399

Хищник: Темные Века

Итак, многие, наверно, помнят мою разгромную рецензию на фильм "Хищник" 2018 года. Снять больший бред, конечно, можно, но нужно постараться.

И - да, я фанатею по серии "Хищник" еще с Горбачевских времен (да я и Брежнева помню!).

И вот, как обычно, когда поработать уже поздно, но самое время позависать пару часов в интернете, я нашел это - короткометражку (27 минут) "Хищник: Темные Века" 2015 года.

По сюжету группа рыцарей-тамплиеров, вернувшихся из восточных земель в Англию, поручают новое задание. Найти зверя, который убивает местных жителей. В помощь им дают врага-сарацина, который уже встречался с этим дьяволом.

Признаться - это прикольно. Ведь все фантастические фильмы о столкновениях землян с пришельцами относятся или к современности или к далекому или не особо будущему.

Столкнуть пришельцев из космоса и наших предков додумались только создатели фильмов "Ковбои против пришельцев" 2011 года и "Космический крестовый поход" 1984 года. Второй - комедия.

А ведь у наших предков, менее зависимых от технологий, наверно, шансы на выживание были бы больше...

Фильм снят, что логично, в Британии. Бюджет составил всего 5,525 фунтов стерлингов. Средства были собраны через краудфандинговую площадку Кикстартер. Понятно, что с таким бюджетом ожидать много не приходится. Да и в формате короткометражки многое осталось недосказанным.

Но, в целом, фильм на мой взгляд удался. Здесь и перефразировано: "Помни - у него есть кровь, значит его можно убить" и "Что же ты такое". Т.е. традиционно присутствуют отсылки к предыдущим фильмам серии.

Впрочем, я уже начал рассказывать сюжет более подробно. Как говорится - не позволяй верить ушам в то, чего не видели твои глаза. Предлагаю просто посмотреть фильм.

Дубликаты не найдены

+49
Уважаемые забыл про фильм "Викинги" 2008 года, в гл. роли Джим Кэвизел.
Космический корабль, на котором перевозили зловредную космическую тварь (в зоопарк или в тюрьму его везли – из фильма непонятно), терпит крушение на планете Земля. Тварь, естественно, выживает, а из экипажа в живых остается только Кайнан, который должен найти и уничтожить хищника. Так как действие происходит в средневековые времена, Кайнан вынужден обратиться за помощью к одному из кланов викингов, которые, придумывая хитроумные ловушки, ведут охоту на хищника.
Приятного просмотра.
раскрыть ветку 5
+8

Мне фильм этот очень понравился. Хотя в прокате он прошел почти не замеченным. Насколько я помню эта тварь была последней выжившей представительницей расы (если можно так сказать) с планеты в колонизации которой принимал участие герой Кэвизела. По сюжету они туда прилетели, и начали ее обживать, но там оказались эти полуразумные существа. Их решили уничтожить и истребили почти всех. Последняя из них и пробралась на корабль Кэвизела.   

раскрыть ветку 1
0

Нет в приручить. Такие няшные большие светящиеся котики.

+8

Да, точно, был такой.

+5

Зашла чтобы написать то же самое. Отличный фильм!

Только его не в зоопарк везли. На родной планете этой твари их всех сгеноцидили и осталась она одна. Она пробралась на корабль и вызвала крушение корабля.

+1
Хе-хе-хе
+25

Тогда уж надо не про средние века, а про каменный век снимать, ведь чем хуже оружие - тем больше силы и смекалки. Там и невидимость не поможет - найдут по запаху, и неандертальцев не будет видеть хищник - они же все в грязи. Так что дубина против лазерной турели - хит на все времена

+11

Вы хочите Хищник? Их есть у меня!

Самый лютый и разухабистый трешак по теме, что я видел - Затоичи против Хищника!

https://www.youtube.com/watch?v=NsbVTPftcgs

раскрыть ветку 7
+4
Чувак, это охуенно.
+4

О, Господи....

+2
.....еще
0

бетмен еще был

0

бля лол :D это было заебись)))

0
Замечу,что в нашем "Гоголе.." примерно такие же спецэффекты как этом ..эммм..фильме
0

японцы они...странные

+12

ну может за пятерик и норм, но мне не зашло вообще. Как то всё по детски наивно и клишировано. Возможно я придираюсь, но... такое уж впечатление.

Касаемо хищника2018: для простых зрителей это забавный боевичок про неведому зверушку, превозмогающих хуманцов и пиу-пиу. Для "задротов-заклепочников" это, конечно, "кошмар на ножках экране".

Лично я посмотрел и не пожалел, ну бегают, ну стреляют, ну сальные шуточки отвешивают... Забавно, на разик прокатит, хотя конечно накал происходящего бреда просто зашкаливает. Логика, мотивация, здравый смысл это все не про этот фильм.

Автор ты меня извини, я тебя как фаната наверное обижу, но на самом деле вся концепция фильма изначально с самых корней - не про логику и здравый смысл, поэтому не надо там смысла искать, его там не было с самого начала.

Если "яуджа это охотник"  то как раз таки охотник не вступает в бой с добычей, он ее выслеживает и убивает не давая ни малейшего шанса.

Самая яркая иллюстрация почему фильм - бред это сетевой режим игры AvP 2010 года, в которой хищники просто сидели в невидимости в неожиданных местах обложившись минами-ловушками и из невидимости убивали мгновенно с одного удара наплечной пушкой набивая кучу халявных фрагов за раунд. Вот это и есть "абсолютно-эффективный охотник" о котором якобы фильм. "Внезапный удар из неуязвимости, отход, повторить через N минут когда жертвы потеряют бдительность". Это был бы очень скучный фильм о том как раз в N минут кто-то просто умирает от того что кусок плазмы разрывает его грудь, до тех пор пока не умрут все или "не доберутся до чоппы"

Если "яуджа-воин" и он "оттачивает свои навыки" ну тогда здравым решением было бы оттачивать с теми кто технологически и физически ему под стать иначе чему он научится? Бить слабых слепых людишек? Майку Тайсону тоже надо было ходить на спарринги в секцию для старшеклассников?

Не то что бы я пытался кому то навязывать "как жить правильно" но все же считаю что такое кино просто нужно смотреть и особо не задумываться, иначе это все можно разгромить за считанные минуты в зародыше.

раскрыть ветку 1
0
Я не прохищник2018, а вообще про хищника. Solander и Вам: Хищник - просто название сабжа, он так-то охотник со своим кодексом - не убивает слабых, охотится на достойных, чтоб можно было предъявить дома ценный трофей - что ценного в безоружном слабом противнике - не один охотник не хвастается убитыми комарами... Вам стоит поинтересоваться " вселенной хищника" , что б высказываться нс этот счет
+12

Хихикающий Дотор как обычно портит всё впечатление свим переводом.

раскрыть ветку 5
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

Но, в итоге же он сделал озвучку, что позволило многим людям (и мне в том числе) посмотреть эту короткометражку, за что я Хихикающему Доктору, кем бы он не был, благодарен.

раскрыть ветку 2
0
Хихидок хуйню не переведёт
+4
Тож фанат хищника) уже ценю)
+3
+4

Я вот чего не могу понять - какие могут быть претензии к трешовому боевичку про пришельцев?

+2
Не тот чужой конечно, но забавное кинцо)
Иллюстрация к комментарию
+3

Еле до половины досмотрел. Как-то мне кажется очень непоследовательно - критиковать фильм 2018го года и предлагать посмотреть такую-же шляпу.

раскрыть ветку 5
0

На мой взгляд фильм 2018 еще большая шляпа

раскрыть ветку 3
+1

Я тоже пролистал мельком до первой экшон сцены, и потерял интерес. Картинка неплохая, но тупость. Не люблю тупость. Как-бы хищник, да. Вдумайтесь в понятие. Одиночный хищник, в животном мире даже,  это хитрый и осторожный следопыт, который тихонечко преследует свою жертву, а потом резко и внезапно нападает на самую слабую, или отставшую особь. А в фильме, этот громилла входит в круг из десятка суровых средневековых воинов (которое крови повидали на своем веку, и не лыком шиты) и медленно, со смаком нашампуривает одного из них. И все остальные на это смотрят. Бесконечно. Луки, арбалеты, мечи... куда там. Мы просто посмотрим, как наш друг бьется в агонии на каком-то острой непонятной хуйне, дадим врагу просто уйти пешком, а сами потом все нелепо разбежимся по лесу. Круто)

раскрыть ветку 1
0

Это безусловно) Но и это от него не далеко ушло.

-1

Шляпа - это фильм 2018г.

+1
Мы тут канал озвучиваем один, не так давно было видео про зрение хищника и как от него скрыться - что-то в духе разрушителей легенд был ролик. Полагаю вам будет любопытно просто как любителю франшизы.
Ссылка на видео (в каментах видео не вставить): https://youtu.be/S5kIBwDZ0AY
Иллюстрация к комментарию
+1
Как-то по детски немного. Но для фанатов приятно глянуть
+1

Я извиняюсь, но в 4:05 чувак полирует свой болт!

+1

Кстати, фильм ацтой

раскрыть ветку 6
+16

Таки шо ви хотели за какие-то полмиллиона рублей?

Бондарчук и с бОльшими бюджетами умудряется снять отстой.

раскрыть ветку 5
+1

Бондарчук за полмиллиона только лысину протрет.

Я про сюжет, к картинке претензий никаких. Я вырос с чернобелым телевизором диагональю 18 см, так что графон фигня, главное сюжет для меня

раскрыть ветку 4
0
0

Отличный пост, но научитесь уже не НАЧИНАТЬ текст с ИТАК. Блядь, кровоточат мои глазоньки.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо, у меня написано 10 романов, где я не начинаю текст со слова "Итак"

раскрыть ветку 2
0

А что в посте? Не удержался? Ты же понимаешь, что начинать с итога глупо?

раскрыть ветку 1
0
Ведьмак против хищника, кто кого?
0

я в детстве книжку читаль :) https://www.e-reading.club/book.php?book=1004407

как выяснилось не все фанаты про нее знают...

0

А ещё есть короткий метр про хищника во времена второй мировой. Слабый.

раскрыть ветку 1
0

да, видел его тут, на Пикабу

0

Даже это лучше того поноса который вышел недавно в кино со словом ХИЩНИК в названии...

0

Как снятое за пятёру вполне пойдет, поржал с суфлёра "они погибли не матрас"

0
А можно ссылочку? На рецензию Хищника)
раскрыть ветку 1
0

у терла обзорчик есть :3 https://www.youtube.com/watch?v=lX8rpmnrynE

0

Годно

-5

И по хищнику 2018 вы очень уж предвзято проехались. Так бывает и часто с фанами, пристрастное ожидание делает свое чёрное дело.

раскрыть ветку 9
+12
раскрыть ветку 2
0

В сравнении с "Хищником 2018" -  "Чужой" еще ого го фильм.

0

Во! Прям все правильно сказал.

+6

Хищник 2018 это изнасилование вселенной и мозга человека одновременно. До этого самым отстойным был AvP2 , я думал хуже снять нельзя. Ошибся.

раскрыть ветку 3
0

Скотт тоже "постарался". Сама ведь идея объединения вселенных чужого и хищника - гениальна, первая часть AvP тому подтверждение. А он, подлец, похоронил эту идею и по сути выкинул две части AvP. И ладно бы, если бы он снял фильм по оригинальной киновселенной, который был бы лучше первой части AvP, но "Завет"...

раскрыть ветку 2
0

Не, ну я не спорю, что в 1987 небо было голубее, а трава зеленее

-1

Какое там предвзято... имхо что бы не начали снимать америкоские компании, у них или "мстители" или "бэтмен" получается.

Яркий пример концовка "хиШника"...  супер-пупер костюм, для охоты на ... людей ?!?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: