пользователю публикации. Эта работа удаленная, но, в отличии от рассказанных мною ранее, предполагает полную занятость по 8 часов в день (на всех предыдущих платформах вы можете сами выбирать, когда и сколько вам работать и работать ли вообще). Требования в вакансии опять же смешные, только людей набирают не из всех городов и предполагается обучение не на дому, а в офисе компании.

Ну и вообще в Яндексе есть много различных вакансий, подходящих удаленщику. Вы можете попробовать себя как оператор службы поддержки в директе например. Яндекс.Толоку вам предлагать принципиально не буду, потому что платят там сейчас катастрофически мало. Ну и хочется обратить ваше внимание на одну грустную деталь – на Lionbridge, Appen, Utest, Test.io, Clickworker и isoftstone вы можете работать когда угодно и сколько угодно: можете сесть за работу хоть в 3 часа ночи, можете работать час в день, а можете за полтора дня сделать недельную норму работы, и по мне – это круто. Яндекс вам такой возможности не даст, вам придется немного побыть рабом и внять требованию вашего работорговца. И это при меньшей зарплате. Короче, я вам советую сразу метить на зарубежные платформы.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=tjvqdVeUXL4

Показать полностью 6
754

Современное рабство ч.2

Я уже писал о современно рабстве, но на днях еще случай большой попал на глаза.

Полиция в Великобритании разбила еще одну сеть современной работорговли, а суд в Бирмингеме отправил за решетку 8 поляков на разные сроки от 3 до 11 лет.

Пять мужчин и три женщины из Польши заманивали своих земляков обещая им высокие зарплаты и легкую жизнь.

Когда люди приезжали в Великобританию, вместо хорошо оплачиваемой работы, жертвы получали гнилой матрац в полуразрушенном здании и 14-16 часовой рабочий день, а зарплату свою они не видели.

Во время судебного процесса, жертвы рассказывали что бомжи в Великобритании живут лучше, чем жили они. По данным полиции, большинство из жертв собирали выброшенные матрацы, чтоб не спать на земле и купались в каналах Бирмингема.

При попытке пожаловаться на ужасные условия, одному из мужчин сломали руку, второго раздели до гола перед толпой и запугали, что в следующий раз вырежут почки.

Преступники контролировали банковские счета жертв, воровали их зарплаты и успела нажить сумму порядка 2млн фунтов стерлингов. У всех членов банды были дорогие машины и хорошее жилье.

Преступники выбирали в Польше людей с низким доходом или в трудном положении, иногда тупо ждали перед тюрьмами, чтоб найти новых кандидатов.

По мнению британской полиции, это самой большой случай современного рабства на территории Великобритании. Жертв было более 400, из них только 90 дали показания в суде.

Одна из жертв рассказала свою историю.

Лукаш работал целое лето на должности монтажника в цирке, но сезон закончился и он остался без работы. Встретил человека, который предложил хорошую работу в Германии. Купил ему билет на автобус и оплатил отель на первое время. Больше Лукаш его не видел. Садясь в автобус, он понял, что едет не в Германию, а в Англию, но сказал себе, что не важно куда, работа же есть работа.

На автовокзале его встретил какой-то тип - поляк цыганского происхождения. Он отвез Лукаша к себе домой, где жил с женой и детьми. Его пятеро братьев тоже имели свои дома и нанимали поляков на работу.

После двух первых месяцев работы в овощной ферме и на заводе по переработке мусора, его покровитель начал удерживать все больше и больше денег за жилье, свет, воду и т.д., не оставляя ему денег даже на еду.

А таких историй в Великобритании в 2018г более 5000, из них больше 3000 поляков.

Как работает схема?

Покровитель приводит на работу работника, его назначает английский работодатель и совсем совестно платит на счет работника полагаемую зарплату. Она не дико велика, но жить можно, а если воспользоваться всеми программами что есть у гос-ва, то можно жить совсем не плохо. Но банковский счет работника, как и паспорт и все остальные доки находятся в руках покровителя. Сам работник на английском может сказать Yes и то не всегда. Куда идти, кому жаловаться, да и сам страх и не знание, заставляют жертв сидеть мирно и работать, голодая и надеяться, что их просто однажды отпустят.

Вопреки всем законам и всей работе служб Великобритании, да не только Великобритании (такое рабство существует в почти всей ЕС, а в этом году начал замечать что и у нас в Болгарии на море есть люди из Украины в такой ситуации), всегда будут бедные и запуганные люди из бедных стран, которых будут эксплуатировать их же земляки.

Единственный плюс для попавших в такие ситуации, это только то, что когда полиция раскрывает, они могут подлечится в местных больницах, так как все страховки и взносы платились регулярно их работодателем. А вот без знанием языка, шанс попасть на биржу труда и получить работу у них равен практически нулю.

Так как Пикабу читают и из Украины, а там сейчас модно ездить на заработки в ЕС, мой совет, проверяйте куда едете, где будете работать, не отдавайте паспорт ни при каких обстоятельствах никому, кроме полиции, таможни и гос. служащим, открывайте счет в банке самостоятельно и не давайте доверенности никому ни на что. В противном случае вы рискуете попасть в рабство в прямом смысле.

В начале года у нас на море поймали мужа, жену и мать жены, все украинцы за тоже самое. Привозили девочек из Украины для работы в отелях и барах, обещали большие зп, проживание, питание. И в реальности, работодатель предоставлял им и питание на работе и жилье, только вот зп у нас как и практически во всей ЕС - на счет в банке, а налом нельзя, так вот, все девки дали доверенности этой семейки на открытие счетов, а по мимо открытия и на снятие с них денег. Благо одна из девочек после того как не получила первую зп отправилась к управляющему в отель спросить что происходит и так раскрыли схему, а девочек оказалось больше 40, а схема уже не год и не два работала.

В Греции происходит тоже самое, только там и с языком тяжелее.

Если решили куда-то ехать, то изучите хотя бы несколько слов на местном языке и заранее изучите где отделения полиции и не бойтесь ее, в тюрьму вас не посадят, вы жертва, а не преступник.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: