387

Хирурги случайно кастрировали двухлетнего мальчика

Британские хирурги допустили серьезную ошибку - они случайно кастрировали двухлетнего мальчика. Об этом сообщает BBC.

Инцидент произошел в Бристольской королевской детской больнице. Там у маленького пациента диагностировали неопустившееся яичко - это проблема решается с помощью хирургического вмешательства, однако риск осложнений по ней минимален.

Операция, которая должна была продлиться около получаса, заняла более двух часов, после чего врачи сообщили родителям, что возникли некоторые осложнения. Дело в том, что хирург перепутал яички и случайно повредил здоровое. В результате мальчик остался бесплоден.

"Они разрушили жизнь моего сына. Они кастрировали его", - говорит отец пострадавшего ребенка.

Руководство больницы извинилось перед родителями. В настоящее время инцидент расследуется.

Хирурги случайно кастрировали двухлетнего мальчика Врачи, Врачебная халатность, Жесть, Великобритания, Хирургия
Хирурги случайно кастрировали двухлетнего мальчика Врачи, Врачебная халатность, Жесть, Великобритания, Хирургия

Дубликаты не найдены

+109

Да все норм. Руководство извинилось же, конфликт исчерпан.

раскрыть ветку 9
+52

Сорян

Иллюстрация к комментарию
+45
Вот ваши яички, завернуть?
+29
-26
Не, это ж не в России, там так не прокатит.
раскрыть ветку 5
+12
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+47

Интересно, действительно ли стороны перепутали, или повредили неопустившееся, но в остальном нормальное яичко при операции - при некоторых техниках есть риск повредить кровоснабжение.

UPD: судя по тому, что госпиталь начал внутреннее расследование - действительно перепутали стороны.

+59

Эта новость яйца выеденного не стоит...

ещё комментарии
+7

Неполная информация. Из текста ясно только то, что по ошибке повредили здоровое яичко. А что с другим-то яичком, которое должны были опустить? Его тоже повредили за компанию?  Или так сильно испугались, что не стали дальше оперировать?

раскрыть ветку 1
0

Может оно уже было достаточно повреждено чтоб потерять функцию?

+76

А если бы новость звучала так- Ветерана-младенца, пяные врачи в Омске кастрировали, бросили в мусор, а охранник не пускал нашедших его прохожих мыть окровавленные руки.. То пост набрал бы тысяч 10 плюсцов, а выделившейся праведной энергии хватило бы для превращения моря Лаптевых в курортный рай.

раскрыть ветку 3
+7

и все с благословения рэпацэ :)

+3

Ну, это естественно: ведь своя рубашка ближе к телу, и проблемы родной страны волнуют нас гораздо больше, чем проблемы какой-то там Британии.

раскрыть ветку 1
0

Оно бы было так, если бы благосостояние той же Британии не волновало некоторых так же сильно.

+11
А эрекция сохранится?
Если нет, то действительно сломали жизнь.
раскрыть ветку 6
+16

С эрекцией ничего не будет, но в сперме не будет сперматозоидов. Основная проблема эстетическая и этическая. Причем последнее может стать очень серьезной помехой в жизнь вплоть до суицидов. Многие мужчины очень тяжело переживают факт, что они не смогут оставить после себя детей.

ещё комментарии
+34

> Они разрушили жизнь моего сына.

Будет принимать таблеточки и чпокать тёлочек направо и налево, экономя на презервативах и не парясь про залёты. Он явно не король Англии, чтобы парится про наследников кровных.

раскрыть ветку 25
+54

зппп только никто не отменял.

раскрыть ветку 4
+14

Ну походит с насморком недельку и опять по новой

раскрыть ветку 3
+8
Но, как то продолжить род почти всем хочется
раскрыть ветку 10
+18

Вы так уверены в этом?

раскрыть ветку 7
0
У меня один ребенок 2.5 года, но больше одного я не хочу, с удовольствием бы сделал вазектомию. Или подобное. Но чтобы можно было заниматься сексом и кончать соотв.
ещё комментарии
+2

А зачем таблетки принимать?

раскрыть ветку 1
+5

Гормоны мужские чтобы в организме были.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
-1

Обратите внимание, у вас, кажется, подгорело от мнения какого-то мусора из интернета.

раскрыть ветку 2
-19

Или вообще в девку переделают - европа же.

-31

Дитятку завести не сможет! Жизнь сломана! Никогда не познает счастья, от владения малипусиком-тугосерькой! Жизнь кончена!

раскрыть ветку 1
+30

Я не доктор, но подозреваю, что Вы недооцениваете риски гормональных отклонений и последствий этого.

ещё комментарии
+5
Всё равно жалко пацанчика!
раскрыть ветку 1
+11

Был пацан и нет пацана...

0
Ну в реальных тенденциях пацану яйца не нужны будут. Купят ему гироскутер, вейп и брюки с подворотами. И поедет он к таким же в барбершоп.
0

Ещё скидку на операцию сделали в 25%.

-1
А при чем тут скриншот с БиБиСи Украина? На нем явно ковер на заднем фоне висит, что на Британию не смахивает, да и свитерок на маме не соответствует лондонской моде, не?
раскрыть ветку 1
-3

БиБиСи транслируется на множество языков.

-4

Пруфов бы еще.

раскрыть ветку 1
-7

Пианые были, хосспаде...

-8

Пруф где бля?

раскрыть ветку 1
0

https://www.segodnya.ua/world/europe/britanskie-hirurgi-sluc...

https://www.metron()ews.ru/novosti/world/reviews/britanskie-hirurgi-sluchayno-kastrirovali-dvuhletnego-malchika-1493321/

-12

Папаша торопиться с выводами, вдруг пацан гей или убежденный чайлдфри :)

раскрыть ветку 5
+7
"Агу. Сися... Тьфу, блядь! Отрезайте его нахрен, я чувствую себя женщиной".
+1

И что? Чайлдфри не пежатся что ли?

раскрыть ветку 3
+1

Так член же оставили

раскрыть ветку 2
-14
Не умер же
-34

От ошибок никто не застрахован.А если врачей тягать каждый раз в прокуратуру,то им тупо проще ничего не делать.Пациент умрет.Не ошибается тот кто ничего не делает.И каждый врач переживает за пациента.Ошибка слесаря:залил квартиру снизу,ошибка врача смерть или тяжелые последсвия.Ошибка водителей то же самое.Врачей винить не в чем они тоже люди.И вас всех спасают.

раскрыть ветку 20
+18

Но если их не трогать, то они вообще охуеют. Ответственность должна быть у всех: и у врача, и у слесаря.

+20

Если бы тебе яйца отрезали, ты бы тоже так рассуждал?

+8

ошибки и халатность — разные вещи.

что именно было в данном случае, я правда не возьмусь судить.

раскрыть ветку 1
+3

Чтобы этого не случалось, есть чек-листы и протоколы. Госпиталь проводит расследование, как это произошло. Единственное пока приходящее на ум объяснение - кто-то отступил от протокола.

0

Водителя посадят, а врачи-неучи, пьяные или с кукушкой поехавшей дальше людей калечат.

0

Перепутать стороны - это never event.

ещё комментарии
0

Надеюсь вас всё же спасут при необходимости, пусть и ценой пары конечностей/органов.

Ну а я пожалуй лучше сдохну, чем меня яйца/любую_другую_"деталь" отрежут...

0
Действительно. Хуйнули и хуйнули. Не отвечать же кому то.
-2

Угу, стандартный вой хомячков про то что врачам можно все потому что "у них же зарплата маленькая!!!" тут не прокатит - это британские врачи и зарплата у них огромная.

-2
Врач не должен ошибаться. Не сравнивайте. Врачи могут сделать все для спасения здоровья и жизни, но пациент умирает, так как ему уже ничем непомочь. Если врач перепутал хуй с пальцем это уже другое.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: