158

Хитрость нации

Билл Гейтс объявил об огромном конкурсе на вакантное место генерального директора Майкрософт – Европа.

Было приглашено 5000 человек, собравшихся в огромном зале, среди которых был Морис Коэн, сефардский еврей проживающий в Париже. Билл Гейтс, сердечно поблагодарил присутствующих и попросил всех тех, не умеющих пользоваться языком JAVA выйти. 2000 человек покинули зал. Морис Коэн подумал, хоть я и не знаю этого языка, но что я потеряю если останусь.Далее Билл Гейтс попросил покинуть зал не закончивших университет с отличием. Еще 500 человек вышло из зала. Морис Коэн подумал, я бросил школу в 15, но что я потеряю если останусь. И опять остался.Далее Билл Гейтс попросил покинуть зал тех, не знающих сербского и хорватского языков. 498 человек ушли. Морис Коэн подумал, хоть я и не знаю этого языка, но елки палки, что я потеряю если останусь.В огромном зале сидел Морис, Билл и еще один претендент. Билл подошел к ним поближе, и сказал:

- Я вижу, что только вы двое владеете сербским и хорватским языком. Поэтому я хочу послушать, как вы будете общаться на этом языке.Морис повернулся к своему собеседнику и невозмутимо произнес:

– Ма нишма? Ма шломха, аколь беседер?

На что второй ответил:

– Беседер гамур, аколь мецуян!

Найдены дубликаты

+18
Смеялись всей синагогой
раскрыть ветку 2
+6
Вся синагога лежала
раскрыть ветку 1
+3
После пожара
+21

В зале изначально было 3000 человек, иначе арифметика не сходится. И таки да, я зануда.

PS  И ещё, Сарочка подсказывает - это баян.

+22
......На что тупой гой,невозмутимо ответил:

- Идиоте, твоја мајка јебено, ја сам Србин.

раскрыть ветку 2
+2

Kurwa matka! Jak wperdole!

0
Ага, только не гой, а еврей. Вот тогда агонь)
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Сарочка принесите фаршмак нашим бгатьям. И позовите дядю Изю, а то чего он как не живой. Да я знаю что т -вирус превратил всё человечество в упырей. Но это не повод забыть о родственниках
+10

5000-2000-500-498=2002 человека, они точно не узбеки со семьей?

+3
Вторым человеком был Альберт Эйнштейн...
+3

Мне кажется что в конце остаться должно не два человека а пара тысяч.

раскрыть ветку 1
+1
Таки да, причем ни одного серба или хорвата среди них
+2

А можно перевод?

раскрыть ветку 5
+4

-Как дела? Все ли хорошо?

- Все отлично!

раскрыть ветку 4
+1

Премного благодарен, а то уже подзабыл)

раскрыть ветку 2
0
Ааа , беседер
+1
И что по итогу?
+1
Забавный анекдот
-2
Туповатый какой то бил гейтс получился. Нафига было дергать 5 к со всего мира, если можно было заранее узнать и про яву и про хорватский.
Победила хитро.опость, как всегда
раскрыть ветку 1
0
Таки это анекдотец...бородатый
Иллюстрация к комментарию
0

https://pikabu.ru/story/malenkiy_evreyskiy_anekdot_2340080

@moderator, игнорирование антибаяна

Похожие посты
1237

Военная хитрость

Автор: Артём Наливайко.

Сегодня у нас любопытная загадка.

В 1970-м году тысячи советских солдат прибыли в Египет, чтобы вместо в край обленившихся египтян воевать с Израилем. Вскоре после прибытия они практически парализовали работу каирской мебельной фабрики своими заказами.

Вопрос - что это были за заказы?

Ответ под картинкой. Попробуйте сначала предположить, а потом посмотреть правильный ответ.

Картинка - для привлечения внимания и к ответу отношения не имеет.

Военная хитрость Cat_cat, История, Палестино-Израильский конфликт, Арабы, Евреи, Война, Египет, Обман, Хитрость, Длиннопост, СССР

Итак, правильный ответ, и он часто встречался - деревянные макеты ЗРК. Советский контингент поставил их производство на поток - в какой то момент пришлось даже запустить специальное отдельное производство для этих целей.

Иногда вместо макетов в качестве приманки и ложной цели использовали нечто столь же бесполезное - египетские батареи С-75.

Эффект от применения деревянных макетов был очень хороший - израильтяне часто не могли отличить их от настоящих. Почти никогда. Вообще, противостояние с советскими ПВО - наверное единственный случай, когда на Ближнем Востоке воевали равные по хитрожопости и подготовке противники.

Военная хитрость Cat_cat, История, Палестино-Израильский конфликт, Арабы, Евреи, Война, Египет, Обман, Хитрость, Длиннопост, СССР

Оригиналы:

https://vk.com/wall-162479647_8703

https://vk.com/wall-162479647_8788

Автор: Артём Наливайко (@MrPaggot).

Живой список постов

Показать полностью 1
263

Еврейская притча

Слушал я народные притчи разных народов, и пошли еврейские. Вот самая первая, вкратце.

Арбуз

К очень бедному еврею, так вышло, должен был явиться, в качестве гостя, правитель. Достойного угощения нет, бедняк же. Жене говорит: как гость придёт, ты делай ровно то, что я скажу, и ни слова в ответ.

Пришёл гость, уселись за столом, еврей говорит жене, чтобы несла лучший арбуз. Та приносит. Тот смотрит его, и говорит, что это плохой, неси другой. Та молча относит арбуз, и возвращается с другим. Тот тоже отбраковывают, неси другой, говорит. В третий раз принесла арбуз, бедняк осмотрел его, и сказал, что вот это - арбуз достойный нашего гостя. Правителю прогиб понравился. Гость ушёл восвояси довольным.

Арбуз был один и тот же.

P.$. Хрюкал минут 10. Подобных притч у богоизбранного народа ещё много.

173

Рассказ о том, как шестидневный паёк пленил 12 тысяч конфедератов

Автор: Сергей Триленко.

Ранним февральским утром 1862-го, к Форту Донельсон, в котором сидело 16 тысяч солдат южан, подошла армия северян под командованием Улисса Гранта. У Гранта было 24 тысячи человек, готовых отомстить за позор Севера под Булл-Раном. Но сперва Грант решил посоветоваться с офицерами по поводу предстоящей атаки на этот хорошо укрепленный форт.

"Окей, джентльмены, я знаю, что вы все устали после перехода, так что у вас есть выбор: сражаться сегодня, либо отдохнуть до завтра." Все офицеры само собой отдали предпочтение отдыху. Но внезапно на офицерский совет зашел адъютант Гранта, который сообщил, что скауты поймали дезертира южан. "Ведите его сюда", - ответил Грант. В палатку привели южанина в пепельной форме Армии КША.

— Откуда ты, сынок? - спросил Грант.

— Форт Донелсон, сэр. Армия Центрального Кентукки.

— Хорошо, я вижу у тебя рюкзак чуть ли не по швам трескается. Покажи, что в нём?

Конфедерат открывает рюкзак, показывая содержимое.

— 6-дневный паёк, сэр. Выдали вчера вечером.

— Всем солдатам выдали то же самое?

— Так точно.

— Ладно, уведите его.

После этого, Грант повернулся к своим офицерам.

— Им бы никто не выдал шестидневный паёк, если бы они собирались остаться. Они хотят удрать отсюда, а не сражаться. Поэтому мы выступаем прямо сейчас.

Грант не ошибся — паника в рядах конфедератов не позволила им ни отступить как положено, ни контратаковать. В результате, более 12 тысяч южан было захвачено в плен, а форт Донельсон попал в руки Армии Союза. Он имел стратегическое значение и сыграл свою роль в последующей оккупации Теннесси.

Рассказ о том, как шестидневный паёк пленил 12 тысяч конфедератов Cat_cat, История, США, Война, Хитрость, Смекалка
2344

Вот оно че..

Теперь понятно, почему Чебурашка предложил Гене понести его, а он(Чебурашка) понесет чемоданы, чтобы бедный крокодил не уставал, а Че поимел гешефт за носильщика)
БМ маленько ругался на картинку, но там не об этом.

Вот оно че.. Чебурашка, Хитрость, Евреи, Апельсин
867

Еврей 80lvl

Жил несколько месяцев в гостинице у берега Чёрного моря в Адлере. Хозяин был общительный, добрый, с таким интересным хитрым взглядом. В этой гостинице он и жил в своих апартаментах, по утрам вместе завтракали в его столовой, разговаривали на разные темы. В общем из этих разговоров я узнал, что он еврей, что гостиницу он продаёт за баснословную цену в 1мл$, хочет дочке купить квартиру в Москве, сына отправить учиться в штаты, а сам останется в своих апартаментах (с такими условиями он продавал гостиницу) и жить не тужить встречая старость с женой. Что-то как-то я засомневался в его целях, но всё же пожелал ему удачи. В общем через месяц, находится покупатель из Москвы, гостиницу он эту продал, дочери дом купил, сына отправил в штаты и остался работать управляющим этой гостиницы и жить в своих же апартаментах. Учитесь ребята, как остаться при своем и поиметь 1мл$.

2811

Будни копирайтера. Мы от Lassary!

В офисе сидит мой кум Серега. А меня нет - я в отпуске.

Дальше с его слов:

Заходят мужчина с девушкой. Деловые, надменные, клиенты, как-никак.

И с ходу:

- Так, нам над сделать сайт, наполнить контентом и вывести в ТОП по таким и таким ключам. Что по деньгам?

- Так, сейчас посчитаем. Ваш сайт будет 20, контент столько же, раскрутка. Где-то 80 тысяч за три месяца.

- 80 тысяч. Знаете, мы от Lassary!

(Называют мою фамилию, имя и отчество, которые указаны в футере нашего сайта, наряду с ИНН, ОГРНИП)

- И?

- Вот вы для чужих называете сумму: 80 тысяч за сайт, контент и раскрутку за квартал. А для своих? Мы же от Lassary!

- Ну, лучше, конечно, ему позвонить и все обсудить. Набрать?

- Нет-нет-нет, не звоните, вы что, нам не верите? Мы с Lassary добрые друзья и он ради нас и бесплатно бы поработал!

Небольшое отступление. Мой инструмент это ноутбук, и я работаю всегда и отовсюду. Технически, любой Заказчик, который был бы "от меня" вначале связался бы со мной. И уж, тем паче, не пошел бы в офис кому-то что-то доказывать.

- Да? Тогда давайте так. Для чужих такая работа встала бы в 80, для вас - как для друзей и старых знакомых - будет 160!

- В смысле, вы ничего не перепутали? Мы от Lassary!

- Нет, я ничего не путаю. Вы же его уважаете? Желаете ведь добра? Хотите, чтобы у него все было супер? Ну и заплатите в 2 раза больше.

- Ну, знаете, это ни в какие ворота не лезет! Мы рассчитывали на взаимопонимание, а вы на нас хотите навариться?

- Вы, пользуясь "дружбой", хотите меньше заплатить. А он, пользуясь точно такой же "дружбой", хочет больше заработать - логично?

Они фыркнули и ушли.

PS Я приехал через неделю, долго пытался понять, кто это был, но так и не понял. А Серега (мой кум) - красавчик. 

2065

Смекалочка

Захожу как-то раз в подъезд с незнакомыми мужиком и пацаном лет десяти. Стали лифт ждать, а парнишка пошел по лестнице.

Спустя некоторое время слышно: лифт открывается на втором этаже, забирает юного пассажира и удаляется вновь вверх оставляя нас с носом

Признаться я не сразу понял как он нас перехитрил😉

7400

Красная революция

"Тампон книга. Книга против налоговой дискриминации"

Такой слоган размещен на выпущенной в Германии книге.

Красная революция Ох уж эти женщины, Революция, Хитрость, Смекалка, НДС, Налоги

А причина в том, что тампоны в Германии имеют обычный НДС 19%, так как относятся к "предметам роскоши".

Для сравнения, икра или трюфели облагаются лишь по 7-ми процентной ставке.

Поэтому тампоны продаются в виде книги (также облагается по ставке 7%), в которой "контрабандой" размещены 15 мини тампонов, среди 46 страниц историй.

5310

Как сэкономить на свиданиях

Тут про свидания народ начал рассказывать...

А у нас с мужем их не было. Ни одного. Сначала мы были друзьями в одной компании, а потом сразу стали жить вместе (его инициатива).

А потом его мама сказала, что у них в роду были евреи. Но я уже и так это поняла)))

8487

Хитрые армяне против еврея

Вводная: ПГТ разрастался и появилась ещё одна улица. Домиков 8 с одной стороны дороги, 6- с другой. Договорились кидать газ от соседской нитки.
Сама история: На улице был дом семьи армян, довольно большой дом. Чуть дальше и напротив жила семья с Одессы. Переехали с Украины, продав всё. Тут купили домик и Ладу Калину местные зовут хозяина Евреем, уж не знаю почему :)

И вот собрались решать, какая компания будет рыть, монтировать газопровод и заниматься всем.

Хитрые армяне против еврея Газ, Армяне, Евреи, Улица, Хитрость, Не получилось, Газификация, Соседи

Армяне сразу пустились в бой, вот у них есть знакомый Арсэн, у него бригада. Делают газ красиво и хорошо. А главное он свой человек и сделает скидку.

На словах "свой человек" большинство жителей поплыло мозгами, кроме Еврея. Он попросил сколько будет стоить от "своего Арсэна" газифицировать улицу. Долго ждать не пришлось, прайс-лист был готов через пару дней.

Еврей взял и стал обзванивать всех частников. Пол часа хватило, чтобы понять что Арсэн прибавил около 15 тысяч с дома к основной сумме. Это + 210 тысяч в карман, что только завело Одессита.

На следующий день Еврей обошёл всю улицу и доходчиво рассказал каждому о хитрости армян. С армянами на улице вообще никто не разговаривал после этого инцидента, а Еврею позже колёса проткнули,  неизвестные ночью.

1176

Взнимать налог с церквей, но не с синагог. Иерусалимская хитрость 80 LVL.

Пикабушники дружно ополчились на жадные христианские церкви в Иерусалиме, которые не хотят платить муниципальный налог. Можете и в меня минусом кинуть, но всё дело в том, что синагоги не платят данный налог. Это так нормально, да? Тяжба длится с 2010 года, когда синагогам было предоставлено право не платить этот налог (данное исключение распространяется на любую собственность синагоги), а все остальные конфессии должны.

Пруф здесь

Взнимать налог с церквей, но не с синагог. Иерусалимская хитрость 80 LVL. Иерусалим, Евреи, Церковь, Хитрость, Налоги, Синагога, Иудаизм, Религия
1716

Неловкий момент

Один мой знакомый однажды после клуба привез домой девушку с самыми несерьезными намерениями.
Завершив все свои дела, они лежали на кровати. Девушка сказала, что проголодалась. Знакомый тоже успел нагнать аппетит.
Он пошел на кухню. Холодильник оказался пуст, и только одинокая жаренная куриная ножка лежала на верхней полке.
Вернувшись к девушке, он сказал, что есть нечего и что ему нужно в душ.
Далее, он схватил эту куриную ножку, включил воду погромче и, хихикая от собственной смекалки, отужинал в гордом одиночестве за закрытой дверью ванной.

Все бы ничего, но история на этом не закончилась. На следующий день на поточной лекции он рассказал эту историю своему одногруппнику. После чего с задней парты его окликнула... да-да, та самая девушка.
Надо ли говорить о том, насколько ему было неловко?)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: