Хищные растения и китайцы

Приветствую, это мой второй пост первый так себе и я понял что нужно постараться и написать как есть с фотками со всеми делами чтобы было интересно, строго не судите плюс пунктуация по настроению.

Увидел я на известном всем китайском сайте семена венериной мухоловки, прочитал всё необходимое о всходе, уходе, грунте, воде, в общем всё что нашёл и решил попробовать её вырастить, к слову выглядит она вот так

Хищные растения и китайцы Растения, Китайцы, Длиннопост

Семена выглядят вот так

Хищные растения и китайцы Растения, Китайцы, Длиннопост

Долго ждал семена, в районе пары месяцев, заказал три пачки в каждой пачке от 30 до 35 семечек, за это время уже напридумывал себе как буду кормить, где брать мух, ведь они должны быть живыми и прочее, а потом думаю получится и буду пост пилить, расскажу пикабушникам как я победил все эти дела и какая у меня теперь дионея красивая, но Китай есть Китай и обо всем по порядку.

Хищные растения и китайцы Растения, Китайцы, Длиннопост

Проращивал двумя способами, всход с блюдца 0 из 5 семечек наверное потому что я забывал подливать воду) всход с земли 5 из 30 семечек уже не плохо, но при пересадке выживаемость 50/50, и итоге я не останавливался, высаживал и проращивал пока не кончились семечки.
И вот первые выжившие

Хищные растения и китайцы Растения, Китайцы, Длиннопост

Потом они подросли немного, а потом ещё немного

Хищные растения и китайцы Растения, Китайцы, Длиннопост

И я начал замечать что они ну совсем совсем прям вот абсолютно не то что я ожидал, то есть это вот совсем не то, не то на сколько, насколько это возможно, ну не выкидывать же)
Сила Пикабу что же это за ересь я навыращивал?
Я поставил программу определяющую растение по фотографии, но много это не не дало, и я вообще сомневаюсь что она правильно работает.

Хищные растения и китайцы Растения, Китайцы, Длиннопост

На сегодняшний день мои псевдохищники выглядят вот так

Хищные растения и китайцы Растения, Китайцы, Длиннопост

Сходство с вариантом который выдала программа как то прям не особо, так что тут либо сила Пикабу, либо одно из двух)
Спасибо за внимание, если будет интересно сделаю про псевдохищников ещё пару постов по мере их роста)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз на бораго похожи. Огуречная трава иначе. Можно попробовать растереть лист, если запахнет огурцом, то оно. В салат можно класть.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и встретил человека, которому можно задать этот вопрос. Какой прикол от огуречной травы в салате? Положи мне в салат огурец, он не только пахнет, а еще и вкус имеет. А трава к тому же колючая. У меня мать эту траву в салат ложит, на мой вопрос не отвечает.
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Кладет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что трава растет быстрее огурцов. При условии питания со своего огорода.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Трава вырастает раньше огурцов, вот и добавляли ее в салат.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в детстве прикалывало ее жрать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня напротив, травма детства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

язык уколол?

Автор поста оценил этот комментарий
Любая трава витамины и микроэлементы, лишней не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам рецептик болиголов с белену в блендер клещевину сверху с вороньим глазом и чемерицей заправить майонезом украсить белладонной. Насладиться витаминами и микроэлементами из "любой травы".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут человеку прислали вместо мухоловки, неизвестное растение, так вы ему, это, и попробовать еще предлогаете. Экспериментатор вы однако.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не припомню растений, которые были бы смертельно опасны при растирании листа. Разве что аллергикам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня некоторые моющие средства пахнут грибами, но, я же не стану их в суп добавлять. Это я к тому, что без серьезных познаний в такой теме, есть что либо, ориентируясь "на запах" - плохая идея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и есть такой человек, с познаниями в этой теме.

Автор поста оценил этот комментарий
Борщевик, плющи, крапива, в тропиках растут такие штуки, дотронешься и от болевого шока двинешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, у этого растения нет признаков всего вышеперечисленного. И даже на наиболее опасное растение нашего региона оно не похоже. Если для вас все растения на одно "лицо", то действительно,  лучше даже салат не есть, а то вдруг чемерицы подсунут.

Автор поста оценил этот комментарий
Таким вот продавцам потом возврат делать надо с семенами борщевика
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку