1100

Хипстеры плачут и нервно курят

Всмотритесь в эти суровые лица ... И модные штаны в клетку :) По-моему, парни выглядят очень стильно.

Хипстеры плачут и нервно курят Солдаты, Суровость

На фото солдаты шотландской армии, "72 Highlanders" (то есть Горцы). 1850-1860 гг.

Дубликаты не найдены

+74

Знаменитый 72-ой хипстерский

раскрыть ветку 1
+5
гвардейская рота ламберсексуалов
+39

Им явно чего-то не хватало.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+12

а хипстерную колоризацию?

раскрыть ветку 9
+24

В стиле нового инстаграм

раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 4
+13
раскрыть ветку 3
0

Как ты сделал два тега, где третий?

раскрыть ветку 2
0

нажми добавить пост. увидишь там минимум 2 тега

у меня с тегами туго, мне хорошо, что 2

раскрыть ветку 1
+6

Ветераны  Крымской войны: Уильям Noble, Александр Дэвисон и Джон Харпер.

Снимок сделан лет эдак через 15 в году примерно 1870.

+5
+1

Это традиционные узкие шотландские штаны Trews,  они не настолько известны, как малый килт, но тоже элементи национального костюма.

+1

вспоминается сериал "приключения королевского стрелка Шарпа" с Шоном Бином

0

В центре Тормунд из Игры Престолов.

0

А электронные сигареты у них ещё не вполне удобные, но ведь 19 век на дворе.

0

лица очень выразительные

0

Интересно, удобно было с такими шапками по кустам прятаться и по окопам лазить? Или это не то время?

раскрыть ветку 2
-1
Ну насколько я знаю, то тогда философия и манера ведения боевых действий отличалась. Отряды не ныкались по кустам и не лазели в окопах. Насколько я знаю отряды строились в шеренги, потом сходились лоб в лоб с противником, затем обменивались залпами, а после вступали в штыковую. На счет высоких шляп, (не уверен в своих дальнейших словах, потому как читал об этом очень давно). Их задача заключалась в устранения врага, в солдаты итак брали высоких, а еще такую махину напендюрить то рост будет казаться под 2 метра.
раскрыть ветку 1
0

Вообще, по смыслу похоже на кивер. А кивер был такой высокий не для красоты, а для защиты от кавалеристов с саблями. Наездник, рубя саблей сверху (с лошади) не мог разрубить пехотинцу голову, сабля разрубала кивер и вязла. В принципе, меховая шапка тоже защищает, её хуй разрубишь.

0

@timoil94 прогони, пожалуйста, фото через нейросеть очень интересно как она колоризирует это фото

раскрыть ветку 2
+6

тоже интересно, хотя крутые колоризации в сети есть.

+1
0

Так и знал, у хипстеров мода - переходный этап к юбкам (килты)

0

А где юбки? Почему одеты не по уставу?!

раскрыть ветку 4
+8
В килтах хрустальный звон бубенцов будет выдавать тактические позиции и передвижения бойцов
раскрыть ветку 2
+3

Но как же праздновать победу, если не в килте, торжественно рассекая облака мужественным стояком?

раскрыть ветку 1
0

Могу ошибаться, но по моему, это инженерные войска, подрывники. Они в штанах всегда ходили, единственные из всех шотландец и от них не требовали бриться. Это было поводом для гордости своеобразным.  

-2
Качество фотографии очень уж больно хорошее для 1860 г.
раскрыть ветку 1
+6

Читал на форумах (как раз касательно этих фото), что во второй половине 19 века как раз был сделан прорыв в качестве фото. Но всегда есть вероятность, что это постановка более позднего периода. Не буду оспаривать.

-3
вполне возможно, что после поездки в Крым такими суровыми стали
раскрыть ветку 4
+1
Они и до поездки в крым были такими. В войне алой и белой розы себя проявили и в колонизации Ирландии тоже они были, без ружей правда.
раскрыть ветку 3
+7
конкретно эти? не признал на ч/б фото клетки клана маклаудов, сорри
раскрыть ветку 2
-5
Зря смеетесь, эт вполне серьезные ребята. А штаны в "тартане" - это дань традициям. Прост нынешние пидорки всё опошлили(
раскрыть ветку 3
+5

Тут как раз над хипстотой и сарказмируют.

раскрыть ветку 1
0

Да я промахнулся с комментом. Хотел jurgen01 ответить про хипстерский полк, ну да ладно.

+9

Я как раз не смеюсь, меня они реально впечатлили

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: