"Химическому качку" из Пятигорска грозит ампутация рук

Синтол головного мозга!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, немного оффтоп, но объясните мне, почему ведущий на федеральном канале с дефектом речи? Да еще и текст ему будто специально писали, через слово буква "r".

Не, я сам шепелявый, но у меня было убеждение, что на ТВ ведущими берут только людей с идеальной дикцией. Тем более, не на развлекательную передачу, а на новостной блок.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас такое чувство, что вообще всем наплевать. Дикторы на радио, ведущие на TV, комментаторы спортивных состязаний - кругом картавые. Причём бывает такое, что человек хоть и картавит, но глаголит так хорошо и связно, что вот внимания не обращаешь, его слова в уши вливаются аки синтол в этого "качка" - да вот нифига, эти то вполне обычные, а частенько еще и помимо того что картавят - запинаются и оговариваются.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт с ней, с картавостью.
Повальная безграмотность, вот что раздражает.
Особенно на радио. Блядь, всего два профессиональных требования - грамотность и дикция, можешь быть хоть синтольным уродом - никто тебя не увидит. Но нет, наберём безграмотных. С плохой дикцией и вообще речью.
И раз уж я об этом начал - не могу остановиться - постоянное мэканье и блеянье в эфире - это профессионально недопустимо - это как постоянно громко бздеть на званом ужине.
Хотя любой логопед исправит эту "милую привычку" за пару недель занятий.
Ни самоуважения, ни уважения к профессии, ни к зрителям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них вместо всего вышеперечисленного обычно только одна вещь - непомерное ЧСВ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, если с дефектами речи, дак там и безграмотных хватает. Слушаешь и диву даёшься.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку