157

Хитрость нации

Билл Гейтс объявил об огромном конкурсе на вакантное место генерального директора Майкрософт – Европа.

Было приглашено 5000 человек, собравшихся в огромном зале, среди которых был Морис Коэн, сефардский еврей проживающий в Париже. Билл Гейтс, сердечно поблагодарил присутствующих и попросил всех тех, не умеющих пользоваться языком JAVA выйти. 2000 человек покинули зал. Морис Коэн подумал, хоть я и не знаю этого языка, но что я потеряю если останусь.Далее Билл Гейтс попросил покинуть зал не закончивших университет с отличием. Еще 500 человек вышло из зала. Морис Коэн подумал, я бросил школу в 15, но что я потеряю если останусь. И опять остался.Далее Билл Гейтс попросил покинуть зал тех, не знающих сербского и хорватского языков. 498 человек ушли. Морис Коэн подумал, хоть я и не знаю этого языка, но елки палки, что я потеряю если останусь.В огромном зале сидел Морис, Билл и еще один претендент. Билл подошел к ним поближе, и сказал:

- Я вижу, что только вы двое владеете сербским и хорватским языком. Поэтому я хочу послушать, как вы будете общаться на этом языке.Морис повернулся к своему собеседнику и невозмутимо произнес:

– Ма нишма? Ма шломха, аколь беседер?

На что второй ответил:

– Беседер гамур, аколь мецуян!

Найдены дубликаты

+22
......На что тупой гой,невозмутимо ответил:

- Идиоте, твоја мајка јебено, ја сам Србин.

раскрыть ветку 2
+2

Kurwa matka! Jak wperdole!

0
Ага, только не гой, а еврей. Вот тогда агонь)
+21

В зале изначально было 3000 человек, иначе арифметика не сходится. И таки да, я зануда.

PS  И ещё, Сарочка подсказывает - это баян.

+18
Смеялись всей синагогой
раскрыть ветку 2
+6
Вся синагога лежала
раскрыть ветку 1
+3
После пожара
+10

5000-2000-500-498=2002 человека, они точно не узбеки со семьей?

+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Сарочка принесите фаршмак нашим бгатьям. И позовите дядю Изю, а то чего он как не живой. Да я знаю что т -вирус превратил всё человечество в упырей. Но это не повод забыть о родственниках
+3
Вторым человеком был Альберт Эйнштейн...
+3

Мне кажется что в конце остаться должно не два человека а пара тысяч.

раскрыть ветку 1
+1
Таки да, причем ни одного серба или хорвата среди них
+2

А можно перевод?

раскрыть ветку 5
+4

-Как дела? Все ли хорошо?

- Все отлично!

раскрыть ветку 4
+1

Премного благодарен, а то уже подзабыл)

раскрыть ветку 2
0
Ааа , беседер
+1
И что по итогу?
+1
Забавный анекдот
0

https://pikabu.ru/story/malenkiy_evreyskiy_anekdot_2340080

@moderator, игнорирование антибаяна

-2
Туповатый какой то бил гейтс получился. Нафига было дергать 5 к со всего мира, если можно было заранее узнать и про яву и про хорватский.
Победила хитро.опость, как всегда
раскрыть ветку 1
0
Таки это анекдотец...бородатый
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: