411

Химия и жизнь

В 80-х годах прошлого века мама вышла на пенсию и занялась дачей. Занялась с энтузиазмом, тащила из магазинов всю химию, разные, часто непонятные девайсы, семена непонятных растений, менялась с подругами семенами, черенками, клубнями. Но не суть.

Как то в очередной раз закупилась химией, как всегда бессистемно, в надежде что я разберусь.

- Я там взяла...в зелёном пакете...надо теплицу окурить от вредителей.

Беру зелёный пакет, рву. В нём какая-то гранулированная субстанция похожая на мышиные какашки. Высыпаю на старую тарелку из нержавейки и ставлю в теплицу с помидорной рассадой. Поджигаю. Затлело. Сел снаружи перекурить, заодно хоть прочитать инструкцию на пакете. Многобукв, но глаза сразу выхватили слово "сера". Тут же в голове промелькнул древний стишок:

"Сера в воздухе горит,

Вот тебе и ангидрид.

Ангидриды плюс вода -

Вот тебе и кислота."

Залетаю в теплицу - там сильно воняет сернистым газом, рассада пожелтела и полегла.

Не дыша выкинул на улицу тарелку, открыл фрамуги. Схватил шланг, стал мыть рассаду, в надежде хоть что-нибудь спасти.

Мама когда увидела, расстроилась, но мне сказала: "Ну посмотрим..."

Короче, газовую атаку пережили только 10 кустов из 50, но на них вырос урожай, которого вполне хватило, что бы пожрать свежих и закрыть на зиму маринованных.

Средство было для окуривания погребов от грызунов.

Лига Тупых

4.4K поста21.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!

1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5512

Интересно, в Москве там никто не критикует ?

Интересно, в Москве там никто не критикует ? Комментарии, Twitter, Усы Пескова, Сергей Шнуров, Вывоз мусора
4620

Отец «дагестанца из автобуса», как оказалось, состоял на профилактическом учете по категории «Экстремист»

Отец «дагестанца из автобуса», как оказалось, состоял на профилактическом учете по категории «Экстремист» Мигранты, Дагестанцы, Экстремизм, Суд, МВД, Понаехали, Негатив, Шугаиб Болатукаев, Кавказцы
4533
33happy

Так себе перспективы

Так себе перспективы Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Работа, Переписка, Скриншот
Показать полностью 1
4528

Замечательный сосед

Замечательный сосед Авторский рассказ, Доброта, Соседи, Риэлтор, Квартира, Улыбка, Питон, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
4417

В связи с последними событиями игровой индустрии…

В связи с последними событиями игровой индустрии…
4159

Вкусный рис

Вкусный рис Юмор, Мемы, Семья, Жена, Мужчины и женщины, Жизненно, Брак, Картинка с текстом, Кот
Показать полностью 1
3642

Наглость и откидные номера

3474

Как боженька смолвил

Особенно нравятся посты самых обычных людей, живущих самой обычной жизнью. Например люди в Инстаграме такие: смотрите какой я богатый и успешный и как много у меня денег богатства и влияния! Но Пикабу наоборот, Пикабу настоящий, Пикабу как в деревне у бабушки, в деревянном доме с резными ставнями: мы вот запилили скакалки, а мы Саня и Марина, а вот Чистомен. Блин аудитория Пикабу для меня источник вдохновения

Своё

Как боженька смолвил Пикабу, Отзыв, Пикабушники
3465

Простое собеседование

Простое собеседование
3422

Ответ на пост «Профессиональная жалобщица» 

3323

Один день из жизни прогрессивного жителя Китая

3023

А вот сейчас обидно было

А вот сейчас обидно было
2851

Плацкартная история

Плацкартная история
2814

Реклама на PIKABU

Реклама на PIKABU Реклама на Пикабу, Реклама, Скриншот
2756

Ответ на пост «В Петербурге нелегал из Узбекистана несколько раз надругался над 6-летней девочкой» 

2745

Вам нужна салфетка ?

2712

Дахуа стоит

Дахуа стоит Дахуа, Видеонаблюдение, Объявление
2633

Ступор...

Ступор...
2630

Распределяющая шляпа

Распределяющая шляпа Кулаки, Гарри Поттер, Буденовка
Показать полностью 1
2546

Вампиры

Вампиры Юмор, Картинка с текстом, Вампиры, Дракула, Проповедник, Брошюра, Стереотипы
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: