Хищник: Темные Века

Итак, многие, наверно, помнят мою разгромную рецензию на фильм "Хищник" 2018 года. Снять больший бред, конечно, можно, но нужно постараться.


И - да, я фанатею по серии "Хищник" еще с Горбачевских времен (да я и Брежнева помню!).


И вот, как обычно, когда поработать уже поздно, но самое время позависать пару часов в интернете, я нашел это - короткометражку (27 минут) "Хищник: Темные Века" 2015 года.


По сюжету группа рыцарей-тамплиеров, вернувшихся из восточных земель в Англию, поручают новое задание. Найти зверя, который убивает местных жителей. В помощь им дают врага-сарацина, который уже встречался с этим дьяволом.


Признаться - это прикольно. Ведь все фантастические фильмы о столкновениях землян с пришельцами относятся или к современности или к далекому или не особо будущему.


Столкнуть пришельцев из космоса и наших предков додумались только создатели фильмов "Ковбои против пришельцев" 2011 года и "Космический крестовый поход" 1984 года. Второй - комедия.


А ведь у наших предков, менее зависимых от технологий, наверно, шансы на выживание были бы больше...


Фильм снят, что логично, в Британии. Бюджет составил всего 5,525 фунтов стерлингов. Средства были собраны через краудфандинговую площадку Кикстартер. Понятно, что с таким бюджетом ожидать много не приходится. Да и в формате короткометражки многое осталось недосказанным.


Но, в целом, фильм на мой взгляд удался. Здесь и перефразировано: "Помни - у него есть кровь, значит его можно убить" и "Что же ты такое". Т.е. традиционно присутствуют отсылки к предыдущим фильмам серии.


Впрочем, я уже начал рассказывать сюжет более подробно. Как говорится - не позволяй верить ушам в то, чего не видели твои глаза. Предлагаю просто посмотреть фильм.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, фильм ацтой

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Таки шо ви хотели за какие-то полмиллиона рублей?


Бондарчук и с бОльшими бюджетами умудряется снять отстой.

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые забыл про фильм "Викинги" 2008 года, в гл. роли Джим Кэвизел.
Космический корабль, на котором перевозили зловредную космическую тварь (в зоопарк или в тюрьму его везли – из фильма непонятно), терпит крушение на планете Земля. Тварь, естественно, выживает, а из экипажа в живых остается только Кайнан, который должен найти и уничтожить хищника. Так как действие происходит в средневековые времена, Кайнан вынужден обратиться за помощью к одному из кланов викингов, которые, придумывая хитроумные ловушки, ведут охоту на хищника.
Приятного просмотра.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно, был такой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На тетрисе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обижаешь

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хочите Хищник? Их есть у меня!

Самый лютый и разухабистый трешак по теме, что я видел - Затоичи против Хищника!


https://www.youtube.com/watch?v=NsbVTPftcgs

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, Господи....

Автор поста оценил этот комментарий

А что в посте? Не удержался? Ты же понимаешь, что начинать с итога глупо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так тут формат другой

Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пост, но научитесь уже не НАЧИНАТЬ текст с ИТАК. Блядь, кровоточат мои глазоньки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, у меня написано 10 романов, где я не начинаю текст со слова "Итак"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть короткий метр про хищника во времена второй мировой. Слабый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, видел его тут, на Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Завет это где первый раз чужого показывают?) который из инженера вылезает? Проходной фильм, вообще ниочем. Завет убивает  AvP на корню, Если я его правильно понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по нему получается, что чужие появились гораздо позже

2
Автор поста оценил этот комментарий

И по хищнику 2018 вы очень уж предвзято проехались. Так бывает и часто с фанами, пристрастное ожидание делает свое чёрное дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я не спорю, что в 1987 небо было голубее, а трава зеленее

4
Автор поста оценил этот комментарий

Еле до половины досмотрел. Как-то мне кажется очень непоследовательно - критиковать фильм 2018го года и предлагать посмотреть такую-же шляпу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд фильм 2018 еще большая шляпа

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылочку? На рецензию Хищника)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бондарчук за полмиллиона только лысину протрет.

Я про сюжет, к картинке претензий никаких. Я вырос с чернобелым телевизором диагональю 18 см, так что графон фигня, главное сюжет для меня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам на днях в Фаллаут оф Невада резался

показать ответы