Хитрая пожилая лэйди

Всем привет) хочу поделиться небольшой историей произошедшей со мной. Девушка я добрая и наверно местами наивная, т.к. с таким я столкнулась впервые.

Работаю я в больнице и ситуация произошла возле больницы в дни карантинных мероприятий.


Возле входа на территорию больницы ко мне обратилась пожилая женщина с сумками, весьма непрезентабельного вида: болезненные красно-малиновые пятна вокруг губ, сильнейший влажный кашель ( от которого у меня подступал ком в горле), измятое лицо и истрепанная одежда - словом, как леди без определенного места жительства, любящая искать ответы на дне бутылки.

пожилая лейди крикнула мне голосом Джигурды: "Девушка, у меня на телефоне закончились деньги, вызовите мне такси! Продиктуйте мой номер телефона таксисту, чтобы он меня забрал."


Я предположила, что ее выписали, потому что время было к полудню и дама была с сумками в которых была одежда. Думаю, ладно, хер с тобой золотая рыбка, вызову такси. Позвонила, по первому попавшемуся номеру в гугле, все, машина приехала, бабусю забрала.


Через пол часа звонит мне девушка оператор:

Оператор: "С вашего номера телефона была вызвана машина, у женщины нет денег, таксист ее не выпускает из машины, вы должны оплатить поездку."


Я объяснила девушке всю ситуацию, как все было, что бабку я не знаю и сказала, решайте вопрос с этой бабкой.

Девушка извинилась и повесила трубку.


Через 10 минут перезванивает и говорит, что бабка ушла не оплатив, что таксист без денег и предупредила, чтобы в следующий раз я была внимательнее, в противном случае если такая ситуация снова повториться, то на меня наложат штраф.


Хохма то вся в том, что стоимость ее поездки составила 231 Р.


И мне невольно закрался в голову  вопрос, а что если бы стоимость была, скажем, 1000Р или больше? Были бы ко мне так же снисходительны?

И честно сказать, что-то мне подсказывает, что бабуся делает так не первый раз.. хмм..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

но делать так действительно не стоит

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку