50

Химия против засоров

Порой так случается, что происходит засор и вода в раковине или ванной не утекает.

Если этот засор в сифоне, то данные химические методы вам однозначно помогут. К тому же показан дешевый метод, а не вот эти всякие гели по 500р за банку.

Да, конечно можно разобрать сифон и почистить ручками. Но вы же понимаете, что если ваша ванна новая и чтобы подобраться к сифону вам придется разобрать половину этой самой ванны, то проще и быстрее воспользоваться химией. И тем более, если вы хрупкая девушка, которая понятия не имеет как все это разбирается.

P.S.: я вам там еще уравнения химических реакций написал, чтобы вы понимали какие процессы протекают при прочистки труб.

Дубликаты не найдены

+14
Текстом бы ещё продублировал бы - совсем молодцом стал бы
раскрыть ветку 5
+3
поколение ютуба, будто люди настолько отупели, что текст уже воспринимать не могут. я принципиально пропускаю посты с видео (химия, кулинария и т.д.) где нет текста.
раскрыть ветку 4
+5

Человек в первую очередь делает контент для ютуба. Но потом приходят люди и начинают: А сделай мне версию чисто текстом, что бы трафик экономить. А мне версию текстом но с картинками, что бы понятнее было. А мне сделай версию в виде подкаста, что бы в машине случашть, и нет мне аудиодорожка с ютуба не подходит так как не видя картинки не всегда понятно о чём речь, поэтому в подкасте вы все опыты словами описывайте, что бы я только на слух мог бы понять.

А теперь встречный вопрос. А обязан ли автор удволетворять требования всех хотелкиных?

+2
Вот и я. В видео обычно куча воды, какой-то хуйни, спасибо мамам-папам-спонсорам. Видеорецепты - вообще непонятно зачем делаются. А ещё все это обычно косноязычно, хуй пойми каким голосом. В тексте все сжато, по существу, можно пробежать глазами лишнее, быстро вернуться к нужному моменту, если надо что-то уточнить.
раскрыть ветку 2
+3

Засор быстрее и бесплатнее можно промыть шлангом, открутив его от лейки.

+1

Александр, а может снимите видео про всякие пищевые добавки? Какие из них действительно опасные, а какие - безопасные?

+1

В  случаях засоров использую такую штуку как "Потхан" . У меня в семье жена и дочь с длинными волосами это ад для труб. Так и не смог их  приучить использовать решетку для слива. Был ролик на трубе про это средство решил попробовать чистит всё на 100%  Только ТБ надо соблюдать (Не реклама)

раскрыть ветку 1
+1

Ничего не делай, пусть сами со своими засорами ебутся.

Быстро научатся сеточки ставить))

+1

Есть такая штука, называется каустическая сода, засыпаете и заливаете кипятком, оставляете на час-два, только берегите руки, разъедает кожу в момент, если попадет.

раскрыть ветку 1
0
Ага, она же - Едкая щёлочь, она же - гидроксид натрия, NaOH. Классная штука.
0

Как бороться с волосами, цепляющимися за решетку?

раскрыть ветку 8
+3
делайте как Кобзон - пользуйтесь шиньоном!
раскрыть ветку 4
0

Судя по советам выше, пишут одни школьники!  Довожу до вашего сведения ( хотя это должны делать родители), что по мере полового созревания, появляются вторичные половые признаки, в том числе волосы, на отличных от головы местах!:))

раскрыть ветку 3
+1
Бритьём головы
раскрыть ветку 1
+3

и только потом просовывать ее через решетку)

0

Использовать съемную накладку?

-1

Редкий случай, когда химия - просто, а сантехника - сложно!

Мир несправедлив, и канализационные трубы устанавливаются по методу "папа в маму + силиконовый герметик" без резьбового соединения, и потому ваш "стакан" на практике будет далеко не так герметичен как в опыте. Создавая давление в подобной конструкции вы с большой вероятностью получите "подливу" на каждом стыке, а засор в это время будет греться в пенной ванне и кайфовать :)

Не пожалейте 500р, соберите тестовый стенд из труб, они стоят дешевле грибов.

И да, спасибо за контент. Было  действительно полезно узнать зачем там эта фольга. Всегда думал, что это мусор :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Есть личный опыт в сантехните и при правильной эксплуатации обыкновенный трубы по типу "мама+папа" выглядит надежно, практично и дешево. И про грибы не понял, причем они здесь как пример дешевизны... не ясно

раскрыть ветку 1
0
И про грибы не понял, причем они здесь

https://russian_argo.academic.ru/2941/%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BB%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%B2

-1

Фигня это все. Волосы никакая химия не берет. Только руками.

раскрыть ветку 5
+4

вы просто не смотрели видео

раскрыть ветку 2
+2

Словами продублируйте, хотя бы тезисно. Очень неудобно видео смотреть.

0

Смотрел. Но по собственному опыту знаю,что реакция в стакане - это совсем не то,что засор в трубе.

+1

едкий натр берёт мгновенно, купил кило за 300 р и проблем нет.

0

Берет,  в Новексе какую-то посоветовали хрень , всего 120 рублей , Антизасор вроде называется

-2

А потом вся эта химия по трубам в реки и моря (любители сказок про очистные сооружения могут смело идти на буй). И все потому что какой то ушлепок ленится разбрать сифон и других учит как не надо делать!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: