Найдены возможные дубликаты

+1

Вчера ДР у легенды Ромы было?

раскрыть ветку 6
+8

Yes

раскрыть ветку 2
0

что за великан?

раскрыть ветку 1
+3

Да. Только не "было", а "был".

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо за бдительность, боец!

раскрыть ветку 1
-2

а еще он славный говнюк на поле

Похожие посты
26

Лучшие голы РПЛ этого сезона

Матч ТВ подводит итоги чемпионата. Вот по одному лучшему голу каждой из команд!

Бомбическая подборка получилась:

Примечательно, что Соболев представлен в подборке дважды, сразу за две своих команды. Какой гол кому понравился больше? Мой фаворит - Деспотович!

1976

Чудесное исцеление футболиста в прямом эфире

К счастью, в команде соперника оказались два квалифицированных медика, которые знали об аномальных магнитных бурях в этой части поля и перенесли игрока, страдавшего жуткой головной болью, на безопасный участок. Как видим, больной мгновенно поправился и переполненный энергией бросился благодарить своих спасителей)

Чудесное исцеление футболиста в прямом эфире Спорт, Футбол, Симуляция, Гифка
37

Очередной шикарный гол от Краснодара

Ну что ж, вот и закончился многострадальный сезон РПЛ 2019/2020. Оставил он двойственные чувства: из-за коронавируса пострадали многие команды, написанный регламент оказался очень сырым и принимались противоречивые решения по разным командам. В сложное положение себя поставил и Краснодар, который был вынужден играть 4 игры за 10 дней. Вчера в последнем туре решалось, кто будет играть в квалификации лиги чемпионов - они или ЦСКА. Чтобы сохранить прописку в главном турнире Европы, Краснодару нужно было побеждать Ахмат, с чем они довольно легко справились. Выделился своим голом в очередной раз Реми Кабелла, исполнив вот такой вот стильный парашют за спину вратарю:

Очередной шикарный гол от Краснодара Спорт, Футбол, Российская Премьер Лига, Фк краснодар, Гол, Гифка

Несколько туров назад он уже забивал очень похожий гол, но с пенальти: Образцовая паненка из палаты мер и весов

Похоже, такие удары уже становятся его фирменным стилем!

272

Сага о бутсах Уилфрида Заа от Михаила Летунова

Смотреть со звуком:

У нас тут реальный конкурент блястящим комментариям Романа Нагучева нарисовался.

Теперь это уже классика:

Пост сдал, пост принял, как говорится)

Показать полностью 1
110

Два потрясающих гола Федерико Бонаццоли за три дня

Бисиклета 12 июня с Удинезе:

Два потрясающих гола Федерико Бонаццоли за три дня Спорт, Футбол, Серия А, Гол, Бисиклета, Гифка

Так называемый "Воллей" или по-русски удар с лета 15 июля с Кальяри:

Два потрясающих гола Федерико Бонаццоли за три дня Спорт, Футбол, Серия А, Гол, Бисиклета, Гифка

Причем, с Карьяри у нападающего дубль. Этот парень просто в огне!

94

Комментарии Николая Николаевича Озерова - отдельный вид искусства

Из приёмников зазвучал голос Озерова. На поле – звёздные англичане и сборная СССР. Наша команда готова к первому матчу на чемпионатах мира. За окном 8 июня 1958 года.

Англия не сомневалась в победе, а зрители пришли поглядеть на разгром дебютантов. Но в начале второго тайма трибуны погрузились в шок. СССР уверенно повёл 2:0 после голов Никиты Симоняна и Александра Иванова.

Британцы быстро отыграли один мяч, но ничью выстрадали в самом конце. И только из-за ошибки арбитра. Иштван Жолт поставил пенальти, хотя Крижевский сфолил явно за пределами штрафной – 2:2.

Первый матч на ЧМ закончился противоречиво. СССР переживал из-за ничьей с родоначальниками футбола, пока весь мир обсуждал потенциал нашей сборной. На том турнире команда Качалина дошла до четвертьфинала. Через два года она выиграла чемпионат Европы.

Источник - Инстаграм сборной России по футболу

Показать полностью
33

Тарчизио Бурньич — по прозвищу «Скала»

Сегодня легенде «Интера», защитнику Тарчизио Бурньичу, исполняется 81 год! Хорват по отцу и итальянец по матери, Бурньич вобрал в себя лучшие качества этих народов. В нём сочеталась балканская мощь и итальянская пластика, югославская суровость (вглядитесь только в это лицо!) и венецианское благородство! Впрочем, у Тарчизио никогда не возникало сомнений в том, за какую сборную играть — он всегда считал себя итальянцем.

Тарчизио Бурньич — по прозвищу «Скала» Футбол, История, Спорт, Легенды футбола, Серия А, Лига чемпионов, Интер, Видео, Длиннопост

Карьера Бурньича стартовала резко в гору: уже в 21 год он попал в «Ювентус», где, хоть и показал себя профессионалом и помог выиграть «бьянконери» Серию А, но, по мнению руководства, не вписывался в концепцию сверхатакующей игры «Юве». Это, в принципе, неудивительно: за всю клубную карьеру Тарчизио забил лишь 6 мячей в Серии А. Кто мог знать, что всего лет через пять тренды мирового футбола изменятся на 180 градусов и Бурньич будет одним из ценнейших игроков мира.

Конечно, многие игроки выбрали бы беззаботную и сытую жизнь на скамейке «старой синьоры», но не Бурньич. Балканское упорство дало о себе знать, и Тарчизио из стана чемпионов попросился в только что вернувшийся в Серию А «Палермо». На Сицилии он не только стал ключевым игроком обороны, но и напомнил о себе бывшему клубу: в выездной против «Ювентуса» островитяне сенсационно победили 2-4, а Тарчизио забил гол! По итогам сезона записные аутсайдеры из «Палермо» заняли внушительное 8 место, во многом, благодаря своему молодому лидеру обороны.

Тарчизио Бурньич — по прозвищу «Скала» Футбол, История, Спорт, Легенды футбола, Серия А, Лига чемпионов, Интер, Видео, Длиннопост

После сезона в Палермо Эленио Эррера убедил Бурньича приехать в «Интер». Нет никаких сомнений, что он всё это время пристально следил за молодым защитником, который за год до этого отобрал в составе «Юве» чемпионский титул, который Эррера уже мысленно держал в руках. Уж кто-кто, а Il Mago знал толк в хороших защитниках.

Бурньич был поначалу озадачен тем, как интенсивно Эррера готовит команду. В «Ювентусе» игроки выполняли типовой набор занятий: круги вокруг поля, общие тренировки и, наконец, небольшой тактический разбор соперника, тогда как в «Интере» каждая тренировка проходила с мячом. Индивидуальная техника, передачи, тактика — всё отрабатывалось одновременно - проще говоря, Эленио Эррера применял в шестидесятых те же методы, что и Моуринью в 2000-х.

Что было в следующие годы, все мы знаем. В системе Эленио Эрреры Бурньич играл ключевую роль: он мог сыграть на нескольких позициях в защите и прекрасно взаимодействовал со своими партнёрами по обороне — Армандо Пикки и Джачинто Факетти. Его скорость, выносливость, умение начать атаку первым пасом и "читать" соперника при игре в обороне сделали возможным создание того, что позже назовут "катеначчо" - тот самый стиль, с которым «Grande Inter» 1960-1970-х выиграл 4 скудетто и 2 кубка чемпионов!

1965 год. «Nerazzurri» готовятся выиграть второй Кубок Чемпионов подряд.

Всего Бурньич провёл на «Сан Сиро» 12 сезонов, неизменно будучи основным игроком обороны. Кроме того, Тарчизио был абсолютно незаменим и в сборной Италии на протяжении 12 долгих лет. Когда на Чемпионате Мира 1966 тренер «Скуадра Адзурра» Эдмондо Фаббри вдруг решил оставить Бурньича в запасе на матч против сборной КНДР, это обернулось катастрофой: северные корейцы сенсационно выбили итальянцев с турнира. Следующие тренеры сборной таких ошибок не допускали: Тарчизио Бурньич провёл после этого в основе сборной ещё 8 долгих лет, став чемпионом Европы и Вице-Чемпионом Мира.

Тарчизио Бурньич на протяжении всей карьеры был настоящим профессионалом. Даже в 35 лет, когда пришедший на смену Моратти президент «Интера» Ивано Фриацоли решил омолаживать состав и поспешил избавиться от ветерана, Бурньич выглядел ключевым игроком обороны. Он вынужден был уйти в «Наполи», где провёл 3 сезона "от звонка до звонка" и пополнил свою коллекцию трофеев Кубком Италии. А Фриацоли ещё не раз попадало от фанатов за продажу легенды — защита без своего лидера превратилась в форменное решето, и клуб перестал попадать даже в тройку призёров Серии А.

Забивал Тарчизио Бурньич "редко, но метко". Это всегда были важные мячи. Так, единственный его гол за сборную Италии в официальной игре пришёлся на знаменитый "Матч Века" против сборной Германии.

Единственный раз, когда Бурньича действительно переиграл соперник, был финал Кубка Мира «имени Пеле» в 1970 году. После того финала Тарчизио сказал о лидере Бразилии: «Я думал, что он такой же человек, как и я. Из плоти и крови. Я ошибался». Пеле был так восхищён словами легендарного итальянского защитника, что сделал эти слова одним из эпиграфов своей автобиографии.

Даже в своём почтенном возрасте Тарчизио Бурньич не перестаёт следить за любимым клубом и частенько даёт комментарии о перспективах «Интера» и происходящих в нём процессах. Пожелаем легенде здоровья и долгих лет!

Подписывайтесь для новых историй!

Наш паблик в ВК: https://vk.com/fc_inter

Мы в Telegram: http://t.me/inter_ru

Автор в ВК: https://vk.com/id2991595

Мы на Sports: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sforzesco/

Показать полностью 6 2
2107

Цифра дня: "256"

Именно с такой высоты вчера забил мяч головой Криштиану Роналду:

Цифра дня: "256" Спорт, Футбол, Серия А, Ювентус, Криштиану Роналду, Прыжок, Уникальность, Гифка

Роналду вообще славится своим вертикальным прыжком. Про него даже сняли документальный фильм, в котором провели эксперимент и выяснили, что при небольшом разгоне футболист способен выпрыгуть на 78 см. Этот показатель выше, чем у среднестатистического баскетболиста НБА.

На гифке из поста высота прыжка в 71 см:

Цифра дня: "256" Спорт, Футбол, Серия А, Ювентус, Криштиану Роналду, Прыжок, Уникальность, Гифка
76

Приземлился на поле во время матча

На 43-й минуте первого тайма матча «Сассуоло» - «Интер» на поле стадиона приземлился парашютист. Служба безопасности увела его с поля, после чего игра возобновилась. Как сообщают итальянские СМИ, мужчина совершил посадку на арену «Сассуоло» по ошибке.

254

Легендарная "паненка" в исполнении Тотти в полуфинале Евро-2000

Судя по реакции, тренер при смерти)

Легендарная "паненка" в исполнении Тотти в полуфинале Евро-2000 Спорт, Футбол, Чемпионат Европы, 2000, Франческо Тотти, Энвин Ван дер сар, Паненка, Легенда, Гифка

ЗЫ. "Паненка" - издевательский удар при пенальти, названный в честь футболиста Антонина Паненки. Суть удара в том, что мяч вместо сильного удара подсекается парашютиком по дуге слабенько направляется в ворота. Удар очень рискованный, потому что, если вратарь будет реагировать на удар, а не гадать, может легко его отразить.

Зы.ы. Не показывайте эту гифку Смолову.

59

В этот день ровно 20 лет назад сборная России при переполненных трибунах  в Париже победила чемпионов мира сборную Франции

Тот матч на «Стад де Франс» до сих пор считают одним из лучших в истории сборной России, несмотря на невыход на чемпионат Европы. Перед встречей с Францией надежда пройти квалификацию еще была, но для этого нужно было обыгрывать французов и побеждать еще в двух играх. Задача предстояла сложнейшая: одолеть действующего чемпиона мира его на поле – звучит сомнительно, но оказалось, что нет ничего невозможного.

В этот день ровно 20 лет назад сборная России при переполненных трибунах  в Париже победила чемпионов мира сборную Франции Спорт, Футбол, Сборная России по футболу, Ретро, Ностальгия, Воспоминания, Видео, Длиннопост

Классный материал от www.championat.com:

— Французов мы вообще не боялись, — поделился с «Чемпионатом» Александр Мостовой. — Чего их бояться? У нас половина состава играла заграницей. Со многими ребятами из той сборной я пересекался во Франции, Испании. У нас был такой же огромный опыт. К тому же на нас не давило ничего. Нам сказали: «Ребята, игра за три очка. Они нам нужнее. Ты повнимательнее с этим, ты обыграй, ты, если можешь, ударь и забей». В футболе всё давно придумано. Это было вдохновение игроков, которое воплотилось в победу.

В заявку сборной России не попал простудившийся Дмитрий Аленичев, а также Ширко и Юран, чье состояние (по некоторой информации) Романцев посчитал неудовлетворительным для борьбы против чемпионов мира. У Франции из существенных потерь была только одна – Зидан. Зато в составе было аж шесть человек, которые годом ранее играли в финале против бразильцев: Бартез, Тюрам, Десайи, Дешам, Пети и Джоркаефф. Первую половину тайма российская сборная выглядела неуверенно и неубедительно. После матча Валерий Карпин сказал, что перед командой стояла задача не пропустить, действовать от обороны и ловить французов на контратаках, но если с первым пунктом команда справлялась, то вперед выходить толком не получалось. А вот у чемпионов мира моменты были – неизвестно, как бы изменился ход матча, если бы Филимонов не потащил несколько опасных ударов в его ворота.

На 26-й минуте замену попросил Мостовой – его еще до игры беспокоила травма паховых колец. — Перед матчем был под большим вопросом по здоровью, — сказал Мостовой. — На предматчевой тренировке я чувствовал боли в паху, но я так сильно хотел играть, что, превозмогая боли, старался готовиться. В день игры мне утром сделали уколы во всевозможные места. Но прям перед матчем на разминке я снова почувствовал боли.Меня снова укололи. Но природу не обманешь — боль я все равно чувствовал. Я бы не сказал, что вообще играл, потому что было больно. Хорошо, что мы выиграли. На следующий день я улетел и мне сделали операцию. Мне врачи сказали, что я вообще порвал всё, что только можно, и мне нельзя было играть. В середине первого тайма Россия все же смогла взять инициативу на себя, и на 38-й минуте счет на табло изменился – в нашу пользу. Карпин прорвался по левому флангу, отдал пас на Титова, а тот отправил мяч в штрафную, где уже Панов переправил мяч в ворота. Лидерство в счете удалось продержать до начала второго тайма. После перерыва сборная России просела – французы вновь завладели инициативой. На 48-й минуте Евгений Варламов нарушил правила и арбитр назначил штрафной удар: Эммануэль Пети пробил, мяч отрикошетил от ноги Семака и залетел в ворота Филимонова. Через пять минут сборная Франции вновь забила. Но судьба матча еще не была решена.

Спустя семь минут Романцев поменял подуставшего Семака на Владимира Бесчастных, чтобы освежить линию атаки. — Я вышел на замену при счёте 1:2, но у меня было ощущение, что мы можем вытащить этот матч, — рассказывал Бесчастных. — Когда находишься на поле, ты видишь реакцию соперников – как они смотрят, как дышат. Мне показалось, что французы подустали, играют из последних сил. Ещё чуть-чуть прибавить – и мы их дожмем! Когда мы сравняли счёт, я был уверен, что мы успеем забить третий мяч. Чуть позже произошла еще одна ключевая замена: вместо Андрея Тихонова на поле вышел Илья Цымбаларь. — По ходу этой игры мне помогла интуиция, — вспоминал Романцев. — У французов в атаке действовал Вильтор – быстрый, взрывной нападающий, который тогда находился в отличной форме. Счёт был 2:2, а нам позарез нужна победа. Вижу – Валерка Карпин наелся. Он весь матч сновал по бровке туда-сюда, поддерживал каждую атаку. А тут смотрим: уже не всегда успевает. Помощники – Гершкович и Павлов, говорят мне: надо менять его на свежего Цымбаларя. Все сошлись на этом мнении. Я не знаю, что в тот момент на меня нашло, но я подошёл к Цыле и сказал: «Значит так, Илюш. Заменишь Андрюху Тихонова. За Вильтором особо не бегай – Андрюха его навозил, и видно, что он устал. Главное – переиграй его в атаке». Вот они вдвоём и сделали игру: Цыля прострелил, а Валера, совершив решающий рывок, забил в пустые ворота. А сделай я другую замену – неизвестно, чем бы закончился матч. Угадал я и с Пановым. Он у меня в сборной не был завсегдатаем. Но перед матчем с Францией я видел: Саша на кураже. Он тогда забил два гола в кубковом финале с «Динамо». Плюс я проанализировал игру французов и решил – Панов именно тот, кто нам нужен в этом матче. Он мог напрячь защиту французов лучше, чем Бесчастных. И в итоге я не ошибся. Саша сыграл в этой победе важнейшую роль.

На 75-й минуте Хлестов из центрального круга отдал пас на Панова, который сместился правее, обыграл Десайи, пробил в ближнюю девятку и сравнял счет. — После второго гола французов трибуны заревели так, что даже меня пробило и зарядило энергией, — делился автор дубля. — Я понимал, что это поддержка не нашей команде, но стало приятно просто участвовать в таком матче, вокруг которого огромный болельщицкий ажиотаж. Вся эта атмосфера вдохновила меня на второй гол, мне захотелось совершить подвиг и заставить испытать болельщиков горечь. Когда я забивал второй мяч — трибуны замолчали. У людей были такие удивлённые лица, что это вдохновило меня ещё больше.

Точку в этом матче поставила сборная России: на 86-й минуте счет снова изменился, и снова в пользу нашей команды. — Помню победный гол, как сейчас, — рассказывал Бесчастных. — Мяч полетел на левый фланг. Я зацепился за него, обогнав Блана. Ему на выручку рванул Тюрам – они решили вдвоём накрыть меня. А я увидел между ними свободного Илюху Цымбаларя и катнул мяч ему. Он разобрался мастерски: показал всем, что отдаст пас в центр, и все защитники поверили. А он прошёл дальше и выкатил мяч Валере Карпину на пустые ворота. Гол получился наш, чисто спартаковский. Не какой-то дурик, а результат отличной комбинации. Тем вечером сборная России впервые в своей истории обыграла действующих чемпионов мира — на глазах почти у 80 тысяч французов, на стадионе, где их сборная выиграла самый престижный футбольный титул и ни разу не проигрывала с весны 1998 года. По словам Карпина, Романцев тогда сказал в раздевалке: «Порвали козлов!». И неважно, что потом случился провал с Украиной – главное, что в тот вечер случилась большая победа, о которой говорят и помнят до сих пор.

Из воспоминаний Михаила Гершковича: «Действительно, это был легендарный матч и легендарная тренерская установка, помню, что она была короткая. Но Романцев нашёл правильные слова. Соперников мы хорошо знали, изучили на теории. Установка Романцева затронула такие струнки, которые позволили нам настроиться на матч, выйти с полной боевой отдачей. Мы победили за счёт мастерства наших ребят. В то время в команде играли футболисты, которые конкурировали в Европе, был сплочённый коллектив. Это очень важно для всех, когда играет сборная страны. Не надо было дополнительно на установки тратить время, Франция — чемпион мира, и этим всё сказано. До последнего верили в победу. Флюиды тренеров, которые наблюдают за игрой, ведь тоже передаются. Вера в этих футболистов была у нас огромная! После победы в раздевалке эмоции зашкаливали, бушевала радость. Сказали футболистам огромное спасибо, прокричали троекратное «ура». Они действительно были королями в тот вечер. Заслуга этого матча принадлежит коллективу в целом. Мы никогда не разделяли тренерский штаб от футболистов. Это был единый сплочённый коллектив» Из воспоминаний Александра Мостового: «Где-то подфартило нам с забитыми мячами. Потому что — бам-бам — гол, потом ещё раз. Но по игре мы были не хуже французов, по моментам вообще превзошли».

Из воспоминаний Валерия Карпина: «Матч с французами, конечно же, стал самым запоминающим в моей карьере. Можно по-разному относиться к его итогам, судить о важности победы или нет, учитывая последующую ничью с Украиной. Но, тем не менее, это была особая игра – и для нас, футболистов, и для болельщиков. Французы на тот момент давно не проигрывали у себя на поле, пребывали к тому же в статусе чемпионов мира, и, конечно же, нам в той игре никто не давал шансов. Да ещё и сам матч начался неудачно дня нашей сборной. Но в том-то и дело, что нам нечего было терять. То поражение французы ещё долго не могли забыть. Насколько я знаю, они сами предложили нашей федерации провести так называемый матч-реванш. Он, если помните, состоялся в 2002 году, на том же стадионе. Для сборной Франции это был не простой матч – они явно хотели нас обыграть. Та игра запомнилась не только результатом – 0:0, но и ещё постоянными стычками на поле и чуть ли не дракой после финального свистка в подтрибунном помещении».

Александр Филимонов

В этот день ровно 20 лет назад сборная России при переполненных трибунах  в Париже победила чемпионов мира сборную Франции Спорт, Футбол, Сборная России по футболу, Ретро, Ностальгия, Воспоминания, Видео, Длиннопост

Виктор Онопко

Дмитрий Хлестов

Евгений Варламов

Алексей Смертин

Андрей Тихонов

Егор Титов

Александр Мостовой

Сергей Семак

Валерий Карпин

Александр Панов

Илья Цымбаларь

Владимир Бесчастных

Дмитрий Хохлов

Олег Романцев

Источник

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: