Хищник: Темные Века

Итак, многие, наверно, помнят мою разгромную рецензию на фильм "Хищник" 2018 года. Снять больший бред, конечно, можно, но нужно постараться.


И - да, я фанатею по серии "Хищник" еще с Горбачевских времен (да я и Брежнева помню!).


И вот, как обычно, когда поработать уже поздно, но самое время позависать пару часов в интернете, я нашел это - короткометражку (27 минут) "Хищник: Темные Века" 2015 года.


По сюжету группа рыцарей-тамплиеров, вернувшихся из восточных земель в Англию, поручают новое задание. Найти зверя, который убивает местных жителей. В помощь им дают врага-сарацина, который уже встречался с этим дьяволом.


Признаться - это прикольно. Ведь все фантастические фильмы о столкновениях землян с пришельцами относятся или к современности или к далекому или не особо будущему.


Столкнуть пришельцев из космоса и наших предков додумались только создатели фильмов "Ковбои против пришельцев" 2011 года и "Космический крестовый поход" 1984 года. Второй - комедия.


А ведь у наших предков, менее зависимых от технологий, наверно, шансы на выживание были бы больше...


Фильм снят, что логично, в Британии. Бюджет составил всего 5,525 фунтов стерлингов. Средства были собраны через краудфандинговую площадку Кикстартер. Понятно, что с таким бюджетом ожидать много не приходится. Да и в формате короткометражки многое осталось недосказанным.


Но, в целом, фильм на мой взгляд удался. Здесь и перефразировано: "Помни - у него есть кровь, значит его можно убить" и "Что же ты такое". Т.е. традиционно присутствуют отсылки к предыдущим фильмам серии.


Впрочем, я уже начал рассказывать сюжет более подробно. Как говорится - не позволяй верить ушам в то, чего не видели твои глаза. Предлагаю просто посмотреть фильм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые забыл про фильм "Викинги" 2008 года, в гл. роли Джим Кэвизел.
Космический корабль, на котором перевозили зловредную космическую тварь (в зоопарк или в тюрьму его везли – из фильма непонятно), терпит крушение на планете Земля. Тварь, естественно, выживает, а из экипажа в живых остается только Кайнан, который должен найти и уничтожить хищника. Так как действие происходит в средневековые времена, Кайнан вынужден обратиться за помощью к одному из кланов викингов, которые, придумывая хитроумные ловушки, ведут охоту на хищника.
Приятного просмотра.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне фильм этот очень понравился. Хотя в прокате он прошел почти не замеченным. Насколько я помню эта тварь была последней выжившей представительницей расы (если можно так сказать) с планеты в колонизации которой принимал участие герой Кэвизела. По сюжету они туда прилетели, и начали ее обживать, но там оказались эти полуразумные существа. Их решили уничтожить и истребили почти всех. Последняя из них и пробралась на корабль Кэвизела.   

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в приручить. Такие няшные большие светящиеся котики.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно, был такой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла чтобы написать то же самое. Отличный фильм!


Только его не в зоопарк везли. На родной планете этой твари их всех сгеноцидили и осталась она одна. Она пробралась на корабль и вызвала крушение корабля.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе-хе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку