Химики, выручайте!

Учусь на 1 курсе ветеринарного факультета, для поступления сдача ЕГЭ по химии не требовалась, ОГЭ по ней я тоже не сдавала. В 10 и 11 классе химии для меня не было (в 10 все били баклуши, в 11 химией занимались только с теми, кто сдаёт по ней ЕГЭ). ) Вся моя группа сейчас химию не знает. У нас началась неорганическая. Ищу человека, который занимался бы со мной химией, но пока безрезультатно (старшекурсникам неудобно и они сами в большинстве своём не знают, у знакомых репетиторов сейчас завал). Первая тема - растворы/выражение состава растворов. Я буду очень благодарна за помощь в решении этой работы. Первую задачу решила, а на всех остальных затык. Учебников по химии в библиотеке нам не досталось, пытались решить по старому электронному учебнику. На минусы всё равно, мне просто нужна помощь. Спасибо.  

Химики, выручайте! Химия, Учеба
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аж перехотелось заводить животных после такого, жалко их.

лучше бы ноготочки ТС делал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в группе 27 человек, из них никто химию не знает. Я вам больше скажу, практикующие ветврачи не смогли помочь. Уже спросила.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот факт, конечно же вас оправдывает.
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще никак не связана с вет делом, но даже по логике вещей, ветеринары ставят препараты животным. Слушают, от чего у животного проблема, что может быть также связано с реакцией брата нашего меньшего на два препарата, которые нельзя принимать вместе из-за какой-нибудь несовместимости. Химия важна, чтобы разбираться в действии лекарств на организм, в механизмах взаимодействия клеток. Я не обвиняю лично Вас, мне просто страшно, если такое реально присходит в универах. Химия, биология - это именно то, что первым делом должно проверяться у поступающего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В вузах у нас сейчас полный провал. Преподаватели ещё царя видели, у многих маразм (есть один препод, который на паре разговаривает сам с собой и жужжит, другой может зайти в аудиторию, постоять и уйти и тд). Сами говорят, чтоб с ними в чём-то договаривались за бутылку. Причём это Москва, один из 100 лучших вузов страны. Из медвузов народ приходит к нам, потому что понимают, что не хотят лечить людей или бегут от преподавателей.  

Автор поста оценил этот комментарий

Мы сдавали биологию, русский язык и профильную математику, химию сдают ребята в медвузах. Даже на ветсанэкспертизу по-моему не нужна была химия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку