Хирурги вернули зрение 90-летней ветерану ВОВ, ослепшей 10 лет назад

Больше десяти лет бабушка из Тюмени была слепой из-за запущенной катаракты. Но несколько месяцев назад у Валентины Андреевны родилась правнучка. Чтобы её увидеть, бабушка пошла на операцию.

– Ходила под ручку с кем-нибудь. Потом внучка родила дочку - Юленьку. Мне хотелось ее увидеть. Я и пошла на операцию, - рассказывает пенсионерка
Хирурги вернули зрение 90-летней ветерану ВОВ, ослепшей 10 лет назад Зрение, Пенсионеры, Длиннопост, Операция, Тюмень, Катаракта, Позитив

Врачам областной больницы удалось спасти зрение. Сначала офтальмолог раздробил катаракту, а потом имплантировал искусственный хрусталик. Причем сделано это было за один прокол и на глазах не осталось ни одного шва.

Хирурги вернули зрение 90-летней ветерану ВОВ, ослепшей 10 лет назад Зрение, Пенсионеры, Длиннопост, Операция, Тюмень, Катаракта, Позитив

Валентина Андреевна спустя два дня смогла уже видеть и даже читать. На днях к ней привезут правнучка и бабушка сможет с ней познакомиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
386
Автор поста оценил этот комментарий

Один из немногих случаев, когда я рад, что плачу налоги. Долгих лет бабуле!

раскрыть ветку (56)
143
Автор поста оценил этот комментарий
То, что больница областная, не значит, что операция была сделана за счёт бюджетных средств.
раскрыть ветку (21)
139
Автор поста оценил этот комментарий

1) То что больница областная значит, что ее построили за счет бюджетных средств.

раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий

ага,и в большинстве случаев построили при Союзе

раскрыть ветку (13)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Всё забываю, что оборудование покупать не надо! Построил 4 стены и можно фигачить сложнейшие операции!
раскрыть ветку (5)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, еще крыша нужна.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Омывать тела пациентов проще дождевой водой
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да и светлее всё-таки.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Свежий воздух, опять же.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Одни плюсы ёпт.

12
Автор поста оценил этот комментарий

у тюменской областной есть корпуса в городе, построенные при союзе. и есть большой комплекс за городом в сосновом бору, год постройки найти не смог, но архитектура не похожа на советскую. рядом с ним в нулевых годах построили больницу "нефтяник". не думаю, что корпус областной больницы на много старше

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот даже запас бинтов используют которые были при союзе. И оборудование которое было при союзе.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, врачи может и были сделаны в союзе
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно рождены.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И тут Газманов выскакивает из-за угла
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

За счет бюджетных средств.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Частый ездок в МНТК, 80% пациентов пожилые люди, если не больше, практически всем меняют хрусталик бесплатно, если записались и готовы ждать, если ждать не хотите или захотите какой нибудь американский, тогда да платите деньги и ждать не надо. Вожможно еще надо платить тем кто приехал из другой области, если не хотят или не доверяют своей областной больнице.
23
Автор поста оценил этот комментарий

2) врачей учили точно из бюджетных средств.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И да и нет. Мест в ординатуре очень мало, к сожалению...
Автор поста оценил этот комментарий
В вы что не знаете, что количество студентов платников превышает бюджетников?
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли сертификат на простого хирурга или узиста
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как тут, но знакомой(родственница супруги) делали замену хрусталика - бесплатно в Екб(она сама с другого города). Так что делаю бесплатно такие операции

45
Автор поста оценил этот комментарий
Гм. Это косяк детей, что они ее катаракту не вылечили. Озуеть, 10 лет слепым ходить при катаракте. Просто нет слов. Так бы и умерла слепой без, ставшей такой обыденной, операции.
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно она боялась делать операцию. Но, спустя 10 лет, желание увидеть правнучку её мотивировало.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав. Есть у меня родственница - ей 88 лет. Уже в течение шести лет предлагаем ей прооперировать катаракту. И в течение шести лет она бодро отвечает нам "я не поеду на операцию, меня всё устраивает, сколько ещё мне осталось". Вот так вот (
16
Автор поста оценил этот комментарий

Старики обычно боятся любых операций, скорее всего она не была полностью слепой (это я так думаю) и боялась чтобы не сделали хуже (сужу по своему опыту)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже есть бабушка 90 летняя - всем кагалом родственников не можем ее уговорить на такую операцию - не хочет и все. А бабка классная - все помнит, здраво рассуждает, передвигается по дому сама (помнит что где находится) и звонит моей маме по тлф - тоже на память все телефоны набирает...

26
Автор поста оценил этот комментарий
Написал внизу, напишу и под топовым.
Я все в толк взять не могу, ебаные вы наши лицемеры, вы вот таким "ЗДОРОВЬЯ ДОЛГИХ ЛЕТ БАБУШКЕ" плюсов срубить пытаетесь? Просто будет пост где бабка с боем себе место в маршрутке отбивала - там будут хуесосить всех стариков, а под такими постами готовы бабке памятник ставить за то, что ей глаза починили.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Аудитория постов - разная. Плюс не забываем про двойные стандарты. То же самое про не русских, если пост о криминале то сразу начинается куча комментов в стиле "у криминала нет национальности" или "пусть валят к себе домой" и срубается куча плюсов. А когда пост о том что такой же не русский сделал что-то хорошее (человека спас или типа того), то таких комментов - нет.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ды понятно, что разная. Просто я говорю, бабке глаза вставили (ахуеть не встать) - ваще молодец, героиня, ещё 150 лет ей прожить желаем. А кто знает, может она мразь последняя и будет уже объектом следующего поста про то, как, например, хавала масло в магазине/орала чтоб ей место уступили/вызывала полицию, потому что соседи облучают вай-фаем/етц
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай людям кармадрочить! =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Где тут связь? Какая-то софистика. Любой человек может оказаться мудаком, теперь посты про людей вообще писать не будем? Про животных только?
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлык, чувак, шашлык у Магомеда)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, там вообще как только самый первый автор всей этой хуйни сказал, что чувак на какое то время пропал, для меня очевидно стало что он сидел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это просто добра пост.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты просто деньги на улице раздавай.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моей Бабушке было 80 лет. Родилась внучка - тоже решили ей операцию сделать. Через 2 недели после очередного приступа с поднятным давлением она снова ослепла.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку