1649

Хирурги Твери: потогонная система и невыполнимый план

Профсоюз «Действие» сигнализирует о проблемах

В Твери в городской клинической больнице № 1 им. Успенского хирурги работают по завышенному плану, что исключает качественную заботу о здоровье граждан. Об этом сообщил представитель профсоюза «Действие». Время приёма пациента составляет 12 минут. Государственное здравоохранение превратили в профанацию.

Хирурги Твери: потогонная система и невыполнимый план Больница, Врачи, Здравоохранение, Тверь, Длиннопост, Профсоюз, Негатив

Информацию о ненормальном плане работы врачей сообщил координатор упомянутого профсоюза по Тверской области Олег Грек. Увеличив план приёма, администрация больницы тем самым фактически уменьшила время приёма до 12 минут на человека. Более того, уже не первый год время, необходимое для вызова на дом, рассчитывается по оторванной от реальности методике. Если до 2017 года оно составляло 45 минут, то затем время выезда сократили до 13 минут. Именно за 13 минут врач должен успеть доехать до пациента на служебной машине, обслужить его и вернуться на рабочее место!

Профсоюзный активист поясняет:

«У врачей существует понятие норма приёма, которая влияет на конечную зарплату. При выполнении плана медработники получают оговоренные стимулирующие выплаты по итогам месяца, это около 11 тысяч рублей плюс 5 тысяч от министерства».

Таким образом, если врач не укладывается в спущенные сверху нормы приёма, то его зарплата (около 30 тыс. рублей) уменьшается более чем вдвое. Нормы, по словам Грека, рассчитываются экономистами, которые исходят не из реальности, а из собственных представлений об «эффективности» и экономии средств. Например, составители планов не учитывают время на такие операции как уборка помещений, проветривание, кварцевание, оформление документации.

Публикация в прессе по поводу происходящего в больнице № 1 содержит риторический вопрос:

…Хотелось бы спросить у министра здравоохранения Тверской области г-на Максимова: знает ли он о произволе главврача городской больницы №1 М. Мирошкиной, которая ввела сокращение нормы времени приёма хирургов, а также неврологов?
Хирурги Твери: потогонная система и невыполнимый план Больница, Врачи, Здравоохранение, Тверь, Длиннопост, Профсоюз, Негатив

Мы рискнём предположить, что министр не только знает об этом, но и поощряет произвол администраторов. Уничтожение доступного здравоохранения — сознательная политика российского государства. За годы реформ Россия опустилась на 53-е место по уровню здравоохранения. Чиновники сознательно урезают финансирование медицины; так, в бюджете Санкт-Петербурга на 2018 год, согласно планам правящей партии, предполагался рост расходов на церковные нужды и… депутатскую столовую, а расходы на здравоохранение урезались на 80 млн рублей. В Екатеринбурге при утверждении областного бюджета на тот же год депутаты с готовностью выделили средства на мероприятия по 100-летию расстрела семьи Романовых, а недостроенную поликлинику на улице Декабристов проигнорировали. И такие случаи повсеместны. Как результат, более трети россиян стараются не обращаться ко врачам даже в случае необходимости. Государственные органы, СМИ и многочисленные эксперты между тем поощряют мысль о неэффективности бесплатного здравоохранения и необходимости переходить на платную медицину.

Важно всегда помнить: в катастрофическом положении отечественного здравоохранения виноваты вовсе не врачи. Государственная власть создаёт для «бесплатных» медиков невыносимые, неприемлемые условия работы, ставят их в бесправное положение (как это было недавно со «скорой помощью» в Новгородской области), заставляют работать за копейки (как это происходит в Челябинске и многих других городах страны). Задача государства — сбросить с себя всякую заботу о здравоохранении, оставить нас один на один со своими проблемами. И это закономерно. Ведь цель любого буржуазного государства — извлечение прибыли, а вовсе не забота о гражданах.

Проблемы российского здравоохранения могут быть решены не борьбой пациентов против врачей, а совместной их борьбой против установившегося общественно-экономического строя.

(От редакции. Уже после публикации этого материала читатели прислали ссылку на официальный документ, устанавливающие такие дикие нормы для врачей. «Типовые отраслевые нормы времени на выполнение работ…» http://ivo.garant.ru/#/document/71169514/paragraph/10:0 , утверждённые приказом Министерства здравоохранения РФ от 2 июня 2015 года.)

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 5 месяцев назад
+37

Я бы вешал всех "эффективных" менеджеров, да столбов уже не хватит

раскрыть ветку 7
+11

Да ладно не хаватит... Вот уже вышки для 5G ставить начинают :)

+10
Это политика. Что бы не было врачей сколь либо хороших. Это такие установки негласные из кремлеподвалов. Народ русский специально истребляют, лишают врачей и учителей. Скорее всего хотят заменить всех врачей на фельдшеров и медсестер, так дешевле и народ меньше жить будет
раскрыть ветку 2
+12
Где то я читал, что миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Думаю для РФ это очень актуальное выражение.
+5
Скорее всего врачей и учителей хотят заменить попами, стоит только посмотреть на количество строящихся храмов по стране
+1

Начать с главного.

+1

Считаю, что нужно вернуть правильный советский норматив 1981 - 1987 годов для поликлиник! Утверждённый Приказом Минздрава СССР от 23 сентября 1981 г. N 1000 "О мерах по совершенствованию организации работы амбулаторно-поликлинических учреждений"! С помощью этого норматива можно будет ещё и уволить несоответствующих стандарту врачей!

0
Надо звать "максимку"
+73

Последнее выжимают из страны, лет через 10 здесь президент вместе со своей шайкой покинут страну и переедут в Европу со своими семьями, чтобы жить там припеваючи до конца лет на наворованное, а люди в стране погрязнут в голоде, болезнях, нищете и преступности и повымрут от голода...

раскрыть ветку 53
+24
Сказочный вряд-ли. Он таких делов наворотил. Его туда пустят, только если все состояние туда спустит.
+6

Будет, как в Украине, где Янукович разворовал всё, что мог, потом свалил из страны и теперь гордо рассказывает, что при нём жилось лучше.

раскрыть ветку 6
-1

Судя по состоянию Порошенко, разворовал он не все.

раскрыть ветку 5
+3

Семьи шайки и депутатов давно уже в Европе живут, президент тут намутил воды в последние года и вряд ли уже переедет спокойно в Европу, там возьмут за жопу и поступят как с Милошивечем.

+3

В развитых странах зарплата хирурга -

от 300 тысяч до миллиона рублей в месяц.

В России - 30 тысяч с переработками.

ещё комментарии
+3

кому они там нах нужны.

раскрыть ветку 13
+21

С нашими миллиардами они нужны любой стране

раскрыть ветку 6
+3

может и не нужны, даже точно не нужны, но счета и недвига вся там, да и гражданство легко получат

раскрыть ветку 4
+1

Детишкам нужны. А то им там одним скучно.

-1

Никогда так и не понял - а зачем им сдергивать? Вы же вроде уже почти 20 сглатываете? Неужели ещё не позглатываете?

раскрыть ветку 1
+2

Потому что дальше выжимать особо некуда уже. Дойный скот перестанет давать молоко и загнётся, грубо говоря.

-4

Президент и его шайка находятся в санкционных списках ( если вы не знали). И в любой точке мира не будут находиться в безопасности. Припеваючи в Европе живут только борцуны с режимом. Так что тезисы ваши не верные.

Что касается здравоохранения, то тут всё просто и сложно одновременно. В Европе вопрос решается высокими налогами и общим высоким материальным уровнем населения. Да, они не стали богатыми вчера, потомушта не воровали. Они воровали и стали богатыми. И были богатыми ещё лет 500 тому назад, вызывая зависть у российских дворян, которые в погоне за лоском нещадно эксплуатировали свой народ ( то же самое повторяется и сейчас). В СССР пытались решить проблему общим физическим развитием, на всех предприятиях, где отсутствовал физический труд были десятиминутные перерывы на физические упражнения. Что делать сейчас не знаю. Дадут больше денег в медучреждения, часть обязательно своруют и своруют не президент и его шайка, а вполне себе местные власти и главврачи. Увеличат время на прием начнутся дикие очереди ( которые есть и сейчас). Нужно больше врачей - ну наверное нужно больше, а как понять сколько платить врачу? В принципе система, которая есть сейчас должна выдавить из " бесплатной" медицины всех кто может заплатить и обслуживать государственные поликлиники будут только неимущих. Но на практике!!! Эти платные ( очень много платные врачи) точно такие же, даже местами хуже. Я авторитетно заявляю, что даже если врачу заплатить миллион, это не будет гарантией качества. На Западе это давно уже поняли и плавно двигаются к автоматизации. На самом деле что нужно делать так это вакцинацию и сбор анализов - причем не только общие анализы, а по всему списку. Да это дорого, но как и любом производстве себестоимость можно снизить объемом. Во Франции, например, все после 50 сдают анализ на рак прямой кишки по почте!!!

раскрыть ветку 15
+6

Президент в санкционных

списках не находится. Это во-первых. Оппозиция как раз в отличие от властей живет в России, не надо тут фейковые вбросы делать. Уехали те кого вынудили обстоятельства. Это во-вторых.

Не пустят нынешнюю власть в Европу - купят дворец с прислугой на каком-нибудь острове и будут тоже жить прекрасно. Если не пустят. Из бывших властей Украины никто не понёс наказания, заметьте. И эти не понесут. Потому что Европе выгодно сотрудничать с диктаторами. Тупо бабки. Диктаторы собирают с населения в своих странах налоги и покупают на них предметы роскоши в Европе.

раскрыть ветку 2
+16
Я как участковый терапевт не согласен, вы сами посидите на приеме хоть одну смену, максимально загруженную, потом скажете насчёт миллиона. И погуглите реальные фразы Гиппократа и Авиценны о работе врача.
раскрыть ветку 2
+5

Боже, опять это заблуждение. Даже нацистам после ВВ 2 нашлось безопасное место, если бы еще Моссада не было, можно сказать курорт.

Путин и его друзья уже там, их жены и дети там. После развала страны они спокойно уедут на Запад тратить свое деньги. И их никто не тронет. Почему? Чтобы другие такие же так же ехали на Запад тратить свои деньги.

раскрыть ветку 4
-12

Нужно больше врачей

При том что количество врачей в России на душу населения одно из самых высоких в мире, нужно еще больше. Замечательно.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-38

*прыг, скок, скок, прыг*

раскрыть ветку 2
+8

Ну так и прыгай отсюда

+4
О, путинолиз прибежал...
ещё комментарии
+16
Вчера включили фильм про Путина, как он рассуждал про 90е. Тот что соц.институты были разрушены, уничтожена медицина и т.д. и т.п.. С чего начал, тем и закончит. Ещё и распадётся как СССР на более мелкие образования
+15

30000 рублей? Это примерно 430 евро. На 100 евро меньше, чем получает специалист самого низшего кластера (уборщик, разнорабочий) в такой  "сверхдержаве", как Польша. Если бы наши врачи устраивались бы санитарами в беднейшие страны ЕС, они бы ещё бы и выигралт в деньгах!

раскрыть ветку 1
0

Просто мы патриоты блеать. Ну ясен красен что большинству вообще недоступно усвоение новых языков и тем более переезды непонятно куда. Да и посмотришь на всех этих людей в очереди, ну передохнут же.

+41

У нас в поликлинике так же. Послушать врачу нормально некогда. Таким образом мне пропустили обострение хронического пиелонефрита. Я с температурой и болями ходила полтора месяца в эту гребной поликлинику! Мне говорили, что анализы в норме. Хотя профильных анализов она, как оказалось, не назначила ни разу. По итогу в платной клинике меня вылечили за неделю и выписали восстанавливающий курс терапии ещё на месяц. После этого полет нормальный. Правда ещё не до конца в стадию ремиссии вошла. А если бы лечить начали сразу, то всё было бы в порядке. Болела с февраля, а симптомы до сих пор чувствую иногда, а уже май заканчивается! Зла не хватает...

раскрыть ветку 56
+46

Кстати да, настолько уже урезали время на прием, что в итоге "электронная очередь" все равно работает по принципу живой, когда в назначенное время около кабинета стоит очередь в 10 человек, времени на осмотр внятный нет, 90% времени врач заполняет бюрократическую херь в итоге качество оказываемых услуг падает.

Минздрав уроды.

раскрыть ветку 20
+4

В детской поликлинике прием врача невролога 15 мин, дети до года 7 мин, так же у педиатров. Кто может себе представить, ребенка до года надо раздеть осмотреть, выслушать жалобы, просмотреть выписку из роддома, дородовый патронаж,обследования, диспансерный лист и кратко приемы других специалистов,  затем назначить лечение, записать все в карту, вынести все диагнозы а "ЛУД", в " д " лист, затем пока м/ с выпишет рецепты, направления на обследования, на физиолечение, возьмёт талоны на НСГ, на физио, отдельно на листочке пропишем все назначения врача, потом врач или м/ с все объяснит родителям, возьмёт талон им на повторный прием, пока мама ребёночка оденет, и надо это сделать за 7 мин. А в обычный прием 25 мин, когда приходит ребенок инвалид, там писать непомерно, и 15 мин не хватит, как бы ты не спешил, и всем по фиг, и пациентам то же, они если и бегут жаловаться, то на врача и м / с, а никак не на МЗ, из за таких норм.

раскрыть ветку 1
+1
Минздрав уроды.
Минздрав как все, уроды выше
раскрыть ветку 17
+10

А есть поликлиники где не также? Сколько раз в них обращался, везде максимум только градусник поставят и аспирин выпишут. Последние шесть лет просто забил на них, обращаюсь только коммерческие. Собственно все к этому и идет, только непонятно куда мои отчисления уходят.

раскрыть ветку 2
+8
Ну что ты своими вопросами уважаемых людей в неудобное положение ставишь. Наши отчисления в надёжных руках.
0

Мне видимо просто повезло, когда я была ребёнком... Очень хорошая врач была. Выходила меня из вечно больного ребёнка в нормального человека)) (постоянные пневмонии, ангины, вечное подозрение на детский туберкулез, детский порок сердца, хронический пиелонефрит...) Но чтобы её заполучить, моя мама долго скандалила)))

+10
Неужели не понятно, что при существующей системе никаких изменений в лучшую сторону не будет. Строят же храмы, чтобы вы могли прийти и попросить у бога здоровья, что ещё нужно? Хотя 76% Россиян, большинство из них как раз те, кто в основном и пользуется услугами медицины сделали осознанный выбор в пользу этого.
ещё комментарии
0

а Вы за кого голосовали?

+10
Бля вот я вообще не понимаю, как можно устанавливать какие-либо планы в медицинской сфере, например? Ну, достигнут целевой показатель (при условии, что "больных" и врачей хватило), и дальше что?
раскрыть ветку 4
+3

Стоять на улице раздавать флаеры. Не должны работники простаивать.

+2
А дальше все, объёмы омс закончились, денег на больных больше нет, работать как бы за бесплатно никто не будет и больнице это не выгодно
0

Получаешь чистейшее "нихуя" и с кислой рожей идешь дальше работать

0

Вот и я о том же, какие на фиг плановые задания? Как можно запланировать сколько прийдёт в этом месяце больных, а сколько в следующем, а если заболеют больше или меньше, план этот никогда не выполнить, а значит всегда будут снимать с зарплаты эти стимулирующие, это сделано специально, экономисты сейчас рулят, чтобы себе и особо приближенным начислять премии за экономию.

+9
12 минут... Ха! Это вы еще хорошо живете. У нас в детской поликлинике 7 дается на ребенка
раскрыть ветку 5
+23

В ребенке меньше килограммов, следовательно и осматривать их меньше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Скорее расчет ведётся по площади
раскрыть ветку 1
+2
7 минут в детской - ха! У нас в детской по 2 талона на одно время выписывают! Кстати, про главврача нашего филиала был пост на пикабу, ее куда-то перевели и она пыталась такую же хрень творить там же
+1
У нас к педиатру 4 минуты приём, когда дети до года. В коридоре раздевают ребёнка, забегают в кабинет, горло посмотрели, лёгкие послушали, на весы, рост дома сами измеряете. Следующий!
+37
Бесплатная медицина? Бесплатная сука медицина? А в омс я блть видимо пожертвования ежемесячное делаю в размере примерно 5% от зп сотрудника.
раскрыть ветку 2
+8

Вот только хотела написать.

0

Не туда жертвуете, мы ваших бабок вообще не видим.

+15

В России медицина фактически мертва, и пребывает в состоянии агонии. Медработников почти не осталось в бюджете, а кто остался ахуевают от нагрузки, и не сбежали только потому что бежать не куда, или ипотека висит. Не удивляйтесь граждане, скоро будет полный пиздец. Скриньте.

раскрыть ветку 3
+5

Да это кабы и так видно, ванговать тут и не нужно

0

И именно в это ебучее время больные вспомнили про свое здоровье и права блять. Чем начинают активно ебать мозги, тупить на приеме по полчаса и вызывать на дом каждый день

раскрыть ветку 1
+1

Потомучто мы сами от безвыходности занимаемся хуйней, которое навязывает нам начальство сверху. Стандарты переписали к хуям экономисты, лишь бы удешевить. Скоро будем звездочкой мазать и подорожник прикладывать. Сейчас мидецина(не ошибка) это бизнес в натуральном виде, где идет зарабатывания бабла путем угождания каждому ебаному НЦДушнику. Вызвать скорую? Да легко, на нарка, бомжа, бабке которой не хуй делать, и пидору 20 летнему который чихнул неудачно. У кого не спроси, ни кто официально не работает, но кричит что налоги платят и обязаны все стелиться перед ним. Нейрохирургию превратили в бомжатник ака вытрезвитель, надо не в мозговых структурах ковыряться, повышать опыт на выковыревании опухолей, а осматривать алкашей с зчмт. Токсикоцентры ломятся от нарков которых по 2 раза в сутки привозят. Ремов превратилитв хоспис, где больного на вегетативке или смерти мозга держут до талова, чтобы заработать денег за койко место в сутки. Терапевтов участковых и мед.сестер заебли с бесконечными планами по диспансеризации. Нахуй она не кому не сдалась. Зачем идти если проще скорую вызвать? Приедут додики, увезут на такси с креситиком в стационар, ибо деваться не куда. Дальше будет хуже, щас бабло с ОМС выкачают, будет все платно, вот тогда будет песня. А по страдают те кому реально помощь нужна, таких щас из всей вечнобольной популяции 5% максимум. Им не кто не поможет, на них нет времени, они теряются в массе нытиков и тех кому делать нехуй.

+14

странные вы .

сначала вы пишите посты " как попасть на мрт/к врачу на следующий день. Звоните в омс

потом вы пишите посты - как так, всего 5 минут на прием

а вы как думали ? время на таких как вы откуда возьмется ? с неба ? принимают всех теперь , но и времени на прием нет.

в целом ситуация пиздец. ребенок нормально попадает везде и его нормально принимают по времени .

а вот я..... Я , после того как у нас появились ВОПы - девочки которые даже не знают какие анализы назначить - не хожу в поликлинику. стремно

раскрыть ветку 4
+3

Вызывала педиатра на дом. У ребенка температура 38,3 И диарея. Врача так и не было.

раскрыть ветку 1
0

это действительно страшно  . надо неотложку. у меня слава богу в тот же день приходил всегда

0

так ВОП это выше специальность, чем терапевт

-5

Время на людей есть или нет вовсе не зависит от этого. Помощь должна быть оказана и оказана своевременно и качественно. А в этом случае очередей на постоянной основе быть не должно вовсе.

ОМС как раз и есть инструмент влияния на качество и своевременность оказываемых услуг. И проблема как раз в том, что им почти не пользуются, а деньги выводятся через закупки дорогих товаров, высокие ЗП, фантомных служащих.

Ну или ещё раньше.
ещё комментарий
+16

Пффф! 12 минут! Зажрались))) у меня по 8 минут в те месяцы, когда по 800 человек. А я, на секундочку, участковый психиатр. Мне по 39 минут на подростка положено. Зато платят по дорожной карте тогда. И что, кряхчу и принимаю, и задерживаюсь, бывает, на час-полтора. А что поделаешь?  Меня такое положение дел устраивает, потому что благодаря этому я получаю на ставку больше, чем большинство врачей моего города даже в частных. И успеваю на кого 5 минут, а с кем и по часу.

раскрыть ветку 25
+30

Ха. Когда работала на участке, в период гриппа нам давали по 6 (шесть!) минут на прием! Вызова вообще без лимита. Принимали их до 19.00, в день могло выйти и 30 и 40. Это детская поликлиника, если что. Каждую неделю на оперативках вопли - мала! Мала и плоха работаити! Отчеты не пишете, диспансеризация и вакцинация страдают, и эта.. жалобы тут на вас пишут, поздно на вызов являетесь!

Я нисколько не преувеличиваю. При совмещениях на 2 ставки, от второй ставки платили 25% без стимулирующих. А работы - то вдвое больше. Давно ушла оттуда, но помню до сих пор. И любые нагрузки после такого ерундой кажутся.

раскрыть ветку 8
+16

Страшно когда врачи в таком ключе "письками" меряются.. Оо

раскрыть ветку 4
+2

Как говорилось в анекдоте, в период эпидемии врач делал столько вакцинаций, что повесил на двери объявление:"Прошу всех заходить спиной вперёд и со спущенными штанами". Анекдот постепенно становится явью. Даже без эпидемии.

раскрыть ветку 1
0

Вот и определился лидер)))))

+5

У нас каждый год проверка и каждый год Минздрав пытается урезать нам нормы приема. У меня (аллерголог) 20 мин, у кардиологов и неврологов вроде даже 30 минут. И каждый раз наше начальство нас отстаивает. Не знаю сколько они ещё смогут держаться.

+3
Даже не знаю что и сказать.
Доктор, мы все умрём?
раскрыть ветку 8
+6
Перейдем на платную медицину,ну если у вас есть деньги-то будете жить,а нет денег-будете умирать.
раскрыть ветку 6
0

Та нееееее,  я, может, слегка утрирую ( но не про 8 минут). 80-130 подростков на профосмотре с 8 до 12, а дальше спокойненько по 30 минут на человека. И даже выявляются ребятишки с проблемами за 4-5 минут. И даже лечу их потом. И помогает, чего уж) Так что не все так страшно)

+1

Не соблаговолите ли удовлетворить множественное любопытство сканом/фоткой нормативного документа, выставляющего такие требования?

раскрыть ветку 1
+1

Фотка чего? Нормативы по минутам у психиатра (39 на подростка и 22 на ребенка) легко гуглятся письмом минздрава. Внутренний план - секретный документ.)

-7

и что ты там поймешь за 8 минут? ты не врач, а преступник. а скорее просто кремлебот, только они тут такими ситуациями восхищаются.

раскрыть ветку 3
+4

Ты хоть читал комментарий? Кремлебот,преступник,пиздец... Что у таких в голове?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

@moderator Прошу Вас добавить в конце статьи ссылку на нормативы для врачей
(От редакции. Уже после публикации этого материала читатели прислали ссылку на официальный документ, устанавливающие такие дикие нормы для врачей. «Типовые отраслевые нормы времени на выполнение работ…» http://ivo.garant.ru/#/document/71169514/paragraph/10:0 , утверждённые приказом Министерства здравоохранения РФ от 2 июня 2015 года.)

раскрыть ветку 1
-2

Скажите, а вы какой норматив считаете адекватным? Или вы требуете, чтобы норматива у врачей не было совсем? Я не совсем понимаю вашу правозащитную позицию. Что именно вы предлагаете и чем руководствуетесь, если считаете, что норматив должен быть другим?

+4

Так и есть на самом деле, но похоже на то, что копают под местячкового министра, который полгода "у руля". Эти нормы введи давным давно, при прошлом министре РФ в сговоре со страховыми компаниями и региональное начальство никак не может на это повлиять.

Нам постоянно из Столицы какая-нибудь хрень прилетала, типа плана на снижение летальности (обессмертим людей, ага)) Или изменение причин смерти до целевых показателей (по домам надо ходить, говорить людям, от чего им умирать - от чего нет.

раскрыть ветку 1
0

О да, в прошлый год мы убирали смерть от сердечно-сосудистых заболеваний, в этом году мы боремся с онкологией, того гляди к концу года статистика покажет, что мы научились волшебным образом лечить рак в любой стадии, любой формы и всего за год! )

+3

Вас ебли больше 20 лет!

А самоорганизовались только сейчас.

Хотя, лучше поздно, чем никогда.

Ибо зарплаты государствообразующих профессий в России - это пиздец!

+11

Самое интересное, стоимость полиса ДМС ниже чем с вашей зарплаты срезает ФОМС. Но пока есть такая система и врачей всё устраивает (Не бастуют), пусть сокращают время ещё больше. Меня задолбали очереди ко врачам, когда не можешь даже записаться. Или стоишь в очереди на распределение очереди. Хер вообще попадёшь ко врачу.

раскрыть ветку 7
+21

Да, в этой системе хуже всего то, что нельзя отказаться и не платить за бесплатную медицину, которой все равно не пользуешься.

+9
Хорошо устроились - пусть врачи бастуют, а я на диване посижу. А то, что это и в ваших интересах, и в интересах миллионах граждан никто не думает. Что неплохо бы выступить всем вместе против разрушения медицины, а не ждать "ну бастуйте, а я посмотрю".
+6

Все устраивает врачей, говорите? Не бастуют потому что? А вы знаете, что врачам запрещено бастовать? Их за это, знаете ли, посадить могут. Поэтому они просто потихоньку уходят. Потому что сами защитить себя не могут, а населению на хрен не надо их защищать, оно занято тем, что орет: врачи-убийцы, зажрались, им платят , они не работают! Вот когда до населения дойдет, что в проблемах виноваты не врачи, помочь будет уже нечем.

+8
Бастуют, еще как бастуют, сейчас труп россиянской медицины агонизирует на врачах 40+, безразличных, эмоционально выгоревших, но упорно сидячих на своих местах дл пенсии, а вся молодежь сейчас ой как хорошо носы воротит от условий работы, сколько у меня знакомых медиков, делающих ногти и лобки бреют и живут неплохо
+1
Самое интересное, стоимость полиса ДМС ниже чем с вашей зарплаты срезает ФОМС.

Объясните мне про ДМС. Я почитал - на первый взгляд какой-то обман чтобы набрать классы.

Возьмём среднего жителя РФ, у которого в анамнезе несколько хронических заболеваний, по которым он ходит в ОМС поликлинику, сдаёт анализы в очереди с бабками, получает направления на процедуры в другие очереди с теми же бабками.

Он хочет как господин ходить делать то же самое в ДМС, но.. облом. Полис ДМС не покрывает хронические заболевания. ДМС это про всякие внезапные острые болячки.И то, там есть такая штука как период посылания тебя на три буквы, т.е. в понедельник ты купил полис, во вторник у тебя обнаружели пиздецому, но в регистратуре мажорной ДМС клиники тебя пошлют нах, подозрительно быстро ты, мил человек заболел! Нужно заболевать не раньше чем через несколько месяцев, после покупки полиса, и иначе ты - негарантийный случай.

На фоне всего этого ДМС выглядит отнюдь не заменой ОМС, а скорее - дополнением на всякий случай.

раскрыть ветку 1
0

Это так вообще везде работает (смотрите health insurance waiting period)  - есть сроки ожидания перед тем как полис начнет работать, чтобы не получилось так, что кто-то купил полис только потому что узнал о болячке.

Страховые бы иначе разорились.
0

Какая часть налогов идёт непосредственно в Фомс? Всегда интересовало

+13

"Проблемы российского здравоохранения могут быть решены не борьбой пациентов против врачей, а совместной их борьбой против установившегося общественно-экономического строя."

ВЫ ЧТО ХОТИТЕ КАК НА УКРАИНЕ?

раскрыть ветку 4
+3

мы хотим как в России.

раскрыть ветку 1
+1
Э-э... как в Российской Империи, имеете в виду?
+1

В Украине со здравоохранением тоже не сахар, единственный плюс - платная медицина значительно дешевле.

-1

На Украине боролись за скакалку, при чем тут профсоюзная борьба?

+2
Пять лет назад поступала в медицинский. Подгоняли фразами по типу "врач всегда пригодится, корка хлеба всегда будет". Вот разве что корка хлеба и будет. И вот год до выпуска и банально страшно. Ты или тупой без малейшей разумной подготовки идешь в поликлинику терапевтом или готовишь пол-ляма на орду. Второе для меня крайне сомнительно.
Преподов нормальных в вузе днем с огнем не сыщешь (провинция), или заоблачные требования как к советской энциклопедии или полный пофигизм. Тех, кто тратит время, объясняет формирование зубцов ЭГК и др, единицы. Большая часть студентов или не хочет продолжать работать в медицине, или плывет по течению
Однажды бесплатный сегмент окончательно вымрет без финансирования и новых кадров
+2

Вроде как по всей стране такая проблема, в той или иной степени тяжести.

+3
А в СССР был план снизить пенсионный возраст....
ещё комментарии
+1

а какого ... вообще в бюджете Санкт-Петербурга на 2018 г расходы на церковные нужды?????

+1

Барак Хуссейн Обама@obama_RF

Газманов, конечно, патриот, все дела. Любит Путина и Россию. А свою жопу полетел в Германию лечить

Так что патриотизм патриотизмом, а лечиться лучше за пределами величайшей сверхдержавы

+1

Вся Россия в одном посте. (про Украину я уже молчу)

+1

ВРЕМЯ выезда сокращать нельзя!

потому что "пробки, машин становится в разы больше", и туда и обратно увеличивается время в пути значительно. (а уж про прайм-тайм время утром и вечером когда самый час пик пробок, ездить на вызовы это очень долго).

-----------------------------

время приёмов то же сокращать меньше 10 минут нереально. пока врачь откроет мед карту вникнет в ситуацию, пока задаст вопросы, и наладит контакт с пациентом (это от 5 минут, остаётся очень быстро вносить на ходу информацию в медицинскую базу данных и выписывать рецепты и запрашивать более подробные анализы если требуется).

0
0
Извините, ребята, но просто не могу не вставить "Роисся вперде"! Просто гордость берёт за страну, а точнее за её правителей.
0
Я что только один это вижу ?!?!? Да просто все хотят свести на кочкоруких платных недобольных центров с космическими ценами и минимум мозга персонале . то бишь минимизировать гос.больницы !!!
раскрыть ветку 1
0
Простите просто звиздец что твориться , сам пострадал от нехватки врачей
0

Обратите внимание. В очереди в основном пожилые люди. Потому что у них есть "относительно" время для того что бы просидеть а очереди. Однажды у меня заболел желудок. Мало того что запись к терапевту была через 2 недели. В день приема, я попал минут через 50. Хотя подошёл к назначенному времени. Потом был квест о сдаче анализов в трезвом поликлиниках города. Потому что не во всех было оборудование. В итоге лечение я продолжил платной. Неплохой зол государство. Кормить платные поликлиники ща счёт низкого качества бесплатной.

0
Вот и получается, пока "экономисты" рассчитывают эффективность и нормы работа в жопе. Хотя этим должны по сути заниматься (в идеале) главврачи, понимающие куда, сколько и как. Хотя да..
раскрыть ветку 3
-2

Нормы времени были рассчитаны по фотохронометражу, а не взяты с потолка.  

раскрыть ветку 2
0
Н-да? А те минуты для скорой чтоб доехать и вернуться как объясните?
раскрыть ветку 1
0
Голосовали за Путина ?
получите , распишитесь .
зато хохлы в жопе
0
"...борьбой против установившегося общественно-экономического строя" мда... хотелось бы услушать основные методы.
0
Профсоюз действие - те ещё пидоры..
раскрыть ветку 2
0

Почему?

раскрыть ветку 1
0

потому что работают на заказ. устраняют неугодных.

0

12 минут?! это жеж капец как много! я когда в больничке работал на прием травматологу отводилось 4-5 минут, а терапевту 6-7 минут. Все изза того что просто огромнейшее количество людей приходит в ЛПУ на прием. сказывается нехватка врачей

-3
Вот это проблема, а не церковь в парке! Где " активисты"?? Где девочки у российского посольства в Германии?? Или все поголовно ходят в сквер, а к врачам не обращаются?
раскрыть ветку 1
0

в парке не церковь (она там маленькая) а целый торгово-офисный центр. Церковь используют для прикрытия

-16
Ну вот зачем последнее предложение? Организация вроде действительно иногда добивается успехов в профсоюзной борьбе. Ну так и прокачивание навык. Если режим шатать - это в другую организацию. Профсоюз Действие обвиняли ранее в получении денежек от дяди Сороса и т.п. И теперь не докажешь, справедливо или нет.
ещё комментарии
-18
Я конечно не сильно доволен современным положением вещей в бесплатной медицине. Но можно как то меньше лозунгов из серии "долой..." и хоть 1 дельное конструктивное предложение?
раскрыть ветку 7
+33

А попробуйте включить логику, если чинуши предлагают (читай заставляют) обслужить на дому пациента за 13 мин. включая дорогу к нему, значит такая власть - преступна и её надо выгонять за такие планы. Желательно с конфискацией, а ещё лучше расстреливать. Потому что 13 мин. на больного - это точно такое же умерщвление (читай убийство) только без стрельбы. Всё должно быть логично и адекватно друг другу. Людям убийства - властям убийства, противоречий не вижу.

раскрыть ветку 3
-3
Маленький нюанс : нынешня власть тот еще кусок дерьма, но при ней хоть жить можно. По моему опыту люди, кречащие Долой! , приди они к власти, сделают даже выживание невозможным. Как тут сверху кто-то написал "Критикуешь? Предлагай!". Нравится Вам, или нет, но критикуя, вы либо предлагаете, либо поддерживаете чужое предложение, либо усугубляете положение вещей. В любой области дкятельности. В т ч и в политике / гос управлении
раскрыть ветку 2
+9

Об этом надо кричать. Иначе останется только платная медицина. А ОМС только на зеленку будет хватать и все.

+4

"Долой" очень даже дельное и конструктивное.

+3

Хм....старое доброе - "критикуешь ? Предлагай !"

-22

Я думаю, что мало пруфов: всего один ресурс говорит о нормативах, заявленных в статье. Остальные ссылки - по обширной теме здравоохранения. Преимущественно, с одного сайта - с каким-то пролетарским кулаком на красном фоне. Хотелось бы видеть приказы с этими нормативами прежде, чем делать выводы.

раскрыть ветку 21
+14

Толпа народу говорит и пишет об "оптимизации" медицины, которая скорее напоминает агонию, а ему мало пруфов...

раскрыть ветку 20
-1

так это же бузотеры!

-7

Толпа народу, которой сказали "оптимизация - это плохо", но которая в предмете не понимает? Ну отлично, пожалуй, поверю.

раскрыть ветку 8
-8

Я объясню: эта статья и комменты к ней не имеют никакого веса. Сидят диванные войска и бузят. А вот скрин приказа мог бы вызвать общественный резонанс. Нужен документ, в котором будет указано, что устанавливается норматив, что его выполнение влияет на расчёт выплат. И, чтобы подпись и печать ответственных лиц была. Тогда это будет скандал бесплатно, без смс. СМИ этот скрин растиражируют, начнутся телодвижения чиновников. А так, вся ситуация напоминает лавочку у подъезда. Сидите, семки щелкаете и обсуждаете у кого нормативы суровые. Нахуй не нужный вброс, по сути.

раскрыть ветку 2
-8

Этот источник пруфов называется ОБС. Одна Бабка Сказала.

Есть разница между оптимизацией медицины и заявлением о том, что где-то существует норматив приёма пациентов не более 12 - 13 минут. Вот этих нормативов в статье и ссылках к ней нету.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-36

Тс, засунь ка свое пропагондонство сам знаешь куда. Нечего примазываться к проблеме со своими тупыми лозунгами "долой всех"

раскрыть ветку 1
+3

А ты засунь свой острый язык ТСу сам знаешь куда

ещё комментарии
Похожие посты