2186

Химик заметил на латвийском ТВ формулу амфетамина в новости про вакцину

РИГА, 5 апр – РИА Новости. Ведущий научный сотрудник Института органического синтеза Кристапс Яудземс заметил формулу амфетамина на экране с иллюстрацией вакцины от COVID-19 в сюжете новостной программы "Панорама" Латвийского общественного телевидения.

"Вам кто-то остроумный добавил амфетамин в вакцину", - написал Яудземс в Twitter, разместив скриншот видео.
Химик заметил на латвийском ТВ формулу амфетамина в новости про вакцину Латвия, Химия, Амфетамины, Риа Новости, Коронавирус, Общество, Наркотики, Ошибка

В сюжете ничего не сказано об амфетамине, вероятно, формула на экране за ведущим появилась как элемент дизайна, когда для иллюстрации была выбрана одна из случайных формул.

Новостная программа "Панорама" выходит на телеканала LTV1, который финансируется из государственного бюджета Латвии.

via

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал SSatan 1 месяц назад

ERROR

198 постов1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не пость то, что исправно'

Не пость то, что качественно'

Не пость то' что заслуживаешьi

Лишь слабые нуждаются в порядке'

Сильные господствуют над хаосом!

Админь!

Подробнее
+39

Ох уж эти химики, замечающие формулы амфетамина на ТВ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
You are goddamn right
+355
раскрыть ветку 23
+171
Ну как бэ не подходит. Слева внизу пятичленный цикл в ЛСД, а в мультике шестичленный. И чуда уже не произойдёт.
раскрыть ветку 21
+1
О, Бинго и Ролли!
+60
Это у них дизайнер прикололся, вставил свою любимую формулу :)
раскрыть ветку 5
+5

Значит люди умирали от передоза

+4
Думаю на скорую руку загуглил "формула вещества" и скопипастил первую попавшуюся не глядя. Кто там его разберет
+1

Ломай плохо

+1

Просто его очень торопили)

раскрыть ветку 1
+21

Панорама- она и в Латвии Панорама.

раскрыть ветку 1
0

Ваще то мы этим и лечимся 🤔, остальные вакцины не вызывают доверия

+17
раскрыть ветку 2
+19

У нас она уже кончилась!

ещё комментарии
+72
Получается, что ИА "Панорама" из Латвии? Обожемой...
раскрыть ветку 8
+19

И финансируется государством!

раскрыть ветку 7
+7
+7

Я видел другое: дизайнер для юбилея музыкальной школы применил настоящие ноты — а не расставленные по рандому. А у него спрашивают: А почему мелодия грустная?

раскрыть ветку 2
0
Похоронный марш?
раскрыть ветку 1
+38
Теперь я не против привиться)
раскрыть ветку 10
+21

Ловите наркомана!

раскрыть ветку 9
+11

Новостная программа "Панорама" выходит на телеканала LTV1, который финансируется из государственного бюджета Латвии.
Мы уже поняли, что финансируется из бюджета Латвии)

+18
Любой любитель амфетамина знает эту формулу.
раскрыть ветку 10
+9

нет

раскрыть ветку 9
+4
Вот настоящая формула действующей вакцины
раскрыть ветку 11
+15

Каннабинол? Пофиг ковид, пойду накурюсь.

раскрыть ветку 10
+2
У всех своё лекарство.
+3

И все равно никто не понял. Мог бы хоть формулу ЛСД написать

+1
А на значок канала никто внимания не обратил?
раскрыть ветку 1
0

ХуйТВ, даже с яйцами

0

Вколоть и "улететь" - новый лозунг для вакцины от коровавируса.

0

отлично! теперь не надо искать эту формулу в инете и оставлять следы что я искал

раскрыть ветку 1
0

Надо, потому что формула не та!

0

Формула правильная. Этим препаратом и будут прибалтов прививать. Потому как на другие формулы уже все поставки расписаны на годы вперёд. Пиндостан всё скупил. Остальным и попроще пойдёт "вакцина".

0

Это формула фенилэтиламина. Уволить такого сотрудника надо! Кстати этот пост в twitter он уже удалил.

0

Вот теперь я знаю как выглядит амфетамин. Всё таки нашёлся учитель, который смог научить меня немного химии. Глупость конечно блин, даже среди химиков я не думаю, что есть дофига людей разглядывающих, что же это там за формула.

раскрыть ветку 1
+1

Так то это формула фенилэтиламина... пожалуйста, просвящайтесь. А вот научного сотрудника уволить надо! Кстати этот пост в twitter он уже удалил.

0

Над российским ТВ тоже как-то подшутили выведя на экран цифру в 146% проголосовавших за партию власти.

0
Ничего вы не понимаете, это пасхалка от создателей новостей
0
Да ладно, вам, судя по выражению лица ведущего, им явно не вакцина нужна, а что-то повеселее!!!
0
Дофамина
раскрыть ветку 2
+1

Фенилэтиламина!

раскрыть ветку 1
0

Ведущий пустился во все тяжкие)

0

да не химик, а варщик

0

Продолжаем.
Отдел по борьбе с наркотиками заметил химика, который заметил на латвийском ТВ формулу амфетамина в новости про вакцину

-1

Да... случайно...

-6
Они прибалты,им похеру,что употреблять:вакцину или амфитамин!)))
ещё комментарии
ещё комментарии
-2

Так это же главный поставщик новостей, просто в титрах вписали.

-2

Формула амфетамина C9H13N, в посте бред

раскрыть ветку 2
+1

Вы так троллите или не знаете, что в химии есть несколько видов формул?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
91

Экс-генералы засомневались в психическом и физическом состоянии Байдена

Экс-генералы засомневались в психическом и физическом состоянии Байдена Политика, США, Президент, Генерал, Джо Байден, Общество, Письмо, Риа Новости, Национальная безопастность, Психика, Государство, Нация, Новости
Экс-генералы засомневались в психическом и физическом состоянии Байдена Политика, США, Президент, Генерал, Джо Байден, Общество, Письмо, Риа Новости, Национальная безопастность, Психика, Государство, Нация, Новости
"Без честных и справедливых выборов, которые точно отражают волю народа, наша конституционная республика потеряна ... ФБР и Верховный суд должны быстро действовать, когда всплывают нарушения на выборах, и не игнорировать их, как это было в 2020 году", - отмечается в письме.
Показать полностью
511

В Нижегородской области заложили первый камень в основание Сталин-центра

В Нижегородской области заложили первый камень в основание Сталин-центра Россия, СССР, История, Музей, Сталин, Советское, Народ, Риа Новости, Общество, Нижегородская область, Бор, Видео, Длиннопост, Новости
В Нижегородской области заложили первый камень в основание Сталин-центра Россия, СССР, История, Музей, Сталин, Советское, Народ, Риа Новости, Общество, Нижегородская область, Бор, Видео, Длиннопост, Новости
Опубликовано письмо Дзержинского о слежке за Сталиным
Показать полностью 2
1255

Девушка - водитель пожарной машины

163

Конституционный суд разрешил изымать единственное жилье у должников

Конституционный суд разрешил изымать единственное жилье у должников Россия, Политика, Конституционный суд, Санкт-Петербург, Жилье, Должник, Недвижимость, Риа Новости, Общество, Банкротство
Показать полностью
154

По данным ВОЗ, в Индии обнаружили новые разновидности вируса, включая B.1.617

По данным ВОЗ, в Индии обнаружили новые разновидности вируса, включая B.1.617 Индия, ВОЗ, Коронавирус, Антитела, Мутация, Вакцина, Вирус, Риа Новости
По данным ВОЗ, в Индии обнаружили новые разновидности вируса, включая B.1.617 Индия, ВОЗ, Коронавирус, Антитела, Мутация, Вакцина, Вирус, Риа Новости
Показать полностью
159

В Индии свои развлечения

823

Эрмитаж получил жалобу о плохом влиянии обнаженных скульптур на детей

"У нас очень большая интерактивность – нам много пишут, на нас много жалуются и иногда очень агрессивно. Но есть важные предложения и требования, которые надо иметь в виду на будущее. Когда-то я смеялся, когда нам говорили: соберите все ваши обнаженные скульптуры… в одну комнату и повесьте знак "18+", чтобы детей наших не развращать. (Но) это уже официальная жалоба, которая нам пришла из официальных органов, и мы на это отвечаем", - рассказал он журналистам.
Эрмитаж получил жалобу о плохом влиянии обнаженных скульптур на детей Негатив, Санкт-Петербург, Эрмитаж, Культура, Жалоба, Скульптура, Обнаженка, Риа Новости, Общество, Маразм
109

В России закрывается компания, планировавшая развивать космический туризм

В России закрывается компания, планировавшая развивать космический туризм Россия, Политика, Негатив, Космос, Туризм, Сколково, Министерство обороны, Нижний Новгород, Риа Новости, Общество, Космический туризм

Показать полностью
1361

Так их, дави ковид-диссидентов

342

Школьник из Перми под предлогом проведения опытов изготавливал наркотики

Школьник из Перми под предлогом проведения опытов изготавливал наркотики Негатив, Пермь, Школьники, Несовершеннолетние, Нарколаборатория, Наркотики, МВД, Общество, Любознательность, Видео
Показать полностью 1
246

Ответ на пост «Член комитета Госдумы, кликнув на рекламу в Facebook, попал в чат с представителем наркобизнеса» 

Ответ на пост «Член комитета Госдумы, кликнув на рекламу в Facebook, попал в чат с представителем наркобизнеса» Негатив, Социальные сети, Наркотики, Общество, Новости, Facebook, Ответ на пост
77

Белгородке выдали ковид-справку, написанную транслитом вместо английского языка

Белгородке выдали ковид-справку, написанную транслитом вместо английского языка Белгород, Ошибка, Коронавирус, Халатность, Справка, Транслит, Копипаста
7135

Купоросного возмущения пост

Купоросного возмущения пост Химия, Авито, Никель, Лига химиков, Ошибка, Кристаллы, Длиннопост
Купоросного возмущения пост Химия, Авито, Никель, Лига химиков, Ошибка, Кристаллы, Длиннопост
Показать полностью 3
786

Хотите покататься на качелях за 2000 евро? В Валга появился один из самых дорогих аттракционов мира

Хотите покататься на качелях за 2000 евро? В Валга появился один из самых дорогих аттракционов мира Эстония, Латвия, Качели, Аттракцион, Штраф, Граница, Общество, Комендантский час, Нарушение закона, Длиннопост
Показать полностью
147

Бесплатная Марихуанна Вакцинирующимся от COVID-19 в США

Бесплатная Марихуанна Вакцинирующимся от COVID-19 в США Марихуана, Наркотики, Коронавирус, Помощь, США, Длиннопост
Бесплатная Марихуанна Вакцинирующимся от COVID-19 в США Марихуана, Наркотики, Коронавирус, Помощь, США, Длиннопост
Показать полностью 1
2831

5 самых древних наркотиков. Чем упарывались люди каменного века

5 самых древних наркотиков. Чем упарывались люди каменного века Наука, История, Химия, Биология, Наркотики, Каменный век, Растения, Галлюциногены, Мескалин, Марихуана, Псилоцибин, Бетель, Лотос, Длиннопост
5 самых древних наркотиков. Чем упарывались люди каменного века Наука, История, Химия, Биология, Наркотики, Каменный век, Растения, Галлюциногены, Мескалин, Марихуана, Псилоцибин, Бетель, Лотос, Длиннопост
Сразу после приёма отвара я почувствовал небольшую тошноту. Затем я как будто потерял чувство времени, но думаю, что еще через 30 минут я уже видел, как облака движутся и принимают различные формы. Всё казалось таким живым... Даже деревья дышали и казались живыми. Я продолжал говорить об этом своему другу и просто повторял: “Вау...”. Прошло около 90 минут после первого глотка. У меня также появились CEV (галлюцинации с закрытыми глазами), множество паттернов и фракталов, бесконечные цвета, некоторые из них похожи на значок в этом сабреддите. Радуги пересекали все мои видения, а в некоторых узорах я мог идентифицировать символы майя…
Я лёг и начал немного беспокоиться о своем сердце, я всё время просил друга проверить мой пульс. Он продолжал уверять меня, что всё в порядке... В этот момент я начал терять сознание. Не думаю, что всё стало черным, но я просто не могу вспомнить, где было моё сознание или что я видел.
Время от времени моё сознание возвращалось, и я напоминал себе, что у меня есть тело. Было так приятно положить ноги на песок, что я схватил немного песка и растер его по лицу... Я видел, как пролетал самолет, и видел его в будущем, прошлом, во всех трех версиях сразу. Трудно выразить словами, на что это было похоже. Глядя на разноцветные деревья, я видел одну из самых красивых вещей в своей жизни. Движущиеся узоры на них напомнили мне картину Ван Гога.
Сели в трамвай. Людей было не так уж и много. Именно тогда и началось серьезное дерьмо. Я надел наушники и, прежде чем даже включить музыку, начал отключаться. Я почувствовал очень расслабляющее и покалывающее ощущение, проходящее по всему телу до кончика носа, шея и лоб начали мерзнуть. Я запаниковал и подумал, что это смерть... я начал выходить из тела. Это был действительно потрясающий опыт. Было такое ощущение, что трамвай остановился на месте и не двигался.
Я немного успокоился и посмотрел на свой свитер. В считанные секунды мне показалось, что моя одежда обнимает меня. Я почувствовал легкое затруднение дыхания, но меня это не сильно беспокоило. Это очень расслабляло, и мне казалось, что я засыпаю.
Для непосвященных жевание орехов бетеля - неприятное занятие. Когда вы будете жевать, орех начнет «кровоточить», и ваш рот наполнится красной жидкостью. Я был ленив и не сплевывал столько, сколько следовало. Я подумал про себя: «зачем беспокоиться» и «какая разница, если я сохраню его еще какое-то время, прежде чем выплюнуть».
Первые два ореха я почти ничего не чувствовал. К тому времени, как я добрался до третьего, я начал ощущать обещанное ощущение теплого пылания (warm glowing sensation). Это не ощущение жара от крепкого напитка, а близкое к медленному нарастанию тепла.
Мой мир начал вращаться, и у меня закружилась голова. Я подозреваю, что виновата моя лень (то что я не сплевывал регулярно), поскольку у соков было больше времени, чтобы творить чудеса, когда я держал их во рту. Моя девушка после долгого душа застала меня ссутуленным в кресле с бутылкой воды в руке.
Голубой египетский лотос (Nymphaea caerulea), ботаническая иллюстрация из Spach, E., Histoire naturelle des végétaux, Atlas (coloured version) (1834-1847)Указанные выше дофаминовые рецепторы играют важнейшую роль в функционировании ЦНС, в обеспечении когнитивной деятельности, формировании привязанности, мотивации и чувства удовлетворения. В свою очередь сератониновые рецепторы (5-HT) модулируют высвобождение многих нейромедиаторов, включая ГАМК, дофамин, адреналин и ацетилхолин, а также многие гормоны, включая окситоцин, кортизол и многие другие. Рецепторы серотонина расположены во многих частях мозга, включая кору головного мозга и влияют на различные биологические и неврологические процессы, такие как регуляцию настроения, аппетита, мотивации, познания, память, либидо, тошноту, сон и терморегуляцию.
Я просто чувствую себя более расслабленным и умиротворенным. Мои мысли текут легче, чем обычно, и обычно я больше сосредотачиваюсь на негативе, но теперь я вижу больше возможностей. У меня в голове такое странное чувство, как будто в голове что-то гудит, это сложно описать. Моё тело кажется немного тяжелым, но я не очень устаю (вероятно, из-за кофеина в зеленом чае). Это похоже на кайф от одной единственной затяжки косяка, но даже более тонкий, как просто небольшое фоновое гудение.
Я выхожу на небольшую прогулку. Моя прогулка была приятной, и я чувствую связь с природой. Во всем моем теле теплее, чем обычно. Я чувствую себя чрезвычайно ленивым и испытываю легкую эйфорию.
В 2010 году оборот голубого лотоса в России был запрещен Постановлением Правительства РФ  N 934 "Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Теперь главным эффектом от голубого лотоса может стать длительный тюремный срок.
МакКенна размышлял над идеей, что псилоцибиновые грибы могут быть разновидностью высокого интеллекта, который, возможно, попал на нашу планету в виде спор, мигрирующих в космосе в целях которых, в том числе, установление симбиотических отношений с людьми.
Поэтому трудно сказать, дают ли книги МакКенны и Саморини больше информации о влиянии галлюциногенных грибов на древних людей или на представителей андеграундной тусовки XX века.
Большую часть 7-часового трипа я была полностью погружена в «Разум» - море самых захватывающих изображений и красок. Всё было геометрией, фракталы, миры, разворачивающиеся, схлопывающиеся, окутывающие меня, проходящие через меня... Время от времени возникало абсолютное блаженство в том, чтобы «найти» часть тела, осознание того, что там есть ступня, ощущение руки на полу. Каждый физический опыт был невероятно интенсивным и в то же время бестелесным, потому что я с трудом могла соотнести его с собой. Наконец, я отправилась в центр вселенной, источник всего сущего.

Спасибо, что  дочитали до конца! Мои прошлые посты на тему первобытной химии:
Показать полностью 18
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: