Хитиновая защита для кабеля lightning

Я думаю, нет на свете человека, который бы не знал проблему оригинальных кабелей от Apple, их белоснежная оболочка со временем разлагается, и превращается в труху. В интернете есть множество способов противостоять этому: изолента, термоусадка, пружинка от ручки. Но после того как случилось вот это:

Хитиновая защита для кабеля lightning Lightning, Apple, iPhone, Кабель, USB, Боль, Длиннопост

Я решил кардинально изменить ситуацию. Для этого были приняты следующие шаги:

1. Купить термоусадку с коэффициентом усадки 3:1. 60р за метр

2. Купить гофру для автомобильной проводки, самую маленькую.  20р за метр

3. ЯРОСТЬ!!!!!!


Следующим шагом запихиваем кабель в термоусадку, можно заранее проложить кондуктор, а можно без него, метр не так долго пихать. Греем феном (можно зажигалкой, но греть метр зажигалкой - уже не удобно). Еще чем удобен фен, при нагреве можно чуть тянуть трубку и она плотнее будет облегать кабель.

Хитиновая защита для кабеля lightning Lightning, Apple, iPhone, Кабель, USB, Боль, Длиннопост

Далее концы кабеля обматываем изолентой, чтобы было переходящее утолщение. И Запихиваем в гофру. Когда кабель в гофре, на утолщения по краям можно надеть кусочки термоусадки.

Хитиновая защита для кабеля lightning Lightning, Apple, iPhone, Кабель, USB, Боль, Длиннопост

И в итоге вот, что получается:

Хитиновая защита для кабеля lightning Lightning, Apple, iPhone, Кабель, USB, Боль, Длиннопост

Кабель достаточно гибкий. Один сделал для работы, другой в машину. Да, возможно, выглядит не красиво, зато практично.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Купил это, и не понимаю ваших проблем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На iOS 10 кстати перестала работать китайская копия... Печаль

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а с jailbreak?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ios 10 нет еще джейла. Да и я всё мньше и меньше вижу причин с каждым годом пользоваться джейлом– косяки системы с джейлом перекрывают все удобства его использования
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку