1842

Химчистка Renault Laguna

Этот пост я хотел бы посвятить данному авто и наглядному примеру о том ,что может сделать человек ,не умеющий делать химчистку ,либо просто тот ,кто схалтурил .

Кстати ,мой клиент тоже пикабушник.Павел,если вы читатаете,то вам огромный привет 👋 

Химчистка Renault Laguna Авто, Химчистка, Химчистка автомобиля, Химчистка не помешает, Автомобилисты, Авторские истории, Длиннопост

Ко мне в работу приехал данный автомобиль.

Сразу скажу ,авто был куплен недавно и прошлый владелец «умело сделал химчистку»,либо ему где то её сделали на от**бись .

Химчистка Renault Laguna Авто, Химчистка, Химчистка автомобиля, Химчистка не помешает, Автомобилисты, Авторские истории, Длиннопост

Что мы имеем в итоге .

Сиденья укатаны в хламину.Спросите вы «как я определил ,что до меня тут поработали ?»

Да все просто ,когда я начинал чистить сиденья и намочил их ,провёл рукой ,то появилась пена,много пены .

Начал все это дело собирать с помощью

Экстрактора ,и все ,что я увидел это куча всего пенистого . Ну и плюсом к тому ,когда я взял это авто в работу ,то сиденья местами были липкие .

Говорит о том ,что химию ,которую нанесли до меня не вымыли должным образом .

Глядя на весь этот ужас ,я бы подумал ,что такое уже не спасти ,но не стоить огорчаться ,ведь если постараться ,то можно получить достойный результат .

Около 4 часов ушло на химчистку всех сидений ,плюс на ночь оставил на просушку .

Первые два часа в холостую шла промывка с обычной водой  и уже в то время был виден отчётливый результат .

Больше всего конечно пострадало сиденье водителя (на фото видно ).

Пострадало оно потому что вся Химия остаётся внтутри ткани и работает как магнит ,вся грязь собирается ещё быстрее .

Можно сделать один вывод ,что скупой платит дважды .Собственно ,прошлый хозяин и сэкономил .

Смотрите Фотографии ,наслаждайтесь 👍🏻

Всем хорошего вечера ,берегите свои авто❤️

P.S. Александр из Екатеринбурга :)

Дубликаты не найдены

+69

Отличная работа👏)))

раскрыть ветку 22
+32

Благодарю 👋

раскрыть ветку 19
+14

Цену огласите

раскрыть ветку 17
0
У меня на купленной машине сидухи были в масле, мазуте и всякой хрени, скрутили с машины обливали на 3 раза химией и вымывали керхером, потом собрали воду экстрактором и сушили пару дней, в результате идеально чистые сидения
0
Можно ли назвать его чистомэном?
-3
Сиськи нельзя, зато рекламу пожалуйста.
+129

таки да, и владелец авто - я

раскрыть ветку 39
+25
А сколько заплатили за химчистку до и какой регион?
+5

А зачем купили то такой мрак?

раскрыть ветку 11
+49
Нормальная лагуна) если по сиденьям выбирать - то это в салон)
раскрыть ветку 10
0

нарядно выглядит) за скока взял?)

-1
Какой город? И можно контакт?
раскрыть ветку 9
0

89126015016- wats app

0
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 7
-1
Дизель или трёшка?)
раскрыть ветку 13
+3

1,8 на шильдике около повторителя поворотника)

раскрыть ветку 1
0
Какая трёшка на лагуне?
раскрыть ветку 9
0

Судя по сиденьям, простенькая комплектация совсем, какая трешка или дизель? 1.6 бенз наверняка, ну или дизель базовый.

-5

сфоткай  два пальца на фоне лагуны

ещё комментарий
+17
Привет Екатеринбургу. Сам раньше работал на одной известной в Екб автомойке, на Восточке, может знаете. Работа у ТС'а сделана достойно. Я так понимаю, фото с телефона не передаёт качество сделанной работы. И "остатки пятен", это хреновое освещение и качество фото. Было несколько похожих случаев. В одном из них весь салон был заблёван (в результате сильного отравления, владелец авто вёз брата и его жену в больницу, а пакеты недогадались взять с собой), а на химчистку владелец авто привёз машину спустя 2 недели на эвакуаторе. 2 блять недели машина стояла в тёплом паркинге, владелец в неё сесть не мог, воняло жуть. Мы сами без слёз не могли к ней подойти. В итоге результат был шикарен, в салоне стало приятно пахнуть, всё отпердолили до блеска, сидения и обивку вычистили. На всё про всё ушло 6-7 часов. Ценник вышел чуть более 10 000 .
раскрыть ветку 2
+8

Мне тут недавно привезли машину ,где молоко литр пролили и две недели так ездили .Весь пол снимал я до металла .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Мазда 6 и Новосибирск?

УПД. ДА, Екб, я не глянул. Зачёт

+5
ТС , да ты просто бетмен какой то!)
+6

А попогревы сидений в таких операциях нормально выживают?

раскрыть ветку 11
+3

Делал химчистку сидений с подогревом, пережили нормально, после работали. Правда и состояние не такое ужасное было.

раскрыть ветку 3
+4

да что им так то может быть? обычные по сути провода в изоляции либо трубки если еще и охлаждение пердака в комплекте, в любом случае влажность на них не отразится, только на контактах, но они не попадают под обработку

раскрыть ветку 2
+7

в моей комплектации их нет

раскрыть ветку 4
0

Да как бы вопрос в другом был, а не есть ли у тебя в комплектухе что либо. Да и в целом - к знающим людям и автору поста.

0

Я как раз просматриваю объявления такой бензиновой.  Как вам вообще? 

раскрыть ветку 2
0
Как правило да, там обычный нагревательный элемент, в крайнем случае предохранитель сгорит если совсем уж в мокром сидении включить.
0

У меня выживали, водой забрызгивал довольно сильно сидение.

+4

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как можно с вами связаться? Я тоже из Екатеринбурга, хочу у вас машину почистить - на фото прекрасные результаты у всех машин, которые вы делали!

раскрыть ветку 8
0

89126015016 -wats app

-1
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 6
0

Понял, здесь не получится. Если удобно, напишите вк пожалуйста: https://vk.com/vladimir_martyanov

0
@moderator, рекламный пост, не?
0
Алексан954 поделись по-соседски секретами бизнеса, какое оборудование используешь, химию?) Для ткани, для кожи и т.д. или прям отдельный пост, типа имеет такое грязное сидение берём то-то мажем сюда, чистим, сушим, вуаля.
раскрыть ветку 3
+2
Впечатляет))) вы молодец
+2
Вы проделали отличную работу, однако прошу Вас правильно расставлять знаки препинания и пробелы. Сначала идёт слово, затем знак препинания и только потом пробел. Будьте внимательны!
ещё комментарии
+1
Результат достойной мастера.
+1
Офигеть, офигеть, офигеть.... Как Вы молодчина 🎉 Восхитительная работа 😃
раскрыть ветку 1
0

Спасибо Большое❤️

+1
Хозяин в робе грязной ездил?
раскрыть ветку 2
+6

вот не надо! читай внимательно, я уже в таком состоянии ее купил, в чем там до меня ездили - я хз

раскрыть ветку 1
0
Тогда пардоньте
+1

А почему просто нельзя снять с сидений обивку, кинуть в стиралку на пару раз с любимым порошком и кондиционером ? А потом наслаждаться идеально чистыми , сухими и приятно пахнущими сидухами ? Я так уже на третьей машине делаю. 2-3 вечера и готово. Вложения - 0 рублей.

+1
Жаль, что таких горе специалистов, которые берут деньги и портят имущество очень много развелось, и не знаешь иной раз у кому обратиться. И так не только с машинами...
раскрыть ветку 1
+2

Смотреть их работы, слушать рекомендации от других людей. Случайных людей в сфере услуг очень много, ибо порог вхождения в этот бизнес низок.

+1

Именно для таких свиней придумали кожаные сиденья!

раскрыть ветку 3
+1
Кожа тоже засирается
раскрыть ветку 2
0

Кожу трямпочкой протёр с мылом и вся химчистка)

0

Кожа чистится легче ,и приятнее :)

0

Не моются, штаны не стирают, еще ссацца, и всё в машине!

0

Блин, Лагуна... Фотки увидел, аж в груди защемило. Нафига я ее продал((( Классная машина была, наверно единственная которая оставила самые теплые воспоминания.

0
Какой у вас адрес ? Тоже нужна химчистка в екб
раскрыть ветку 2
0

89126015016 - все вопросы туда .

Адресов здесь не выкладываю .

раскрыть ветку 1
0
С вахты вернусь - наберу )
0
Красавчик!
0
Появился вопрос) вы может общаетесь с коллегами с других городов? Может посоветуете кого-нибудь из Красноярска)
раскрыть ветку 1
0

Нет ,не общаюсь .

0

без разбора салона это не химчистка, а хуйня какая то... На продажу если только.

0
Выглядит здорово! ТС, подскажи, есть ли смысл брать китайский торнадор под 50л компрессор? Для себя, пару-тройку машин время от времени чистить.
раскрыть ветку 1
0

Не стоит ..

0

Вопрос 1 - Чистили только сиденья или весь салон?
Вопрос 2 - Если весь салон, то почему не стали снимать сиденья?
И да, всего 4 часа на чистку это очень и очень быстро)

раскрыть ветку 1
0

Только сиденья были ,если бы был весь салон ,я бы отыгрался на нём очень хорошо 😃

0

Круто! А какой химией и инструментами пользуешься?

0
У меня довольно просто обивка снимается и стирается в машинке.
0
Когда встал вопрос о чистке салона заехал в ателье ктоторе занимается пошивом чехлов, договорился с парнями снять обшивку с сидений за 6000. Отвез обшивку в прачечную ее просто постирали, потом одели обратно. Почистить оставалось только ремни. Салон был во всем чем угодно, машина была рабочей. Стал прям как новый за исключением потертостей. Допускаю, что сейчас снять обшивку будет дороже.
0

Отличная работа! Очень ответственно подходишь к работе: сколько химчисток видел- никто не удосуживался чистить под диваном задним.
Правда есть косячок небольшой- на пассажирском справа пятнышко осталось, ну в принципе ничего критичного.

раскрыть ветку 1
0

Да ,этот косяк просто не вывелся ...

0

Хорошая работа

Что-за свиньи ?

0

Ёбаный стыд и свинарник. Дома у владельца наверняка чуть лучше.

Про детишек в  авто можете не рассказывать - видал я салоны авто и родителей.

Это воспитание и собственное отношение к чистоте

0

Слушай. У Меня на водительской дверьке велюровый подлокотник. Чем в домашние условиях отмыть??

раскрыть ветку 4
0

Погугли Profoam 3000 (на drive2 набрёл на отзывы). Купил для чистки площадки под левую ногу от соли - остался доволен. 3000 - это жидкость пластик/тряпка, есть отдельные только для тряпки (пена, вроде), но не помню маркировку. Кожу им нельзя чистить.

Цена около 300 рублей.

раскрыть ветку 2
-1

Выжигает сильно . Очень агрессивен он ...

раскрыть ветку 1
0

Щётка , тот же мыльный раствор ,собрать пылесосом .

Собрать влажной тряпкой .

0

Я б такую страмоту изначально не купил бы, что же за свиньи этой машиной пользовались

0

Химчистил 15 летнюю Тойоту ванишем для ковров (сначала пену тёрли, а потом собрали пылесосом после просушки машины на солнце), оттерлось, конечно, не все, но было-стало разница охуенная.

Ничего по потом не "магнмтилось"

0
Это магия!!!
0

Охренеть. Крастота! У меня мелкие, естественно, машину засрали, но до вас доехать, подозреваю, у меня не получится. )

ЗЫ: Не, засрано далеко не так, как на фотах, но все равно - новый вид авто потеряло.

0
А с обивкой дверей как процесс происходит? У меня водительская помарана, думаю велюр почиститься ли?
раскрыть ветку 3
+4

Прочитал "Panamera". Подумал: "вот ахуели". Водительская панамера 😀

0

Почиститься ;!

раскрыть ветку 1
+1

тся.

0

крышу бы помыть от табака...2тр запросили на металлургов-нормальная цена? как думаете? большая машина

раскрыть ветку 7
+7

Адекватная цена .

1500-2000р. Чистил как то я калину от табака 😃

Цена зависит от авто .

Если это будет универсал  или какой нибудь джип - сами понимаете ,цена будет больше ,так как и объём работы больше .

раскрыть ветку 6
0

а какая технология?  химия+губка?

раскрыть ветку 2
0
Как у вас спина не болит?! Восхищена вашей работой. В моей машине на полу не то ковролин, не то велюр толстый, "убили" с детьми. Еще и потолок в раздавленных комаров и мошек как это все очистить:(
раскрыть ветку 1
-1

какую химию юзаете?

0
а коврики грязные (
0

Какие препараты применялись?

0

самое неприятное  в реношной оббивке - сядешь мокрой жопой, потом будут разводы от воды на сидушке.

раскрыть ветку 4
0

не имею привычки ходить с мокрым задом))) так что этот "минус" не актуален для меня

раскрыть ветку 3
+8
В тебя летит трамвай/фура, вжух и в паре метрах уворачиваешься. Хочешь сказать, сиденье будет сухим?
раскрыть ветку 2
0
Это потрясающе! Вы просто молодец!🤘
раскрыть ветку 4
0

Спасибо 👋

раскрыть ветку 3
0
Комментарии с контактами трут, куда можно заехать чтоб почистить рисовозку мою?
раскрыть ветку 2
0

А нет ли тут Пикабушников, кто занимается химчисткой в Москве?

раскрыть ветку 6
+2

Есть, я делал химчистку на речном, Мойка лавочкина 32. Там управляющий и совладелец Денис, цены демократичные, а главное химия дорогая и спецы нормальные русские пацаны. Бонус: если Дениса обыграть в Fifa на PS4 или шахматы, то даёт хорошую скидку 👌🏻

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо))))

Правда я в Фифу не играю, да и не играл никогда, но я тогда возьму с собой родственника, он любит эту штуку)))

0

В Москве куча детейлиег центров ,уж там проблем с хорошими мастерами точно нет .

раскрыть ветку 3
0
Ошибаетесь. Центров то много, но вот толку с них... Денег берут много, качества должного не выдают.
Я уже давно ищу место, где владельцы и мастера хотят делать свою работу, выполняют её профессионально, ведут клиента долго (по обслуживанию дальнейшему) и вообще выдают должный результат.
Пока терплю неудачи.
0

Детейлингов *

-3

Я хочу попасть на Пикабу:))

0
О, земляк. Приветствую
раскрыть ветку 4
0

Приветствую

✌🏼

0

землякИ уж тогда - ТС и я

раскрыть ветку 2
+1
И я))) Привет, екб-шники!
раскрыть ветку 1
0
сколько будет стоить это все???
раскрыть ветку 1
+2

очень демократично. цену писать не буду, если есть интерес - у ТСа в комментах к одному из постов указан номер телефона

0
Пишется Renault
раскрыть ветку 5
0

Да ,очепятку допустил ,извиняюсь 👋

раскрыть ветку 1
0
Работа просто супер!
-2
Это renault laguna 2. Ко всему.
раскрыть ветку 2
-1

тогда уж ph.1 ака фаза 1 или дорестайл

раскрыть ветку 1
-1
А плесень сложно выводить? На заднем сидении появились маленькие чёрные точки, похожие на настенную плесень.
раскрыть ветку 1
-1

Работал с такой проблемой .

Химию по жёстче и на начальной стадии убрать можно ,если это уже годами,то полностью вряд ли .

-1

Моющий пылесос кёрхер, 2 подхода к ней и машина после строительства дома как новая.

-1
А я денег пожалел на это дело. Тоже мыл всякими пшикалками, толку, как и ожидалось, ноль. Ещё хуже было. Потом плюнул, разобрал сидения, снял и помыл обивку, вообще красота стала. Ещё бы поролон помыть, но я не рискнул, хрен высушишь потом...
раскрыть ветку 2
-1

Я вот тоже подумал, чем целый день драить на сто проходов, не проще ли снять и постирать.

раскрыть ветку 1
-2

Да никто и не отрицает ,возможно можно было бы и снять .Подходы разные ведь.

Не каждый знает куда и что потом крепить .

А обивку с заднего сиденья уже

Снимали и удрочили все крепления как и саму ткань уже ...

-1
Автор, у моего друга Ода старая, он деда на заднем сиденье вез в больницу, тот взял да и обосрался. Все сиденья говном измазал, да потолок тоже, сколько примерно это будет стоить чтобы отмыть? 5 тысяч, 10?
раскрыть ветку 2
-1

Дед проказник?

раскрыть ветку 1
-1
Дед долбоёб)))
-1

Вот же пряморук!

-1
Достойный результат!
-1
Меня больше всего порадовал лючок бензонасоса, а не как на форд мондео 3))
-2

Автор со своим другом путается в показания о сроках владения авто и отмалчивается на вопрос о правде. Вы его плюсуете. Пикабу ты чо пьян?

раскрыть ветку 2
0

Во - первых ,это не мой друг . Это клиент ,которого я видел впервые и всего два раза .

По поводу владения ,я не знаю срок ,кто и сколько . Я написал пост о работе .

Если вы с большим опытом работы ,то сейчас вы должны отбиваться от заказов и работать в полную силу.

Все ,что я вижу в данный момент - это человек ,который хочет просто поднасрать уже второй день ,вот и всё.

ещё комментарии
-2

Похоже водила очень пугливый или срал не вставая.

-3

Как человек с опытом скажу тебе, что ты тоже халтурщик. Боковинка жёлтые, швы не пройдены как надо. Пятна остались. Ну да ты вымыл чужое мыло и на этом всё. Фотка мокрых сидений? Высохнет - половина проявится. Чехлы скорей всего были, кто то их чистил, вот влага и просочилась, отсюда такие пятна. Тут работы на час. На будущее купи пятновыводитель и не ленись одно и тоже место пройти несколько раз.

раскрыть ветку 18
0

день откатал после чистки, ни одного пятна не появилось. может посрать на сиденья забыл? чехлов со дня покупки в 2003 это авто не видело

раскрыть ветку 7
-4

Ну так чо, про сроки владения наебываете или как?)

раскрыть ветку 5
-4

Вы уж определитесь только купили машину или с 2003 ездите

0

Это уже сухие кресла ,коллега ☝️

Я в курсе про пятновыводители ,он был использован на заденем сиденье от фирмы кох.

А так , мерцем были сделаны сиденья ,где были трудные пятна помог пятновыводитель,максимум был сделан из них .

раскрыть ветку 9
0

кох шикарная химия. пользуюсь обычно для сильных загрязнений магвайер химией, не оставляет пятен и вони лютой. самая любимая химия для удаления воска от кох, жрет все не выводимые пятна с пластика, только юзать ее лучше с осторожностью бывает что и засвет может оставить на материале. удачи в работе!

-8

Кох и мерц не панацея))) есть нормальные бюджетные средства. На фото видны явные пятна, причём на всех сиденьях. Я бы такую работу не принял. Нужно проходить ещё и ещё.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: