Хинштейн предлагает приравнять ланкастер к нарезному.

Александр Хинштейн предлагает приравнять сверловку ланкастера к нарезному оружию.

https://www.pnp.ru/social/khinshteyn-rasskazal-kakoy-tip-oru...

«Ланкастер у нас де-юре проходит как гладкоствол, но при этом из-за особой сверловки ствола, имеет убойные характеристики, сравнимые с винтовкой Мосина», — пояснил Александр Хинштейн.

Мне интересно, этот депутат оружие в руках держал? "Убойные характеристики" - интересно, что он под ними понимает?

Причем подается это всё под соусом трагедии в Керчи, где использовался вполне себе классический Хатсан...

Будем надеяться, что Молот и КК воспротивятся - ведь перевод ланкастера в нарезные однозначно лишает производство этих стволов смысла - главный плюс ланкастера - это сопоставимые с нарезью возможности, при меньших ограничениях. Например, имеющаяся у меня ТГ-3 почти не уступает на 250 метрах нарезному тигру под 9.3х64, а ограничений у неё меньше. 

И кстати, что делать тем, у кого оружие уже куплено, а стажа всё ещё нет? Сдавать на утилизацию?

То есть фактически, сначала мне продали оружие - а потом лишили меня права на него без совершения мной незаконных действий.

В общем, депутатов снова понесло.

Баяны

251K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон обратной силы не имеет, наверное.

Вопрос только в том, что после 5 лет стажа хуй кто купит недонарезь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово "наверное"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку