Хитрость для тех, кто устал бороться с волосами в водостоке

Хочу поделиться с теми, кто устал бороться с проблемой засоров, вызванных волосами и шерстью.

У меня длинные волосы, у двух дочек длинные волосы, длинношерстные Йорк и Болонка и, что самое ужасное, постоянно линяющий Лабрадор.

Проблема волос в водостоке у нас, однако, давно решена.

Мы регулярно, раз в 2-3 месяца, иногда чаще, на ночь выдавливаем в водосток тюбик крема для депиляции. Самого дешёвого, например Вельвет из Ашана.

И всё. Проблемы нет. Крем растворяет волосы и шерсть. Проверено годами.

Буду рада, если этот способ кому-то пригодится!

Сантехники-слесаря

1.1K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли косметологи думают что кто-то будет сливать косметические средства в трубы тубами. А при смыванием с кожи концентрация настолько низкая, что этому можно не придавать значения.

В инструкции написано для чего крем и как использовать. Если они ещё и про трубы писать будут, боюсь, в мире столько деревьев не хватит бумагу производить на них.

Это как сок Yuppy в своё время - растворил да пей на здоровье, но стоит всухомятку сожрать пачку...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На ноги, руки и другие области с нежелательными волосами как раз уходит туба. Всего 80 г. Так что при прямом применении всё то же самое.

А когда краску с волос смывают? А её на волосы до поясницы уходит по 3-4 пачки, плюс окислитель? Там грамм 400-450 получается.

А пилинги с фруктовыми кислотами?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще с такой же периодичностью почистить сифон ?

Ещё дёшевле получается и с гарантией что там будет 100% чисто, а не лишь то, что успеет растворить крем.

Тем более волосы могут быть по всему диаметру трубы, а крем, как правило, по нижней ее части наибольшую эффективность окажет.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. При расположении сифона под ванной как у меня - не проще.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, собака и кошка среднешерстные, во время мытья полов тряпка в ванне споласкиаается от шерсти, не сказать чтобы частая сетка слива но шерсть и волосы задерживат и за 15 лет трубы прочищали только раз когда одна городская гостья, кстати, я в частном доме живу, решила по доброте душевной вымыть полы и слить воду в унитаз.
(если что, как не подметали полы, тряпка все равно находит шерсть)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла, и унитаз забился?

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

ладно полипропилен, а вот что скажут резиновые прокладки

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уже много лет молчат.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня 3 женщины в доме, жена и дочки. Я в шоке) а ещё я в большем шоке что робот пылесос всё это вывозит. Правда чистить приходится его щётки постоянно. Правда я жену научил разбирать его и сама теперь его чистит)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а Вы хотели бы, чтобы Ваша жена и девчонки постриглись? Просто любопытно. Я себе жизнь с короткими волосами не представляю просто, интересно мнение мужчин)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что при наличии автора поста с длинными волосами, двух ее дочерей и двух собак, САМОЙ УЖАСНОЙ проблемой волос в стоке стал........ Лабрадор))
а вообще - надо будет попробовать. Если не отпишусь - значит жена за крем убила)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что Вы никогда не видели, сколько волос ( точнее шерсти), теряет лабрадор во время линьки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как только дочитал до тюбика , стал предвкушать , что он будет выдавлен на блондинку и лабрадора 🙄 о детях воспитание не позволило подумать !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не беспокойтесь, тюбика даже на половину лабрадора не хватит, так что дети в безопасности

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот всем запрещаю) робот пылесос решил все наши вопросы) вот единственное засоры бы теперь победить. Не могу найти обычного крота (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, здесь вон сколько рецептов предложили, выбирайте любой)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду очень-очень признательна! aspera1109@list.ru

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я со своего лабра во время линьки вычесываю по полпакета шерсти за раз. А во время купания ее лезет еще больше, в ней потом вся ванна, весь сток, стены, я, всё, всё...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу Вам написать рецепт экспресс линьки, меня на выставке научил кто-то из экспертов между делом. Потом я так к выставкам готовила собаку. Но здесь нет личных сообщений, могу на почту.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня 3 женщины в доме, жена и дочки. Я в шоке) а ещё я в большем шоке что робот пылесос всё это вывозит. Правда чистить приходится его щётки постоянно. Правда я жену научил разбирать его и сама теперь его чистит)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Робот пылесос  это мой домовёнок, я без него жизни не представляю. Но, опять же, волосы наматываются на щётки. Я на Али заказала сразу много и просто старые выбрасываю.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда сифон так изъёбнуто расположен, шо ну его нахуй
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае придется кафель разбирать

Автор поста оценил этот комментарий
«Регулярно раз в два-три месяца» с вашими вводными это не профилактика, а чистка.
У вас после сливного отверстия труба идет вниз вертикально?! У всех других в ванне труба после сливного отверстия делает изгиб под углом 90 градусов и нихрена крем «великолепно» не идет по всей трубе, он слишком густой для этого.
Метод не работает, опробовал лично! Даже крем был куплен именно посоветованный вами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жаль.
Автор поста оценил этот комментарий
Где там черным по белому написано ПРОФИЛАКТИКА?!
Признали бы уже, что ваша «хитрость» фигня!
Да и даже если и профилактика, то какой от нее толк если крем дальше чем на сантимер от сливного отверстия дальше не идет?! Или вы когда зубы чистике пасту из тюбика на зубы наносите на ночь, а утром смываете?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Регулярно раз в два-три месяца" это профилактика. Крем идёт великолепно по всей трубе. Я за столько лет существования этого поста уже к подобным выпадам привыкла. Метод работал и работает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нас наебали, расходимся. Лайфхак не работает. Выдавил полный тюбик с горкой в слив вванне. На утро горка из крема осталась на месте. Несомненно вососы которые были вверху растворились, но вот волосы внутри слива остались на месте из за того что крем слишком густой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет этому посту и всё одно и то же. Там чёрным по белому написано ПРОФИЛАКТИКА засоров. Вы к стоматологу когда с периодонтитом приходите тоже говорите : Меня наебали, зубная паста не помогла.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 кота, которые ссут и срут в ванну, жена и дочь (которые в ванну не срут, но тоже волосатые) вот такое решение я выбрал для себя

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140876186/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела заказать, а товар закончился(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и мне тоже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там нет ничего тайного, можете просто набрать "экспресс линька", там много вариантов, мне с пищевой плёнкой пришелся по душе - удобно, дёшево и хороший результат

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные остальные соседи в вашем подъезде🥺🥺🥺

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А остальных нет. Маленький дом.

Автор поста оценил этот комментарий

Куча мохнаток, в доме, но самое ужасное это конечно несчастная лабрадоряка...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это говорит человек , который явно никогда не видел, сколько волос сыпется с лабрадора во время линьки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лабрадоры короткошерстные хотя бы, с голдена в несколько раз больше) вычёсывать пуходерками и фурминаторами бесполезно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль здесь в личку нельзя написать, я могу Вам на почту про экспресс линьку написать, если хотите. На сто процентов, конечно, не спасает, но во время линьки прям Очень помогает

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО 3 собаки  - проблема будет далеко не в сливе, и даше шерсть на полу не будет большой проблемой... соседи конечно все это обожают (если у вас не отдельный дом, конечно).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей тоже собаки. Нет проблем. И у дворника нет проблем - мы за собаками убираем. И прохожих нет проблем - мы их водим на поводке. И ни у кого нет проблем, если за животными/детьми/растениями ухаживать и думать о других.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничосси) не там делов минут 5, ножничками обрезается волосня и легко с щётки выдёргиваются. С новыми щётками, я бы разорился)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я их не сразу выбрасываю, конечно) сначала ножницами) Но они довольно быстро изнашиваются всё равно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена скупила наверное) она сразу весь запас в магазине скупает. У нас дочь с волосами, которыми удобно подтираться, жена сама с длинными волосами, золотистый ретривер, который линяет столько, что может стадо овец заменить и кот.  Раз в месяц - три, приходится крота засыпать, потому дома постоянно лежит )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С лабрадора у нас волос больше, чем с людей и остальных собак вместе взятых. Но я делаю ей "экспресс линьку" и это немножко решает проблему. Правда сюда даже страшно писать про этот способ. Набегут те, кто не пробовал, но осуждают.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

""У меня длинные волосы, у двух дочек длинные волосы, длинношерстные Йорк и Болонка"" - какие интересные имена у ваших дочек, Йорк и Болонка 😁

простите если обидел)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько!) Правда смешно получилось)

43
Автор поста оценил этот комментарий
Еще интересно, какова реакция крема на полипропилен.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никакая. Делаю так более 15-ти лет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё бы ничего, если б не пиздёж.

Крем для депиляции густой и не растворит волосы сам по себе.

Его по волосам надо размаааазывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё бы ничего, если бы у Вас был большой опыт депиляции кремом. А у Вас только большой опыт использовать ненормативную лексику.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет полипропилен стоИт?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Столько примерно и стоит. Хотя нет. Стоит 18 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хера себе, ТС, что за кремами Вы пользуетесь?.. Крем для депиляции должен расслаблять волосяные луковицы, а не растворять волосы! Иначе он и кожу растворит, причём раньше, чем волосы. Чего-то Вы либо пиз... шутите, либо сами обмануты рекламой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего должен сделать??? Расслаблять волосяные луковицы???

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про шерсть на полу и в подъезде. А вы о чем подумаои? По Фрейду у вас как то :)


А по вашему вопросу, гавкать собаки не перестают, что может вы и не слышите, пока вас нет дома, и это к какашкам никак не относится.


Так или иначе хорошо, что вы за собаками ухаживает, правда вот не понятно чего тогда минусить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ставлю минусов комментариям на свои посты. Собакам я делаю экспресс линьку. С шерстью на полу справляется робот пылесос. С шерстью в подъезде - уборщица, у которой живёт Московская сторожевая. Собаки дома одни не остаются, или остаются крайне редко на очень непродолжительный отрезок времени.

Автор поста оценил этот комментарий
Как этот крем воздействует на окружающую среду, на рыб и прочих после попадания в естественные водоёмы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же, как если бы Вы пользовались им по назначению.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по количеству собак проблемы не у вас, а у ваших соседей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напротив живёт Московская сторожевая, соседи два пинчера ( не карликовых), под нами Йорк, этажом выше чау-чау, уже довольно старенький, у них же мопс. Так что нет ни у меня, ни у моих соседей никаких проблем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,низкий поклон ,сквозь слезы за бесцельно прожитые годы и ебуки от мужа,от владелицы "косы до пояса",двух пушистых пидарасов и вечно линяющего лабрадора🤦😭
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста) правда 500 с лишним комментаторов уверяют, что это не работает, и обычный Крот справляется с этой проблемой на раз. Но мы то с Вами знаем...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в улыбке радуги нашла волосогон. Мне очень помогло, цена средняя, в упаковке пара, влияние на трубы не знаю, так как квартира съемная и в душе очень по запаристому поставлены эти трубы. Но волосы и жир смывает на отлично
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас нет Улыбки радуги в городе. Но попробую поискать такой

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу согласится вот прям совсем. Какими средствами только не пытались, все равно только разбор и прочистки тросом помогает.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Крот, Тирет, какая то израильская супер жижа за 900р. Ничего не помогало.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Санфор не судьба купить?

Теперь по цифрам:
Гугл выдал цену одного тюбика крема velvet в 101 рубль. Раз в 2-3 месяца за год выходит 4-5 тюбиков крема, т.е. 404-505 рублей при том, что санфор стоит 185 рублей и одной бутылки с тем же периодом применения хватает года на два.

Отсюда вопросы:
1. Трубам-то хуже не сделаете не специализированным средством?
2. Какого это спускать в трубу такие деньги?

Я чужие деньги не считаю, но раз Вы прямо написали, то свои мысли прямо и излагаю. И это, скорее, риторические вопросы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все средства, предназначенные для прочистки труб мною были использованы в течение жизни. Для моей семьи подходит вариант, который предложен в посте. Если Вам он не нравится - не используйте.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг что. А вот соседи снизу, через отверстие пола -  изрядно пополнят Ваш лексикон.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня страховка.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В сливе есть немного воды всегда, а крем действует на сухой коже. Каким образом он растворяет?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вантусом выбираю ту воду, которую получается убрать, и лью. На кожу наносится тоненьким слоем, а тут сразу 100 мл. У меня всё работает, попробуйте!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это же гениально!!!! Браво)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но Вы так ни за что не делайте. Комментаторы сами не пробовали, но уже совершенно очевидно всем рассказали - не поможет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Крот рублей 50, за 400 это уже какой нибудь тирет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не со всеми Кротами Вы знакомы. И я, кстати, тоже. Специально посмотрела, сколько стоит Крот.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне он не просто не нравится я ещё и за других переживаю, ведь, какой-нибудь безмозглый возьмёт и начнёт крем в трубу херачить да окажется внезапно соседом сверху...

Видели ролики Доктора Дью? Этот пост как раз аналог того, с чего у него каждый раз подгорает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы за себя переживайте.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем пользоваться относительно дорогим  кремом, чья цель слегка растворить волосы но не повредить кожу,  когда есть более ядерная и дешевая бытовая химия с тем же принципом действия?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рада, что Вам помогает справиться с такой проблемой более ядерная и дешёвая бытовая химия. И, поверьте, начинала я именно с неё. Но мой пост предназначен для тех, у кого эти средства не работают, кто не может вот так запросто собрать и разобрать сифон, и т.д. 

показать ответы
222
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Крота купить за 50 рублей в ближайшем "какашане"? Не?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Крот не растворяет волосы.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, они потратят зря деньги, так как более слабая щелочь не может быть в этом случае лучше более сильной, мне кажется вы просто придумали " лайвхацк" и теперь вам просто не хочется чтоб он был хуже общеизвестных способов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю 70 рублей их не разорят.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь!Автор явно лукавите, либо другая выгода.Как жирный и густой крем проникает туда, где засор?Поэтому производители химии и предлагают либо жидкость либо порошковое средство от засоров. Мы не самые хрюшки, но раз в три-четыре месяца приходится разбирать и промывать сифон от слизи и жира,даже при использовании чистящих средств.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выгода?))) Спасибо, Вы просто сделали мой день!!!

33
Автор поста оценил этот комментарий

Крот стоит в разы дешевле и чистит прекрасно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крот - чистящее средство для очистки труб - от 30 до 410 рублей.

Крем для депиляции Вельвет - от 70 до 269 р.

показать ответы