Химики расисты

Казалось бы, как может быть связан покойный афроамериканец Джордж Флойд с химией? Помимо его пристрастия к наркотикам, конечно же...

А вот Американское химическое общество (ACS) не оставило новость о его кончине без внимания и опубликовало материал под названием "Противостояние расизму в химических журналах".

Химики расисты Смерть Джорджа Флойда, Химия, США, Маразм, Наука, Длиннопост

Нетрудно догадаться, что текст посвящён вовсе не жестким методам задержания полицией, в результате чего может несправедливо погибнуть человек любой национальности, естественно всё это меркнет перед фактом убийства белым полицейским именно чернокожего. Всем цивилизованным людям сразу понятно — это не что иное, как расизм. Но к сожалению он существует даже в научных кругах, о чём собственно и решило нам поведать ACS.

С оригинальным текстом можно ознакомиться по ссылке выше, но суть его такова:


"Хоть редакторы журналов ACS и не одобряют любые проявления расизма, сейчас по прежнему отсутствует среда для преуспевания чернокожих в химии.

Национальный научный фонд США также отмечает, что существует недопредставленность чернокожих и других меньшинств в области науки и инженерного образования. Совершенно очевидно, что это является признаком системного расизма на всех уровнях образования и профессиональной жизни, посему необходимо разработать план по изменению и реализации новой траектории.

ACS уже сейчас активно борется с предвзятостью к публикуемым статьям, в том числе с систематическим недопредставлением чернокожих, а также активно отслеживает гендерное и географическое разнообразие редакторов, консультантов, авторов и рецензентов, и кроме того публикует отчёты о расовой принадлежности редакторов.

Но даже это не охватывает все аспекты разнообразия, и мы признаём, что можем сделать больше и рады сообщать о нашем прогрессе в этом деле, дабы все осознавали, что получают справедливое отношение.

В качестве первых шагов будут предприняты следующие действия:

- сбор и публикация статистики по разнообразию авторов, редакторов и т.д. с ежегодным отчётом о прогрессе

- обучение редакторов распознавать предвзятость

- расценивать разнообразие авторов, как показатель эффективности редакции

- назначить омбудсмена в качестве связующего звена между редакторами журнала и сообществом химиков

-разработать план по разнообразию авторами каждого журнала Американского химического общества.

Однако это лишь начало и впредь мы обязуемся делиться с вами новыми идеями..."

Химики расисты Смерть Джорджа Флойда, Химия, США, Маразм, Наука, Длиннопост

Вот так вот смерть бывшего заключённого повлияла на сообщество химиков и теперь количество меланинов в коже научного сотрудника определяет вероятность публикации его работы в престижном журнале. Потому что главное это восстановить справедливость и непредвзятость.


Предлагаю химическим журналам РФ перенять опыт американских коллег и ежегодно отчитываться о национальности авторов публикуемых научных работ, которых вполне возможно угнетают привилегированные русские супрематисты.


Подобные и прочие посты также на странице ВК: https://vk.com/mircenall

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лаэртский что то знал:


Профиль

Песни

Биография

Фото

Альбомы

Видео

Александр Лаэртский - В защиту негров

ML > Исполнители > Александр Лаэртский > Тексты и переводы > В защиту негров

3065

ЧЕЛОВЕК ПОДЕЛИЛИСЬ

Текст песни Александр Лаэртский - В защиту негров

Я хочу, чтоб жили мирно
Папуасы из Анголы.
Я хочу чтоб сытно ели
Папуасы-эфиопы.
Не всплакнув. на них не взглянешь,
На голодных и забитых,
В управлении монтажном
Все меня, бля, уважают.
Я их, дятлов, просвещаю
На собраниях различных,
Предлагаю фонд создать, блядь,
Для защиты бедных негров.
Ведь в Москве прохладно очень,
На дворе ведь нынче осень -
Ах, не дай Бог, заболеют
Эти южные созданья,
Вымрет весь Патрис Лумумба,
Не останется, блядь. негров
В городе моем любимом!

Я носки сниму с подруги,
Объясню ей положенье,
Клав, скажу, пойми, дуреха -
Нам потомки не простят, блядь,
Что такое допустили
В век наш ядерный, ебенать...
Ты - сибирская бабища,


Без носков походишь, сука!
Посмотри на папуасов -
Мерзнут черные их ножки,
Плохо им в снегах враждебных,
Не привыкли к нашей пище.
Надо парники создать, блядь,
Там растить бананы всяки,
Чтобы кушали их негры,
Эфиопы, папуасы,
Да учились на здоровье
Во Патрисе во Лумумбе.
Надо им создать условья,
Чтоб труду их не мешали
Всевозможные ублюдки,
Москвичи различны всяки -
Москвичей согнать, блядь, в кучу
Да изгнать в периферию.
Все равно у них нет проку -
То ли дело черный негр,
Эфиоп, веселый чукча,
Папуас или нанаец...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот сложно было почистить копипасту от лишнего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильник. Вверх не пролистнул, увы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку