Хищник

Хищник Юмор, Картинка с текстом, Охота, Фильмы, Хищник (фильм)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился рассказ со стороны Нечто.

Также помню, как проснулся: тупая пульсация восприятия в реальном времени, первые угольки когнитивности, сознание, медленно расцветающее теплотой, рождающееся в объятиях изголодавшихся друг по другу тела и души. Помню, как меня окружили двуногие отростки, их странный щебет, чудное единообразие планировки их тел. Они казались совсем не приспособленными к окружающей среде. Что за дефективная морфология! Даже будучи калекой, я видел, сколько всего следовало исправить. И я протянул руку помощи. Я дал им причаститься. Я попробовал, какова на вкус плоть мира…


…и мир напал на меня. Он напал на меня.

<...>

Целая планета мирков, и все – все до единого – бездушны. Они блуждают по жизни в одиночестве, отдельно; они могут общаться только посредством хрюканья и знаков – как будто суть заката или рождение сверхновой звезды можно заключить в какую-то там цепочку фонем или в несколько последовательных черных закорючек на белом фоне. Они так и не познали причастие, и могут стремиться лишь к небытию. Парадокс их биологии поразителен, это так, но масштабы их одиночества, бессмысленность их жизней потрясают меня.
Как слеп я был, как скор на обвинения. Но жестокость, которую я потерпел от рук этого мира – не такое уж и большое зло. Они так привыкли к боли, так ослеплены бессилием, что не могут даже помыслить об ином существовании. Когда окончания ваших нервов ободраны догола, вы беситесь и лягаетесь от малейшего прикосновения.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже первым на ум пришло, интересный рассказ весьма

2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но не могли бы Вы указать источник?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

НЕЧТОжества, Питер Уоттс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мдэ, уотс только от имени инопланетной нех нормально писать и может
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку