Хитропопые клиенты - 2

В дополнение к посту https://pikabu.ru/story/khitropopyie_klientyi_6178427


1. Доставка. Фирма занимается изготовлением теплиц. Приходит фура с документами на каркас одной теплицы. Два человека в руках выносят 3 коробки размерами 1300х150х50мм, одну баночку с метизами и пакет с ручками. Водитель фуры смотрит на это всё, звонит заказчику, заказчик говорит: "А я думала теплица собрана". Фура обратно уехала пустая, т.к. вся теплица поместилась на месте пассажира.


2. ДТП. Приехал старый МАЗ с металлом, показали куда встать на разгрузку. Пока разворачивался, снёс верхнее кольцо колодца бампером. Пообщавшись с водителем предложили простое решение, он оплачивает кольцо и доставку, и претензий нет. Тот позвонил своему начальнику, начальник говорит делать по закону. Вызвали ДПС, всё оформили. По итогу фирма доставщик по закону заплатила в несколько раз больше, чем могла бы при мирном решении вопроса.


3. Тумбочка. В мебельный склад-магазин приехало 4 человека, как я понял мать с отцом их дочь и зять, покупать тумбочку под телевизор. Выбрали практически самую дорогую, попросил сборку в магазине, а доставку не заказали, сами говорят заберём. На следующий день приезжают, тумбочка стоит, сияет красотой, ждёт клиентов. Осмотр, подписи сторон, тумбочку выносят к машине. Машина - старая Волга. Семейство пытается запихнуть тумбочку в багажник, не лезет, в салон, не лезет, но совсем чуть чуть, буквально пару сантиметров. С проёма задней двери снимаются уплотнительные резинки, тумбочка почти входит, но самым широким местом фасада упирается в проём двери. Резинки сняты, тумбочка стоит враспор, но пока ещё целая. И тут отец семейства наваливается всем весом и со скрежетом запихивает тумбочку в салон. Фасад испорчен, кромка на углах снята, зато сэкономили на доставке.


4. Доставить любой ценой. Грузопассажирский Форд с тентом. Доставка нужна за 150км. По тоннажу не проходит, но грузим по указанию водителя. Форд хрустит и трещит, но не разваливается, водитель довольные садится за рель, трогается, передние колёса почти отрываются от земли, мы в шоке, но он уехал и главное благополучно доставил, только говорит, на лежачих колёса совсем от земли отрывались.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий
Да разве это хитрожопые клиенты? Они скорее тупые. Хотите я расскажу про наглость и хитрость?
В один день оформились два клиента с очень похожими фамилиями. Например, Королёва и Короленко. Одни взяли матрас, кровать. Другие матрас, кровать и ЧЕХОЛ для матраса. Кровати и матрасы клиентам пришли в один день, а чехол немного задержался. Так вот, когда чехол приехал к нам, продавец перепутала фамилии и позвонила не тем людям с просьбой забрать чехол. Ошибку она свою почти сразу же поняла, перезвонила им, извинилась, сказала, что это не их заказ, объяснила, что другие люди с похожей фамилией чехол к матрасу заказали... Вы же понимаете, что если бы на этом история закончилась, я бы сейчас её не писала? :)
Да, это хитрожопое семейство припёрлось в салон на следущий день и со скандалом требовало отдать им ИХ чехол?!!! Как не отдадите?!! Вы же вчера звонили?!! Нет, у нас нет сейчас с собой договора?!! И что, что у вас в программе НАШ чехол не прописан?!! А может вы забыли его прописать?!!! А мы между прочим с работы на час отпрасились?!!! Дайте нам жалобную книгу?!!!
А ведь эти жадные твари даже не узнали, что при всём желании чехол, которые они требовали не подошёл бы им на матрас, т.к. люди со схожей фамилией заказали кровать, матрас и чехол меньшего размера.
Кстати, цена вопроса тогда была в районе 1 500 руб.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хитрожопые, но тупые...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Месье, в некропост пишете-с
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и чего? это разве возбраняется? :) У меня есть пост где мы раз в 700-1300 дней перекличку устраиваем, вот это некропост. А тут свежатиной ещё попахивает :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне модератором пригрозили :)
Рабираться не стал тогда, спасибо за информацию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на коммент )) интересно кто такой умник )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку