Хитрая пожилая лэйди

Всем привет) хочу поделиться небольшой историей произошедшей со мной. Девушка я добрая и наверно местами наивная, т.к. с таким я столкнулась впервые.

Работаю я в больнице и ситуация произошла возле больницы в дни карантинных мероприятий.


Возле входа на территорию больницы ко мне обратилась пожилая женщина с сумками, весьма непрезентабельного вида: болезненные красно-малиновые пятна вокруг губ, сильнейший влажный кашель ( от которого у меня подступал ком в горле), измятое лицо и истрепанная одежда - словом, как леди без определенного места жительства, любящая искать ответы на дне бутылки.

пожилая лейди крикнула мне голосом Джигурды: "Девушка, у меня на телефоне закончились деньги, вызовите мне такси! Продиктуйте мой номер телефона таксисту, чтобы он меня забрал."


Я предположила, что ее выписали, потому что время было к полудню и дама была с сумками в которых была одежда. Думаю, ладно, хер с тобой золотая рыбка, вызову такси. Позвонила, по первому попавшемуся номеру в гугле, все, машина приехала, бабусю забрала.


Через пол часа звонит мне девушка оператор:

Оператор: "С вашего номера телефона была вызвана машина, у женщины нет денег, таксист ее не выпускает из машины, вы должны оплатить поездку."


Я объяснила девушке всю ситуацию, как все было, что бабку я не знаю и сказала, решайте вопрос с этой бабкой.

Девушка извинилась и повесила трубку.


Через 10 минут перезванивает и говорит, что бабка ушла не оплатив, что таксист без денег и предупредила, чтобы в следующий раз я была внимательнее, в противном случае если такая ситуация снова повториться, то на меня наложат штраф.


Хохма то вся в том, что стоимость ее поездки составила 231 Р.


И мне невольно закрался в голову  вопрос, а что если бы стоимость была, скажем, 1000Р или больше? Были бы ко мне так же снисходительны?

И честно сказать, что-то мне подсказывает, что бабуся делает так не первый раз.. хмм..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой штраф такси на тебя не наложит. Штрафы накладывает государство, и только оно.

В конце концов, идёшь в суд и говоришь - бабку не знаю, услугу пассажирской перевозки не получала, подлые капиталисты грабят трудового человека.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Отключите микрофон этому дивану!

Если "первый попавшийся телефон" был настоящего такси, то суд тебе объяснит, что сделав заказ по телефону, ты заключил договор фрахтования, со всеми вытекающими. И пофиг, кто конкретно был пассажиром. Это всё равно, что крикнуть: "официант, шампанского на тот столик", а потом удивляться, что оно будет именно в твоём счёте.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Диван, не знающий законодательной базы только и смог молчаливо поставить минус )

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

буду знать) будет мне уроком на будущее)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку