1164

Химчистка KIA Sportage.

Химчистка KIA Sportage. Авто, Екатеринбург, Химчистка автомобиля, Химчистка, Автомобилисты, Длиннопост

Много работы ,посты регулярно писать физически нет времени ,но хотел бы на данном авто рассказать некоторые моменты ,которые я использовал в химчистке данного автомобиля .

Автомобиль привезли для подготовки его к продаже .

Стоимость услуги на данной автомобиль с полной химчисткой всего салона стоит 10-14 тысяч рублей .

Кто - то сейчас будет кричать ,да за что вы такие деньги вообще берёте ,ведь не автомойке сделают за 5 тысяч...

Или ,что я бы сделал за 3 тысячи у себя не напрягаюсь ,обдираловка .

Это не рекламный пост ,и я никого не заставляю и не заставлял делать за такие суммы ,сугубо ваше право в какую организацию отдать своё авто и получить результат от них .

Только решать вам,где будет результат виден,а где нет.

Работаю я один и работа была выполнена за два дня .

Если ты все ещё читаешь этот пост и не поставил минус ,то читай дальше ,расскажу какие использовал методы и химию .

Что мы имеем «до» химчистки .

Химчистка KIA Sportage. Авто, Екатеринбург, Химчистка автомобиля, Химчистка, Автомобилисты, Длиннопост

Была сделана

Химчистка :

Сиденья

Дверные карты

Потолок

Багажник

Приборная панель .

Всего этого я вам не покажу ,покажу только самые видимые загрязнения ,дабы не грузить этот пост большим объемом .

Кто как делает,а я всегда при комплексной чистке авто начинаю с полов ,скидываю сиденья и если нужно,то частично пластик .

В работе с полом я использовал химию от Shine .

Разводится она 1:10.

Заливал в торнадор  . И после чего проходился экстрактором с чистой водой .

Аппарат  торнадор работает за счет сильного потока сжатого воздуха, который под большим давлением поступает из компрессора. Внутри воронки находится тонкий шланг с микрофорсункой, который при помощи вращающего механизма движется на больших оборотах.

И распыляет химию ,за счёт этого собирает в воронку грязь.

5л данного раствора стоит везде по разному , у нас в Екатеринбурге -1600 рублей.

Хватает на долго . Рекомендую как один из вариантов .

НЕ РЕКЛАМА. За это мне никто не платит ,уж

Поверьте на слово .

После полов я всегда перехожу к сиденьям,эти сиденья использовалось без пощадно ,судя по ним 😃

Самое сложное было вывести пятна с заднего ряда  .Задний ряд переделывался примерно 3-4 раза.

В идеал не вывел.

Пятен от химии там от моей не осталось 100% ибо это перемывалось и не раз.

Химчистка не подразумевает ,что авто будет как с салона. Хотя так думает 80% тех ,кто едет на химчистку .

Для торнадора нужен компрессор ,честно ,не помню ,но у меня стоит 300 литров вроде бы .

Покупался давно за 19 тысяч рублей .

Кому нужно будет ,сфотографирую .

Не подводил пока.

Далее я перешёл к багажнику .

Запаску я почистил химией от фирмы Leraton

Хорошее средство  за приемлимые деньги ,мне понравилось ,рекомендую .

Так же ,чтобы почистить уплотнительные резинки в авто я использую пистолет .

Хорошо помогает выдуть всю грязь и потом спокойно пройтись кисточкой и собрать оставшееся ,тоже рекомендую ,помогает залезть в труднодоступные щели.

В триггер заливаешь воду и мерц(химия от фирмы Кох) ,тоже 1:10 и работаешь ,чистим щёткой ,главное не жесткой,чтобы не царапать пластик в авто .

Собираем все это дело микрофиброй .

Фибры использую той же фирмы ,от Лератон,качество мне нравится .

Микрофибр нужно много ,недавно считал ,на сколько денег у меня этих тряпочек ,сумма вышла не маленькая - около 20 тысяч рублей 😃

Ну и всегда на финиш я оставляю приборную панель и дверные карты .

Для воздуховодов хорошо подходят кисти ,с помощью них можно вычистить грязь ,где угодно .

И как бы смешно не звучало это ,но зубная щётка подходит идеально для чистки руля и щелей между пластиком .

Почистил руль .

Пробег у авто -135 тысяч ,но рулю уже совсем плохо было ,весь засаленный .

Его я чистил щёточкой от фирмы Leather .

И химией той же фирмы .

В конце все работы прохожу пластик данной химией от фирмы Shine , она уже готова ,и её разбавлять не нужно .

Брызгаем на микрофибру и даём матовый блеск пластику .

Что вышло с воздуховодами . Смотрим фото ниже .

Фото чистки воздуховод было сделано в процессе .Ну и в конце всей работы ещё раз проходимся ,смотрим где что осталось и убираем остатки .

Надеюсь данный пост для вас стал информативным ,для себя подчерпнули что-то .

Рассказал о некоторой химии. Пользуйтесь 😉

Найдены дубликаты

+107
Нихуясе, усратая машина. Я думал, у меня страх, но нет, у меня чище, хоть и постарше, и пробега 200 тысяч.
раскрыть ветку 61
+43

Частый комментарий на такие работы 😃

раскрыть ветку 45
+20

Ну серьёзно, это же ужас, как можно ездить и кого то возить вот в этом

раскрыть ветку 7
+26

Да это свинарник. У меня тачке 15+, я не особо аккуратен, так и то такого срача не допущу.

0

@aleksan954 неимоверно приветствую, путешествуем из Владивостока в Спб,  в Екб будем где то 23-25 числа, есть вариант вписаться на химчистку? Тачила так то не сильно всрата,  и круто  встретиться с живим пикабушником )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-4

Самое обидное, пожалуй, то, что эта свинья не оценит труд мастера (а мастер там полазил), и через пару-тройку месяцев снова превратит салон в свинарник!

раскрыть ветку 4
-5
Не к тому, что дорого или можно дешевле, я покупаю " кангару профоам 3000" 2 флакона и авто очищается идеально, но это я сам себе - так же 2 дня и 500рублей затрат!
-43
15000 ты серьёзно? Как подгорает! Не обманывай людей, сделал ровно столько, сколько за пять делают, а если за работу чисто взять две-три тыщи, пиздец ты на крутил, как была соль на полах так и осталась, халтура не позорься!
раскрыть ветку 27
ещё комментарии
+10
в защиту владельца авто могу сказать, что ткань в спортаже такая, что разводы на сидушках просто с нисхуя появляются
раскрыть ветку 5
0
Такие же разводы у меня были на спортэйдже, вывести их так и не смог
-2

Да ладно У меня такой же спортаж Езжу на нем с 12 года Ни каких разводов все чисто Свиньи они и в Африке свиньи

раскрыть ветку 3
-4
Мне кажется утопленник.
-26
Может просто вы не любите свое авто?
У меня пробега более 200т.км, а салон как с завода.
раскрыть ветку 7
+11

Это не мое авто ,это моя работа по данному автомобилю.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+25

Меня всегда удивляло, почему люди, так засирая салон, не покупают самые обычные чехлы на сиденья

раскрыть ветку 10
+20
Судя по виду авто утопленник, или им владела семья цыганских водолазов.
раскрыть ветку 1
+5
Семья цыганских водолазов-утопленников.
+2

Это тоже самое, что и пульт от телевизора целлофановым пакетом обматывать. Я еще не видел чехлов, которые по удобству превосходят автомобильную ткань. Ну и как мы видим, даже свинья за 10-14к рублей может получить около новый салон. За 3-5 лет не великая сумма.

0
подушки безопастности в сиденьях
раскрыть ветку 6
+6

Давно придумали чехлы для сидений с подушками. Но себе никогда не возьму

раскрыть ветку 5
+7

Я бы эту машину мыл таким образом

+16

Вот это жесткач бро. Скажи, они когда такие тачки пригоняют - видно, что они смущаются или стесняются? Это же ебаный стыд.

раскрыть ветку 29
+10

Бывают люди привозят мне чистые авто и очень им стыдно ,за данный автомобиль не стыдно было людям ,но я их и не осуждаю,надеюсь авто продан и новый хозяин будет ездить в чистоте 👍🏻

раскрыть ветку 15
+18

Если он в салоне не парился с наведением порядка, то страшно представить в каком состоянии техническая часть...

раскрыть ветку 14
+4
У меня соседи 2 машины намывают через день, независимо от погоды, казалось бы - чистюли, но, сука, они дома ходят в уличной обуви и это происходит не в США, а в России! Дома у них творится лютый пиздец, а машины чистые!
раскрыть ветку 1
0

Ну крыша у каждого по своему едет, конечно.

+24

Нет там никакого жесткача. Машиной просто пользовались, а не делали из нее фетиш. Сзади стояло детское кресло видно следы от направляющих, мусор под сиденьями тебе никто не уберет на стопроцентов без демонтажа салона, грязь возле педального узла при обычной мойке тоже не отмоют полностью.  Обычная машина - отмылась почти до нового состояния за чем собственно и приезжала.

раскрыть ветку 10
0
А я просто напишу, что правильно говорить фетИш. Живите с этим.
-1
Нууу, про педальный узел готов поспорить.
Это зависит от автомойки, где моет машину клиент. Ну и от мойщика тоже. Обычно всем похуй. Я же беру кусок губки, обливаю его химией и шоркаю педали. Либо прибегаю к помощи щетки. Обычной щетки из фикс-прайса за 50 рублей. Круто, если накладки педалей можно снять. Тогда возни меньше - сбиваешь керхером и ставишь назад. На 90% машин накладки съемные. Потом это дело проходишь пылесосом и протираешь тряпкой для порогов. Все. Педали как новые.
-1
Да ну не надо вот это - "просто пользовались, а не делали фетиш". Хотя бы иногда можно же машину загонять на мойку или самому мыть? Тогда такого накопившегося пиздеца не будет. Никто не говорит, что надо пылинки сдувать и жестко пиздить всех, кто осмелится пернуть в машине. Но, блин, человече (не ты конкретно), ты же ездишь в этой машине - нешто у тебя и дома такой же пиздец? Это как надо себя не уважать, чтобы такой лютый свинарник замутить?
раскрыть ветку 7
+12
Как можно так засрать тачку? Ну дети там и все такое, но видимо мойки авто вообще не видел, водила свин имхо
раскрыть ветку 2
+2

легко засирается...сын на заднем сденье переодически что-то грызет..нет, у меня конечно не такая помойка, но всё же.....

+2

Как то можно ,раз приезжают😬

+5

Да там делов на час влажными салфетками протереть.

А вообще очень круто, притом что машина настолько усратая как специально.

раскрыть ветку 2
0

Я бы специально не стал так Машину загонять ,мне было бы стыдно 👌🏻

раскрыть ветку 1
0

Интересно какого она года и соотнести бы с пробегом.

+3
Он что обсыкался в авто, пиздец свиновоз.
+1

Что скажешь про это средство? Хочу самостоятельно, без оборудования почистить сиденья. Выйдет у меня?

раскрыть ветку 6
+1

В посте я написал ,что работал им.

1:10 разводится .

Если у вас есть моющий пылесос ,то вы справитесь .

Если просто побрызгать и вытереть тряпочкой ,то это очень плохая идея,ибо все останется в той же обивке ,только по глубже ..

раскрыть ветку 5
+1

Поправьте если неверно. Наносим средство, растираем пену (чем?) даём отстоятся (сколько?) убираем всё моющим пылесосом. Так?

раскрыть ветку 4
+1
У нас на мойку на таких машинах приезжают 3 категории: женщины, таксисты и колхозники.
1.Таксисты - удавятся за копейку, начинают торговаться. "А вот мне кузов помыть без протирки, два колеса, один пассажирский коврик и в багажнике полку протереть.. А, еще подешевле и побыстрее. Ну что ты на меня смотришь? Я же деньги плачу!
2. Женщины. Не обижайтесь, пожалуйста, если есть женщины, читающие этот комментарий. Конечно, не все женщины засранки.
Но статистика вещь такая. Приезжают на машинах с сантиметровым слоем песка и таким налетом от табачного дыма, что поражаешься, как им видно еще что-то.
Если песок в салоне оправдывается наличием малолетних детей, то про налет от табака остается только промолчать. Такая категория хочет химчистку по цене экспресс мойки. Но, как правило, не торгуются. Сразу делаем комплекс. Если что-то не отмылось, отправляем на химчистку. Либо, если человека, который делает химчистку, нет в этот день, то даем визитку с его номером.
3. Колхозники. Именно. Не дачники и садоводы, а колхозники.
В машине куча непонятных вещей, назначение которых и сам хозяин не знает. Куча мусора. Усосанный (как на фото в посте) салон. Все оперение (бампера, крылья) помято, зацарапано до такой степени, что хоть сейчас меняй. Табачный налет просто на всем. Пока помоешь салон, 2-3 раза меняешь воду. Тоже довольно жлобоватая категория.
Как правило, 80% из них работает в прокуратуре/суде/милиции/мэрии/приемной президента (нужное подчеркнуть). Многие родились на автомойке. Тычут пальцем в каждый сантиметр машины. "Да я на мойке 20 лет отработал, да ты знаешь, кто я? Да я за что деньги плачу? Да ты завтра тут работать не будешь!"

Ну, и четвертая категория клиентов. Самый обычный клиент. Не важно, новый Рендж-Ровер или подержаные Жигули. Заехал, сказал, как помыться, смылся в администраторскую. Над душой не стоит. После мойки молча оплатил, уехал.

Не знаю, какая еще градация клиентов может быть, но за 5 лет работы мойщиком эти вещи очевидны.
+1
А что сделать с авто в котором сделали некачественную химчистку и теперь стоит ужасный химический запах? Ещё раз отдать на химчистку? Не проходит уже почти два месяца.
раскрыть ветку 2
+1

Заново промывать все,только так.

Отдать на химчистку заново .

0

Ну или отдайте ,там в комментариях «мастер» есть за 5 тысяч такую же работу как и я проводит 😃

Только запомните ,скупой платит дважды ,а то и трижды .

+1
Паталок! (Знаю, что пишется потолок ) Хде паталок? Вся работа показана на 11300, где паталок за оставшиеся 3700?
раскрыть ветку 1
0

Тож хаачу

+1
Super пост! Спасибо за информацию! Ещё будет?!
раскрыть ветку 11
+6

Эх,люди даже минусы на такую работу ставят ,но я не отчаиваюсь и приудумаю ещё что нибудь информативное ,с обзорами остальной химии ,которой пользуюсь и думаю в один прекрасный вечер запилю обязательно 👍🏻

раскрыть ветку 10
0

@aleksan954, ясен хрен пили. Не так много постов в которых пишут чем пользуются. Что скажешь насчет химии Lavr. Я для себе покупаю химию этой фирмы. Имеется пенный очиститель стекол (просто бомбически нравится), очиститель для тканевых сидений есть (сиденья стали лучше выглядеть, но вау эффекта не испытал, дверные карты им чистил и через пол года на ткани в картах начал появляться как будто белый порошок, я так понимаю я не вымыл очиститель, торнадора и компрессора нету, использовал только микрофибру, как надо было правильно сделать чтобы вымыть?) и что то еще этой фирмы имеется (не помню уже). Какой минимальный объем/производительность компрессора нужны чтобы пользоваться торнадором? И да, пили пост про полировку, покраску, нанесение стекла/керамики. Вообщем пост мне зашел, спасибо.

раскрыть ветку 1
0
Давайте еще постов! Сам работаю на автомойке, приходится и химчистками заниматься. Поэтому с профессиональной точки интересно.
Подписался.
0
Спасибо за отличный пост, очень познавательно. Я люблю машинку почистить, но на подобное не хватает усидчивости :) Жене хватает, она хочет попробовать такую предпродажку, но надо оборудование норм купить, выходить в бой банально с моющим пыликом - как-то несерьезно :) А что еще, кроме Торнадо, из техники используется в работе? Или все эти описанные в посте насадки тоже относятся к нему?
В общем, пишите еще - очень интересно )
0
Оборудование бы Ваше посмотреть, интересно стало что за торнадор или как его там. Экстрактором я работала (Кёрхеровский пуззик), а про торнадор (бля, да што за название) впервые слышу.
И да, разборная химия большой и усратой тачки сейчас так и будет стоить, учитывая количество средств, сил и времени, потраченных на работу (не слушайте злопыхателей). Отличный результат.
раскрыть ветку 5
+1

Блин, а я вот раз отдал ребятам с торнадором и больше не хочу, ищу с моющим пылесосом ребят. На пассажирской сидушке появилась как бы складка (не так натянута ткань как до обработки), потолок весь слегка забархатился, был гладкий. Боюсь, убивает ткани торнадор этот, а?

раскрыть ветку 8
+9

Торнадором потолок ироды делают, вот чесслово. Любой потолок делается мягкой щеткой с хорошей химией, и хорошим пылесосом - всё. Но на некоторых типах тканей появления бархата не избежать. Имхо, лучше чистый с легким бархатом, чем засранный, но гладкий.

Складки образовываются в большинстве случаев так:

1) Новое сиденье - ткань натянута.

2) Несколько лет эксплуатации - сиденье продавлено пятой точкой, ткань, соответственно, растянута ей же, но держит форму за счет скопившихся в ней грязи и жира.

3) Чистим ткань, она становится мягкой, перестает держать форму, заданную жиром. Одновременно с этим размоченная набивка сиденья стремится вернуться в первоначальную форму и выталкивает ткань. Площадь которой увеличилась за счет продавливания жопой. Получается пузырь ткани, который превращается в складку.

Происходит, обычно, на авто старше пяти лет, за которыми не особо следили. Хотя, встречались индивиды, которые и за полгода умудрялись тачку в хлев превратить...

раскрыть ветку 5
+3

Поддерживаю вас !

раскрыть ветку 4
+1

А как может быть химчистка без пылесоса моющего ?кто химию вымывать будет ? Не тряпкой ведь собирать это все ...

раскрыть ветку 1
0

Наткнулся недавно в инете на химчистку с помощью пара. Говорят крутая штука. Слушали что-нибудь про такое? Стоит ли делать?

+1
ТС - молодец, отлично сделал. 👍
раскрыть ветку 1
+5

Спасибо большое ✌🏼

+1

За такую засратую машину не особо и дорого. Тем более снимались сидения.

А, вот такой вопрос, видел такую услугу, не знаю как называется, но вот в чём суть:

снимают старый салонный фильтр, подключают какую-то приблуду типа насоса или отпаривателя с химией какой-то, закрывают тряпками все воздуховоды чтобы пыль по салону не летела и включают аппарат. Вся система продувается, на тряпках грязищи, пылищи, песка, каких-то веточек, пуха и т.п. остаются просто горы! Ставят новый салонный фильтр и в путь. Делаете что-то подобное?

раскрыть ветку 1
0

Нет,такого не делаю 😃

+1

В Москве знаю специальную мойку у которой упор именно на хим.чистку, детейлинг, хим.чисток у них 5 или 6 видов разных, самая дорогая около 13 тысяч стоит и в подарок ещё полирнут машину. В Аларм-сервис на рублевке столько стоила химчистка и полировка на s-класс мерседес. Подобную цену на хим.чистку можно увидеть у оф.дилеров, где цены на все услуги взвинчены раза в три по сравнению с обычными.

0
Расскажи подробнее про работу с потолком. Торнадором можно или моющим пылесосом, или почему нельзя.
раскрыть ветку 1
0

Пишите все что вам будет интересно ,сделаю пост для вас ,чем больше вопросы и тем накидаете,тем информативнее будет .

0

Все посты не перечитал, может где-то написано, но спрошу. В багажнике разлилось моторное масло, поздно это заметил, оно затекло в поддон и самое главное пропиталось в тканевую оббивку багажника. В химчистке мне сделали, как сказали, что смогли, но проводя пальцами по ткани на пальцах остается масло. Пока решено пропитывать все бумажными полотенцами, но толку не много. Это вообще можно вывести?

раскрыть ветку 2
0

Был у меня клиент на Субару ,вот у него масло тоже пролились.

Честно ,вам не совру - 4 часа работы над этим .

Винет и торнадор + щётки и это все по сто раз ...

Но вот такой результат получился ,не всегда можно вывести в идеал такое ..

раскрыть ветку 1
0

с виду у меня и не скажешь, что там, что-то разлито, оно просто впиталось.

и чистили как сказали(сам не присутствовал) парогенератором. Я понятия не имею как он устроен, но толку не много

0
Они там срали в этой машине что ли? Как можно так убить салон?
0

А что за "экстрактор" который используется после торнадора?

0

Где можно купить такие кисти?

раскрыть ветку 2
0

Специализированные магазины для детейлинга.

Кисти дорогие .

500-700 рублей за штуку ...

раскрыть ветку 1
0

Но и качественные же. Какой размер для чистки в салоне самый оптимальный?

0
Вот это сервис!
Приехал без передних сидений, а при химчистке в подарок поставили!
0
У знакомого киа сид 2015 г.в состояние салона такое же. На мойке гость не частый, засрал машину по самые не балуй, но сам всегда чистый и опрятный. По нему и нескажешь, что в машине как в скотобазе.
0
Автор, расскажи как правильно выбрать химчистку со стороны клиента? Отдавал раз на мойку, больше не хочется, не просушили нихера, ездить на сырых сиденьях мало удовольствия и пачкаются они сразу. Лучше больше заплатить но получить норм результат, только вот где..
раскрыть ветку 1
0

21 век уже ,я вот все свои работы выкладываю в соц.сети где веду пост о каждом автомобиле ,так многие делают .

Плюс всегда я прошу клиента написать отзыв ,если он имеется .

Это все выкладываю ,люди смотрят на фото ,смотрят ,что мне доверяют бмв ,Ауди ,мерседес ,если такие авто ездят ,значит ведь что не просто на отъ..ись делает .

Да и честно ,на мойке и не дадут вам такого качества ,эти люди делают упор на мойку авто ,а не на химчистку .

Это для автомойки второстепенное .

Ну ,конечно ,если это мойка где цены от 800 рублей за мойку ,то там и с оборудованием все впорядке,там можно и почитать уже отзывы и глянуть работы.

Ищите людей ,кто занят специализированно детейлингом авто :химчисткой ,полировкой .

Перед работой поговорите с мастером ,если он профессионал- расскажет от и до вам все ,дабы вас не смущало ничего .

0

Сам недавно спортедж свой химией чистил, ковролин, скажу я вам у него по качеству как дешёвый коврик.

0

Хозяин передумал продавать?😂

раскрыть ветку 1
0

Нет,не передумал ...

0

Дружище скажи адрес где ваша автомойка.

раскрыть ветку 2
0

89126015016- Александр ,все вопросы в Wats app ,если они имеются .

0

Я не автомойка 😃

0
Я в шоке, какие бывают свиньи... Как можно до такого состояния довести машину в салоне?
раскрыть ветку 2
0

Это уже 500 коментарий с таким вопросом.....

раскрыть ветку 1
-1

Да я даже не почитал коменты. Просто мне 36 лет, машины у меня с 18 лет. На данный момент у меня уже 19 машина по счету. И каждую, каждую машину я загоняю на мойку не реже 1 раза в не делю. А так стараюсь раз в 3 дня. Это не на самомойку, а на нормальную мойку, где воздохуводы чистят зубной щёткой, все и вся пылесосят, полностью отмывая от пыли салон и машину. Для меня это свинство не понятно.... Хоть убей, но не понятно...

0
Не совсем по теме вопрос, а есть ли какой-то смысл в чистке самих каналов вентиляции (как это правильно назвать, то что от фильтра салона до воздуховодов идёт)? И если есть смысл, то чем и как?
0
Поищите в Ютуб видео- случай на автомойка toyota rav 4.
0
Круто
Слушай, а можешь подробно рассказать, как снять сиденья в машине, какие подводные камни и на что обратить внимание, чтобы ничего не сломать? Машина kia ceed jd 2014
раскрыть ветку 1
+3

Двигаешь сидение до упора назад, выкручиваешь 2 болта.
Двигаешь сидение до упора вперед, выкручиваешь 2 болта.
Приподнимаешь сидение и отключаешь провод, отключается легко.

Вытаскиваешь сидение из автомобиля, повернув его на бок и на себя закручивая.
Profit.

0

Вентиляцию от фильтра до дефлекторов как чистили?

раскрыть ветку 2
+1

Вентиляцию я не чищу ,на это есть другие люди ,если бы я этим занимался ,я бы брал другие деньги .

Я только чищу ,дефлекторы и туда ,куда могу залезть ☹️

Но судя по этим дефлекторам - фильтр там не меняли с моментам зарождения этого авто...

раскрыть ветку 1
0

Меняли. Просто пыль накапливается.

Меняю фильтр каждые 5 тыщ пробега - и живу в Екб.

И после зимы, раз в год провожу белой тряпочкой изнутри лобового стекла. Тряпочка черная....

0

А как сводить потеки старого масла с велюрового салона?

раскрыть ветку 5
0

В 90% никак не вывести полностью

раскрыть ветку 4
0
А протекший антифриз можно как нибудь с обшивки почистить? Печка текла, 2 года почти как заменила, а до сих пор немного воняет и сыро. И коврики подкладываю под коврик, и тряпки, и сушила с открытыми дверьми на солнце, и мыла все подряд. Все никак😣
раскрыть ветку 3
0

Пиздец задние сиденья.

0
я заднюю сидуху разбирал и стирал
0
А самое смешное, что эта машина с таким пробегом наверняка нуждается не только в химчистке салона, но и в капиталке двигателя
0
Автовладельца в студию, дома наверное так же?
раскрыть ветку 1
+1

АвтовладелицУ!

У мужиков таких тачек не бывает!

0

Здорово получилось!

Товарищ купил "Торнадор", пользовался пару раз, периодически сопло перестает крутиться. Если разобрать и помыть работает, но недолго. Подскажите как решить проблему.

раскрыть ветку 1
0

Смазывать сопло ,чистить каждый раз после работы и промывать во время работы .

0

И что стоит такая чистка в Екб?

раскрыть ветку 1
+1

Я написал цену в посте.

На данный авто 10-14 тысяч .

0
Как будто рекламу по ТВ посмотрел....
раскрыть ветку 1
+3

Надеюсь пост вам понравился ,я старался 👋

0

Сколько времени на машину потратил?

раскрыть ветку 1
0

Два дня .

Работал один ,не торопясь .

0
Чем отмыть плесень под ковриками?
0
Когда чищу пылесосом пол в машине, ковер начинает, как бы это сказать, махриться. Этого как то можно избежать? Чищу простой пластиковой насадкой без щетки, может в этом проблема и надо обязательно с щеткой?
раскрыть ветку 1
+1

Нет,не обязательно  щётки.

Не давите сильно на насадку .

0

Тоже люблю сам подетейлить) чем отреставрировать запинаный пластик (задний ряд сам низ центральной консоли)

раскрыть ветку 7
+1

строительным феном, заплавить заусенцы, главное аккуратно и повышать температуру плавно

раскрыть ветку 2
0

От фена пятна остались. Фен зло

0
Очень аккуратно надо)))
0

а если полирнуть маленько?

раскрыть ветку 1
0

Полировал все равно видно пятна

0

Честно ,реставрацией пластика я не занимаюсь ,но данная услуга была бы актуальна очень для многих ,но мне кажется ,дешевле купить будет новый 😃

раскрыть ветку 1
0

Не все они дешевые новые.

-1

Вот это срач! Жуть. У моей пробег 157 и возраст 8 лет, но блин, достаточно раз в год сделать генералку!

-1

Что посоветуешь от царапин на пластике салона, есть ли смысл заморачиваться со всякими полиролями? И ещё, запятая ставится сразу после слова без пробела, затем идёт пробел.

раскрыть ветку 1
+3

Учту ваши пожелания по запятым.

От царапин ничего не посоветую .

В данной сфере пластика не работаю ,не восстанавливаю ...

-1
ТС, у меня к Вам вопрос, сдала свою ласточку в химчистку, мне предложили бонусом к химчистке чернение резины, якобы продлевает срок службы, защищает от всяких вредностей, ну и эстетика само собой, стоит делать или это хрень?
раскрыть ветку 9
+2

Я это  бонус делаю всегда 😂

Даже бонусом бы  не назвал  , ещё я перед химчисткой мою автомобиль .

Это сервис называется .

Поэтому это бонусом не назвать .

Ничего не продлевает ,просто эстетика.

раскрыть ветку 7
0
Млять -__- а мне сказали " по скольку Вы у нас заказали комплексную химчистку, то в качестве бонуса мы предлагаем всего за +500 рублей, вместо 2000р сделать чернение", ну ёпанамать -_- но машинку мне помоют, это да, ещё и стёкла наполируют, наёбщики блин
Спасибо за информацию :)
раскрыть ветку 6
+1

Чернение резины, чё серьезно?

Вот это круто, хорошо что ожелезнение корпуса авто не предлагают еще ))))

-1

Ну спортэйж 3 так засирать надо быть нелюдями как минимум

раскрыть ветку 3
+1
У меня была "пацанская" купеха Opel Astra Bertone 2000 г, я купил ее у бывшего хозяина жутко запущенной по салону. А салон был светлый, с бежевой кожей на сиденьях. Все, просто все: ковры, потолок, сидухи, дверные карты (тоже светлая кожа) - было загажено вусмерть. Сперва мне просто на мойке пытались отмыть ковры - не вышло. Мойщики за малым не предали меня анафеме :) Потом загнал на химчистку, и уже они очень толково отчистили машинку и довели, хоть и не до идеала, но до состояния конфетки. Ну, и легкая полировка кузова, полировка фар, вытяжка легкой вмятины "вакуумом", обработка сколов… В общем, девочка ожила и расцвела ) Прежний хозяин потом прибалдел с фоток :) Но я реально не понимаю, как можно было машину так запустить: ведь такую цацу не покупают как обычную жоповозку, типа городского хэтча, ее покупают для себя, любимого, для собственного удовольствия. Молодой парень, правда с какими-то увлечениями в сторону всяких там "волшебных чаев" и особых практик, ну да не суть. Первый хозяин у этой машины после ввоза в Россию из Бельгии. Явно ему ее не в таком виде продали :) И так вот запустил…
Фоток "до", по моему, почти не было, т.к. больно стремно выглядело, а "после" не на контрасте воспринимаются иначе ))
+1

достаточно быть неаккуратной матерью с двумя детьми)

0
А Киа Рио можно?
-2

Охренеть! Кто эти свиньи??? Ну как так можно к машине относиться?

-2
Свиньи...
моему 6 лет авто,как новое!)) Один раз стирал чехлы...
раскрыть ветку 14
+8
Один раз стирал чехлы...

А ездить не пробовал?)

раскрыть ветку 13
-2

Ха,ха...60 тыс пробег...

раскрыть ветку 12
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: