Химики помогите.

Разбил градусник в машине, на счёт сбора шариков и прочего знаю. Адекватную информацию трудно найти вот по каким вопросам.
1. Какими средствами демеркуризировать ртуть? Знаю про хлор, марганцовку, соду. Правда ли это и насколько эффективно. Опять же залить из пульвика раствором хлорида тачку не фокус но в ней же будет ещё вреднее ездить после этого. Или нет? Что быстрее выветрится? Как долго надо производить обработку, один раз или серия?
2. Как очистить джинсы? Чехол с детского сиденья. Подозреваю что микрокапли и там. Замочить в хлоре или соде? Как долго держать? Или однозначно на выброс?
3.знаю что с увеличением температуры ртуть испаряется активнее. Есть ли смысл прогрева в окрасочном цехе в камере сушки например до 100-120 градусов с последующим проветриванием? Как быстро вообще ртуть испаряется? Это реально за сутки так вы парить ее или всеравно месяцы потребуются?

Ну вообще посоветуйте если кто знает как в такой ситуации наилучшим образом поступить?
Сжигать машину не предлагать. Где я медведя в Москве найду?

P.S. Поднимите плиз может кто надо увидит.коммент для минусов внутри.

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

крч в армии в приемнике, т.е. до присяги солдатам меряют температуру, типа болеют или нет. стоит сто шестьдесят рыл по форме раз, постукивают зубами от холода, ибо декаборь на дворе, но меряют температуру, ибо положено. ебнули один градусник. второй. начмед авторитетно заявил, что это все херня и для эффекта надо ебнуть двадцать пять градусников. ну мы и начали считать. один. два. три. четыре. пять. потом солдатик, видимо побоявшись признаться что не умеет дальше считать расхуячил всю коробку, около десяти штук. а потом товарищ повторил его подвиг. короче только за то время что я был в приемнике, а это недельки четыре- было безжалостно уничтожено с особым цинизмом около тридцати стеклянных фашистов. а в щель между "взлеткой" и кубарями ртуть закатывалась так пиздато, что выковырять потом- придется пол снять, что последний раз году в семьдесят третьем случалось. это я к тому что средний кпд средней роты приемника- 30 битых градусников в месяц. за все годы существования.. не скажу казармы, а этого дебилизма с градусниками- там наверное комок ртути с футбольный мяч под половицами, и хуй его кто когда ДЕМЕРКУРИЗИУЕТ. и ничо, все живы. так что не сцы, с одного точно ничего не будет.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот мы и видим, сколько с армии нормальных приходит))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важно какой объем помещения, какая циркуляция воздуха и как долго там находишься.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я один раз себе на кровать градусник стряхнула треснувший,собрали капельки ,что то все равно осталось..спали на этом матрасе года 3..ну и по дому уже штук 5 градусников разбито.пока живы здоровы вроде,может потом аукнется. мама рассказывала что у них в детстве был пузырек с ртутью,они ее на руки выливали и играли,не знали даже,что вредно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

херасе вы членорукие

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо батя. Не буду сцать тады.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссать не надо, но и не надо глупостей, те кто дышали ртутными парами долгое время не становятся сразу больными, не так это работает. Позвони в контору любую по демеркуризации, там по телефону проконсультируют (когда я там работал так делали бесплатно) тестэко например

Автор поста оценил этот комментарий
главныть, эта, позитивное мышление
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот я завсегда, особо если тянуть наперво, а опосля ещё хряпнуть! Отож!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку